Даже не знаю, будут ли они слепить встречных ))))) - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Даже не знаю, будут ли они слепить встречных )))))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 November 2015 - 16:47

https://youtu.be/TBiIBcJoqco?t=374



#2 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3341 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 November 2015 - 17:05

Voha, так, к слову, чтобы у других водителей не было сомнения в том, слепят ли они встречных или нет, и для "борьбы" с нештатным (колхозным) ксеноном и прочими фарами, запрещёнными на автомобилях в Европе и других цивилизованных странах я установил себе под бампером RDS 30" (88321) на 225 Ватт (Raw Lumens: 15690)...



#3 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 17:15

Видишь ли, Владимир, для того, что бы понять, насколько ярче светит фара, вернее, для того что бы показать это на видео, снимать надо не хренофоном с хренокамерой, а нормальной видеокамерой в мануальном режиме при неизменных показателях усиления и диафрагмы и других показателей тоже.

 

так что по снятому автором видео яркость определить низзя. 

 

хотя его рассеивание мне не нравится.



#4 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 November 2015 - 17:24

Володя, зачёт! Посмеялся с пассажира.

Если честно, видео не о чём и не несёт никакой информации.

Может чел специально так поставил лампы. Во всяком случае непонятно что за тачка, а точнее оптика и что за лампочки, которые не имеют переключения ближний- дальний. Всё это не важно, зато он видео в ютуб выкладывать умеет. :)

 

Сергей, вы великолепны. Я даже скажу- вы первый кого я знаю из джиперов у которого так стоит фара.

И речь не в противоречии, что для борьбы с запрещённым светом вы ставите запрещённую фару. И даже не в принципе- я установлю фару за  $918.84 + Free Shipping
для борьбы с дебилами.. Речь в том долго ли она там работать будет.

Именно поэтому я не стесняюсь задать вопрос: если машина планируется для бездора то как долго  в таком месте будет висеть фара?

 

С улыбкой на лице и добрыми намерениями :278:


  • BOX4x4 и mamont это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2015 - 17:26

Либо коряво установлено,либо галимое качество.Лично видел как светят ледовские лампы на Додж Раме лифтованом.Была четкая граница по горизонтали.Как раньше чертили на стенах для проверки оптики на Жигулях.



#6 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3341 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 November 2015 - 17:41

...Именно поэтому я не стесняюсь задать вопрос: если машина планируется для бездора то как долго  в таком месте будет висеть фара?...

Regulus, Сергей приветствую !

Тут вопрос не цены, а предназначения фары.

Машина строится как экспедиционник. По обе стороны от фары к поперечной балке прикручены стальные крепления (крепление слева от фары хорошо видно на фото). К ним, в свою очередь, крепится алюминиевая защита 8-10мм, как продолжение защиты двигателя.

Фара прикрывается декоративной решёткой на двух внутренних шестигранниках для лёгкого доступа к ней на мойке. Также, предусмотрена установка защитного прозрачного или желтого оргстекла между фарой и декоративной решёткой по типу сэндвича.

Как долго она там провисит покажет время, мне самому это уже интересно.


Сообщение отредактировал Timofeevich: 23 November 2015 - 17:48

  • BOX4x4 это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   RuslanColumbia

RuslanColumbia

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Aug 2010
  • 1054 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коломыя

Отправлено 23 November 2015 - 17:47

Видео о лампах выложенное топикстартером датируется началом 13 года, те лампы что тестируются на видео, на сегодняшний день уже очень сильно устаревшие и никто их сейчас не возит, сейчас на рынке есть намного лучше лампы чем те что на видео.  



#8 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 23 November 2015 - 17:56

:)

 

1393585445_avtoyumor-6.jpg


  • СТАЛКЕР, symbioz, Timofeevich и еще 1 это нравится

#9 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 November 2015 - 20:15

Regulus, Сергей приветствую !

Тут вопрос не цены, а предназначения фары.

Машина строится как экспедиционник. По обе стороны от фары к поперечной балке прикручены стальные крепления (крепление слева от фары хорошо видно на фото). К ним, в свою очередь, крепится алюминиевая защита 8-10мм, как продолжение защиты двигателя.

Фара прикрывается декоративной решёткой на двух внутренних шестигранниках для лёгкого доступа к ней на мойке. Также, предусмотрена установка защитного прозрачного или желтого оргстекла между фарой и декоративной решёткой по типу сэндвича.

Как долго она там провисит покажет время, мне самому это уже интересно.

 

Серёжа, высказал сугубо своё мнение. Не место ей там и по свету и по защите. С удовольствием с тобой прокачусь на полигон 6км, там где дрифтеры гоняют. Я туда весь свой свет тестировать езжу. Так вот, если убедишь что она под бампером светит лучше чем на кенгурине или крыше , ставлю бутылку коньяка и публично извиняюсь. Если нет, без извинений принимаю чашечку кофе в кафе ближайшего Эпицентра.

Всё дело в неровностях дороги и силе света твоей люстры. Ты теряешь угол обзора из-за теней на ямках и разнице в контрасте. Я через это проходил.

Хотя может тебе так и нужно.


Сообщение отредактировал Regulus: 23 November 2015 - 20:17

  • Bluesbreaker это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 23 November 2015 - 20:59

У чудака фары светят на второй этаж, а он не уверен в том что будет слепить встречных. 

Это жесть )))



#11 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3341 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 November 2015 - 21:07

Серёжа, высказал сугубо своё мнение. Не место ей там и по свету и по защите. С удовольствием с тобой прокачусь на полигон 6км, там где дрифтеры гоняют. Я туда весь свой свет тестировать езжу. Так вот, если убедишь что она под бампером светит лучше чем на кенгурине или крыше , ставлю бутылку коньяка и публично извиняюсь. Если нет, без извинений принимаю чашечку кофе в кафе ближайшего Эпицентра.

Всё дело в неровностях дороги и силе света твоей люстры. Ты теряешь угол обзора из-за теней на ямках и разнице в контрасте. Я через это проходил.

Хотя может тебе так и нужно.

 

Regulus, Серёжа ты всё верно излагаешь !
По защите и по свету - она под бампером светит ХУЖЕ чем на кенгурине или на крыше так как расположена достаточно низко к дороге, и защищена она там хуже, НО у такого расположения фары есть три преимущества :
1. Она установлена стационарно - установил и забыл (только иногда на мойке откручиваю два шестигранника для её лучшей промывки)
2. Её практически не видно без защитного стекла, а с защитным стекло не видно вообще
3. Её невозможно украсть без снятия бампера.
 
В экспедиции, все неровности дороги и потеря угла обзора из-за теней на ямках и разнице в контрасте компенсируется подобной фарой но в размере 40" установленной на съёмном экспедиционном багажнике прямо над лобовым стеклом с подключением через розетку на левой стойке.

Сообщение отредактировал Timofeevich: 23 November 2015 - 21:09


#12 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2008 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 23 November 2015 - 21:31

 

 Речь в том долго ли она там работать будет.

Именно поэтому я не стесняюсь задать вопрос: если машина планируется для бездора то как долго  в таком месте будет висеть фара?

 

С улыбкой на лице и добрыми намерениями :278:

Нууу... я так думаю,что работать /в смысле-светить/  эта фара будет до первого заезда в "жижу".А вот висеть может и очень долго,смотря кто как и куда ездит,да и фары эти довольно крепкие.Ну до первого " удачно" торчащего пенька провисит.А при грамотной защите и дольше.Но я не об этом хотел предупредить коллегу Timofeevich а о том,что вот компрессору в таком месте точно,быстро и неизбежно придет "северный пушной зверек"



#13 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 November 2015 - 21:54

....что вот компрессору в таком месте точно,быстро и неизбежно придет "северный пушной зверек"

 

А чего он должен прийти, если трубку воздухозаборника вывести под капот. :)

 

 

 

Regulus, Серёжа ты всё верно излагаешь !
По защите и по свету - она под бампером светит ХУЖЕ чем на кенгурине или на крыше так как расположена достаточно низко к дороге, и защищена она там хуже, НО у такого расположения фары есть три преимущества :
1. Она установлена стационарно - установил и забыл (только иногда на мойке откручиваю два шестигранника для её лучшей промывки)  НЕ СПОРЮ
2. Её практически не видно без защитного стекла, а с защитным стекло не видно вообще 100% согласен но зашитное стекло будет вносить искажение и со временем помутнеет от абразива
3. Её невозможно украсть без снятия бампера. Истина, никто туда не полезет
 
В экспедиции, все неровности дороги и потеря угла обзора из-за теней на ямках и разнице в контрасте компенсируется подобной фарой но в размере 40" установленной на съёмном экспедиционном багажнике прямо над лобовым стеклом с подключением через розетку на левой стойке.

 

Вот тогда вопрос по экспедициям: если с потребностями справляется фара на багажнике, собственно нафига попу наган, если поп не хулиган?



#14 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2008 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 23 November 2015 - 22:01

А чего он должен прийти, если трубку воздухозаборника вывести под капот. :)

 

 

 

Нету у него как таковой трубки воздухозаборника. Но самое главное,что ни картер шатуна,ни мотор у этих и всех других компрессоров нифига ни разу не герметичен и поливать его водой крайне не желательно.



#15 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 November 2015 - 22:32

А если защита из стекла? :))

 

Серёжа, тысячу извинений, не сдержался.

:320:



#16 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3341 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 23 November 2015 - 23:51

Нету у него как таковой трубки воздухозаборника. Но самое главное,что ни картер шатуна,ни мотор у этих и всех других компрессоров нифига ни разу не герметичен и поливать его водой крайне не желательно.

faust, в смысле 'Нету у него как таковой трубки воздухозаборника' ?
 
Там в комплекте с компрессором идёт фильтр и трубка для выноса воздухозаборника. Так вот, в моём случае, эта трубка одним концом подключена к компрессору, а другим концом присоединена не к фильтру компрессора, а к левому воздушному фильтру авто, в котором для этого сделан штуцер после фильтрующего элемента. 
 
Штатный компрессор Wabco, который питает пневмоподвеску авто, также берёт воздух, но из правого воздушного фильтра.
А если компрессору ViAir придет "северный пушной зверек", то поменяем его на штатный Wabco который штатно расположен в правом пороге передней двери и никаких проблем с попаданием влаги не испытывает.


#17 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3341 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 November 2015 - 00:02

Вот тогда вопрос по экспедициям: если с потребностями справляется фара на багажнике, собственно нафига попу наган, если поп не хулиган?

Regulus, Серёжа, нижняя это не фара для бездора, а доп свет для повседневной езды, когда нет встречных авто или когда встречные считают, что они никого не слепят. 
А свет на экспедиционном багажнике съёмный, и ставится только для бездора и экспедиций.


#18 ВНЕ САЙТА   СТАЛКЕР

СТАЛКЕР

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 12 Aug 2009
  • 2672 сообщений
  • Авто: Disco 1
  • Имя:СЕРГЕЙ
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 24 November 2015 - 00:53

Понял.


  • Timofeevich это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   faust

faust

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Dec 2008
  • 2008 сообщений
  • Авто: TLC80 1HZ
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 24 November 2015 - 13:11

 

faust, в смысле 'Нету у него как таковой трубки воздухозаборника' ?
 
 

 

Может я и поторопился с выводами :564: Может на этой модели и есть именно трубка выноса воздухозабора,хотя вроде внимательно рассматривал эти модели...трубки не увидел,ну да Вам видней.Но как бы то ни было,мне идея подставлять компрессор "всем ветрам" как не нравилась так и не нравится.Хоть бы под капот его как нибудь....






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN