квест - Вести с полей - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

квест


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 30 September 2007 - 18:52

В субботу отлично покатались и провели время с пользой так сказать.Погоняли по танковому полигону в Остре,похавали ухи и шашлыков,пообщались,получили массу позитива.По мне такой вид джиперского отдыха гораздо приятей и интересней чем просто втыкать на шашлыки и сосиски.Впрочем это удел новичков как я понял.Настоящих бойцов клавиатуры это не прельщает.Жаль.Было интересно и глупо не воспользоватся такой возможностью потренироватся.Впрочем и на покатухи многим уже не интересно ездить.действительно, ещё чего не дай бог сломать...
Ну и пусть.Прошу ребят которые учавствовали поделится фотками и впечатлениями.

#2 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 30 September 2007 - 18:55

Жаль я не смог,чинился.Расказывайте как покатались?

#3 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 30 September 2007 - 19:08

Собрались,перездоровались,получили задание которое состояло из одних загадок,стартовали ,торжественно,через надувную арку и вперёд! Норма времени 5 часов,танки с полигона убрали,и началось!Зрелище ещё то,периодически можно было в самом дальнем углу полигона встретить таких же как и сами с вопросом"вы что нибудь нашли? Или вдруг машин 15 собираются в ремонтной зоне,где ничего не понимающие бойцы и офицеры обслуживают ещё не остывшие танки с изумлением наблюдают за не нормальными которые лазят по их танкам и задают глупые вопросы.Прикольно.!Ну и весь день в таком духе.А после финиша,выездной буфет,шашлык,уха,жаркое,задушевные разговоры,горящие глаза. ^_^

#4 ВНЕ САЙТА   Kavomanka

Kavomanka

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2007
  • 107 сообщений
  • Авто: Toyota Hiluxe
  • Имя:Галина
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 30 September 2007 - 20:21

Я была на таком впервые и сказать, что мне понравилось - это ничего не сказать. Это был КАЙФ :crazy:
Спасибо огромное Истребителю и Тале, за то что меня вытянули и Дикому семейству за отличную компанию. И всем нашим, за то, что вы там были, за шутки, смех, подколки, тосты и как результат - отличный день.
Самый яркий момент - то как мы неслись вдоль узкоколейки, а дорога внезапно закончилась. Серега не долго думая перемахнул через железку на противоположную сторону, а там лес сосновый и до дороги метров 50. Ленька бежит впереди, а Серега не сбавляя скорости между соснами :baranka: так, как будто он там раз сто тренировочные выезды устраивал. До сих пор не могу понять, как там можно было ехать :ofiget:
Скажу чесно, у нас был самый лучший Пилот, и самый лучший Штурман. Потому что то, как Леня чертит азимуты на глаз - это отрыв башки.
И еще меня все мучает вопрос: кто же тот неизвестный герой, что крикнул в эфир: "На 24 нужно колеса переворачивать?" :flower:
То, как мы летали на танковом полигоне, лучше всего описал Сталкер: "Летим мы... я в окно выглянул - далеко ли земля". Точно - ощущение полета непередаваемое, я еще во сне всю ночь летала.
Вечером я часа два в лицах рассказывала обо всем Стратегу, а он истекал слюнками и кусал себе локти :5:
Еще раз всем огромное спасибо. Как же хорошо, что вы есть.

#5 ВНЕ САЙТА   AlexKiev

AlexKiev

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Mar 2006
  • 97 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Лукьяновка

Отправлено 30 September 2007 - 20:44

Мы на Нивке покатались вне зачета, умудрились даже в бетонную яму провалиться. Сами вылезли, по ходу проверив ручную лебеду. На танкодроме ребенок: "папа, а мы воон на ту горку заехать сможем?" Конечно - говорю. Заезжаем, переваливаем через вершину, а там... провалля, разрытое танками. И с криками "Банзай!" Нива прорывается через песок. Кайф!

#6 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 30 September 2007 - 20:52

Отлично покатались!
Серёга Истрибитель- зверь! С таким пилотом хоть куды, думаю мы нашли наш экипаж. Будем двигаться дальше.
С азимутами тоже прикольно получилось, опыт радиопланирования сетей моб.связи помог. А какой совместный стол накрыли участники действа, у-у-у....
Помню задание мне дают на старте, вскраваю конверт, там карта, задание, план автодрома. Ну скартоу понятно, как и с планом, задание- пипец, бредятина конкретная. Я эту бумаженцию назад передал, Таньке и Кавоманке- нехай разбираются. Сам по карте большим и мизинцем (транспортира нет, а в Озике тогда не знал как) азимуты свёл, Серёге- "Вперёд, точка старта танк!" Пока до танка доехали, думал мозги закипят от того что барышни читали, понять нереально. Ну ни чего, скажу я вам, главное стартовать- потом втянишься!
Фотки завтра утром закину.

#7 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 30 September 2007 - 20:58

[quote name='AKSAKAL' date='Sep 30 2007, 21:41']
Мы на избушке первый раз на такое мероприятие попали, так как молодые необученные, а спросить некого, то по старой доброй традиции выпросили у организаторов легенду на шару ( за что им отдельный респект и благодарность) и потом 5 часов полета по танковому полигону 200 кв.км простора, в хорошей компании с Вервольфом и Войтом, тремя машинами, после того как все застартовали мы неспеша поехали вне зачета, разбираться, что такое квест. Как мы разбирались рассказывать не буду, но вернулись мы в лагерь не самыми последними из участниковЮ после нас еще зачетные были.
Вообщем понравилось,потом награждение ( кстати экипаж Андрюхи ПАТРУЛЯ третье место взял браво ОРМ). потом ужин и пили чай из старого советского термоса , кто-то пил коньяк. Кстати жена попросила , я бы коньячку выпила , а уменя как назло водка( знакомых, на коньячном заводе нет) потом подхожу к буфету, а там и коньячек и салатики и шашлыки ивсего чего хочешь( организаторам респект) вот , а потом построились колонной из пяти автомобилей по краям пустили трезвых и через два КПП завели пацанов в Киев, попращались, и поехали каждый к себе, переваривать , что такое квест 4х4, ведь специально придуман был этап для джиперов.
Вообщем отдохнули, фотоаппарат забыли дома, но если бы он даже и был все равно снимать не смогли избушка сцуко жесткая и прыгучая, зря каску не одел.

#8 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 30 September 2007 - 22:07

ДА!!! На quest-е я (и моя вторая половина и мелкое подрастающее поколение, и штурман мой, со своей половиной), вообще первый раз были.
Ну, конечно, слышали раньше про разных "психов" ;) которые по городу носятся, по трубам и подвалам лазят, загадки разгадывают, но себя в этом ни разу не испытывали. А когда услышали про 4х4 quest - ну это уже как-то к нам ближе!

В связи с этим, ранним субботним утром, была загружена полная машина любителями и энтузиастами, и направлена, вперед на север, к точке назначения "Десна" (кодовое название "под танком"). Откровенно говоря, была идея просто посмотреть на это действие, пообщаться со знакомыми людьми, рыбу половить (река рядом, я и снасти взял - забегая вперед скажу, снасти из багажника я так и не вынул...). Но, по прибытию на место и пообщавшись с "бывалыми" и организаторами, было принято решение сколотить не большую команду из новичков-единомышленников, договориться с оргами на счет легенды, и идти "вне зачета" (дабы изнутри понять, что есть загадочное слово QUEST! :) ). Группа единомышленников сколотилась быстро - Экипаж Аксакала, экипаж Войта, и наш.

И вот все началось. Команды уходили на трассу согласно жеребьевке, а мы, взяв легенду-задание (отдельное спасибо организаторам), не спеша, плотненько перекусив :good: , начали с этим делом разбираться. Скажу сразу - выявить крупицы полезной информации среди того объема юмора и загадок по началу было достаточно сложно (чего только стоит наши отдельные поиски "закопченного сержанта и обгоревший танк" :ofiget: :boom: :lol: ). Это уже потом, после финиша, нам Подводник рассказал, как вообще читать подобные задания, и тут многое стало понятно, но это было потом...
Все описывать не буду, скажу только то, что наши полноприводные скакуны тоже маленькие танки/бтр-ы/военные камаз-ы/ракетные тягачи и т.д.

Отдельное удовольствие, это "порысачить" по перепаханному танками полигону, понырять в канавы, заехать на эстакады и искусственные сооружения где до этого, 2-мя часами раньше, резвилась НАСТОЯЩАЯ техника! :war:

Маленький шок - это когда мы въехали в маленький кусочек "пустыни Сахары" или "лунного пейзажа" или как-то так... Песок, дюны, небольшие холмики с травкой, и ни одного следа - ни техники, ни человеческие, ни животного! :ofiget: Такое я встретить в окрестностях Киева уж ни как не ожидал!

Ну и вполне логические конец всего действия - коньяк/пиво, мясо/овощи и т.д. И конечно "чай из старого советского термоса" - отдельное спасибо Аксакалу, такого чая я ни когда раньше не пил! Сергей, мы с женой, теперь фанаты твоего "хитрого" чая! ;)

Всем спасибо от всего нашего большого экипажа!!!

p.s. Два слова, про "дорогу домой" - МЫ своих не бросаем! и всегда рады помочь! :war:

Немного фотографий Здесь.

#9 ВНЕ САЙТА   Toni

Toni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Aug 2007
  • 294 сообщений
  • Авто: Jeep Cherokee Country 1998
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 00:31

Квэст был и правда интересный! ^_^ перед стартом накрылся Garmin (хоть там бы он и не пригодился) Стартовали 10ми. задания там - ну просто ахинея какае-то! :ofiget: Мой штурман Bruno и поисковик Jazz решили этот весь бред разгадывать и выполнять. Начали мы искать какой-то хвост белки, подлодку с вертикальным взлетом, раздолбаный танк, Бруно даже хотел вымазаться мазутом, залесть в танк и изобразить злого танкиста. и еще хотели учить верблюдов армейским песням. :lol: и вот такого бреда там было полно! но как оказалось, его можно было и не замечать, а тупо исполнять четко прописаные задания (найти, сфоткать, заехать, сьехать) . после второго СУ посмотрели не много не туда на карте и уверенно двинули в лес. :) потеряв 30 минут времени решили ехать обратно. при развороте я как-то не разсчитал (да и штурман завтыкал :5: ) и угадал задним бумпером прямо в дерево. не выходя посмотреть ломанулась назад.
Доехали до СУ 3. такой красоты я не видел еще. Палящее солнце, ветер, песок и иногда странные постройки... и все. как в пустыне. :sun:
Встретили Werwolfа, Войта и Aксакала. Они сообщили нам, что ни Сталкер ни Patroller ни хрена не нашли и двинули на финиш. А мы дальше - искать.
Попригали по барханам вдоволь, Jazz чуть в окно не выпал и пару раз влетал в крышу. :) Потом начал греться движок - закипели. Остановились, врубили печку, чтоб воздух отводила, а сами вышли покурить и пивка выпить.
В итоге тоже ни хрена не нашли и неспеша отправились на финиш.
Ну а там уже все понятно. посидели, отдохнули, покушали, выпили, посмеялись... :H: ^_^

Всем огромное спасибо за отличные выходные и душевную компанию.
ОРМ - рулит!!!

p.s.: Bruno зайдет и фотки выложит. :CC:

#10 ВНЕ САЙТА   TALA

TALA

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 740 сообщений
  • Авто: VP
  • Имя:Natalia
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 02:21

Микс из солнечного осеннего утра, головоломных заданий, полигонных трасс, адреналиновых полетов, сплоченности одноклубников, обалдевше-изумленных лиц местного люда, красивейшей природы, а после гонки - душевная компания -уха-шашлык-костер-безмолвие ветра-луна-дорога домой.... А также маленький фрагмент из пролетавшей за окном действительности - обгон вагончиков с призывниками, обалдевше-приветственно машущих нам из окошек. Думаю пассажирам "паровозика" картина из летящих по песчаным рытвинам "джипов" еще долго будет мерещиться!!! :)

ДА!!! Отлично день прошел. Я бы сказала - правильно! :good: Кто не был - не завидуйте, лучше просто порадуйтесь за нас, а нам есть что вспомнить. ^_^

Отдельное спасибо Сталкерам - Вите и Виталику - за приглашение в свой экипаж и за прекрасную компанию! :flower: Виктору респект, пилот я вам скажу тот еще, есть к чему стремиться! Сочетание гоночной бесшабашной скорости с умным холодным расчетом + опыт и сверхскоростная реакция ^_^
ВиктОр, ты сам про все сказал - "Летим мы..." :) Вопчем, снимаю шляпу! ^_^

ВСЕМ огромное спасибо за прекрасный день!!! Без вас, его, ТАКОГО ДНЯ, просто не было бы!!! :flower: :flower: :flower:

PS:
все, что успела щелкнуть, тут:
http://tala.io.com.ua/album62239

#11 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 01 October 2007 - 09:11

Наши фотографии с Квеста

#12 ВНЕ САЙТА   Clavdiy

Clavdiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2007
  • 246 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2007 - 09:34

Мне и моей семье очень понравилось, организация и все такое было на уровне, но больше всего понравилось единение и уважение друг к другу всех клубов, которые там находились, была раскованная приятная обстановка, присутствовала взаимопомощь на соревнованиях, все были как-будто одна ко*цензура*. Я был на подобных саревнованиях в первый раз, и заряд драйва был получен по полной программе, когда видишь цель адреналин выплесуивается в кровь и просто о бо всем забывашь несясь навстречу неизвестности :) Незнаю какое место мы заняли, хотя пришли очень хорошо и вроде с заданиями всеми справились... В следующий раз результат думаю будет лучше, так как штурман мой долго раздуплялся по углам картам и градусам, а потом пошло... тут главное как прыыы...гнуууть, а дальше дело пойдет.. А Вы видели физиономию моего малого, (8 лет) когда ему дали кубок за самый веселый и находчивый экипаж, Да мы живем ради таких мгновений :)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0720.JPG   98.21К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0681.JPG   128.34К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0683.JPG   123.58К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0686.JPG   118.24К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0693.JPG   171.95К   40 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0697.JPG   149.78К   46 Количество загрузок:


#13 ВНЕ САЙТА   Clavdiy

Clavdiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2007
  • 246 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2007 - 09:36

.....были как-будто одна ко*цензура*. Я был ....

не понятно чего то тут слово "ко*цензура*" :boom2:

#14 ВНЕ САЙТА   Clavdiy

Clavdiy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2007
  • 246 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 October 2007 - 09:37

КОМАНДА

#15 ВНЕ САЙТА   GOS

GOS

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2005
  • 5672 сообщений
  • Авто: UAZ 31514
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:К И Е В

Отправлено 01 October 2007 - 09:41

В субботу отлично покатались и провели время с пользой так сказать.Погоняли по танковому полигону в Остре,похавали ухи и шашлыков,пообщались,получили массу позитива.По мне такой вид джиперского отдыха гораздо приятей и интересней чем просто втыкать на шашлыки и сосиски.Впрочем это удел новичков как я понял.Настоящих бойцов клавиатуры это не прельщает.Жаль.Было интересно и глупо не воспользоватся такой возможностью потренироватся.Впрочем и на покатухи многим уже не интересно ездить.действительно, ещё чего не дай бог сломать...
  Ну и пусть.Прошу ребят которые учавствовали поделится фотками и впечатлениями.

Просмотр сообщения

В каком месте делать апплодисменты?

#16 ВНЕ САЙТА   Kalina

Kalina

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2005
  • 531 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 01 October 2007 - 10:00

Серёга Истрибитель- зверь! С таким пилотом хоть куды, думаю мы нашли наш экипаж. Будем двигаться дальше.

Просмотр сообщения

Да! Мы реально вас боялись. После того, что вы устроили на песочнице вы были канкурент №1 :5:
Но квест это прежде всего опыт, а потом все остальное. Остальное у вас и так есть, а опыта набираетесь и очень быстро! ^_^

Сам по карте большим и мизинцем (транспортира нет, а в Озике тогда не знал как) азимуты свёл, Серёге- "Вперёд, точка старта танк!"

Да, с танком организаторы хорошо прикололись, похоже, что ВСЕ экипажи первым делом поехали к танку. И только потом вчитавшись и вдумавшись начали что-то понимать. :boom: :)

Надо заметить, что каждый квест (а это был третий) не похож на предыдущий. Этот был самый оффроадный. А ведь сезон только начался и я надеюсь что следующий квест будет действительно рубиловом в самом хорошем смысле! (Надоело таскать заброды и не использовать их. ;) )

Всем спасибо! Был рад видеть всех! :hi:

#17 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 01 October 2007 - 10:20

Кто нибудь покажет фотографию этого долбанного "перекрёстка 7-ми дорог", мы его обыскались :boom: Нашли что-то похожее, но потом выяснилось что не то.

#18 ВНЕ САЙТА   WATSON

WATSON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Sep 2007
  • 859 сообщений
  • Авто: ММС Pajero III 3,0
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 10:40

2 TALA
действительно за вас радуюсь, но и завидовать мне никто не запретит :5: - поэтому , в некотором роде завидую.
хотя у меня в это время свои скачки по полям были в Барышевском районе - работа :boom2:

#19 ВНЕ САЙТА   OSTAP

OSTAP

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Mar 2006
  • 1155 сообщений
  • Авто: ЛБК
  • Имя:ОСТАП
  • Пол:Мужчина
  • Город:гондурас

Отправлено 01 October 2007 - 11:04

молодцы - совсем не знал, что у вас ТАКОЕ в субботу, Робин говорил что какой-то квест намечается, но что именно я так и не врубился. Как вас на полигон-то пустили? Эх туда бы попасть!

#20 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 October 2007 - 11:10

Да у нас на сайте вообще не было ни объявлений ни рекламы этого мероприятия, а оказывается мощное клубное действо... и втихаря. А оказывается что многие участвовали.
А может, это один я, по бестолковости, пропустил и не увидел.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN