Зимняя резина - Страница 2 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Зимняя резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 ВНЕ САЙТА   Бродяга

Бродяга

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Jun 2009
  • 282 сообщений
  • Авто: П/П
  • Имя:Рольф
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 December 2015 - 21:03

Я в таком размере смог найти только Nokian Hakkapeliitta LT2 и Firestone Winterforce. Но так как Хакка только с шипами, то взял винтерфорс...

LT2  очень хороший протектор, раньше они продвались и с шипами и без шипов, по городу шипы ни к чему поэтому я взял безних и очень был доволен


  • igorini это нравится

#22 ВНЕ САЙТА   Alphil

Alphil

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Feb 2008
  • 146 сообщений
  • Авто: Hilux 2018
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 December 2015 - 22:49

Добрый вечер! Две зимы откатал на Cooper Discoverer M+S. Отлично!



#23 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 04 December 2015 - 17:21

Привет Игорь. Мой тебе совет: бери любую Нокию, по вкусу. Лучшей зимней резины я не встречал.

Спасибо, заказал нокию



#24 ВНЕ САЙТА   ГанешаГена

ГанешаГена

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Aug 2015
  • 13 сообщений
  • Авто: Fiat Doblo
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 December 2015 - 23:04

Nokian серии Hakka реально хорошие шины, почти всех моделей. У меня Hakka 5 Suv в этом году на зиму. Брал в Ваши Шины. И они уже отлично катают, удалось проверить в первый снег и пару раз в условиях грязной мокрой дороги. По ощущениям и показателям все если не на 5 то на уровне.



#25 ВНЕ САЙТА   Namiz

Namiz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2008
  • 255 сообщений
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Санек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 16 December 2015 - 16:54

Купил Нокию чуть побюджетнее, чуть пониже рангом чем Хака и тоже отлично себя ведет на скользкой дороге, уже успел опробовать, уже второй комплект пробую и Нокия не подводит. Хотелось бы чтобы сделана была в Финляндии, а то России я как то не очень доверяю, но чисто финов вообще нету, сколько не пытался найти, хотя люди привозят из Европы чисто финскую покрышку. Говорят ходит еще лучше.



#26 ВНЕ САЙТА   igorini

igorini

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Aug 2010
  • 256 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC79 3L
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дрогобыч

Отправлено 06 January 2016 - 13:52

Извиняюсь, забыл отписаться, взял нокиан хакку , но без шипов. Очень уверенная езда,  не ожидал, даже на льду , пока не затормозишь, не поймешь, что под тобой стекло. На асфальте не шумит, после гудричей даже накат появился. Боюсь только за боковину, уж больно хилинькая. Всем удачи.

Прикрепленные файлы



#27 ВНЕ САЙТА   estian

estian

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Dec 2013
  • 152 сообщений
  • Авто: fj cruiser
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 06 January 2016 - 16:56

Извиняюсь, забыл отписаться, взял нокиан хакку , но без шипов. Очень уверенная езда,  не ожидал, даже на льду , пока не затормозишь, не поймешь, что под тобой стекло. На асфальте не шумит, после гудричей даже накат появился. Боюсь только за боковину, уж больно хилинькая. Всем удачи.

С усиленной боковиной уже идет Ротива, но она уже серии АТ и не совсем зимняя, поэтому на Хаке надо не забывать про бордюры.



#28 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 06 January 2016 - 18:14

Всем привет.

Может не совсем в тему, но Вранглер Дура Траки проверены морозом и снегом, вывод; при -20С не "дубеют", снег и умеренное обледенение держат на УРА, я понимаю что у меня супер-селект, но в реальности не по дрифтуешь особо, не дают зараза в занос уйти, очень достойная АТ с намеком на всесезонность, короче рекомендую.

С Уважением


  • igorini и Timofeevich это нравится

#29 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 January 2016 - 16:54

А что скажете по ширине? слышал мнение что зимнюю лучше брать уже что бы не было эффекта лыжи. Хочу взять повыше профиль но нокии хака 8 SUV  нет высокой – вот и выбираю между 245/70 16 и 265/70 16 – что бы посоветовали? 



#30 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2016 - 09:01

Всем привет.

Может не совсем в тему, но Вранглер Дура Траки проверены морозом и снегом, вывод; при -20С не "дубеют", снег и умеренное обледенение держат на УРА, я понимаю что у меня супер-селект, но в реальности не по дрифтуешь особо, не дают зараза в занос уйти, очень достойная АТ с намеком на всесезонность, короче рекомендую.

С Уважением

а вы шиповали дуратрэк или так пользуете? может кто то сказать +/- такой резины против например чисто зимней - хаки. пытаюсь выбрать между хакой 8 suv и дуратреками. 



#31 ВНЕ САЙТА   Strelock

Strelock

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2013
  • 474 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200 (Дракоша)
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мелитополь

Отправлено 22 January 2016 - 09:52

а вы шиповали дуратрэк или так пользуете? может кто то сказать +/- такой резины против например чисто зимней - хаки. пытаюсь выбрать между хакой 8 suv и дуратреками. 

Нет, не шиповал и не буду (хотя отверстия под шип есть), она у меня реально используется как все сезонная АТешка, возможно она и уступает чисто зимней (не шипованной), но ничтожно мало. У друга на Вранглере все по порядку (зимой -зимняя, в теплое время АТ-ешка, для грязи МТ-ешка), как у порядочного))), так вот, той зимой он Нокия Хапелиту снял и продолжил ездить на Дура Траках, в снег и мороз, сказав что на ней ему больше нравится поведение автомобиля, как то так.  Я понимаю, что все сезонная шина это миф (маркетинговый ход), но Дура Траки в моем субъективном понятии действительно подтверждают, что она все же существует "все сезонная шина".

С Уважением.


  • Timofeevich это нравится

#32 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 January 2016 - 12:06

я пока даже не решил до конца шипованую мне брать или нет. не могу никак определиться. хотел вроде шип тк часто езжу по трассам загородним а там часто лед. думал на зиму взять дуратреки и шиповать или хаку шипованую. а на лето MT/R 



#33 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 22 January 2016 - 12:30

А я вот взял неделю назад такую Нокию Ротива, еще и финка http://www.offroadma...inland-4-штуки/Доволен аки слон, ну изумительно едет по всем снегам, городу и трассе, просто в восторге от этой резины. Немного позже весной будет уже более полное впечатление и отпишусь по ней.



#34 ВНЕ САЙТА   vetalbon

vetalbon

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 30 Sep 2015
  • 23 сообщений
  • Авто: Нива
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 27 January 2016 - 15:39

Нужен совет .

Хочу взять резину http://lester.ua/195...419-91t/p26682   Hankook Winter I*Pike , но нет нигде отзывов об этой резине 

Что можете сказать о ней ? Хорошая ?



#35 ВНЕ САЙТА   NoRobot

NoRobot

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Mar 2015
  • 90 сообщений
  • Авто: Discovery II, Outlander 3, Suzuki GSR600
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 January 2016 - 23:34

с резиной вроде определился - зима дуратрек с шипом, лето- MTR 

теперь выбираю размер - максимальный размер при условии чтоб ничего не резать



#36 ВНЕ САЙТА   Гимназист

Гимназист

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Sep 2015
  • 54 сообщений
  • Авто: Nissan Terrano 1, TD27T
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернигов

Отправлено 31 January 2016 - 18:03

с резиной вроде определился - зима дуратрек с шипом, лето- MTR 
теперь выбираю размер - максимальный размер при условии чтоб ничего не резать

У меня Нокиан Хаккапелита,финская 265/70 r16,шипованая.Хотел Нокиан изначально,но с этим курсом думал что-то выкроить,сэкономить. Взять китайскую или корейскую,а потом психанул и купил Нокиан с хорошими дисками(полка j8,небольшой минусовой вылет) и абсолютно не жалею.
Поставил на второй день снегопада.Резина отличная,всё время отъездил только на заднем приводе(у меня парт-тайм),и по нечищеному рыхлому снегу,и по укатаному,и по льду,и по целине. Резина держит дорогу идеально.До этого была Нокиан хаккапелита 7 на ВАЗ-2108,ВАЗ-2110,без шипов,но впечатления самы отличные.
Сейчас шипы по асфальту не слышно вообще,точнее не слышно на фоне 23-х летнего 3-х литрового джипа)))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  003.jpeg   171.96К   0 Количество загрузок:


#37 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 January 2016 - 21:37

я пока даже не решил до конца шипованую мне брать или нет. не могу никак определиться. хотел вроде шип тк часто езжу по трассам загородним а там часто лед. думал на зиму взять дуратреки и шиповать или хаку шипованую. а на лето MT/R

Впрервые в жизни на зимней шиповке Геркулес авалон екстрим, сгонял в карпаты на новый год, очень доволен. И резиной и поездкой
В принципе в Ровно в прошлом году на ней зимой гонял, но тогда не так со снегом было, да и дорога Киев Ровно всеж хорошая. А вот До Сходницы есть ньюансы.

#38 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 559 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 01 February 2016 - 13:57

А я вот взял неделю назад такую Нокию Ротива, еще и финка http://www.offroadma...inland-4-штуки/Доволен аки слон, ну изумительно едет по всем снегам, городу и трассе, просто в восторге от этой резины. Немного позже весной будет уже более полное впечатление и отпишусь по ней.

Тоже в этом году Нокией не нарадуюсь, причем едет по зиме супер хотя Ат, очень доволен ее сцеплением и отсутствием шума на дороге. Несколько раз получалось жестко ударяться боковиной и думал все конец, ан нет жива подружка, не зря пишут что боковина усилена в шинах Нокия для 4х4.

#39 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 01 February 2016 - 15:13

с резиной вроде определился - зима дуратрек с шипом, лето- MTR 

теперь выбираю размер - максимальный размер при условии чтоб ничего не резать

NoRobot, с такими зимами как в Одессе, зимняя резина нужна 2-3 недели в году, когда сильные заносы, гололёд и полный коллапс. Остальное время вполне можно ездить на не дубовой АТ/МТ (со значком снежинки на фоне гор). В связи с этим всё больше склоняюсь в сторону Duratrac на все сезоны + шипованный Duratrac для тех 2-3 суровых недель в году. 



#40 ВНЕ САЙТА   youjin

youjin

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 02 Feb 2016
  • 15 сообщений
  • Авто: Pajero Sport
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 03 February 2016 - 13:47

много лет убедился (для себя)

только шип.

 

после того как сел на 4х4, решил что шип не нужен

взял Геркулес

и........ сразу продал, не то пальто :(

 

вторую зиму езжу на Нокиан Хаккапелита ЛТ2 ШИП

сносу нет

даже в кустом снегу гребет как дурная.

кашу перемалывает спокойно

Гололеда не боится (при холодной голове)

 

резиной не занимаюсь, но очень рекомендую.

 

d5b4c7as-480.jpg

 

благодаря ей, все переметы высотой не выше лебедки бьются и проходятся на УРА.

 

 

размер 285 75 16


Сообщение отредактировал youjin: 03 February 2016 - 13:49

  • Гимназист это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN