Что выбрать из МОБ телефонов? - Страница 4 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Что выбрать из МОБ телефонов?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2016 - 17:33

+ 1 за голосовалку. Тем более тема всегда будет актуальной. Я за айфон, дома планшет уже 5 год без проблем, ниодного глюка, телефон 4S то же самое. Работает безотказно. Жду в продаже 5 SE...

Так толку от голосовалки если будет два вопроса - вы на Андроиде или на Айоси? Ну часть скажет одно, часть другое и какой прок от этого для выбора? Подозреваю что большинство на Андроиде, т.к. телеы на Анроиде в своей общей массе дешевле

#62 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 06 April 2016 - 18:09

Я сейчас тоже стою перед выбором айфон 5/6 + бронебойный чехол либо андроид. Посоветуйте брендовый противоударный смартфон на андроиде.
Не откровенный Китай, до 500-600 уе.
С хорошим АКБ, при этом с вменяемым размером))

Андроид, если нет задачи понтов. Акуммулятор - вопрос относительный и субъективный зависит от эксплуатации телефона. Практически любой телефон можно разрядить за 3 часа. Бери Асус цена/качество. Я взял с 6" экраном, так не захотел планшет брать. Акум будет умирать быстрей в том телефоне, где разрешение экрана выше, больше памяти и более производительный процессор.

#63 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 06 April 2016 - 18:13

Андроид, если нет задачи понтов. Акуммулятор - вопрос относительный и субъективный зависит от эксплуатации телефона. Практически любой телефон можно разрядить за 3 часа. Бери Асус цена/качество. Я взял с 6" экраном, так не захотел планшет брать. Акум будет умирать быстрей в том телефоне, где разрешение экрана выше, больше памяти и более производительный процессор.

А можно поподробнее про задачи понтов? Вы считаете, если у меня айфон, то я решаю им какие-то задачи понтов?


  • abasov это нравится

#64 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 April 2016 - 20:19

Наверно многие заметили, что практически в любом смартфоне более 60% функций не совсем нужны, но за которые мы вынуждены платить оптом в комплекте. Тут как бы напрашивается простой вывод, брать тел подешевле без лишнего функционала, вроде так. Но в этом случае вы получаете хуже качество основных параметров, страдает графика, конструктив, внешнее качество материалов и скорость обработки простых задач. Получается надо брать тел ближе к топовым, а то и топовые модели, в которых уже присутствует масса ненужных вещей. Это я к чему, мне показалось что Айфон в этом плане проще, хотя если надо, то в нем можно нарастить нужные допы... Поправьте меня, если я не прав, но так показалось, когда я пользовался неделю-две не моим 5 Айфоном.



#65 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2016 - 21:15

VOIN, примерно так, Айфон попроще, не надо много думать, Андроид более продвинут в этом плане. но Айфон быстро можно навернуть чем угодно если надо.



#66 ВНЕ САЙТА   Alexl

Alexl

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2012
  • 154 сообщений
  • Авто: МПВ-III, TLC80,
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2016 - 21:19

По производительности некоторые производители в смартфонах уже опережают эпл смартфоны, в планшетах теже производители пока отстают, а вот с надежностью у них плохо. Много возвратов. По надежности и удобству пользования эпл сильно опережает.

#67 ВНЕ САЙТА   СанСаныч

СанСаныч

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Jan 2011
  • 689 сообщений
  • Авто: Def110,R R,V class.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 06 April 2016 - 23:09

начинал с айфона 3 потом 4 и 5 и 6 и S серии ихние тоже.Взял 6 S одел чехол поприличней и все гуд.до этого 5 разбил.)))тест драйв моей 5 S (под мухой)чехол лунатик (не оригинал)

 

мак бук 8 лет-полет успешный

 

взял андроид приставку для телека -обозвал себе жадиной

 

только айфон 

 

для подешевле уже вышли версии SE

-поэтому есть андроиды дороже айфонов



#68 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 April 2016 - 07:13

А можно поподробнее про задачи понтов? Вы считаете, если у меня айфон, то я решаю им какие-то задачи понтов?

))) Опишите, что может айфон и не может смартфон андроид. Обоснуйте цену в 5 раз превышающую смартфон с андроидом.  Я могу привести минимум 3 пункта на которых отстает айфон. Причем желательно на примерах легального софта против пускай старой системы андроид 4.

1. Стоимость

2. Универсальность зарядок

3. Под андроидом делают защищенные модели, которые внешне почти не отличаются от стандартных.

4. Невообразимое кол-во софта, достаточно просто в голове придумать, какую функцию хотелось бы видеть и оно уже есть. )

5. Доступность для разработчика софта под Андроид.


Сообщение отредактировал Vrubel: 07 April 2016 - 07:15

  • Chita это нравится

#69 ВНЕ САЙТА   Dedush

Dedush

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2010
  • 59 сообщений
  • Авто: МПС
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 07 April 2016 - 07:58

Посоветуйте брендовый противоударный смартфон на андроиде.
Не откровенный Китай, до 500-600 уе.
С хорошим АКБ, при этом с вменяемым размером)) 

 

Kyocera Brigadier-4.5 экран, японец, неделю пользовался на пробу, заказал доставку.

http://4pda.ru/devdb/kyocera_brigadier



#70 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 April 2016 - 08:36

))) Опишите, что может айфон и не может смартфон андроид. Обоснуйте цену в 5 раз превышающую смартфон с андроидом.  Я могу привести минимум 3 пункта на которых отстает айфон. Причем желательно на примерах легального софта против пускай старой системы андроид 4.

1. Стоимость

2. Универсальность зарядок

3. Под андроидом делают защищенные модели, которые внешне почти не отличаются от стандартных.

4. Невообразимое кол-во софта, достаточно просто в голове придумать, какую функцию хотелось бы видеть и оно уже есть. )

5. Доступность для разработчика софта под Андроид.

С ценой в 5 раз вы загнули. Или ровняете самый дорогой айфон и самый дешевый андроид. так тот самый дешевый будет уступать во всем айфону самому дорогому. Пользовал и то и другое. Как по мне из плюсов яблока на первом месте это надежность, на втором там только одна кнопка и на много проще функционал и пользование, ну и скорость работы мне показалась у айфона лучше (он не думает, нет задержек все быстро и оперативно обрабатывает) Я не специалист в этом деле и не технарь что бы разбераться в тонкостях, но как простому потребителю, мне однозначно проще и удобней айфон. + все необходимые мне програмы там есть и с этим я вообще никаких сложностей не наблюдал. Да что-то платное, но что в теперешнее время хорошое и бесплатное? Разве сыр в мышеловке.


Сообщение отредактировал Цапик: 07 April 2016 - 08:40


#71 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 07 April 2016 - 09:02

))) Опишите, что может айфон и не может смартфон андроид. Обоснуйте цену в 5 раз превышающую смартфон с андроидом.  Я могу привести минимум 3 пункта на которых отстает айфон. Причем желательно на примерах легального софта против пускай старой системы андроид 4.
1. Стоимость
2. Универсальность зарядок
3. Под андроидом делают защищенные модели, которые внешне почти не отличаются от стандартных.
4. Невообразимое кол-во софта, достаточно просто в голове придумать, какую функцию хотелось бы видеть и оно уже есть. )
5. Доступность для разработчика софта под Андроид.

С точки зрения простого пользователя:
1.цена гнусмуса типа а6 или п7 уже выше чем айфона 5 или 5s. Если сравнивать с более старыми андроидами, то не намного и выше. Приемлемо.
2.Про зарядки, тут да. Согласен, НО у меня их 2. Дома и в машине. Не напрягает абсолютно никак, даже не думаю об этом. Есть ещё чехол-батарея, в ней зарядка миниюсб...
3. Защитный противоударный чехол решает этот вопрос. Их множество. Валом просто...))) Можно одевать только при необходимости и не носить кирпич в кармане в повседневной обстановке.
4. Софта в апсторе немеряно. Платного и бесплатного. Если уж сильно жаба давит платить за софт, можно сделать джейл и качать софт с кудии (взломать iOS и качать с бесталанного ресурса).
5. Тут не подскажу, не в курсе.
Подитожу: спорить бесполезно, доказывать что то то же бесполезно. Я свой выбор сделал. 5 лет на яблоке, до этого сонерик был на андроиде. Пытался опять перейти на андроид. Хотел Самсунг эдж... Ходил, смотрел, тестил, брал у товарища на посмотреть. Плюнул и купил 5s. Вот и вся недолга....

#72 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2016 - 09:24

Kyocera Brigadier-4.5 экран, японец, неделю пользовался на пробу, заказал доставку.

http://4pda.ru/devdb/kyocera_brigadier

 

у меня сейчас такой. Отличный телефон, но порой не хватает русского меню нормального, и батарея для меня совсем слабая. Продаю и хочу взять что-то русифицированное и с более мощной батареей. 



#73 ВНЕ САЙТА   Viacheslav

Viacheslav

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Apr 2013
  • 107 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Viacheslav
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 07 April 2016 - 09:36

Спор по сути в плоскости что лучше БМВ или АУДИ.................



#74 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 April 2016 - 09:41

))) Опишите, что может айфон и не может смартфон андроид. Обоснуйте цену в 5 раз превышающую смартфон с андроидом.  Я могу привести минимум 3 пункта на которых отстает айфон. Причем желательно на примерах легального софта против пускай старой системы андроид 4.

1. Стоимость

2. Универсальность зарядок

3. Под андроидом делают защищенные модели, которые внешне почти не отличаются от стандартных.

4. Невообразимое кол-во софта, достаточно просто в голове придумать, какую функцию хотелось бы видеть и оно уже есть. )

5. Доступность для разработчика софта под Андроид.

 

По вашему списку,

 

1. не испытывал проблем с этим пунктом

2. не испытывал проблем с этим пунктом

3. не испытывал проблем с этим пунктом 

4. не испытывал проблем с этим пунктом 

5. не испытывал проблем с этим пунктом

 

Ну, а так-то у меня только один ОСНОВНОЙ довод, почему айфон - мне он больше нравится. Если у Android есть какие-то мега способности, чего не может при желании iOS - поделитесь, всем будет интересно.



#75 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2016 - 09:58

...

5. Доступность для разработчика софта под Андроид.

Справедливости ради, надо отметить, что тулзы для разработки под iOS тоже есть и тоже бесплатно, как и под Андроид. Одна только разница - для иОС основной язык программирования Objective C, а под Андроид - JAVA. Думаю большое разнообразие приклад под Андроид вызвано тем, что Java-программеров гораздо больше, чем программеров на ObjectiveC. В этом плане Андроид конкретно выигрывает у яблофонов :) Хотя, для конечного пользователя это фиолетово :)


Сообщение отредактировал rut: 07 April 2016 - 10:02


#76 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 April 2016 - 10:25

Справедливости ради, надо отметить, что тулзы для разработки под iOS тоже есть и тоже бесплатно, как и под Андроид. Одна только разница - для иОС основной язык программирования Objective C, а под Андроид - JAVA. Думаю большое разнообразие приклад под Андроид вызвано тем, что Java-программеров гораздо больше, чем программеров на ObjectiveC. В этом плане Андроид конкретно выигрывает у яблофонов :) Хотя, для конечного пользователя это фиолетово :)

Основной язык для iOS уже Свифт. Java-програмеры могут использовать только знание синтаксиса языка - практически все фреймворки и парадигмы для Андроида отличаются от Jave SE, EE и прочих ME.



#77 ВНЕ САЙТА   MORZE

MORZE

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Sep 2008
  • 2197 сообщений
  • Авто: И снова в поиске))))
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ч Е Р К А С С Ы

Отправлено 07 April 2016 - 10:48

Да и ещё... На айфоне и маке ноуте я забыл что такое вирус, антивирус, почистить память, установить туда что то или не туда, а сюда и т.п. Как уже писал Денис Хмурый, нажал установить или обновить и фсё. А ноуту уже 9 лет почти...


  • Цапик и СанСаныч это нравится

#78 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2016 - 10:52

Основной язык для iOS уже Свифт. Java-програмеры могут использовать только знание синтаксиса языка - практически все фреймворки и парадигмы для Андроида отличаются от Jave SE, EE и прочих ME.

Программеров на Swift тоже не очень много :) Насчет фреймворков и парадигм ты прав, но знание синтаксиса - это уже хороший бонус при изучении новой платформы/АПИ. Ну а поскольку программеры в основной своей массе - народ ленивый, и немного консервативный - дополнительно изучать синтаксис Swift - просто влом :))



#79 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 April 2016 - 11:50

Да и ещё... На айфоне и маке ноуте я забыл что такое вирус, антивирус, почистить память, установить туда что то или не туда, а сюда и т.п. Как уже писал Денис Хмурый, нажал установить или обновить и фсё. А ноуту уже 9 лет почти...


Об этом и самом главном плюсе яблока и я забыл указать.

#80 ВНЕ САЙТА   mba

mba

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Aug 2009
  • 267 сообщений
  • Авто: полный привод
  • Имя:Артем
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2016 - 13:43

Об этом и самом главном плюсе яблока и я забыл указать.

Да вроде уже тоже есть но на порядок меньше чем у андроида, и батарея держит дольше что бы не говорили.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN