Garmin Oregon 650t делимся впечатлениями - GPS Навигация, Карты, Проги... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Garmin Oregon 650t делимся впечатлениями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 22:10

Хочу купить себе данный девайс Garmin Oregon 650t хотелбы услышать совет или мнение  покупать не покупать, или обрати внимание на что-то другое.



#2 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2016 - 10:37

Что хотите от прибора получить? Без ответа на этот, ваш вопрос немного бессмысленный..



#3 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2016 - 16:13

Сам о нем думаю но вот меня переубеждают друзья которые всяких устройств разных испытали много.

типа это допотопный девайс по скорости и экрану, не смотря на то что новый и стоит кучу денег. советуют брать sony xperia z1 или z3  которая и водонепроницаемая и глонасс у нее и куча бесплатных карт накачать можно - вот что мне написал на вопрос о покупке 650t один мой друг-  мото и автопутишественник, мнение которого я уважаю. - 

Теперь пешком, на веле, на мото, на другом мото, на авто у меня один навигатор : Sony Xperia z1 Compact (в воде не тонет, в любых перчатках работает тач, жаде полностью мокрый работает тач, в режиме навигации часов 7-8) + OruxMaps (бесплатно загружаешь любые карты, даже генштаб и гугль ирс)Сейчас на мото форумах уже не обсужнают навигатор, обсуждают крепление для z1 compact  :) 



#4 ВНЕ САЙТА   RTuERkaM

RTuERkaM

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Jan 2016
  • 3 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 22 February 2016 - 22:48

Garmin Oregom 650t - вполне достойный девайс, можно посмотреть кучу тестов и обзоров в ютубе, вот один из них (на крепость):

 

Также можно посмотреть описание, думаю вполне можно обойтись более дешевый вариантом - Garmin Oregon 600



#5 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 22 February 2016 - 23:08

смотря для каких целей вам нужен навигатор ... если только в машине то смартфона должно хватить с головой ... а если хочется на несколько дней гулять по природе то стоит присмотреться к гармину ... мой garmin colorado живет от двух пальчиковых два полных дня .. так что взяв 3 комплекта получаеш девайс который работает неделю времени ... 



#6 ВНЕ САЙТА   Tolyasha

Tolyasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jan 2011
  • 733 сообщений
  • Авто: Уаз469,Турбо Уаз 469
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 February 2016 - 00:15

Мы катаем с гармином но модель 600,я в нем честно говоря ничего не понимаю но второй штурман шарит и говорит что клас!

#7 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 23 February 2016 - 09:40

в автомобиле, будет не очень удобно, с таким экраном. ИМХО. Я пользую Монтана 600. Модель t, отличается камерой. У меня без камеры, у кума с камерой, по итогам пользования - камера там не нужна особо. Разве что если лениво ставить точки, а просто сфоткать



#8 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 23 February 2016 - 17:32

Как по мне, то в автомобиле вообще все,что с экраном меньше 8"-неудобно. Ездил раньше с прибором у которого монитор 4" сейчас Панасоник-тафбук с 10".

Называется-почувствуйте разницу.


  • Хмурый это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 23 February 2016 - 19:08

...сейчас Панасоник-тафбук с 10".

Называется-почувствуйте разницу.

панасоник - вещь, но громоздкий. Свой, как МПСа продал, так и не трогал почти. Так, иногда, заряжу, да в Озике по-ностальгирую. На планшет перебрался 



#10 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 1998 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 23 February 2016 - 20:16

смотря для каких целей вам нужен навигатор ..

Вот самый главный вопрос,без ответа на который все дальнейшее обсуждение теряет смысл. У меня,например их 3. Garmin 60CSX, Покет PC Hullet-paccard 4700 с блютусным приемником и Панасоник. В пешие походы беру Гармин и Хьлетт, а в авто все. Ну Орегон заменит 60-ку (она не видит генштабовских карт) и покет РС.Опять таки в пешем походе в ввиду небольшой скорости движения и прибора в руке не так важен размер монитора.



#11 ВНЕ САЙТА   seregaa

seregaa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Mar 2013
  • 110 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2017 - 23:07

А где можно скачать растровые карты на Орегон?



#12 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2017 - 09:09

Интернет кишит описаниями, как нарезать себе нужные участки карт в любой детализации из любых источников. Качать "универсальные" карты, покрывающие, к примеру, всю Украину ради одного мелкого участка леса под Киевом - лютый оверкил. Не говоря уже о том, что орегон - не настолько быстрый девайс, что б ненапряжно ворочать такую карту (тут канеш дело субьективное, но как по мне - все гармины на растре тупят немилосердно).


Ну типа да, http://bfy.tw/F406


Сообщение отредактировал tark: 16 November 2017 - 09:08

  • Хмурый это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   seregaa

seregaa

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Mar 2013
  • 110 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2017 - 09:43

Спасибо! Будем изучать)))) Посоветуйте какой навигатор на сегодняшний день более актуален по своим характеристикам



#14 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 16 November 2017 - 10:45

Планшет. ЖПС встроенный или внешний. Куча прог. Куча карт, от красивых до полезных. При всей моей любви к Гармину, они вообще берега потеряли. 276сх, при дурной цене, так и остался тормознутым девайсом.

#15 ВНЕ САЙТА   tark

tark

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Jul 2009
  • 1574 сообщений
  • Авто: Great Wall Wingle 7
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2017 - 12:39

Планшет с внешним голубозубым жпсом (к сожалению, на них тоже цены почему-то поднялись неслабо) и внешним питанием на оба устройства (при этом жпс должен быть хорошим и проверенным, а на планшете не должен глючить голубозуб, ну и по железу это должен быть очень неплохой прибор, что б не тупить). Это если для автомобиля.

Для пешего передвижения скорости гармина хватает за глаза. Но при этом желательно предварительное ознакомление с картой, что б не нужно было часто изменять масштаб (и источник) карты, что б понять в общих чертах, где вы сейчас находитесь.

Так же очень помогает не скачивать карту одним большим куском в один файл, а разбивать карту маршрута на участки и подгружать актуальные куски по мере движения, выключая более ненужные.

К сожалению, изначально заточеный под векторные карты прибор с растром так же быстро работать не сможет при всем желании. (Так же касается самопальных перегруженных деталями векторных карт собственного изготовления. К примеру, автоматом сконвертированный растр в вектор без пред и постобработки убьет даже самый быстрый прибор)


Сообщение отредактировал tark: 16 November 2017 - 12:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN