Гаплык 2015 - Страница 19 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Гаплык 2015

Соревнования Трофи Ориентирование

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 667

#361 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 00:52

Уважаемые Орги !  И организаторы и участники хотят интересной, сбалансированной гонки, по понятным правилам. Ввиду отсутствия времени на подготовку и то, что гонка лепится экспромтом, оставьте наработанный, обкатанный сценарий. На заглавной странице висит название "ГАПЛЫК" и его же эмблема. И все потенциальные участники воспринимают гонку так же. Соответственно и формат. Я пониманию желание сделать что то новое и отличное от других. Но на это нужно время, нужно считать и моделировать варианты. Иначе, может получится не совсем то, что вы хотели и не то,на что мы рассчитывали )


 Зачет да.... После того, как класс Прото нарежет 5 кругов по СУ. Какие шансы его прохождения у ТР-2 на 33 резине ?

Победит сильнейший.Пройдите его до или вместе с прото.Какой шанс,что после прото вообще кто-то поедет на СУ,какой шанс,что прото пройдут СУ,а не разложатся на нем на следуюющие 24 часа?

Сколько раз были СУ,которые никто не смог взять?


Я видел как после Нивы проехавшей своим ходом сел Н1 хаммер.


  • Сундук это нравится

#362 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 00:53

 

Сколько раз были СУ,которые никто не смог взять?

 

Сколько раз были СУ, которые проехало 2 машины ?  Гаплык  Ботаник и Замес под Васильковом помним ? Хаммермена ?


Сообщение отредактировал Des: 24 November 2015 - 00:54


#363 ВНЕ САЙТА   dabi

dabi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2014
  • 129 сообщений
  • Авто: Шнива
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 01:31

Если вдруг изменения в регламент для Туристов еще можно будет вносить - было бы очень здорово разрешить Туристам брать точки машиной. Где-то уже было такое - если пешком, то 1 балл, если машиной - 2 балла. А дальше каждый сам решает - хочет он машину царапать или нет :) 

 

+1



#364 ВНЕ САЙТА   Тарас

Тарас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 May 2011
  • 528 сообщений
  • Авто: вело
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 03:01

Прочел всю тему одним махом. DES......тебе явно нечем заняться


  • Шпион, Мазай, Зелёный и еще 1 это нравится

#365 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 08:55

По туристам. Мы (туристы) не знаем сложность поставленных точек, поэтому невозможно однозначно сказать брать их пешком или ехать на машине. Если организаторы считают возможным взятие точек на машине, тогда включайте нас в регламент, "взятие точек на авто", если считаете что там без лебеды делать нечего, тогда пешком. Иначе ТР1 будут постоянно нас вытягивать, а им это надо? В любом случае решать Вам. 

P/S/ Лебедки у туристов опечатываются? 

И еще без ответа вопрос 

 "на точке 0 должны быть сфотографированы все штурмана (от 1 до 3-х), на фото с точками должен быть один из этих штурманов или все вместе?. "



#366 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 09:34

По туристам. ..........

.........

 "на точке 0 должны быть сфотографированы все штурмана (от 1 до 3-х), на фото с точками должен быть один из этих штурманов или все вместе?. "

Обычно было так: фото на точке 0 всех штурманов. На остальных точках один из штурманов.

Думаю, здесь так же оставим..



#367 ВНЕ САЙТА   Adventurer

Adventurer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Dec 2013
  • 57 сообщений
  • Авто: L200 SS
  • Имя:Yura
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 09:35

Я был в туризме, не зняю или у всех есть такое желание, но я приехал на трофи соревнования на машине с полным приводом и ожидал мучений с сентраками, ручной лебедкой, хайджеком а точки беру для запорожцев. На то момент вариант с 1бал пешком и 2бала на машине для меня был бы идеальным вариантом. Сейчас я не турист.

И да многие туристы с виду круче тр2, и у них есть лебедки)


Сообщение отредактировал Adventurer: 24 November 2015 - 09:38


#368 ВНЕ САЙТА   calibr

calibr

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Nov 2015
  • 26 сообщений
  • Авто: LC200
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 09:49

День добрый

Подскажите стоимость будет браться за участие?



#369 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 09:53

По Туристам имхо:

-кто-то приедет на Ниве и ему не жалко ее поцарапать,а кто-то приедет на новой Л-200 или Туксоне и в кусты на точку он на ней не поедет-сразу не равные условия.Если разрешать взятие на машине,то бальность оставить равную для обоих вариантов взятия.Возможно заезжая и выезжая с точки на машине Вы уже будете быстрее тех туристов,которым надо машину оставить в стороне,а потом вернуться в нее.


День добрый

Подскажите стоимость будет браться за участие?

Автомобили -400 грн

АТВ,УТВ-200 грн с каждой машины.



#370 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 09:53

Я был в туризме, не зняю или у всех есть такое желание, но я приехал на трофи соревнования на машине с полным приводом и ожидал мучений с сентраками, ручной лебедкой, хайджеком а точки беру для запорожцев. На то момент вариант с 1бал пешком и 2бала на машине для меня был бы идеальным вариантом. Сейчас я не турист.

И да многие туристы с виду круче тр2, и у них есть лебедки)

На ОРМ туризм никогда не был сложным. Он предназначен что бы люди пробовали себя в это дисциплине. И лебедки в туризме всегда опечатывают.



#371 ВНЕ САЙТА   calibr

calibr

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 23 Nov 2015
  • 26 сообщений
  • Авто: LC200
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 09:59

По Туристам имхо:

-кто-то приедет на Ниве и ему не жалко ее поцарапать,а кто-то приедет на новой Л-200 или Туксоне и в кусты на точку он на ней не поедет-сразу не равные условия.Если разрешать взятие на машине,то бальность оставить равную для обоих вариантов взятия.Возможно заезжая и выезжая с точки на машине Вы уже будете быстрее тех туристов,которым надо машину оставить в стороне,а потом вернуться в нее.


Автомобили -400 грн

АТВ,УТВ-200 грн с каждой машины.

 

Спасибо))


Сообщение отредактировал calibr: 24 November 2015 - 09:59


#372 ВНЕ САЙТА   Kriss

Kriss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Sep 2007
  • 497 сообщений
  • Авто: Hummer H2 и ATV 450
  • Имя:Krzysztof
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 24 November 2015 - 10:07

Инфо о желающих участвовать прошу писать в личку в формате:

 

1) класс

2) екипаж

3) пилот ФИО

4) штурман ФИО

5) контактный телефон

6) машина

7) город



#373 ВНЕ САЙТА   StayeR

StayeR

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 21 Nov 2013
  • 31 сообщений
  • Авто: VW T4
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 13:10

По классу Туризм - я тоже проголосовал бы за разную бальность взятия - на машине 2 балла, пешком - 1 балл.
Но на все воля ОРГов.

Идеальный вариант - на брифинге, где будут присутствовать все участники, провести голосование среди Туристов насчет бальности взятия точек. Если большая часть туристов будет готова царапать машины, то почему бы и нет?



#374 ВНЕ САЙТА   Мазай

Мазай

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Apr 2011
  • 3514 сообщений
  • Авто: Unimog Ураган,Toyota LC200, 4Runner Бомба,ГАЗ 66
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 14:05

По классу Туризм - я тоже проголосовал бы за разную бальность взятия - на машине 2 балла, пешком - 1 балл.
Но на все воля ОРГов.

Идеальный вариант - на брифинге, где будут присутствовать все участники, провести голосование среди Туристов насчет бальности взятия точек. Если большая часть туристов будет готова царапать машины, то почему бы и нет?

Если так сделать,то участникам на не царапаных машинах нет смысла участвовать.Тогда надо разбивать категорию Туризм на царапаных и нецарапаных! :)

В регламенте будет для Туристов-брать на машине можно-бальность одинаковая.

 

 

Победили ВСЕ,кто вышел на Старт независимо от результата!

Победили лень,кризис,заботы,ну а лучшими станут те кто раньше приедет со всеми точками! :)

Каждому Пилоту и Первому штурману принявшим участие в Гаплыке 2015 будет вручена памятная Грамота.


  • mamont и Шпион это нравится

#375 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 14:27

Туризм на то и туризм, что бы точки пешком брать. Сколько мы уже переслушали от том, что участники брали точки в классе Туризм на машине в стоке и имели от этого проблемы. Если уверен в себе и технике- добро пожаловать в ТР-1, а так брать буду- не буду. От этого, простите за выражение, "цирка" страдают другие участники соревнований.

Так, что Туризм- пешком, ТР-1 на машине.



#376 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 14:50

Обычно было так: фото на точке 0 всех штурманов. На остальных точках один из штурманов.

Думаю, здесь так же оставим..

Стоп, секундочку... зачем фотографироваться всем ? Изначально фиксация точки 0 была придумана для того, чтобы народ не выезжал с зоны техкома до старта, и не начинал собирать точки заранее, до того, как соревнование начнется (точка 0 должна быть самой первой взятой точкой по времени). Вторая причина - проверка навигатора, правильно ли бьется точка, правильный ли датум выставлен. ИМХО - одного штурмана за глаза хватит для фиксации, зачем фоткаться всем штурманам ?



#377 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 15:06

Стоп, секундочку... зачем фотографироваться всем ? Изначально фиксация точки 0 была придумана для того, чтобы народ не выезжал с зоны техкома до старта, и не начинал собирать точки заранее, до того, как соревнование начнется (точка 0 должна быть самой первой взятой точкой по времени). Вторая причина - проверка навигатора, правильно ли бьется точка, правильный ли датум выставлен. ИМХО - одного штурмана за глаза хватит для фиксации, зачем фоткаться всем штурманам ?

Леша для того, чтобы когда один из штурманов устанет и захочет остаться в лагере, было подтверждение того, что это твой штурман, а не чей то другой. 


  • Шпион это нравится

#378 ВНЕ САЙТА   Bobson

Bobson

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2008
  • 294 сообщений
  • Авто: Nissan &...
  • Имя:Юрка
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 November 2015 - 15:31

Думаю скоро мы увидим Спорт регламент и все станет на свои места.

#379 ВНЕ САЙТА   dёnia

dёnia

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2013
  • 91 сообщений
  • Авто: nissan np300
  • Имя:denis
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 November 2015 - 15:44

Я был в туризме, не зняю или у всех есть такое желание, но я приехал на трофи соревнования на машине с полным приводом и ожидал мучений с сентраками, ручной лебедкой, хайджеком а точки беру для запорожцев. На то момент вариант с 1бал пешком и 2бала на машине для меня был бы идеальным вариантом. Сейчас я не турист.

И да многие туристы с виду круче тр2, и у них есть лебедки)

Юра ты прав, но есть нюанс - ребята организовывают самостоятельно, и на это нужен ресурс, который сможет правильно посчитать и у него есть лишних ~10часов. И тогда да, рейтинг туристов будет иметь смысл.
Если взять ОЧЕНЬ грубо: 33 точки - это ТР1, где нужна лебедка, 33 - туризм, 33 - спорных, может пройдет, а может и нет. И вот за последние у туристов борьба. Вопрос главный, где взять волонтера, который сможет правильно посчитать.



#380 ВНЕ САЙТА   Yrykhai

Yrykhai

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Dec 2008
  • 66 сообщений
  • Авто: Suzuki XL-7, l200
  • Имя:Макс

Отправлено 24 November 2015 - 15:53

Я приехал на трофи соревнования на машине с полным приводом и ожидал мучений с сентраками, ручной лебедкой, хайджеком а точки беру для запорожцев. На то момент вариант с 1бал пешком и 2бала на машине для меня был бы идеальным вариантом. Сейчас я не турист.

И да многие туристы с виду круче тр2, и у них есть лебедки)

 

+1. Ради этого и едешь, жалко авто - эм, зритель, не ну правда. Вот ситуация, ты едешь на точку, за 20 метров до нее река, то есть только объезд = нормальный крюк на 20 минут (пример прошлого ориентирования) и вообще точку стоило в начале маршрута, а не в конце. Если пешком - тупо пошел и снял и плевать на ошибку, а если на авто - то штурман (экпиаж) не доработал, плохо карту посмотрел и так далее, зачем ультратуризм.

 

Мы едем (я про свой экипаж), участвуем, как решать, но голосуем за "туристы все на машине" или "разность в бальности", хотя бы 1 и 1,5 на авто.

Спасибо.


Сообщение отредактировал Yrykhai: 24 November 2015 - 15:53

  • DimonZT это нравится





Темы с аналогичным тегами Соревнования, Трофи, Ориентирование

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN