Открываем для себя Карпаты! - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Открываем для себя Карпаты!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 16 February 2016 - 16:49

Название этой темы является цитатой из поста СТАЛКЕРа в соседней теме ,которая и была последним толчком зля запуска моего небольшого видео сериала на этом форуме .Оговорюсь сразу , тема создана ни коим образом как противовес теме Оскара о Крыме. Просто долго не решался создавать пешеходную тему на внедорожном форуме . Хотя штурманы от части тоже  пешеходы , так что можно будет считать , что тема штурманская!

  Теперь о видео .Весь материал был отснят в апреле -мае 2014 года ,да ещё к тому же выложен на форуме , правда в несколько другой форме. Так распорядилась судьба. что 2015 в традиционный весенний поход я не пошёл и вот с двойным усердием начал разработку маршрута в этом году .Решил пересмотреть  старое видео (это к стати был мой первый поход в Карпаты ,по причине указанной выше и первый одиночный) . и вдруг понял что я его сделал немного не правильно :-)) Вот и решил переделать.

На этот раз я решил сделать несколько коротких серий в которых буду рассказывать о посещённых мною полонинах и вершинах , причём каждой точке будет посвящена отдельная серия Приятного просмотра


  • VOIN, BOX4x4, Bluesbreaker и 6 другим это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 16 February 2016 - 17:11

Теперь о предстоящем походе .Выходить думаю в последнюю неделю апреля вероятнее всего из Рахова через Белого Слона на Дземброню .Коллектив 2-3 человека  Толком с маршрутом не определился ,возможен заход на оз Бребенескул  . Цель похода - видео съёмка ,общение с местным населением ,в этот раз наверное на русском языке (фамилия Иванов обязует!) ,и не скрою популяризация Украины посредством прокрутки полученного видео на российских сайтах.

 Надеюсь на информационную помощь форумчан . Думаю ,что лучше Гены Толстяка мне в этом мало кто поможет .

Поехали дальше



#3 ВНЕ САЙТА   Swamper

Swamper

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2006
  • 3591 сообщений
  • Авто: MPS (боевой) TLC 76 (экспидиция) TLC 150 ( иногда)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 February 2016 - 20:55

Классная тема!

Свяжитесь с Петром Васильевичем (Петич),  он будет в восторге! 



#4 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 16 February 2016 - 23:13

Классная тема!

Свяжитесь с Петром Васильевичем (Петич),  он будет в восторге! 

Надеюсь сам сюда заглянет , а вообще спасибо за подсказку ! Идём дальше.



#5 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 16 February 2016 - 23:18

Замечательная тема! Сейчас я старый стал, толстый, и ленивый... а в юношестве очень увлекался пешими походами по горам. Кавказ и горы Средней Азии исходили вдоль и поперек пешком)))



#6 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 16 February 2016 - 23:34

Замечательная тема! Сейчас я старый стал, толстый, и ленивый... а в юношестве очень увлекался пешими походами по горам. Кавказ и горы Средней Азии исходили вдоль и поперек пешком)))

Костя я тоже далеко не молодой (телом) и далеко не худой , но свой центнер + 30 в рюкзаке на Говерлу затащил :-)) . Но если честно , то Говерла , это пожалуй самое лёгкое из всего похода было

  В 2012 в Крыму на Караби Яйле встретили мужичка .Худенький ,правда .Разговорились , а ему за 70 . Как стартанул , только шлейф пыли остался !



#7 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 16 February 2016 - 23:37

Теперь о предстоящем походе .Выходить думаю в последнюю неделю апреля вероятнее всего из Рахова через Белого Слона на Дземброню .Коллектив 2-3 человека  Толком с маршрутом не определился ,возможен заход на оз Бребенескул  . Цель похода - видео съёмка ,общение с местным населением ,в этот раз наверное на русском языке (фамилия Иванов обязует!) ,и не скрою популяризация Украины посредством прокрутки полученного видео на российских сайтах.

 Надеюсь на информационную помощь форумчан . Думаю ,что лучше Гены Толстяка мне в этом мало кто поможет .

Поехали дальше

 

Конечно помогу! 



#8 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 16 February 2016 - 23:45

Конечно помогу! 

Да я , собственно и не сомневался  :crazy:  ! Тем более , что задачи похода ,я не скрывая описал выше ,а будучи подписанным на твой канал в Ютубе понимаю ,что интересно будет обоим !



#9 ВНЕ САЙТА   Dyusha

Dyusha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2015
  • 506 сообщений
  • Авто: а-ля ЛУАЗ
  • Имя:Sergei
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 16 February 2016 - 23:47

и не скрою популяризация Украины посредством прокрутки полученного видео на российских сайтах

Вот это не стоит делать - реакция будет, как в теме Ockap, да и простых людей подставлять не нужно.



#10 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 17 February 2016 - 00:03

Вот это не стоит делать - реакция будет, как в теме Ockap, да и простых людей подставлять не нужно.

Параллельно это видео выкладываю но GoPro Club (видео полностью снято GoPro 3BE) ни какой отрицательной реакции ,одни положительные отзывы . Наши форумчане там присутствуют и не только Крайне порадовал ролик россиянина под украинскую музыку . По поводу простых людей , я всегда спрашиваю разрешение на съёмку . Цели съёмки не скрываю ,информацию стараюсь преподносить достаточно нейтрально .



#11 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 February 2016 - 00:14

...  В 2012 в Крыму на Караби Яйле встретили мужичка .Худенький ,правда .Разговорились , а ему за 70 . Как стартанул , только шлейф пыли остался !

У меня есть друг Назим в Симферополе. Дружим с 84 года, еще с Ташкента. Ему 65, а сам берет видеокамеру профессиональную, в 4 подьем и в горы. Потом показывает видео - красоты неописуемые, конечно) Ну все, прекращаю флудить)



#12 ВНЕ САЙТА   Барррада

Барррада

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Nov 2008
  • 814 сообщений
  • Авто: Nissan pathfinder
  • Имя:ИГОРЬ
  • Город:киев

Отправлено 17 February 2016 - 02:13

Предупреждение за маты!


Сообщение отредактировал Kooper: 17 February 2016 - 09:14

  • Crawler, orsua и imperator это нравится

#13 ВНЕ САЙТА   SHOSS

SHOSS

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Mar 2008
  • 4262 сообщений
  • Авто: Велосипед
  • Имя:ОЛЕГ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 17 February 2016 - 08:42

У меня есть друг Назим в Симферополе. Дружим с 84 года, еще с Ташкента. Ему 65, а сам берет видеокамеру профессиональную, в 4 подьем и в горы. Потом показывает видео - красоты неописуемые, конечно) Ну все, прекращаю флудить)

Костя а где можно посмотреть ?



#14 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 17 February 2016 - 08:58

Костя а где можно посмотреть ?

Телеканал АТР, но его уже нет к сожалению. Посмотрю на Ютубе, если сохранилось)



#15 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 17 February 2016 - 09:50

Друзья,очень классные материалы,искренне нравится.Но заголовок темы меня просто мля будоражит.Пока благодаря разного рода/путирастам/ Крым стал для большинства нас серой территорией,куда ты вроде ехал,а обратно возможно вернешся своим пешком.Все кому раньше нравилось чтото новое ездили не задумываясь ВЕЗДЕ без препятствий.Многие знают в каком режиме я всегда перемещаюсь по Нашей Стране и не только,и блять временная окупация,НЕ ПОТЕРЯ!епт, Крыма тут вдруг становится для кого-то стимулом открытия Карпат...Хули, простите, раньше мешало?!!!Да,средактируют щас УВ.модеры,но это как по мне пизнец возмутительный!

Самая первая строка этой темы говорит о том как возникло название .Сразу скажу на эмоции .Не было бы этой эмоции ,не было бы темы .

Я с вами согласен название наверное стоит перефразировать в "К сожалению окупация Крыма "  А то как-то не правильно получается...

А вот что касается слова "стимул " , так оно нигде не прозвучало !

Скажу за себя лично , но наверное с этим согласятся многие . Горнолыжные спуски не берём в счёт .Тут всё открыто с тех пор как человек стал на лыжи . Речь идёт о пеших походах и поездках в весенне - летний период . Начнём с того, что народ традиционно первой волной отдыха  ехал на майские. Причину ,думаю объяснять не нужно . Так вот, года три подряд перед известными событиями  возникала дилемма куда едем Карпаты или Крым ? Всегда выбор падал на Крым .Объяснялось это тем, что в Карпатах ещё холодно ,да и денёк у моря провести хочется , а в Карпаты ешё летом успеем . НЕ УСПЕВАЛИ! находилась масса причин и отговорок ,что бы не собрать коллектив . Вот и пошёл я в 2014 один , по тому ,что давно хотелось !

  Вот вроде на всё ответил ,так как считаю замечание было по существу . И  очень прошу , обсуждаем видео , (не обижусь на самую жёсткую критику) ,Тему походов ,поездок ,рафтинга , маршрутов и всего того ,что понравилось в Карпатах . Не более


  • Важняк, Барррада, КАПРИЗ и еще 1 это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2016 - 12:41

, но свой центнер + 30 в рюкзаке на Говерлу затащил :-)) . Но если честно , то Говерла , это пожалуй самое лёгкое из всего похода было

 

30 кг??? Что Вы там носите? Или это на неделю?

У нас в Карпаты на 3 дня рюкзаки по 15-17кг.


  • Storm это нравится

#17 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 17 February 2016 - 15:00

30 кг??? Что Вы там носите? Или это на неделю?

У нас в Карпаты на 3 дня рюкзаки по 15-17кг.

30 это на выходе из дому Чего то в поезде подъели , что то с Ивано Франковске с друзьями попили  , плюс палатка на одного ,а не групповая да и апрель в на Черногоре согласитесь слегка отличается от кадров на вашем видео . Поэтому пару шмоток лишних взять пришлось . Опять таки примус с топливом на одного повесьте . Ну 30 не 30 .а 25 в результате вышло . И всё это на 7 дней в горах. Ходил на сублиматах собственного приготовления , на чём сэкономил около 2.5 кг Причём заметил , что один еш ровно в два раза меньше . так что старался сбрасывать вес подкармливая встреченный народ и оставляя продукты в колыбах .

 Видео ваше понравились ,  только вот+ на сегодня у меня закончились :-(  



#18 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2016 - 15:27

Ну неделя и апрель многое объясняет. Просто на Ваших видео тоже вроде как лето. Ну да ладно, это все такое.



#19 ВНЕ САЙТА   Mecnik

Mecnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2009
  • 331 сообщений
  • Авто: MB. toyota FJ
  • Имя:Толян
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 February 2016 - 16:48

Вопрос к автору темы, может всетаки название темы изменить, как то не очень  нынешнее. Может  - Открываем для себя Карпаты! Как считаете?



#20 ВНЕ САЙТА   orsua

orsua

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Mar 2011
  • 515 сообщений
  • Авто: patrol y 60
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kharkov

Отправлено 17 February 2016 - 17:30

Вопрос к автору темы, может всетаки название темы изменить, как то не очень  нынешнее. Может  - Открываем для себя Карпаты! Как считаете?

Я конечно за и выше писал об этом ,и писал как получилось такое название , но к сожалению сделать это могут только модераторы.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN