Марокко - Страница 6 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Марокко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#101 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 20 January 2016 - 21:59

Юра, мы их видели много в разных позах)

Дальше будет мужик, который нам немного помог и он все время молился у нас в машине)

Колоритная страна)



#102 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 January 2016 - 16:39

Едем первых 120 км..Дорога сказка..Ровная

Пейзажи марсианские, людей нету, одни верблюды. Машин нету

Красота

4045592f34e5.jpg
750b23b4a8d5.jpg
54b6013d56ff.jpg
 
Дальше готовимся к жести. К еще одному испытанию для Дастера
Поворачиваем на второстепенную дорогу, едем, новенький асфальт, которые не заканчивается)
Удивлены, как они смогли за два года отстроить в этом никому не нужном месте такой асфальт
Решаем что все таки нужно немного помучать Дастер и решаем немного проехатся и поганять верблюдов по пустыне)
Проехать по местам, где еще не ступало колесо машины). Пощупать верблюжью колючку. Блин, какие же на ней огромные колючки..Жесть)..Сантиметров 5-8
2a2ba7a5eb94.jpg
5da2b57b9d25.jpg
9f19d69a8134.jpg
177f8653aabd.jpg
 


#103 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 January 2016 - 17:13

Ну что...Благодаря идеальным дорогам в этот день мы умудрились приехать на место лагеря в 12-30 дня)

Город Загора

Удивительный город

В нем джипов больше чем ослов, а ослов чем легковушек). Возле отеля на улице стояли только припаркованные джипы..Только джипы), заряженные, на мадах и шноркелями. А мы приехали покорять этот спецучасток на переднеприводном Дастере). Ну.......Ничего...Два колеса лучше чем ничего). Прорвемся

Мы попали в день, когда через город проходила Африка Эко ралли, много грузовиков, техничек, персонала, и кучи раллийных машин заполлонили город, много машин после первого этапа уже ехали на эвакуаторах. По нашему маршруту пролетели около 20 грузовиков, 30 легковушек и мотоциклов и нам придется сунутся по их колее 

Как мы узнали, ралли проходило по той территории, куда нам завтра нужно ехать..Дастер услышал и поджлал хвост. Мы его оставили сегодня, пусть набирается сил. Завтра у него мега сложный день и сами пошли смотреть город, считать джипы и удивляться разным диковинкам. Та и с утра чай только три раза пили и таджин всего раз был). Нужно поправлять эти недочеты и идти кушать

 

17f0af435f99.jpg
57a8dea85e2f.jpg
198cf47aac54.jpg
f2caa035c2eb.jpg
2427ad1eae72.jpg
0a4b4ea724b9.jpg
024ffe9814ff.jpg
c93355ab4325.jpg
a17bf03fd593.jpg
190e731fae46.jpg

  • Pit Bull, Шпион, rut и еще 1 это нравится

#104 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 21 January 2016 - 23:40

Ну что, пришел новый день

На календаре 31 декабря и нам предстоит пройти самый сложный день в Марокко, а нашему Дастеру возможно и в его автомобильной жизни)

Проснулись, позавтракали и поехали в сторону старта нашего большего спец.участка в 180 км по дикой пустыне.

По дороге как всегда чай, марсианские пейзажи. Чай и ланчь у нас был в интересном городе. В городишке было очень не мало людей, но среди них все мужчины, на вопрос у официанта, где женщины, он удивился и ответил что в поле. А мужики тем делом гуляли по городу, пили чай, ну а что еще делать в 11-12 дня)

93a184aeb6cd.jpg
 
bc21ee1b4ae6.jpg
59efc2837aae.jpg
ea3b2dddf984.jpg
991585c1bd79.jpg
4432031e0a36.jpg
df0f5e85ea9d.jpg
1d75097b343d.jpg
8104902cda89.jpg

Сообщение отредактировал FOFA: 21 January 2016 - 23:40

  • Storm это нравится

#105 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 22 January 2016 - 14:56

Ну что...Едем..До поворота в пустыню пару км

Я волнуюсь)

Такого испытания у нас еще не было.

Местность безжизненная...Проехать то нам нужно где-то километров 180 по не

Повернули..

Пока дорога плохая, много ям.,Скорость километров 10-15

Потом начинаем ускорятся, скорость 80)...Оооо уже летим 100 км в час)

Бах, быстро оттормаживаемся, пересекаем колее и появилось много ям.. 

К безжизненным пустынным горах по немного добавляется песок...

За час прошли 15 км) Мы довольны. Дастер держится. Местами видно следы ралли и с ними приходиться тяжело бороться

Скорость очень разная, от 70-80 до 1-2 км в час.. Нужно все время мониторить дорогу, когда дорога идет по пересохших озерах, такое чувство что машина летит 80км, но стоит на месте, ландшафт не двигается. Миражи блин)

9a72af4dff45.jpg
578d702e8f41.jpg
eb88a14ef5bb.jpg
47723f10efdb.jpg


#106 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 22 January 2016 - 15:45

Главное про что я думал следующих два дня, это только б не порезать резину и не порвать мост.. Про резину думал ну очень часто. Очень много острых разнообразных камней

Количество песка увеличивается, местами уже берем ходом или обьезжаем стороной

Через 15 км пути встретили дикий кишлак...Попытка сфотографировать не удалась) Чувак с крыши махал камнем и кричал НОУ ФОТО)

 

Ту видим указатель кафе), посреди пустыни, заезжаем)..Решили попить по традиции чайку.. Вода для чая кипятили на солнемной батарее, линзе, не знаю как сказать)

На фото видно

В кафе разговорились с директором кафе, он говорит что дальше пересохшая река. Спрашивает про Дастрер..Узнает что он переднеприводній и фактически запрещает нам ехать дальше. Мі распрашиваем детали. Он говорит нужно знать брод и все время петлять при проезде. Говорит много песка, который сразу засасывает машину. Говорит что если сядете, то эвакуация тут стоит 500 евро). Говорит что даже полноприводные машины по 3-4 раза садятся при прохождении брода

Все время повторяем что будут проблем, все время говорит возвращайтесь. Но мы не умеем поворачивать... Дальше я начинаю нервничать. Сейчас 14-30 дня, в 17-30, 18-00 заход солнца. Тулить нам еще 80 км по непонятной дороге с песчаным бродом. Подгоняю своих с чаем. Двигаемся дальше....Немного нервничаю, есть шансы Новый год встретить в жоППе.. Количество песка увеличивается, пока Дастрер держится

a1e4771f7468.jpg
480147e034df.jpg
564b073f421b.jpg
d7bcd19a3dca.jpg
3701c8f41999.jpg
5d7c52db568e.jpg
15ddeeab7598.jpg
43498b372b62.jpg
e05fba275353.jpg
91b3edc2b550.jpg
7abaab8ca16c.jpg

Ну что, тулим дальше. Все таки по среди пустыни стоит отель, где нам предстоит праздновать Новый год. Назад дороги нету. 

afe549cd3bc4.jpg
0ea0fbc51c1a.jpg

Сообщение отредактировал FOFA: 22 January 2016 - 15:43

  • rut, Амиров, Strelock и еще 1 это нравится

#107 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 23 January 2016 - 01:14

То что дальше проходило сложно описать словами

Это нужно прожить

Выехали, после перекуса.. У меня в голове крутятся слова бывалого мотоциклиста-директора кафе. Он сказал это будет почти нереально. Впереди река. Вот слова впереди река, пустыня, непросто, низко солнце, 500 евро эвакуация, делает в голове большую кашу

 

Боюсь, но едем дальше.. Еще 3 часа светового дня и нужно проехать километров 50 пустыни

Километров 15 первых проехали быстро, минут за 40.

Дальше дорога стала портится. Много песка, колея большая. Едем как-то по верху колеи

Потом видим чувака, который кидается нам под колеса. Я его обьезжаю и тулю дальше. По дороге нас обогнал заряженый пикап и полетел. У нас нету таких колес и столько клиренса и мы ползем медленно, бережем технику

Через минут 10 догоняет Дефендер пикап и подрезает. Выходит чувак, который кидался под колеса и водитель Дефендера. 

Один из них видел что мы на переднеприводном Дастере и решил на нас чуть заработать и показать брод через песчаную реку. Сказали что при прохождении реки, дефендер в среднем 2-3 раза подкапывается. как-то стало еще больше страшненько)...

Спрашиваем сколько?.. Говорят 200 евро...

Мы как правильные торгаши говорим 50)... Водитель ругается....Мы говорим все пока и едем дальше... Дефендер опять подрезает...Выходит один мужик и говорит. За 40 евро я поеду с Вами и попробую показать брод.

Соглашаемся и едем...

Мужик садится в машину..От него ну очень плохо пахнет... Ну ничего тулим. Потерпим...

Скоро новый год..А мы еще не пили ничего)...

Никита держит навигатор и смотрит спутник. Саид(так мы его назвали) ведет..Кричит Лефт, Райт, стрейт..ГАЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ..Ну как настоящий марокканский штурман..

Я все время спрашиваю Никиты..Сколько до реки..Он повторяет километров 10...О уже 9..Мы ездим по пустыне и не можем зайти на траектория и на местность, где Дастер сразу не засандалится...

Пробуем в лоб реки..В лоб немного подсели, все вылезли с машины, толкнули, развернулись и едем искать другую дорогу..Все время встречаем колее от ралли, которое прошло вчера.

Мужик молится...Нас начинает стремать.. Молится и смотрит на солнце, солнце все ниже и ниже. 

Встречаем бродячего мотоциклиста, наш Саид молится с ним, потом спрашивает что-то,. Потом спрашивает дорогу. Мотоциклист направляет нас через перевал на брод...

Потом просит дать хоть немножечко воды..Даем ему немножко воды..Едем дальше на перевал.

Саид видит что у нас 1,5 литра воды и начинает опять молится...

первая попытка взять перевал..Дастер начинает буксовать на подьем..Много пыли...Отступаем...Ищем, высматриваем в горах еще дорогу на перевал..солнце заходит быстро..Уже все желтое..

Дастрер садится..Быстренько толкаем и очень тяжело но ползем.. Саид спрашивает у пастухов верблюдов дорогу на перевал.. Те говорят опять назад и влево..Рубимся....

Дастре ползет и часто под горку пузом цепляет колею..Но мы по немногу выезжаем на большущий склон перевала... Саид смотрит на телефон и молится....

ООооо..кричит Алах Акбарр...кричит есть связь...Говорит если что нас спасут)...Нас это вдохновляет)..Но у него на телефоне нету денег. Берет у нас телефон и звонит хозяину отеля, в который мы едем.. Помолился и рассказывает.

Говорит в отеле 3 заряженых джипа, если мы засандалим Дастрер готовы нас спасать. Вдохновило)... Но солнце низко...Спрашиваю никиту сколько до реки.. До реки километра 3..Солнце низко..Дастер едет к броду какой-то непонятно траекторией, между кустами, барханчиками, обьезжая колеи Камазов после ралли.....

Рубимся.Солнце зашло..сумерки..До реки еще 800 метров...Мы их проходим относительно быстро....Ура...Мы в реке...Спускаем колеса на Дастере, теперь совсем нечего, нужно пересечь реку и выбраться из реки..

Скоро Новый год)..Дастре сел.......Солнце зашло..На улице уже сумерки.. Быстро холодает...Я руками откапываю Дастер, спешу..Саид носит ветки..Никита охеревает, Наташа ищет цветочки...Бля ну и Новый год у нас)....Засели крепко....А нам еще метров 600 ширины реки нужно пройти.. Причем сели интересно.. Ехали почти без буксов, потом бац и машину засосало в песок

Во время движения, все время смотрю на камни на дороге, что бы не разбить картер и не порезать резину... Когда засадное место выходим, смотрим обьезд.. Если уже нужно буксовать, то не в полный газ, не хочу порвать мост...сейчас главное сохранить технику и умеренно спешить

Продолжение следует


Сообщение отредактировал FOFA: 23 January 2016 - 01:19

  • Pit Bull, Pantelei и Амиров это нравится

#108 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2016 - 10:30

Ага, а потом еще народ удивляется, почему это арендованные тачки в таком состоянии :))))

Теперь понятно почему...

 

зы

Вы хоть машинку помойте перед тем как обратно отдавать :)



#109 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 23 January 2016 - 10:44

Рут...

На машине я не разу не дал тапку в пол..

В пустыне ехал по правилам, лучше сяду чем разорву технику.. И она нас должна довести еще до аэропорта

Даже на трасе когда тулил больше 130, скидывал, так как не хотел что бы машине было тежело


Машину помыли, попылесосили...

Рут, ты не понимаешь логику прохождения этих мест. Лучше я буду там ехать 2-е суток, но на целой технике.. Чем разложу ее вхлам за 30 минут

Повезло что в машине была очень классная защита двигателя


  • Шпион это нравится

#110 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2016 - 10:53

FOFA, я все понимаю, просто шучу :)

 

зы

Фотоотчеты - супер!


Сообщение отредактировал rut: 23 January 2016 - 10:55


#111 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 23 January 2016 - 11:25

Спасибо...еще будет много фоток и видео

Просто не гробили технику...Пофиг было кто будет ездить дальше) Не пофиг была 1000 евро залога на ремонт и то что бы не застрять в какой-то попе..

Дальше Дастреру предстоит выбраться на горный оффроадный перевал 2950 метров)

Ну и еще выбраться с Сахары нужно..Чуть позже напишу продолжение


Сообщение отредактировал FOFA: 23 January 2016 - 11:26


#112 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 January 2016 - 12:32

Все верно.в таких путешествиях пофиг скорость. Главное сохранить технику. Особенно когда нет подстраховки.
Молодцы ждём продолжения.

#113 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 January 2016 - 13:07

Езда по песку-это еще то искусство... Мы приехали в пустыне к одним дюнам(длиной 25 км) под вечер и углубились на пару км.Вечером отпраздновали Деньчик и с утра встали позже.Это была ошибка.Еще до 10-00 двигались как нибудь,на всех блоках,на спущенных колёсах и даже с лебёдками)))Под обед приняли решение валить и это было правильно.Запомнилось что были в песках и ДОСИТЬ!!!К стати местные нас пасли постоянно,а потом проводили нас по "фарватеру" не за "спасибо"))).IMGP2159.JPGIMGP2117.JPGПо дороге "спасали" местных,за настоящее спасибо)))

IMGP2123.JPGА на перевалах,их было много иногда встречались дико-живущие берберы)))Ну и житуха у них,хотелось снять последнее с себя)))

DSC04783.JPGВиды, встречались, просто неземные)))

DSC04821.JPGDSC04828.JPG


  • rut это нравится

#114 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 23 January 2016 - 13:49

Прогулка по пескам,вид с места водителя)))Видео в Ю-Тубе баниЦа из-за музыки,но другую оранжировку не хочу)))

http://rutube.ru/vid...title=Storm 4x4


  • Varjat это нравится

#115 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 24 January 2016 - 16:03

Продолжим

Откапывают Дастер руками. Гребу так, как последний раз в жизни. Солнце уже очень низко.. Касается земли. 

Саид носит и кидает в колею какие-то ветки, какого-то колючего  растения

Никита охеревает от проивходящего... Толкаем назад. И о чудо, Дастер выехал. Теперь нужно проехать под горку по очень рыхлому песку метров 50. Все держат кулачки. Небольшой разгончик, успеваю перейти на вторую..Газ в пол тапка.. И бррр, смотрю ззади машины такая пыль, что просто небо потемнело. Доли секунды и мы проехали это препятсвие. 

Дальше очень прикольно..По руслу реки бегает Саид и Никита и показывает куда ехать Дастреру. 

 

 

 

Прошли как-то под углом реку..Остается выехать из реки.. НА выезде много песка и крутенький подьем..

Саид зганяет всех в машину и говорит сейчас будем ехать.. Я ему говорю ты что охерел.. Дастер не вытянет 4-х)

Он молится...

Говорю я Вас подожду после реки...Солнца уже нету

И тут я услышал как бьется мое сердце. Солнца нету, птицы не поют. Саид опять молится... Все кричат давай, а я не могу. Я знаю что если что-то не учту, новый год будет встречать на реке. С литром воды и чекушкой перцовки.

Не могу себя заставить ехать..Вдыхнул..Думаю, ну пора...Включаю первую, пробую тронутся, очень тяжело, машина буксует и не набирает скорость...Уже нужно включать вторую, на первой не хватит динамики перелететь через реку...Не могу вторую, машина не в какую не набирает скорость.... В голове куча алгоритмов.. Один из них остановится и попробовать еще раз, дать больше разгон...Но в последний момент я решаю идти не по дороге а немного по кустам и по своей колее, как бы между основной колей, что бы машина не села на пузо сразу..Дастер ловит не совсем безопасный крен, но скрипя двумя колеса умудряется перелететь реку и стать на твердом песку на берегу...

ЮХУУУУУ..Победа...Уже темно..Но река взята, Мы Молодцы!!!!!!.. Мы спасены и возможно Новый год будет в отеле.....Подходят все к машине. В Саида уже трусится губа молится...Все довольны....Чуть не обнимаемся...

Но впереди еще 20 км пустыни.. На улице уже очень темно..Нужно ехать.. Вокруг много острых камней..Мы очень сильно спустили колеса...Подкачать нечем.. Еду объезжая каждый булыжничек...Накачаться сможем только в отеле......

Продолжение следуюет


Через пару км приехали в маленький кишлак...

Саид ищет чем подкачать колеса...

Подкачать нечем...

Растроился..Ну что пора тулить

Дальше...Дорога из кучи камней, Дастер переваливается по камням.,У меня внутри что-то переваливается.. Только б не пробить колесо.. 

Такой дороги метров 800.,ползем минут 10....Саид говорит что дальше будет пересохшее озеро и можно будет немного протулить..

И да..После камней машина заезжает на пересохшее озеро..скорость с пару км становится 70-80 км/ч..

Как же ж уже  хочется приехать...Накатить...Вылезти из пыльного и ванючего Дастера, покушать..Умытся.. Держимсяяяяяяяяяяя


А еще как же приятно что мы прошли реку, где машины на полном приводе и большой резине, которые едут сюда из всей Европы, по 2-3-4 раза  садятся при пересечении реки...


Примечание, больше видео уже в полном фильме


Сообщение отредактировал FOFA: 24 January 2016 - 16:00

  • южанин и Galicia это нравится

#116 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 24 January 2016 - 22:30

Ну что...Следующих 2 часа мы тулили по бесконечной ночной дороге к отелю..

Я уже настолько устал сканировать высоту камня, что бы понимать разобью картер или нет. Глаза просто вылазили...

 

Доехали..Возле отеля нас встречала уже толпа европейцев.. Мы у них были Crazy Duster Team. Обозвать уже успели. 

 

Покушали, накатили немного.. Возле отеля движняк. Стоит Прадик, Джип Вранглер на 35 колесах, Тойота 70, Паджеро спорт, еще какой-то полноприводный грузовичек, Патрол  и Дастер). Идилия.

 

Вечерком местные понесли в большую печь барашка жарить. Потом общий ужин в отеле. Песни у костра и в 00,10 по Киеву спать..Устали ужасно....

Завтра еще много тулить по этой бесконечной дороге)

1015b70c49d1.jpg
c57477ed8dc0.jpg
0764b45be6c2.jpg
f42c7e11b418.jpg
4cd0b683076e.jpg
d615b580c442.jpg
ecdfedd2a9ff.jpg

Да отель находится в самом центре Сахары, до ближайшей асфальтной дороги 100 км с одной стороны и километров 80 с другой

Самое то для нового года)

Вокруг ни души

Только звезды


  • Шпион, Goodme, Амиров и еще 1 это нравится

#117 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 25 January 2016 - 18:25

Продолжим

01 января 2016 года

В Киеве мороз, все еще спят и даже будуна нету.. А мы утречком позавтракали и дальше в путь

Дорога по пустыни была ну очень тошнотной.. 80 км глубокой колеи и много камней. Пейзаж уже ну просто достаааааааааааааааалллл.. Нужно сканировать каждый камень

80 км проехали где-то за часа 4....

Дорога что-то типа такой

 

Во время движения мы еще раз 8 пересекали нашу вчерашнюю реку, но уже дорога была относительно нормальная..

Устал от дикой пустыни)

Начинаем рассказ про туристическую пустыню

Город Мерзуга, эта 300 метровые дюны, это кусок желтых дюн размером 25 на 40 км...Это что от чего хочется кричать Вав...

Еще при подьезде выбрали самую высокую дюну и решили ее покорить

Покоряли ну очень долго, пару раз отдыхали, пару раз высыпали из всех щелей песок, но мы это сделали...

На вершине самой высокой дюны время останавливается..Внизу ездят джипы по дюнкам, верблюда уходят с за горизонт..Где то там небезопасный Алжир, а мы тут, на верху всего...по колена в песку, потные...Но как же ж там красиво.................

Ну собственно смотрите

 
96f5af6a9969.jpg
aedd99bb1105.jpg
904b18b12294.jpg
5e32d423152b.jpg
d784a398dd07.jpg
3c3626a7ba5a.jpg
ab6cff5f1dc8.jpg
 
27488345a4ea.jpg
2fd9844e2b12.jpg
e682993acc24.jpg
 
725dfe591af3.jpg
9786a361e295.jpg
0daad632acb4.jpg
255ca867f101.jpg
 
9acc9de8bda4.jpg
809f5bf8413e.jpg
 

Сообщение отредактировал FOFA: 25 January 2016 - 18:28

  • Storm и Мазай это нравится

#118 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 25 January 2016 - 18:38

e6414f6aa9e5.jpg

Сообщение отредактировал FOFA: 25 January 2016 - 18:39

  • Шпион и Амиров это нравится

#119 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 26 January 2016 - 14:55

Вечером прошли процедуру перевоплощения в туарегов)

b678b3ecdc95.jpg
00d4fd5994f5.jpg

Ну и еще пару фоток с прогулки с того дня

98a2c9154bad.jpg
2d8037ddbe57.jpg
4d0a287827ea.jpg
197061b7ad85.jpg


#120 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 January 2016 - 18:34

 

 

Вова!Ты все дюны Дастером исплосовал?!?! :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN