Q&A муки выбора первенца - Страница 4 - Муки выбора Автомобиля.... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Q&A муки выбора первенца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#61 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2425 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 26 October 2017 - 10:32

Санчес - а как в Жимнике ездить с МКПП?

Я в плане размера ниши под педали и 44го размера обуви вкупе?



#62 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 26 October 2017 - 12:13

33и колёса тоже денег стоят, и далеко не по сотне у.е. 

500-700(без новых бОльших колёс и дисков с меньшим вылетом) это только развальные болты в рычагах засверлить да дропы назад сантиметров на пять-семь кинуть плюс проставки, чтоб стоковую подвеску вниз опустить.

ДВ и Сахалин проще делает - рычаги от 70к вперёд и мосты с разборки с самыми высокими парами 4.8 или 5.29 вместе с подвеской от стоковой 70тки вместо эскудовской. Но учитывая копеечные цены на 30ти летние запчасти с разборок, работа всё равно не 500$ стоит.


Кстати, топику - если 20 лет для джипа тебе не возраст, посмотри Чирка или первый Гранд. Чирка ты и за 3000 найдёшь гниловатый, ну тут лотерея. переваришь чуток и ездить будет, а гранды на авториа есть и приличные, 7-8 стоят, но это первые пару лет продажи, потом и пять хозяину за счастье при этом сраном долларе 27+ будет.Там мотор мощный, и вплоть до 35х колёс пары и раздатку с коробкой дерибанить не надо, а и на 33х Гранд выглядит так офигительно, что может на них и остановишься.

Мосты с разборки взять то можно! Вот только они будут не в состоянии " У дедушки машина стояла" 3.gif А перебрать два моста с резинками , втулками и тд будет стоить 1500 у.енотов ))) + купить мосты )) =купить Джимника и не искать себе приключения278.gif



#63 ВНЕ САЙТА   Sancho

Sancho

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jun 2015
  • 170 сообщений
  • Авто: NP300
  • Имя:San4o
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 26 October 2017 - 13:21

Санчес - а как в Жимнике ездить с МКПП?

Я в плане размера ниши под педали и 44го размера обуви вкупе?

Имею 43 растоптаный и рост 180 с педалями  дружу.  с этим все норм,даже в резиновых сапогах или зимой в валянках..))    а вот ИМХО заднее сиденье в джимнике-это лишняя деталь..  А еще прикол,что в техпаспорте указано: килькисть мисць-5!!))

 

Вообще Джимник очень веселый автомобильчик...  Что-то  типо:  как квадроцикл с крышей и кондиционером или полноприводный смарт..        

а своим игрушечным видом дарит людям улыбки и радость))          



#64 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1370 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 26 October 2017 - 13:47

Интересна витара 3 двери,с мотором 1.6 на автомате. Или автомат это плохая идея?
Витару не так жалко об деревья тереть, да и при продаже меньше денег потеряю.
Расход у них где то одинаковый будет?
В ремонте дешевле витара я думаю.
Витару если взять тыщ за 4. Ещё за 2-3 довести до норм состояния останется деньга на резину и может лебедку.
Или джимни за 8 и ничего не останется....
 

Вот моя витара на 35 сильверах. Для примера что можно из неё получить:

Прикрепленный файл  витара кк2017_мал.jpg   297.54К   0 Количество загрузок:

 

 

Сегодня 90% квадратных витар на рынке гнилые!

В оставшиеся % войдут УЖАСНО поваренные уголком (и в раме и в кузове) экземпляры, страшные как ад. Обращались несколько подобных с просьбой построить из них что-то внедорожное. Вписываться в подобные проекты желания нет.

Уже поваренные криво - это ещё хуже чем просто гнилые.

Сгнивают кузовные опоры, где он к раме прикручивается. Пороги, арки и прочее видимое - это мелочи. Рама тоже может гнить, но обычно лишь в задних поперечинах и не так критично как многих авто.

В моем экземпляре отличная рама и ВЕСЬ нахрен переваренный пол. И опоры тоже.

Итого - сварщик ну ОООЧЕНЬ понадобится, при покупке витары.

Автомат - идея нормальная. Там стоит отличный айсин, поломать который очень не просто. Но каждому своё - я езжу на ручке.

 

Далее.

Никаким патрулем тюнинг не заканчивается)). Тонна на 35 колесах со всеми блокировками несравнимо лучше едет.

Независимая подвеска это огромный конструктивный плюс. И там не макферсон - пружина вынесена отдельно, поворотные подшипники отсутствуют.

Подвеска с родными!! рычагами и полуосями, оставаясь в соответствии категории ТР2, крутит 35-е...

Задняя зависимая с А рычагом (чего уже нет на круглой SGV)

Короче, подвеска витары конструктивно идеальна для оффроада.

 

4$ + 2-3 позволит, при условии недорогого сварщика, лишь привести в порядок авто + легкий тюнинг под 31-е колеса.

Витара машина очень надежная и прочная, как и большинство авто 90-х годов.

Витару можно (и нужно даже) брать, но ТОЛЬКО не особо гнилую - длительные поиски обеспеченны.

Джимник 10 года за 8$ - проще, быстрее, дешевле и веселее... Но он 31-е колеса переваривает труднее, чем витара 33-е при разнице в весе в 50кг в пользу джимника.


И ещё. Витара реально БОЛЬШАЯ внутри, в сравнении с джимником.


Сообщение отредактировал Cardon: 26 October 2017 - 13:43

  • Меченый, Новый и ZORGAN это нравится

#65 ВНЕ САЙТА   Шэнли

Шэнли

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2017
  • 22 сообщений
  • Авто: SUBARU TRIBEKA
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск

Отправлено 26 October 2017 - 17:10

Мда все сложно

#66 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 26 October 2017 - 17:20

Дык у джипов просто не бывает278.gif



#67 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 26 October 2017 - 22:22

Человек ищет первый джип, "хочет комфорта и без грязи в лицо". А вы ему про 35 колеса, лебедку в базе и ТР2...

 

Из выборного списка, я за Витару. Да, Джимник свежее, но места там нет. От слова совсем.

Если считаете, что купив что-то за 4куе, вложите 2-3куе и на этом все, то даже не начинайте. Просто поменяйте свою Трибеку на тех же Форя или Аутбек


  • imperator это нравится

#68 ВНЕ САЙТА   Шэнли

Шэнли

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2017
  • 22 сообщений
  • Авто: SUBARU TRIBEKA
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск

Отправлено 27 October 2017 - 08:09



Может самурай подготовленного взять за 6? Ну в нем не о каком комфорте речи не идет я так понимаю. Зато запчасти дешевле
Джимник за 8 будет такой что на бездорожье особо не сунешся. Без резины. Дорогие запчасти

#69 ВНЕ САЙТА   Шэнли

Шэнли

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2017
  • 22 сообщений
  • Авто: SUBARU TRIBEKA
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск

Отправлено 27 October 2017 - 08:39

[quote name="Хмурый" post="26611698" timestamp="1509049346"]Человек ищет первый джип, "хочет комфорта и без грязи в лицо". А вы ему про 35 колеса, лебедку в базе и ТР2...

Я один сезон катал на квадроцикле второй на баги. Так что джиперы рядом со мной были просто чистюли.
Бюджет я написал который хочу потратить не за всю жизнь, а сразу. Ясно что все будет ломаться и дорабатыватся.
Например на баги за 1300 км., это примерно 15 покатух, я потратил около 1000уе. Это без резины. Все делал сам.

Сообщение отредактировал Шэнли: 27 October 2017 - 08:40


#70 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 27 October 2017 - 09:02

...Я один сезон катал на квадроцикле второй на баги. Так что джиперы рядом со мной были просто чистюли.
Бюджет я написал который хочу потратить не за всю жизнь, а сразу. Ясно что все будет ломаться и дорабатыватся.
Например на баги за 1300 км., это примерно 15 покатух, я потратил около 1000уе. Это без резины. Все делал сам.


У меня наоборот. Из авто на УТВ и обратно не тянет)).

Вам же авто на каждый день+покататься? Багги это другое. Что-то поламали, есть время до след покатушек. А если поламали авто, то завтра в школу/садик/работу ехать не на чем. Я поэтому и подвязал с соревнованиями на повседневном авто. Ну и зачем на каждый день, Витара на 35-х? Сурово слишком.

#71 ВНЕ САЙТА   Шэнли

Шэнли

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 06 Oct 2017
  • 22 сообщений
  • Авто: SUBARU TRIBEKA
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Славянск

Отправлено 27 October 2017 - 09:09

У меня наоборот. Из авто на УТВ и обратно не тянет)).
Вам же авто на каждый день+покататься? Багги это другое. Что-то поламали, есть время до след покатушек. А если поламали авто, то завтра в школу/садик/работу ехать не на чем. Я поэтому и подвязал с соревнованиями на повседневном авто. Ну и зачем на каждый день, Витара на 35-х? Сурово слишком.

Я это понимаю. По этому трибека останется основным автомобилем.
Я просто не хочу через год снова продавать. Хочется хоть на пару лет взять.

#72 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 27 October 2017 - 10:14

Муки выбора были есть и будут и никакие советы, самые искренние. не заменят свой собственный выбор. Который, к тому же. может быть и не удачным. Всё познаётся в процессе жизни и опыта.

По поводу Витары Кардон всё правильно расписал. Но! Всё с уклоном в спорт. 

Джимник, реально, двухместная машина. И это надо сразу понимать. В спорте, кстати, тоже едет. В сезоне 2012 года, из шести гонок под эгидой ФАУ, взяли три подиума. 31-е колёса Джимник переваривает вполне нормально. Конечно, если без фанатизма. Можно впихнуть и 33-е, Один такой на Чемпионате Украины ездит и не плохо. Но с китом и тогда мы плавно переходим в спорт.

Вариант предлагаемый на форуме, если он без скрытых косяков, очень интересный и достойный.

Самурай. Возраст! Под спорт - пойдёт. Ибо он легче Джимника. Комфорт отсутствует.

Решайте сами и помните, что в любом случае это будет не последняя машина. Удачи. 


  • Swamper, Хмурый и Котэ это нравится

#73 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 October 2017 - 11:09

У каждого свои заморочки конечно, но как по мне, я бы рассматривал авто с вариантом куда то подальше поехать и чего то в него впихнуть. Рано или поздно захочется  в Карпаты или куда подальше. Классно когда есть возможность иметь несколько авто, типа одно ежедневное, одно покатухи, одно строго экспедиционник.

Но когда нужно ограничиться одним или двумя автомобилями, то это другая история. У ТС вначале звучали варианты с экспедицией, почему их не учесть? Тут уже рекомендовали смотреть в сторону 60-го Патрола, почему нет? Если конечно только покатухи, то да, квадратная Витара огонь вариант. А если смотреть ширее))), то Патрол позволит и на покатухах пошалить, и куда то поехать.



#74 ВНЕ САЙТА   ZORGAN

ZORGAN

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 20 Nov 2016
  • 1078 сообщений
  • Авто: RR sport, JK
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 27 October 2017 - 17:38

Ну на квадратном патроле куда-то поехать это не очень комфортно! Он Камаз-Камазом278.gif



#75 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2017 - 16:38

Ну на квадратном патроле куда-то поехать это не очень комфортно! Он Камаз-Камазом278.gif

 

Ну, к сожалению, новые RR sport-ы по 8 килобаксов не продают 78.gif



#76 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2425 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 30 October 2017 - 18:08

Ну пару лет их полно было на риа.

С номерами "АН" и "ВВ" и продажей по ТП269.gif


  • Меченый это нравится

#77 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 30 October 2017 - 18:09

Ну, к сожалению, новые RR sport-ы по 8 килобаксов не продают 78.gif

Патрули как то тоже не попадаются по 8 килобаксов



#78 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 October 2017 - 18:22

Патрули как то тоже не попадаются по 8 килобаксов

 

Речь шла о 60-м кузове, таких как раз много попадается до 8000, конечно они будут в стоке, а не боевые)))



#79 ВНЕ САЙТА   iRaider

iRaider

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Jun 2015
  • 110 сообщений
  • Авто: Subaru Forester '08 2.0 NA
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 31 October 2017 - 12:01

Речь шла о 60-м кузове, таких как раз много попадается до 8000, конечно они будут в стоке, а не боевые)))

 

скорее в хламе, а не в стоке :) 



#80 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2425 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 31 October 2017 - 12:32

Почему в хламе? Вова с Ужгорода тут хороший карбюраторный с V6 продавал. Конечно подржавевший, так возраст то 20 лет и никакого дубайского антикора.

Сотки и 120тки ваще не ржавеют, титаново-вольфрамовые? Или ДЭФы , судя по ценам их продажи? За гальванопару в 90/110 имею ввиду, конечно алюминий ка сталь не рыжеет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN