Перейти к содержимому

Лебёдки 4х4

Всё для охоты и рыбалки

Фотография

Выбор автомобильной палатки на крышу или изготовление своими руками - DIY Roof Top Tents

палатка палатка на крышу своими руками DIY Roof Top Tents автомобильная палатка автомобильная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 2 224 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:19

В дополнение к недавно созданной теме "Автомобильные маркизы своими руками - DIY awning" http://www.offroadma...ing/?hl=маркизы решил создать аналогичную тему в отношении выбора автомобильной палатки на крышу авто или изготовление таковой своими руками.

При наличии исходных материалов, особой сложности в изготовлении не вижу, а основные технические решения можно "подсмотреть" у мировых лидеров в этом сегменте.

Предлагаю выкладывать сюда ссылки, обзоры, тесты, рейтинги, варианты технических решений, размеры и чертежи уже готовых и самодельных автомобильных палаток.

Основными производителями являются следующие компании :

Europe :

Australia :

ARB, Australia

Iron Man, Australia

TJM, Australia

Kulkyne, Australia

South Africa :

Hannibal, South Africa

Tentco, South Africa

Echo 4x4

Bundutec, South Africa

Howling Moon, South Africa

Reviews :

Top 10 South Africa

Фаина Раневская (1896-1984) :
"ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу !"

Отто фон Бисмарк (1815-1898) :

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

#2 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 559 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:49

https://www.drive2.ru/l/8258861/
Maggiolina
https://www.drive2.ru/l/4511027/
ARB

Every normal man must be tempted, at times, to spit upon his hands, hoist the black flag, and begin slitting throats

Каждому нормальному человеку иногда хочется поплевать на руки, поднять черный флаг и отправиться резать глотки

#3 НА САЙТЕ   pilgrim

pilgrim

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:58

кстати на базе автозвука видел есть несколько вариантов:

http://avtozvuk.ua/c...48-9349/deshego

самя дешевая от 25 килогривен:

palatka-na-kryshu-columbus-overland-_240

ЗЫ

заметно удобнее обычных палаток, и по комфорту и по времени раскладывания ... 

Сообщение отредактировал pilgrim: 14 Апрель 2016 - 15:59

• Storm это нравится

2nd Low GO GO GO
Toyota Hilux 2.5 2012; BFG AT 245x75R16; Snorkel; MegaWinch 13500;
мой блог: http://pilgrim.livejournal.com/
на драйве: http://drive2.ru/r/toyota/291221/

#4 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 2 224 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:29

Вот интересный комплект 

Прикрепленный файл  LC_Prado+James_Baroud_Horizon_Vision_000.jpg   81,57К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  LC_Prado+James_Baroud_Horizon_Vision_001.jpg   238,08К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  LC_Prado+James_Baroud_Horizon_Vision_002.jpg   251,5К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  LC_Prado+James_Baroud_Horizon_Vision_003.jpg   149,14К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  LC_Prado+James_Baroud_Horizon_Vision_004.jpg   42,23К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  LC_Prado+James_Baroud_Horizon_Vision_005.jpg   41,97К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  LC_Prado+James_Baroud_Horizon_Vision_006.jpg   203,84К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  LC_Prado+James_Baroud_Horizon_Vision_007.jpg   197,22К   0 Количество загрузок:

• Storm это нравится

"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

#5 ВНЕ САЙТА   сэмод

сэмод

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:39

подобные палатки и в Киеве уже делают.  по цене они конечно же не туристические ни на грамм.... 

на выствке в Киеве было пару образцов. мне понравилось.

сейчас сам пытаюсь соорудить что то подобное. Тимофеевич, если будет интересно можем пересечься,обсудить.

Сообщение отредактировал сэмод: 14 Апрель 2016 - 16:40

#6 НА САЙТЕ   pilgrim

pilgrim

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:59

еще бывают интересные варианты встроеные в крышу авто (Adventure Trailers JK Habitat):

DSC_0412__45549.1396476596.1280.1280.JPG

или же аналогично но в кунг пикапа (Flip-Pack canopy):

DSC_0001.jpg

DSC_0004.jpg

DSCF7997_JPG.jpg

DSCF7585_JPG.jpg

Сообщение отредактировал pilgrim: 14 Апрель 2016 - 17:00

• AVIL это нравится

2nd Low GO GO GO

#7 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 2 224 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:03

подобные палатки и в Киеве уже делают.  по цене они конечно же не туристические ни на грамм.... 

на выствке в Киеве было пару образцов. мне понравилось.

сейчас сам пытаюсь соорудить что то подобное. Тимофеевич, если будет интересно можем пересечься,обсудить.

сэмод, спасибо. Пересечься и обсудить - я всегда за ! 

Сообщение отредактировал Timofeevich: 14 Апрель 2016 - 17:05

#8 НА САЙТЕ   pilgrim

pilgrim

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:25

кстати как бюджетный вариант можно поискать бу-шные советские палатки АП-1 ... на olx.ua есть несколько предложений: http://olx.ua/list/q-палатка-АП-1/   от 2500 грн ...

216585632_1_644x461_prodam-palatku-na-av

216585632_2_644x461_prodam-palatku-na-av

2nd Low GO GO GO

#9 ВНЕ САЙТА   сэмод

сэмод

Юнкер

• Юзер
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 09:26

советские палатки таки бюджетные, но есть одно большое НО!!! ширина спалки 100 см .  это для одного человека..... ( может я балованый ))))  )

была у меня такая..... с кумом вдвоем в палатке (на рыбалке) поворачивались на три-четыре , иначе никак .  хотя это самый бюджетный и приемлемый вариант для одного человека.

Тимовеевич , я на сл. неделе буду у Миши на СТО ( там где твой прицеп стоит)  скину в личку телефон , пересечемся. Похвастаюсь своим "рукоблудством..."

#10 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 446 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 12:29

А я вот смотрю на такие палатки и такую думу думаю: А как у них таких красивых и практичных с ветроустойчивостью?

А думаю, что не очень!

Я в путешествиях не раз попадал в непогоду, были такие ситуации, что и одну машину так ветром раскачивало-болтало  ночью, что спать было невозможно(это когда совсем уже жесть и я не раскладывал палатку). Обычно  я спал в приземистой самораскладной палатке и бывало ее порывами ветра просто на меня плашмя укладывало. Думал спросонья даже, что это медведь меня какой уже  топчет! С мыслью, что так просто меня не взять даже хватился уже за... Ну реально была жесть! 

Оказалось просто ветер такой шквальный налетел, минут на 10-15всего, с дождиком. Было это на Алтае, вблизи от перевала где то на 1900м, на живописнейшем озере. Так вот потом узнал, что местные это место хорошо знают, духи у них там какие нехорошие всякие обитают и шалят.  Там как лощина с аэродинамической трубой и бывают внезапные шквалы даже при хорошей погоде. Потом вылажу - снова тишина, звездное небо и все класс. Но я так думаю, что палатку на крыше сорвало бы нах вместе с водостоками, если бы ее раньше не порвало бы в клочья... Ну просто парусность неслабая. И таких ситуаций было, в общем... Не говоря уже, что в высокую палатку на чердаке может и молния шваркнуть.

Но это так, мысли вслух, если что, вы на мое бубнение сильно внимание не обращайте.

Сообщение отредактировал Eduardo: 15 Апрель 2016 - 12:31

Мозг человека состоит на 80% из жидкости.
Мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

#11 ВНЕ САЙТА   nomezis

nomezis

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:16

Эдуард, к ветру в 12м/с устойчива, сам проверял, была возможность взять у знакомого поюзать на пару поездок!

Очень удобная, если бы не ценник....

Как-то, на Волге, к нам на остров пробралось стадо быков,  особей так с двенадцать, ночью (все спали в наземных палатках), и начали чавкать брошенную кое где картошку....

Радость от звуков и неизвестности проходящего, можно передать только звуками и запахами... :)

Спать высоко над землей - это реально спокойный сон, тем более где-то в глуши!

Я имею мысли по альтернативе этих палаток, но пока не буду рассказывать, на фотографиях с "Кардона" лучше презентую...

По поводу советских палаток! Промокают насквозь, сырость не выветривается, ужос!

• MadCactus это нравится
Водка не бензин!
За городом расход больше!!!

#12 ВНЕ САЙТА   rut

rut

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 5 526 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 14:53

По поводу советских палаток! Промокают насквозь, сырость не выветривается, ужос!

Да, обычные брезентовые палатки ливень не держат, но тут есть хитрость. Как только хоть раз прикоснешься к брезенту хоть пальцем, тут же вода начинает просачиваться через ткань в этом месте и капать на голову. Не знаю почему так происходит, но факт. Поэтому лучше просто не касаться изнутри полотна в дождь. Проверено годами :)

Пирату вольно выбирать себе дурдом (с) по мотивам Кипелова

#13 ВНЕ САЙТА   Kriss

Kriss

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:01

Я толко что закончил заниматса этым же вапросом.

Искал долго и мудно !!

Но что могу сказать с опыта. Самому делать это как делат волосипед.

За чем если он уже есть!

Там много подводных камни и бы казалос что это просто палатка.

Я искал хорошой цену и преверал сайты за границой.

Но итого купил в выгодных условиях в Columbus.

На сколка мне известно у них палатка начинаиетса от 800 $ или Э. Не буду угадывать. Но думаю можна с ними тарговатса как раз не самыие лутше времена для тарговли ( извени Дима )) ) Но мне получилос тым болше что дла членов нашего клюба скидка !!!

Но оне у них в наличие , не покупаиеш кота в мешке и даже дали выбор цвета.

Я до того читал сайты и выбрал не самой дишовой палатку.Я купил Overzone.  Почему ?

Потоve что все рекомендировали чтобы до палатки был вход с низу. Это очень спасаиет когда иде дождь!! Нада быстро зайти и останеш сухым.

Я буду с палаткой на сривнованию Ботаник 16 и 17. Приежай посмотриш. На сколка мне известно на зривнованию будеть представител Columbus.

• Хмурый это нравится

#14 ВНЕ САЙТА   Kriss

Kriss

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:15

во время монтажа

Прикрепленные файлы

#15 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 2 224 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:31

Kriss, так что Вы в итоге купили ? Autohome Columbus или Autohome Overzone ?
Тоже рассматривал себе Autohome Overzone, но как альтернативу Autohome Overland или James Baroud Horizon Vision.

#16 ВНЕ САЙТА   Kriss

Kriss

Гвардеец

• Юзер
  • PipPip
  • 493 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 15:53

Как видно на фото я купил Columbus OverZone

Она зашишаиет от дождя когда заходиш + можна докупит тамбур и тогда вобше кайф )

Но я так выбрал и чесноие год мучился с выбором ))

#17 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 2 224 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 17:08

Как видно на фото я купил Columbus OverZone

Она зашишаиет от дождя когда заходиш + можна докупит тамбур и тогда вобше кайф )

Но я так выбрал и чесноие год мучился с выбором ))

Kriss, поздравляю с покупкой ! По фото сразу всё стало понятно - это Autohome OverZone. Отличный выбор. Autohome Columbus немного другая палатка - при раскрытии у неё получается наклонная жесткая крыша.

#18 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 2 224 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:12

Сравнительный тест ARB Simpson III vs James Baroud Horizon Vision RTT

"ARB Simpson III :

+ Cost / Quality / Value ratio
+ Cost / Quality / Value compared with its competitors (IMHO)
+ Roomier than the JB due to its covered entry design.
+ Can get an annex which doubles as another tent. I had two cots in it w/ plenty of space. However, note that annex for new model lacks a floor, so it needs a tarp (if desired).
+ Has some interior net pockets
+ In an emergency can sleep 2 adults and 2 kids (both me and my wife are not tall) 
- Heavier than the JB. Approx. 140 lbs. (I estimate)
- Taller profile (14" in the middle over the ladder, otherwise 12")
- More time consuming to set-up (need to put in the wire supports for the rainfly, take out the elastic cords, etc)
- A bit of a pain to fold, with lots of coercion needed for the fabric to clear the zipper.
- Made in China (or Taiwan - depending on who's answering)
- A bit darker inside - nothing claustrophobic, but has smaller and fewer (4 vs 6) windows than the JB.

James Baroud Horizon Vision :

+ Much, much lighter than the ARB. Still needs two persons to put on top, but it's not a hernia inducement exercise anymore. Approx. 90 lbs. (I estimate).
+ Significantly lower profile (8.5")
+ Detachable ladder, super light and easy to use to set-up the tent.
+ Ladder can pe carried separately, thus reduces weight and tent profile.
+ Super easy setting it up but ...
+ Super easy to fold (pack), as long as the windows are not closed all the way (to allow air to escape)
+ Nice fabric and no need for a separate rain fly.
+ Gorgeous interior - lots of ventilation, and light due to its 6 windows.
+ Made in Europe (Portugal) - It seems much higher build quality.
+ Comes with a removable roof insulation. Stays put - no need to take out unless explicitly desired. Perfect for cold nights or Arizona sun.
- Cost - twice that of the ARB
- Pain to put the cover on (at least on by FrontRunner rack). It has an elastic cord that needs to be pushed behind some buttons which are a bit hard to reach.
- Shorter mattress (and shorter overall length) than the ARB. 
- No interior net pockets
- Needs leg extensions inserted for support. Not a biggy, but worth noting
- No annex available in the US
- Entry might allow for some water in if opened when raining

Bottom line, for pure value, ARB wins, but for me JB is a better choice (weight/profile/ease-of-use)."

#19 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 1 559 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 18:47

Kriss, поздравляю с покупкой ! По фото сразу всё стало понятно - это Autohome OverZone. Отличный выбор. Autohome Columbus немного другая палатка - при раскрытии у неё получается наклонная жесткая крыша.

думаю, что Kriss имел ввиду именно Columbus OverZone, от фирмы Columbus. Это аналог Autohome OverZone, но за несколько другие деньги. 

Сообщение отредактировал Хмурый: 15 Апрель 2016 - 18:47

Every normal man must be tempted, at times, to spit upon his hands, hoist the black flag, and begin slitting throats

Каждому нормальному человеку иногда хочется поплевать на руки, поднять черный флаг и отправиться резать глотки

#20 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

Оффроуд-мастер

• Юзер
  • PipPipPipPip
  • 2 224 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2016 - 19:23

думаю, что Kriss имел ввиду именно Columbus OverZone, от фирмы Columbus. Это аналог Autohome OverZone, но за несколько другие деньги. 

Хмурый, теперь всё стало понятно, спасибо !
Тоже очень достойный вариант !

Сообщение отредактировал Timofeevich: 15 Апрель 2016 - 19:25

Темы с аналогичным тегами палатка, палатка на крышу, своими руками, DIY, Roof Top Tents, автомобильная палатка, автомобильная

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

© 2004 - 2017 Offroadmaster ®
create & support by pavloff-studio & Voin