Сколько можно вывозить бензина по Украинскому законодательству? - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Сколько можно вывозить бензина по Украинскому законодательству?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 November 2015 - 20:31

Здравствуйте.
Вот прспичило мне по делам срочно выезжать в Крым. Однако, судя по информации моих друзей живущих там - бензина нет, и огромные очереди на тех заправках, на которых появляетсяя бензин.
Еду я на автомобиле. Соответственно в Украине я заправлюсь до полного бака, а в Крыму я этого сделать не смогу.
Так же я планирую залить бензина в канистры, чтобы у меня было на чем доехать из Армянска в Севастополь, и из Севастополя до Армянска и немного дальше до первой заправки.

Сегодня целый день рылся по таможенному законодательству но ничего коме того что товаров на 200 евро и весом не более 50 кг. не нашел. О бензине не нашел ни слова.
Отсюда вопрос. Кто то знает сколько литров бензинчика кроме того что в баке дадут вывезти из Украины?
Кстати, норма о том что из Крыма можно вывезти дополнительно 10 литров бензина, отменена. Теперь только штатный бак.
Заранее благодарен за конструктивные ответы или ссылки с ответом. Спасибо.



#2 ВНЕ САЙТА   nautilus

nautilus

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2006
  • 4079 сообщений
  • Авто: ТР2
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 20:44

Костя, по сути вопроса я не в курсе. Но подвернулся свежий ролик, для понимания про очереди на заправках:



#3 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 27 November 2015 - 20:57

Спасибо, Андрей))) Ну, а я немного не об этом. Просто о том что вот будешь в очереди стоять, а бензина не купишь. И соответственно не уедешь. Вот о чем. Хочется все таки узнать конкретно. Как то не хочется выливать бензин из канистр на землю. Он то таки недешего стоит.


Сообщение отредактировал Важняк: 27 November 2015 - 20:58


#4 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 27 November 2015 - 21:00

вроде, в ТК, нет норм на вывоз топлива. Есть запрет на ввоз (только штатный бак). Но таможенники, сцуко творческие. Сколько хотите/нужно взять? По идее, если не более, тех же 200 евро, то есть на что сослаться. Если споры возникнут. Хотя, в нынешней ситуации, они возникнут. :86:



#5 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 21:02

За границу можно канистру 20л.
Норм для снг других не встречал.

#6 ВНЕ САЙТА   wowan

wowan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Sep 2009
  • 743 сообщений
  • Авто: REXTON-2 "Чёрный носорог"
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 27 November 2015 - 21:08

В таможенном Кодексе  ограничение вывоза товаров на 10 000 евро, в том числе и подакцизных , каковым топливо является. На ввоз, там другая история.



#7 ВНЕ САЙТА   UdavHaval

UdavHaval

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2012
  • 94 сообщений
  • Авто: GW Haval H5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 November 2015 - 21:55

Насколько я помню, то 20л можно возить в канистре, а вот больше - считается опасным грузом и по хорошему необходимы документы на перевозку опасных грузов.



#8 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 27 November 2015 - 21:57

Костя. Так там 200км. до Севастополя и обратно еще 200. Если не топить особо, то штатного бака с хорошим запасом.

 

Мы с супругой ездили туда 01.10.15, т.е. до продовольственной блокады. По украинской таможне вопросов практически не было, не считая пристального рассматривания моего потрепанного украинского паспорта.

На российской после осмотра машины с открытыми окнами, проверки всех (ну практически) бардачков и обстукивания машины по кругу первый вопрос таможенника: - "Сало и колбаса есть?"

Короче за 300грам порезанной копченой колбаски поставил он нас на обочину и предложил уничтожить ее на месте. Потеря времени от0.5 до 1-го часа.

 

Тогда допускалось пересечение границы что в ту, что в другую сторону с одной канистрой (как говорили максимум двадцатка и очнь желательно металлическая совдеповского образца) сейчас сложно сказать как, но судя по всему лучше не нарываться. По штампам таможенники были Курские и Карельские.

 

ЗЫ: Еще нюанс - обратное пересечение не раньше 24часов. Мы въезжали через Чаплынку, а обратно через Каланчак, так таможеник на выезде часы подсчитывал(российский).

 

ЗЫ:ЗЫ: Особо что напрягало - отсутствие связи. На МТС никакого роуминга - просто нет сети. Надо либо покупать местную карточку, либо при необходимости думали просится у кого нибудь типа заправщика позвонить за вознаграждение. (Не пригодилось - из запланированного графика не выбились, Навител довел нормально).

 

 

Да еще: на текущие расходы Там лучше везти с собой рубли.


Сообщение отредактировал ZSN: 27 November 2015 - 22:03


#9 ВНЕ САЙТА   nosar

nosar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Sep 2007
  • 305 сообщений
  • Авто: Seviniva
  • Имя:Вова
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оболонь

Отправлено 28 November 2015 - 00:37

 ""Как то не хочется выливать бензин из канистр на землю""" не надо выливать нашим бойцам на блоке отдай ивсе будет гуд. прив. вова  


  • mamont и Matrosov это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 28 November 2015 - 01:31

 ""Как то не хочется выливать бензин из канистр на землю""" не надо выливать нашим бойцам на блоке отдай ивсе будет гуд. прив. вова  

Спасибо за совет, Вова))
 

Я Вас понял, парни, спасибо громное! Когда я в марте с.г. ездил, то брал с собой 2 полные канистры. Ни с Украинской, ни с Росийской стороны вопросов не возникало. Просто не знаю как сейчас. Вывозить ничего не планирую, мне просто нужно заправить бак на обратную дорогу. 40 литров должно хватить до Цурюпинска а то и до Херсона. В Херсоне заправлю.
Отдельное огромное спасибо  ZSN.

   Спасибо, Сергей, за подробные разьяснения!
Продукты... жаль, конечно, но ичего, день переживем как нибудь))) Раков в конце концов потом наемся в Ракове)))



#11 ВНЕ САЙТА   AlekSan

AlekSan

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Nov 2006
  • 493 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 November 2015 - 08:12

ZSN, а нас как то не доискивали так и ездили примерно в тоже время как и вы. С собой везли пару кружков настоящей украинской домашней колбаски, думаю если бы нашли то отобрали бы точно.



#12 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 06 December 2015 - 01:44

Еще информация по пересечению границы с Россией. Брата моего не пропустили на таможне в Харьковской обл.
Аргументация - Форд Транзит категория "С" - должны быть документы с фирмы перевозщика на то что частная машина и оформлена на него - ответ такой: -" Вы купите Камаз и будете на дачу к теще ездить - в России такое не проходит."

Думаю будет полезно собирающимся в Россию.




Зы: что то заглючило подправьте пожалуйста.

Сообщение отредактировал ZSN: 06 December 2015 - 01:48


#13 ВНЕ САЙТА   estian

estian

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Dec 2013
  • 153 сообщений
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 06 December 2015 - 11:35

Немного не понял, почему на частном на бусе не пропускают?



#14 ВНЕ САЙТА   wernost

wernost

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Apr 2013
  • 56 сообщений
  • Авто: Нива Дагон 1.6
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 06 December 2015 - 17:31

Немного не понял, почему на частном на бусе не пропускают?

наверное БУС уже является мега коммерческим автомобилем!!! Поедешь на нем в Россию что то привезешь и поднимешь экономику Украины до максимального предела) 



#15 ВНЕ САЙТА   южанин

южанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 738 сообщений
  • Авто: TLC 150,Сузуки Джимни ТР-1. Vito 4x4
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 06 December 2015 - 18:50

Может дело в том, что этот Транзит полной массой более 3500кг??? Т.е. со сдвоенными задними колёсами..
В этом случае могут не пустить через "легковую" таможню, а на грузовой - потребовать наличие "шайбы"..(которую потом будут требовать по всем дорогам в России)
Был в подобной ситуации несколько лет назад, так же на Форде у которого сзади "спарка". К тому же Белгородская таможня отличается о особо " добрым" отношением к бусам....

Сообщение отредактировал южанин: 06 December 2015 - 18:51


#16 ВНЕ САЙТА   Цапик

Цапик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2010
  • 330 сообщений
  • Авто: LR
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 December 2015 - 08:11

Здравствуйте.
Вот прспичило мне по делам срочно выезжать в Крым. Однако, судя по информации моих друзей живущих там - бензина нет, и огромные очереди на тех заправках, на которых появляетсяя бензин.
Еду я на автомобиле. Соответственно в Украине я заправлюсь до полного бака, а в Крыму я этого сделать не смогу.
Так же я планирую залить бензина в канистры, чтобы у меня было на чем доехать из Армянска в Севастополь, и из Севастополя до Армянска и немного дальше до первой заправки.

Сегодня целый день рылся по таможенному законодательству но ничего коме того что товаров на 200 евро и весом не более 50 кг. не нашел. О бензине не нашел ни слова.
Отсюда вопрос. Кто то знает сколько литров бензинчика кроме того что в баке дадут вывезти из Украины?
Кстати, норма о том что из Крыма можно вывезти дополнительно 10 литров бензина, отменена. Теперь только штатный бак.
Заранее благодарен за конструктивные ответы или ссылки с ответом. Спасибо.

Константин, я часто езжу тут за границу в шенген зону. У них с топливом все строго. На Венгерской границе нужно заполнять специальную декларацию, в которой указываешь количество топлива в баке и пробег на момент пересечения границы, на выезде то же самое, если канистра то указываешь, но можно только 10 литров. На Словацкой границе только спрашивают сколько топлива и сам таможенник записывает километраж и количество топлива. Мало того все они проверяют по какой-то програме какого объема должен быть бак в данном автомобиле. Есть даже специальные приборы у них которые стягивают топливо с бака и как на бензоколонке есть счётчик. Это они так соляровозов шмонают. Думаю в Крыму та же ситуация... Тоже есть желающие заработать на топливе которые возят его через границу.



#17 ВНЕ САЙТА   oleg

oleg

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Jan 2005
  • 749 сообщений
  • Авто: 4х4 и другие
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Борисполь

Отправлено 07 December 2015 - 10:14

Цапик, Андрей, думаю на крымском переходе тоже ведут контроль за контрабандой топлива но вряд ли с такой строгостью как в Европе, у них банально нет таких  технических средств.



#18 ВНЕ САЙТА   ZSN

ZSN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2011
  • 636 сообщений
  • Авто: Pajero2, 2.8D 97
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 23 February 2016 - 04:48

Собственно как продолжение истории, сегодня вылезло:

Приезжаю на таможню - первый вопрос: " А За....нюк Евгений Николаевич Вам родственник?"
Да говорю - брат.
Ответ: - " Вам вьезд на территорию России запрещен."
Кроме того, что Ваш брат пытался незаконно проникнуть на территорию России, Вы в прошлый приезд пребывали на нашей территории всего 26 часов - мы запрещаем Вам вьезд.


Вот собственно Так.
От пятисотки отказались, дескать камеры у нас везде.




.

Сообщение отредактировал ZSN: 23 February 2016 - 04:56


#19 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2435 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 23 February 2016 - 09:16

Всё Серёга, дописался ты со своей правдой на пикапклубе...Теперь в Северную Гондурею только в составе штурмовой танковой бригады попадёшь...

А как твой брат "пытался незаконно проникнуть на территорию" гундяйхлева ? На трассе, да и любой проездной тропе, должны же КПП быть, так? Или на грунтовках в районе Перекопа-Армянска - гуляй не хочу?


Сообщение отредактировал imperator: 23 February 2016 - 09:19





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN