А вот у нас был случай:) - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

А вот у нас был случай:)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 17 April 2016 - 23:04

Взял потестить блютузную ELM327,   поставил на телефон OBD Car doctor, и в тот же день представилась возможность испытать в деле- приехал range rover 2014 5.0L со светящейся лампочкой ошибки двигателя. Сам двигатель держал обороты раскручиваясь от полутора до двух тысяч об/мин и на педаль газа не реагировал.

 ELM считал ошибку привода дроссельной заслонки, и вотчто показало вскрытие: металлическое кольцо усилителя впускного патрубка каким-то образом слетело со своего места и застряло под осью заслонки...

 Извлек, установил на место, обжал во избежание:) Счастливого пути!

 

L405 2014 5.0L trottle.jpg



#2 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 18 April 2016 - 00:44

А ведь название темы очень всем близко к сердцу,думаю быть в ней достойным и поучительным историям о необычных глюках и нестандартном поведении друзей наших железных.
  • microb это нравится

#3 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 April 2016 - 07:56

А вот у нас был случай...

У соседского деда Васи машина старый Жигуль простояла два дня во дворе, пока появилось время отрегулировать клапана. Проверил их практически все было в норме, потом собрали , заводить, а она ни в какую. Все есть: искра, топливо, свечи, зажигание - не можем завести никак, наутро уехал я в Брянск, приехал через неделю, а машина стоит на том же месте и какой то мужик с ней ковыряется, подхожу то, се, дед говорит уже третьего мастера пригласил, работает на автосервисе. Всеравно не могут завести и в этот раз тоже попытка была неудачной. На следующее утро слышу дед крутит стартером уже пол часа, выхожу и в этот момент такой хлопок и и машина завелась с ревом! Заглянули снизу банку глушителя оторвало у самого входа, когда разобрались все поняли. Кто то засунул в выхлопную трубу картошку, причем глубоко что ее было не видно и пока банку не оторвало, машина не заводилась.


Сообщение отредактировал Never: 18 April 2016 - 07:58


#4 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2016 - 08:42

А ведь название темы очень всем близко к сердцу,думаю быть в ней достойным и поучительным историям о необычных глюках и нестандартном поведении друзей наших железных.

Да, тут есть ребята с СТО, думаю они за свою практику понавстречали много разного необычного. Если захотят, поделятся. А может и не захотят, все таки это профессиональные секреты и их хлеб :)



#5 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 543 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2016 - 08:47

Да, тут есть ребята с СТО, думаю они за свою практику понавстречали много разного необычного. Если захотят, поделятся. А может и не захотят, все таки это профессиональные секреты и их хлеб :)

Причем тут СТО? Необычные случаи случаются со всеми!



#6 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2016 - 09:52

Причем тут СТО? Необычные случаи случаются со всеми!

Конечно случаются. Но разные люди решают по разному. Кто то сам ковыряется в машинке, кто то отвозит её на СТО и поручает другим ковыряться с ней. Если я правильно понял направление топика - это о машинках, и о разных неисправностях, которые не всегда можно диагностировать на месте.



#7 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2016 - 10:11

Приехала машина-сечет на штанах.Заварили не заводится.Выкрутили лямду-завелась.Катализатор был забит так,что машина работала на выхлоп через дырку.


  • ARAVI это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2005
  • 371 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черновцы

Отправлено 18 April 2016 - 10:21

Приехала машина-сечет на штанах.Заварили не заводится.Выкрутили лямду-завелась.Катализатор был забит так,что машина работала на выхлоп через дырку.

Ого и как то же они ездили на этом авто?



#9 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 954 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 18 April 2016 - 10:42

Заглох отец на дизельном доджике за 120 км от Киева. еще и в грязях застрямши. Приехал. вытащил - не заводится. Оттарабанил его на дачу за 30 км от того места. Проверять - все работает, но давления в магистрали низкого давления нет.  Насос жужжит. Трубки продуваются.

Сняли бак, сняли насос, в банку солярки его - жужжит но не качает. Оказалось моторчик разбил шлиц на шестерне которая собственно и качает и крутился вхолостую. Пришлось весь насос менять.



#10 ВНЕ САЙТА   kotlow

kotlow

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2008
  • 446 сообщений
  • Авто: 105/L200
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2016 - 11:38

cyrill, и моторчик же место нашел де кончиться, нет чтобы на ровном месте.. У меня похоже было когда в неглубоком броде лопнул резиновый шланг подачи топлива из бака и машина заглохла, прямо посредине брода, спрашивается, ну почему не перед бродом и не после него? Закон подлянки.


Сообщение отредактировал kotlow: 18 April 2016 - 11:39


#11 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 18 April 2016 - 12:56

Был случай когда-то на покатухе зимой. В лагере котенок залез под капот Мицика и застрял видать, начал мяукать, мы все готовили на костерке еду, грелись и едва услышали жалобное мяуканье, поискали не нашли, а потом дети догадались что котенок под капотом машины, прибежали и сказали нам. Спасли беднягу, а то бы не знаю что бы было с ним.


  • Mecnik и Varjat это нравится

#12 ВНЕ САЙТА   Varjat

Varjat

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2011
  • 1262 сообщений
  • Авто: 469 "Кабанчик"
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:I. Ф. Долина

Отправлено 18 April 2016 - 14:39

Виїжджаю від будинку, десь кілометра два проїхав - чую щось так тихенько няввв, няввв... Думаю глюки... А воно знов няяяввв... Зупинився - тиша. Їду - няяяяв. Зупинився, піднімаю капот - а з під двигуна на мене дивляться такі великі очі... Кошеня залізло на захист двигуна грітися і заодно покаталося.



#13 ВНЕ САЙТА   Varjat

Varjat

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2011
  • 1262 сообщений
  • Авто: 469 "Кабанчик"
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:I. Ф. Долина

Отправлено 18 April 2016 - 14:57

Ще одна життєва історія, скоріше підходить для "Пятница..." але напишу тут.

 

Розповідь заправщика

Заходить на АЗС циган і купує каністру 5л. масла. Через 5 хвилин ще раз купує 5л. масла. Через якийсь час приходить і ще купує каністру...

 

Розповідь механіка  СТО

Притягнули на шнурку цигани копійку. Кажуть купили машину, вона їхала все нормально а тепер не заводиться.

Я передивився все - бензин поступає, іскра є ... Не заводиться. Стою, думаю, сперся на масляну заливну горловину і покрутив кришку - а звідти масло полилося.

 

І тепер розв"язка

Попередній власник жигуля сказав циганам що треба буде долити масла, бо низький рівень. От вони й долили - по верхній рівень. :330:


  • mamont, южанин, Легендарный и 5 другим это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2016 - 17:18

Приходит мужик к нам на СТО и говорит:

-У меня к Вам необычная просьба...

Я говорю

-Это не к нам.Мы необычные просьбы не выполняем.

Выходим на улицу возле 120 прадо трется охранник и собака,а прадо мявкает!

Три человека искали минут 20 в поднятом на подъемник прадо котейку.Прадомужик говорит уже дня два мявкает-думал глючит его! :)

Нашли на баке сверху котейка серый с ладошку размером сидел и не мявкал с перепугу.

 

Х-трейл

Печка на малых оборотах нормально работает,чуть больше скорость-аж торпеда дребезжит.Сняли моторчик с крыльчаткой,а там мышак мумифицированный впресованный в эту крыльчатку.Если кто не в курсе,то эта крыльчатка похожа на колесико,которое хомячкам в клетку ставят вместо беговой дорожки!!! :)))

Вот  тот мыш офигел и ждал когда беговая дорожка выключится!Но вес он нормально сбросил на колесике! :)

 

Обслуживался акробат из цырка у нас.Ставил машину возле цырка.В крышке ремня ГРМ была дырка-не хватало куска.Крыса туда спрятала кость от куриного окорочка(под капотом было крысиное говнище).Акробат завел тачку-херракс ГРМ пополам,распредвалы вырвало из бугелей,погнуло клапана и т.д. и т.п.

 

Заехал мужик.На шкоде ГРМ поменяете?Поменяем.Завтра приеду.Приезжает на эвакуаторе.Что случилось?Ремнь порвался.Как порвался?Ехал-порвался.Сделали бошку(20клапанов погнуло),собрали,завели,лезет температура-что за нафик?!Звоню-Так как сломалась машина?!Ездил три дня кипел,останавливался,остывал,опять ехал,опять кипел,а потом ГРМ порвался.Пришлось еще раз разбирать ГРМ,чтобы помпу поменять-на ней пластиковую крыльчатку оборвало.


  • mamont и alexsc это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2016 - 17:42

Ого и как то же они ездили на этом авто?

Она аж попердывала из-под прокладки выпускного коллектора! :) так хотела ехать



#16 ВНЕ САЙТА   Mecnik

Mecnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2009
  • 331 сообщений
  • Авто: MB. toyota FJ
  • Имя:Толян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2016 - 19:28

Отличная тема, думаю много полезного узнать можно. Например у меня был случай не мог долго споймать мышку полевку в машине, а попала она туда вместе с сумкой с овощами и фруктами с дачи и неделю жила в машине. Выманил ее в гараже, приоткрыл дверь и поставил досточку и немного еды на краю досточки. Вот так она и вылезла и потом уже в гараже была поймана. Если бы не гараж, не знаю как ее можно было выманить или выловить.


  • alexsc это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   ROLF

ROLF

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Apr 2011
  • 678 сообщений
  • Авто: Тойота Хайлакс
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 April 2016 - 19:48

Звонит друг...машина не заводится,приди посмотри....,а что с ней? не знаю вечером приехал в гараж,утром заводить...не заводится,пришел выкручиваю свечи искра откровенно говоря хреновенькая...но есть ,меняю свечи...завелась но троит,такое ощущение на двух цилиндрах работает....,после третьего комплекта свечей...ничего не меняется......а время 16 часов 31 декабря....и водку с пивом мы еще не покупали...поэтому чучелом или тушкой в магазин ехать надо...ну поехали,1..2 передача....после третьего или четвертого магазина начал я его пытать: где ковырялся?куда лазил? сознается....когда не смог завести- я свечные провода местами поменял,ну чо, поржали,порядок работы цилиндров восстановили....Новый год встретили)))было это в далеком 91ом...на Москвиче 412ом.......)))



#18 ВНЕ САЙТА   Marlon

Marlon

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2012
  • 387 сообщений
  • Авто: есть
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 18 April 2016 - 19:54

Отличная тема, думаю много полезного узнать можно. Например у меня был случай не мог долго споймать мышку полевку в машине, а попала она туда вместе с сумкой с овощами и фруктами с дачи и неделю жила в машине. Выманил ее в гараже, приоткрыл дверь и поставил досточку и немного еды на краю досточки. Вот так она и вылезла и потом уже в гараже была поймана. Если бы не гараж, не знаю как ее можно было выманить или выловить.

Была и у меня подобная ситуация с мышкой, я сделал самодельную мышеловку. Стеклянная банка 0,5 л внутри на дно приклеил приманку (не помню что...лиш бы вкусно пахло) на пол положил картон на него вверх дном банку один край на 5 коп монетку, утром была там.



#19 ВНЕ САЙТА   Геолог

Геолог

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2009
  • 219 сообщений
  • Авто: PAJERO SPORT 2,5 TD
  • Имя:Юрий
  • Город:Канев

Отправлено 18 April 2016 - 20:44

А мы сегодня и по плотве отличились и по шнапсу не отставали....



#20 ВНЕ САЙТА   Andrikoss

Andrikoss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Nov 2014
  • 316 сообщений
  • Авто: Mits L200 , KIA Sportage 2.0 AT (4WD) 2014г
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кривой рог

Отправлено 18 April 2016 - 21:22

Пришел мастер с сто, к нам в магазин скупляться по моторке и рассказывает как на моторе фильтр масла срезал,а когда срезал охренел он полностью как бетоном залит. У хозяина стуканул мотор так как масло он вообще не менял,только доливал,а когда мастер спросил чего не менял? А зачем с завода оно там есть,я знаю что надо за уровнем следить! Я следил)))))
  • tsunik это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN