Подскажите по LED телевизору 50" 4К - Страница 2 - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по LED телевизору 50" 4К

ЛЕД телевизор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#21 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 28 March 2016 - 12:58

При такой схеме никто не запрещает смотреть online video, да, smart-приставка для этого совсем не нужна, в моем телевизоре (в любом современном) достаточно прописать DNS, сам телевизор по WiFi в интернете.

Закачка фильма с торрента длится минут 5, ex.ua тоже, с других ресурсов 1,7Гб качается до 15-20 минут, зависит от ресурса.

Постоянно работает NAS, а не комп, но он и так постоянно работает, на нем веб-страница крутится, отправить ссылку на закачку могу хоть с телефона, просмотр видео с NAS ничем не сложнее просмотра видео с флешки: выбрать источник сигнала-мои медиафайлы-видео.


  • BOX4x4 это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Трой

Трой

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Oct 2012
  • 207 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Трофим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина.Тында

Отправлено 28 March 2016 - 13:29

При такой конфигурации SMART телик в принципе не нужен.

Такая схема имеет место быть.

Но мне, например, она не сильно нравится.

Надо сначала с компа найти видео, закачать его, подождать пока закачается, потом с телика заходить на комп и смотреть.

По мимо этого комп должен постоянно работать.

Мне намного удобнее зайти с телика в виджет XSMART или YOUTUBE и спокойно найти видео, которое я хочу посмотреть и начать просмотр.

Вы наверно не очень понимаете о чем речь, такая система имеет большой разряд плюсов, во первых она позволяет смотреть фильмы в супер качестве, чем в он-лайн, во вторых, такая система позволяет создавать собственную фильмотеку, в третьих вы всегда имеете арсенал выбора просмотра любимых фильмов, передач, закаченных заранее, ну и вы немного недопонимаете сути, вот вы пишите: -

"Надо сначала с компа найти видео, закачать его, подождать пока закачается, потом с телика заходить на комп и смотреть.
По мимо этого комп должен постоянно работать"

Комп не причем - сть МЕДИАПЛЕЕР, такая небольшая коробочка, которая подключена к TV, в плеере есть жесткий диск, например на 3 тб и все что вам нравится вы закачиваете туда, и в любой удобный момент вы включаете TV и плеер и выбираете что вашей душе угодно и смотрите.


  • BOX4x4, Зундер и Acetilen это нравится

#23 ВНЕ САЙТА   Амурчик

Амурчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2015
  • 619 сообщений
  • Авто: PATROL 3.0 2006
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 March 2016 - 14:53

Я все понимаю)))

Может просто не правильно выразился.

Просто мне как пользователю удобнее иметь одно устройство с 1 пультом чем 2 устройства и 2 пульта.

А создавать свои медиатеки и список любых каналов можно и в том виджете, о котором я писал выше, причем оно хранится все в сети, не занимая ни 1 мегабайта у вас.

В любом случае выбирать топикмастеру.

Мы уже вроде все плюсы и минусы описали)))


  • BOX4x4 и южанин это нравится

#24 ВНЕ САЙТА   Acetilen

Acetilen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 535 сообщений
  • Авто: тойотик и мерсик..
  • Имя:Еduard
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишнево

Отправлено 28 March 2016 - 17:43

Я все понимаю)))
Может просто не правильно выразился.
Просто мне как пользователю удобнее иметь одно устройство с 1 пультом чем 2 устройства и 2 пульта.
А создавать свои медиатеки и список любых каналов можно и в том виджете, о котором я писал выше, причем оно хранится все в сети, не занимая ни 1 мегабайта у вас.
В любом случае выбирать топикмастеру.
Мы уже вроде все плюсы и минусы описали)))

Два пульта, два пульта и полная зависимость от интеренета, а еще и хранить где то.... А тут у себя на жестком лежит в плеере 600 фильмов не считал сколько концертов и периодически пополняю свою коллекцию неспешно, в любое время смотрю фильмы, видео-музычку, концерты в SuperHD с обалденным звуком и картинкой - никакой инет это не позволит, ну разве только отдельная линия за большую абонплату. Зачем же...!
  • SHOSS это нравится

#25 ВНЕ САЙТА   Амурчик

Амурчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2015
  • 619 сообщений
  • Авто: PATROL 3.0 2006
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 March 2016 - 18:10

Куда мир катится... Придумывает SMART, новые технологии, облачное хранение и т.д. и т.п. А оказывается, все можно скачать и хранить на жестком дома...
P.S. Шутка, если что)))
  • BOX4x4 и КАПРИЗ это нравится

#26 ВНЕ САЙТА   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2010
  • 266 сообщений
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Отправлено 28 March 2016 - 18:37

Куда мир катится... Придумывает SMART, новые технологии, облачное хранение и т.д. и т.п. А оказывается, все можно скачать и хранить на жестком дома...
P.S. Шутка, если что)))

А чего - все верно, надежнее всего в доме хранить на дисках, причем выбирать заранее высокое качество, нужную тематику, виртуалка это чепуха. Я вот собираю старые фильмы 80-90-00.., так это есть большая проблема найти фильм в двд качестве, нет их, все сгинули и остались только по личным коллекциям, все хранят их у себя дома. Причем, об этом уже много раз говорили, что он-лайн не дает требуемого качества видео, аудио. Если просто качать контент, то торенты становятся в режим ожидания если заминка или вообще все остановилось, и потом докачивают нужный контет, а вот смотреть онлайн можно только низкокачественные копии.



#27 ВНЕ САЙТА   Acetilen

Acetilen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2010
  • 535 сообщений
  • Авто: тойотик и мерсик..
  • Имя:Еduard
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вишнево

Отправлено 28 March 2016 - 18:41

Куда мир катится... Придумывает SMART, новые технологии, облачное хранение и т.д. и т.п. А оказывается, все можно скачать и хранить на жестком дома...
P.S. Шутка, если что)))

Ну у нас с вами видать задачи разные, я ценю надежность, качество и быструю доступность нужного материала, у вас видно другие взгляды, ничего удивительного. А мир как раз катится совсем ни туда куда бы хотелось.

Сообщение отредактировал acetilen: 28 March 2016 - 18:42

  • Амурчик это нравится

#28 ВНЕ САЙТА   Амурчик

Амурчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2015
  • 619 сообщений
  • Авто: PATROL 3.0 2006
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 March 2016 - 18:55

а вот смотреть онлайн можно только низкокачественные копии.

Последний комментарий в данной теме и умываю руки, как говорится.
В виджете XSMART (я его не рекламирую и не агитирую за него, просто пользуюсь, есть и другие аналогичные) вы можете выбрать любое качество изображения, хоть 8к, любую аудиодорожку, хоть язык оригинала, хоть гоблиновский перевод. По-этому насчет низкокачественных копий вы не правы.
А вообще, если уже говорить о качестве, то лучше BlueRay нет, особенно если он подключен правильным проводом...
  • КАПРИЗ это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2010
  • 266 сообщений
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Отправлено 28 March 2016 - 19:12

Вам же уже пятый человек пишет что смотреть фильм в хорошем качестве весом 7-10 и более Гб он-лайн невозможно! Фильм все время виснет и пытается закачать кусочек, потом снова виснет и так будет весь филь, вам же об этом с самого начала писали. Такие качественные копии надо только сначала скачивать, а потом смотреть, ну уже по простому вроде пояснил.


  • Зундер и SHOSS это нравится

#30 ВНЕ САЙТА   Амурчик

Амурчик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 May 2015
  • 619 сообщений
  • Авто: PATROL 3.0 2006
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 March 2016 - 19:45


Снято только что мной лично, качество съемки не очень (снимал на телефон), но суть такова:
- Фильм BlueRay качества (нижняя строка), весит 12 Gb
- смотрю онлайн с FS.TO
- перематываю на любое кол-во минут в зад и вперед
- выбираю любую звуковую дорожку
Может надо выложить съемку всего фильма?
Теперь точно не буду мусорить в теме)

Сообщение отредактировал mosess: 28 March 2016 - 19:48


#31 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 March 2016 - 20:45

Перечитал всю ветку, несколько раз. Благодарен, 

Зундер и mosess

за супер подробности. Я обычный пользователь, без знаний и фантазий, всех тонкостей.

Сегодня, заставил продавцов Ельдорадо и Фокстрота, сделать сравнительные тесты канала Евроспорт 1 и футбол. Уже согласились.  Разницы между 6 моделями Самсунг  2К и 4К не заметил с расстояния 4 метра. С пол-метра, реально круче последний. Сейчас в Ельдорадо, только на эту модель SAMSUNG UE50JS7200UXUA есть нулевой кредит на 24 месяца, по 1420 в месяц. Общался сегодня с Олегом

SHOSS. Говорит, бери, при таких условиях. Это шара. Знакомый в Фокстроте, который работал раньше в Ельдорадо, тоже признал эту схему наилучшей.

#32 ВНЕ САЙТА   ighae

ighae

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Apr 2007
  • 176 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 March 2016 - 20:48

mosess, прямо волшебник, почему у меня и у других такого не получается, фильм то вроде идет, смотрю, а потом виснет, потом опять идет, потом опять виснет, ты посиди посмотри пару часов, если это точно блюрей, а выбор дорожек это все туфта и не особо интересует. 



#33 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 March 2016 - 21:11

mosess, прямо волшебник, почему у меня и у других такого не получается, фильм то вроде идет, смотрю, а потом виснет, потом опять идет, потом опять виснет, ты посиди посмотри пару часов, если это точно блюрей, а выбор дорожек это все туфта и не особо интересует. 

Ок. Завтра наберу Сашу. Попробую выяснить все нюансы.



#34 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 28 March 2016 - 21:40

Снято только что мной лично, качество съемки не очень (снимал на телефон), но суть такова:
- Фильм BlueRay качества (нижняя строка), весит 12 Gb
- смотрю онлайн с FS.TO
- перематываю на любое кол-во минут в зад и вперед
- выбираю любую звуковую дорожку
Может надо выложить съемку всего фильма?
Теперь точно не буду мусорить в теме)

Не всем так везёт с провайдерами. У меня до fs.to по пути 15 хопов, 5 из них с request timed out и несколько с большим временем задержки. Если на человеческом языке, то мне с нынешним провайдером не светит онлайн просмотр с этого ресурса.



#35 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2016 - 09:50

Володя, правильно говорили, что контента пока на 4к считай нету, а позднее на 4к ТВ и цены будут куда как ниже, зачем же сейчас напрягаться?  Уже прилично времени прошло с момента выхода в свет 4К тв, а воз и ныне там(про контент)... Кредит это тоже не мое. И опять же, цены на такие ТВ идут  крутое пике с переходом в штопор по мере раскрутки, через пару лет они будут мало отличаться от full HD, а полагаю.

Там действительно с расстояния от 2-х метров разницы в  качестве 4К и full HD практически нет, и нет смысла под микроскопом смотреть ТВ. С др. стороны, я думаю, что если уж брать 4К, то он должен быть больше 50" - тогда и разница существенная будет с full HD. Но он и стоить будет дорого и могут быть проблемы с размещением.


Сообщение отредактировал Eduardo: 29 March 2016 - 09:54

  • BOX4x4 это нравится

#36 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2016 - 10:47

По полезности 4К напоминает функцию ТВ 100Мгц, она вроде и полезная, но реально ее ощутить непросто, все фильмы которые записываю в full HD, в ТВ с 4К и никак это не сказывается на картинке, диагональ 55. Но кстати сейчас уже разница в цене с ТВ 4К и full HD очень не существенная, потому что реально реализовать это преимущество пока нельзя, разве сказать из инета рекламное видео.

Сообщение отредактировал Beretta: 29 March 2016 - 10:48


#37 ВНЕ САЙТА   КАПРИЗ

КАПРИЗ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2010
  • 80 сообщений
  • Авто: троллейбус
  • Имя:Витя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2016 - 11:34

Снято только что мной лично, качество съемки не очень (снимал на телефон), но суть такова:
- Фильм BlueRay качества (нижняя строка), весит 12 Gb
- смотрю онлайн с FS.TO
- перематываю на любое кол-во минут в зад и вперед
- выбираю любую звуковую дорожку
Может надо выложить съемку всего фильма?
Теперь точно не буду мусорить в теме)

Поддержу человека. Так как смотрю онлайн блюрэй по 40 гиг, и никаких подтормаживаний. Может нам не повезло? Что мы делаем не так? Хз.

#38 ВНЕ САЙТА   abbel

abbel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 115 сообщений
  • Авто: L-200. GR60
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 March 2016 - 13:07

Видно все дело в провайдере, например на Воле о таком остается только мечтать, хорошее качество на Воле тормозит все время.



#39 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 March 2016 - 20:20

Как тяжело, во все это вникнуть, и не лохануться. Сравнивал, сегодня, он-лайн трансляцию евроспорт 1,  на двух теликах, в Эльдорадо, оба Самсунг.  Один 48" 2К, второй 50" 4К.

Разница от одного метра очень существенная. UE50JS7200UXUA дал более контрастные тона и насыщенность цвета, без бля.  С трех-четырех метров уже нивелируется, зрачки не те. Счет С Эльдорадо выписали вчера, с "услугами", 3000, от которых я отказался. Сегодня, когда поставил вопрос  ребром, согласились на 35999.

Жду решения 4 банков, которые мне навязывают иные условия, по умолчанию. В отличии, от тех, что указаны на сайте Эльдорадо. Там, по ходу, рассчет  на лоха.

 

 

 



#40 ВНЕ САЙТА   южанин

южанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 738 сообщений
  • Авто: TLC 150,Сузуки Джимни ТР-1. Vito 4x4
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 March 2016 - 00:17

Вова, а ответь на такой вопрос: ты принципиально хочешь брать телек только официальный?? Я, например, покупал словацкой сборки у "серых" продавцов уже 2 телека, последний из них - 65" 4к; цена была существенно дешевле... Проблем с качеством сборки нет. Кстати - если я не ошибаюсь, то официальный собирают в России и там есть какие-то отличия (в худшую сторону) от "серых". Что именно -уже не помню... ((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN