IPad в джипе - Страница 3 - GPS Навигация, Карты, Проги... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

IPad в джипе

Навігація Iphone

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 24 February 2011 - 09:56

1... Компания ALK адаптировала своё GPS-приложение под таблетку от Apple и называется оно CoPilot Live HD. Для того, чтобы оно работало и стало вам помощником нужен iPad с модулем 3G, ведь программа работает только с ним, ну и собственно само приложение, за которое придётся выложить 30$.

2... GNS 5870 Bluetooth GPS for iPad :303:

3...программа для iPhone/iPad.
Особенности второй версии (от 03.06.2010) этой программы в том, что с её помощью можно работать с растровыми картами (расширение .map) от программы OziExplorer.
Стоимость программы - 2.49$.

Программа также умеет работать с растровыми картами форматов: JPEG, PNG, TIFF или GIF. Программа может отображать большие карты, и даже может объединять несколько последовательных больших карт в одну огромную топографическую карту. Размер карт ограничен только памятью iPhone/iPad.

или эти девайси не в тему ?? :273: :303:

#42 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 24 February 2011 - 10:37

to bravoboss Саша а работает сия прога в оффлайне или чере GPRS (имею ввиду карты подгружаются или залил и пользуйся)? На 3G пойдет, если да сбрось пожалуйста в личку данные что да как. Спасибо

пробовал закачать карту Украины, многовато места занимает, 7.7 Гига просит
вот сама прога GPS-v15.1-bergeggi.ipa.html

P.S.
если не знаешь как правильно ее установить, пиши, все объясню.

1... Компания ALK адаптировала своё GPS-приложение под таблетку от Apple и называется оно CoPilot Live HD. Для того, чтобы оно работало и стало вам помощником нужен iPad с модулем 3G, ведь программа работает только с ним, ну и собственно само приложение, за которое придётся выложить 30$.


есть бесплатная, только мое ИМХО, IGO-8, поинтересней и русифицирована.

3...программа для iPhone/iPad.
Особенности второй версии (от 03.06.2010) этой программы в том, что с её помощью можно работать с растровыми картами (расширение .map) от программы OziExplorer.
Стоимость программы - 2.49$.


название проги напиши пожайлуста

Сообщение отредактировал bravoboss: 24 February 2011 - 10:37


#43 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 24 February 2011 - 11:02

...В айфоне пользуюсь MotionX GPS, тащюсь данной прогой...

я тоже себе такую поставил, вот только на Тихоходе "потерялась" она в лесу почему-то. У тебя спутники не теряет? Функционал у программки очень хороший.

#44 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 24 February 2011 - 12:13

я тоже себе такую поставил, вот только на Тихоходе "потерялась" она в лесу почему-то. У тебя спутники не теряет? Функционал у программки очень хороший.

работала как часы, Iphone 4 IOS 4.2.1 джейлбрейк redsn0w

#45 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 February 2011 - 21:15

То, что до Айпада всяким "убийцам айпада" еще шагать и шагать - так это точно... Считаю, что его функциональность и производительность в разы выше около айпедовских гаджетов.

Пару вопросов, если можно. В Айпаде же нет "настоящего" GPS, правильно? Нет ведь нигде инфы и даже нигде не упоминается об GPS.

Программа MotionX GPS работает только при помощи Айпада или нужно докупать какие-то GPS модули? При использовании этой проги интернет нужен?

Я не делал джеилбрейк Айпаду, не доверяю что-то... пока всё устраивает + действительно можно купить нужные программы в Апп Сторе, хотя больше чем за 6$ еще ничего не покупал.

#46 ВНЕ САЙТА   Sем

Sем

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2009
  • 542 сообщений
  • Авто: 4х4 + недопривод
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Киев

Отправлено 24 February 2011 - 21:39

to bravoboss Спасибо за ссылочку уже качаю. :225: Установлю отпишусь. Скорость только что-то маленькая.

Сообщение отредактировал Sем: 24 February 2011 - 21:42


#47 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 February 2011 - 22:32

Тольк что купил прогу Motion X GPS HD за 2.99. Проверил своё положение. Показало с погрешностью 300-400 метров. Я так понимаю он пользуется 3G. А на улице точнее показывает? Набрал в поиске село знакомое в другой области - нушел такое село, но показывает только трассу и зелёнае поля, при увеличении показывает значки с перечёркнутым фотоаппаратом. Что значит? Карты подгрузятся или это признак макисмальной детализации? А вообще по-моему интересная прога, если действительно детализация у нее получше будет и подгрузятся карты - то будет замечательно.

#48 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 24 February 2011 - 23:15

Карты грузятся только через инет. В айпаде встроенный GPS, никаких модулей не нужно. В просмотре карт нужно выбирать какую карту хочеш видеть, при нажатии кнопки "maps" я пользуюсь вкладкой "roads - google" на тихоходе при поиске точек пользовался вкладкой "hybrid-google", показывает полную детализацию карты "googlemaps". На мой взгляд, при поиске точек, очень удобно.

В аппсторе проги не покупаю принципиально, после джейлбрейка из cydia установил installous 4, тот же аппстор только все бесплатно, зачем платить капиталистам, они и так нормально зарабатывают. ИМХО

Сообщение отредактировал bravoboss: 24 February 2011 - 23:12

  • Пыж это нравится

#49 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 February 2011 - 23:21

Да, уже разлюрался с картами, спасибо! То есть единоразово он закачивает карты а потом можно пользоваться офф-лайн? Ну а гугловские карты в стандарте есть в Айпаде, но им помоему постоянно нужен и-нет...

Хотелось бы отметить карты MotionX - тоже не плохие, только детализация не лучше чем у гугла... Сейчас смотрю карты не в киевской, а в полтавской области. Детализация карт motionx не лучше чем у гугла, но зато более информативная (указано больше населённых пунктов чем в гугле).

#50 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 24 February 2011 - 23:31

Я писал выше, в проге есть возможность разово скачать карты, но места на диске просит 7.7 гига, многовато, а если не скачанные то постоянно нужен коннект с инетом

#51 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 February 2011 - 23:39

Странно, откуда там 7 гигов... Я кргом выделил Украину, нажал скачать и файл у меня получился 357 кб. Буду разбираться...

#52 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 24 February 2011 - 23:42

Ты качаешь роуд или гибрид?

#53 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 February 2011 - 23:47

Так а гибрид качать я не могу. Map Downloads => Download New Maps => галочка напротив MotionX Road или MotionX Terrain или NOAA Marine Experimental. Далее кнопка "Next", выбираю радиус и нажимаю Download. И что-то размера карт в 7 гигов ну нигде нет...

#54 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 February 2011 - 08:07

Так а гибрид качать я не могу. Map Downloads => Download New Maps => галочка напротив MotionX Road или MotionX Terrain или NOAA Marine Experimental. Далее кнопка "Next", выбираю радиус и нажимаю Download. И что-то размера карт в 7 гигов ну нигде нет...

Да так и есть, это я лохонулся и посмотрел на занятость своего диска

#55 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 25 February 2011 - 08:47

Странно, откуда там 7 гигов... Я кргом выделил Украину, нажал скачать и файл у меня получился 357 кб. Буду разбираться...

насколько я понял, то при выделении области скачивания на экране и детализация будет соответствующая. Украина в 357Кб - это масштаб какой?

#56 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 25 February 2011 - 10:28

там будут только дороги, наверное, не скачивал, нет надобности

#57 ВНЕ САЙТА   Hitch

Hitch

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Aug 2010
  • 841 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 February 2011 - 13:24

нет, там если выделить например Белую Церьковь в "кружок", то детализаии не станет лучшей. Просто скачает файл обьемом 11 кб. Как-то не понятно пока... Неужели действительно всё на приминитивном уровне?

Там есть два варианта:

-скачать terrain (показывает где лес, где горы, где реки)
- скачать roads (показывает дороги)
Но обьемы карт конечно поражате, не думаю, что они могу быть настолько мелкими...

#58 ВНЕ САЙТА   DmitriyVakulka

DmitriyVakulka

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 273 сообщений
  • Авто: Yamaha xtz660
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 February 2011 - 13:46

есть еще прога, по крайней мере для iphone - xGPS, использует карты гугла, с хорошей детализацией, русский интерфейс, работает как онлайн так и оффлайн (карты можно закачать через нее, с разным уровнем детализации).
Есть в Cydia. :303: Реально пользовался ей в Италии в качестве навигатора, так как роуминг дорого..

конечно с Гармином не сравнимо, но вполне сносный для гражданских условий, на оффроаде пока не пытали...

#59 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 25 February 2011 - 15:10

Вопрос к знатокам - а вот на Андроиде система, его можно использовать для такой же цели, а то я пока в этом не очень

#60 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 February 2011 - 19:43

на Андроиде система

чуть полнее сформулирую вопрос, вот например есть такая таблетка - http://tetis.com.ua/...c&wn=Flytouch_2
, насколько она приемлема для поездок в лес ( охота , рыбалка и т.д. ? ). По описанию - так вроде-бы всё ОК , а вот как такой девайс в реале работает , нормальный ли там модуль GPS, достаточно ли памяти и частоты процессора ? :303:





Темы с аналогичным тегами Навігація, Iphone

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN