Опытные камарады дайте совет - Сторінка 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти до вмісту


Фотографія

Опытные камарады дайте совет

нема тегов

  • Авторизуйтесь для відповіді в темі
Повідомлень у темі: 76

#41 ПОЗА САЙТОМ   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 29 Sep 2008
  • 2523 повідомлень
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 10 June 2015 - 15:11

Берите по минимуму, потом поймете что надо что нет. Смысл в радейке когда один едешь? 



#42 ПОЗА САЙТОМ   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Sep 2012
  • 613 повідомлень
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 10 June 2015 - 15:40

Хороший вопрос :303:  ... честно ... не знаю. Так...  на всякий случай.



#43 ПОЗА САЙТОМ   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 15 Dec 2008
  • 5755 повідомлень
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Відправлено 10 June 2015 - 16:21

Александр, поездка ничем не отличается от поездки на шалыки с ночевкой, только возьмите всего в 4-5 раз больше

Та и если что-то забудете, Канев под боком, метнетесь, купите или в соседнем селе в гастрономе


  • Зундер це подобається

#44 ПОЗА САЙТОМ   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 26 Jun 2007
  • 5769 повідомлень
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Відправлено 10 June 2015 - 16:23

Радейки по количеству человек в машине, размер Puxing px2r. Очень удобно, когда все разбредаются в поисках грибов-ягод или просто погулять.

Холодильник в машину покупается значительно позже, когда часто ездишь в походы/экспедиции, когда придёшь к осознанию мысли "да, холодильника в машине явно не хватает". До покупки холодильника можно потренироваться мариновать мясо.

На природе просыпается вполне здоровый аппетит, так что еду брать надо.



#45 ПОЗА САЙТОМ   Геолог

Геолог

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 15 Jan 2009
  • 219 повідомлень
  • Авто: PAJERO SPORT 2,5 TD
  • Имя:Юрий
  • Город:Канев

Відправлено 10 June 2015 - 16:44

Саша,надумаете ехать ,заранее перезвоните.Когда будете пересекать Канев,я вам подвезу комплект холодногорячительных с морозилки.Правда есть шанс самому заехать в @@@беня.,но если я на месте то подвезу.Сам пользую уже три термосумки разного литража,выручают. тел 096-9888998 на связи.



#46 ПОЗА САЙТОМ   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Sep 2012
  • 613 повідомлень
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 10 June 2015 - 20:14

Александр, поездка ничем не отличается от поездки на шалыки с ночевкой, только возьмите всего в 4-5 раз больше

Та и если что-то забудете, Канев под боком, метнетесь, купите или в соседнем селе в гастрономе

:453:  Благодарю

 

Радейки по количеству человек в машине, размер Puxing px2r. Очень удобно, когда все разбредаются в поисках грибов-ягод или просто погулять.

Холодильник в машину покупается значительно позже, когда часто ездишь в походы/экспедиции, когда придёшь к осознанию мысли "да, холодильника в машине явно не хватает". До покупки холодильника можно потренироваться мариновать мясо.

На природе просыпается вполне здоровый аппетит, так что еду брать надо.

Народу не планируется много ))))) так что разбредаться некому будет. По поводу холодильника.. у друга есть ...я думал взять что б был но учитывая состояние аккума не буду рисковать. Тем более морЭ под боком...туда закину охладится.

 

Саша,надумаете ехать ,заранее перезвоните.Когда будете пересекать Канев,я вам подвезу комплект холодногорячительных с морозилки.Правда есть шанс самому заехать в @@@беня.,но если я на месте то подвезу.Сам пользую уже три термосумки разного литража,выручают. тел 096-9888998 на связи.

Юра благодарю... не знаю как смогу отблагодарить... но что то придумаю))))))


И вообще... мужики и Ланчик ... всем огромное спасибо за помощь и участие.  :453:  :453:  :453:


Юра если будет возможность...может на карте нарисуешь какой нибудь маршрутец ? Ну в гугл мапсе например. А то навигатора нема...да и пользоваться не умею. А так буду хоть приблизительно ориентироваться...



#47 ПОЗА САЙТОМ   Cayman

Cayman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 17 Nov 2009
  • 124 повідомлень
  • Авто: Ford Explorer XLT + Home Car Rally
  • Имя:Геннадий

Відправлено 10 June 2015 - 20:57

Ну может не шокировать.... но уж точно напугать ...когда дребезжащий огромный разноцветный состояищий из разных кусков автомобиль с не маленьким дядькой за рулем...мчится подскакивает выплевывая клубы сизого тумана по пересеченной местности погромыхивая разнообразными причиндалами в багажнике))))))) то подобная картина сравнимая с появлением одного из всадников Апокалипсиса может оставить неизгладимые впечатления)))))))))))

 

Да-да. Все утонченные жыперские натуры тут же впадут в шок и депрессию. Из которых их придеццо выводить особо большими дозами холодного пива... :330:

Саш, поверь, туды такие "Франкенштейны" приезжают, что твой на их фоне просто гламурным афтамабильчегом выглядеть будет...

Что касается снаряги - тут тебе уже достаточно подробно все описали. Но, собственный опыт по-любому еще коррективы внесет. :179:

Единственно что - сильно увлекаться этим тоже не стоит. А то Эксплоурер он только с виду такой здоровенный, а как начинаешь в него весь "абсолютно необходимый" для выезда шмурдяк запихивать - так куда это место в габажнеге и девается... :1:



#48 ПОЗА САЙТОМ   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Nov 2008
  • 2040 повідомлень
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Відправлено 10 June 2015 - 21:53

Фото пепелаца будет ???



#49 ПОЗА САЙТОМ   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Sep 2012
  • 613 повідомлень
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 11 June 2015 - 08:16

Фото Франкенштейна ))))))

 

Как по заказу все разъехались и получилось сделать фотографии. Камрады признавайтесь, кто разогнал соседей )))))))

Прикріплені файли



#50 ПОЗА САЙТОМ   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 25 Mar 2013
  • 2495 повідомлень
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Відправлено 11 June 2015 - 08:34

Фото Франкенштейна ))))))

 

Как по заказу все разъехались и получилось сделать фотографии. Камрады признавайтесь, кто разогнал соседей )))))))

Не, ну,хорош, а чё...



#51 ПОЗА САЙТОМ   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Sep 2012
  • 613 повідомлень
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 11 June 2015 - 08:37

Ага ...пока не заводишь... тогда звери разбегаются...особо впечатлительные крестятся, здоровые хватаются за сердце, атеисты поглядывают в небо в ожидании молнии и дождя ))))))) 



#52 ПОЗА САЙТОМ   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Jan 2009
  • 150 повідомлень
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 11 June 2015 - 09:05

. А то навигатора нема...да и пользоваться не умею. А так буду хоть приблизительно ориентироваться...

Кстати а навигатор - как раз вещь весьма полезная и необходимая в такого рода поездках. И по берегу прокатиться и местные тропы изучить, и в ближайшие магазины за водкой водой съездить и назад вернуться.  Кстати научиться им пользоваться - дело 15...30 минут максимум.



#53 ПОЗА САЙТОМ   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Sep 2012
  • 613 повідомлень
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 11 June 2015 - 09:13

Проблема в его дороговизне и в том, что покупать на один раз не целесообразно. А взять на время попользоваться... ну вот разве как вариант. И о каком навигаторе мы говорим именно. Я имел в виду обычные... а мне пытались объяснить,что нужен GPS навигатор который сам рисует карту как я понял.  



#54 ПОЗА САЙТОМ   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 26 Jan 2009
  • 150 повідомлень
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 11 June 2015 - 09:31

Проблема в его дороговизне и в том, что покупать на один раз не целесообразно. А взять на время попользоваться... ну вот разве как вариант. И о каком навигаторе мы говорим именно. Я имел в виду обычные... а мне пытались объяснить,что нужен GPS навигатор который сам рисует карту как я понял.  

Могу дать попользоваться, у меня автомобильный Garmin nuvi 205W с набором карт, включая топо. 

Попользуетесь и наверняка купите себе)

Если надумаете - пишите в личку



#55 ПОЗА САЙТОМ   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 31 Mar 2009
  • 5526 повідомлень
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 11 June 2015 - 09:36

Проблема в его дороговизне и в том, что покупать на один раз не целесообразно. А взять на время попользоваться... ну вот разве как вариант. И о каком навигаторе мы говорим именно. Я имел в виду обычные... а мне пытались объяснить,что нужен GPS навигатор который сам рисует карту как я понял.  

Ну, для начала можно использовать обычный телефон на Андроиде или ios, там есть навигационные программы.

Загляни в эту тему: http://www.offroadma...ия-карты-проги/



#56 ПОЗА САЙТОМ   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Реєстрація: 29 Sep 2008
  • 2523 повідомлень
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Відправлено 11 June 2015 - 09:37

Да нафиг, покупать навигатор!!!! Обычный телефон на Андроиде или iphone рулит. все карты есть в инете. Я по телефону с картами от гугл Грузию всю объездил, по Украине катаюсь, туда андрозик становится , Ozi, все что угодно.  Навигатор забыт как страшный сон.



#57 ПОЗА САЙТОМ   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Sep 2012
  • 613 повідомлень
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 11 June 2015 - 10:08

Камрады вопрос решился с легкостью и элегантностью ))))))) (как мне в прочем и присуще) 

Друг попросил отремонтировать его старенький ноут... который отдается мне во временное пользование ... куда будут загружены необходимые программы. Ноут хоть и старенький но думаю карты потянет.



#58 ПОЗА САЙТОМ   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Реєстрація: 26 Jun 2007
  • 5769 повідомлень
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Відправлено 12 June 2015 - 12:16

Камрады вопрос решился с легкостью и элегантностью ))))))) (как мне в прочем и присуще) 

Друг попросил отремонтировать его старенький ноут... который отдается мне во временное пользование ... куда будут загружены необходимые программы. Ноут хоть и старенький но думаю карты потянет.

А приемник GPS-сигнала для ноутбука какой?

Программ много не придумаешь: OziExplorer и иногда Sas.Планета, если озаботишься скачать карты и спутниковые снимки заранее.



#59 ПОЗА САЙТОМ   Karapuz

Karapuz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Реєстрація: 11 Sep 2012
  • 613 повідомлень
  • Авто: Ford Exp
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Відправлено 13 June 2015 - 07:09

А приемника нЯма .... вот такая вот засада. Ну да ничего. Обычных карт по закачиваю. 



#60 ПОЗА САЙТОМ   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Реєстрація: 05 Nov 2008
  • 2040 повідомлень
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Відправлено 13 June 2015 - 07:26

По пофоду вашего "франкинштейна" мои хорошие товарищи, купили себе такого, один раз прокатились по Украине, и решили после этого отдыхать на даче под Киевом))) 

30 бензина это жесть...

Кстате, я это к чему, советую (раз уж вы не любите компанию) брать с собой канистрочку, что бы не пришлось потом в СС постить )))

П.с. навигатор для туризма нужен 100%

П.с.с. навигатор это уже давно не панацея, инсталируетс в любой андройд с датчиком gps, кажись вовсех андройдах сейчас ставят.


Повідомлення відредагував Voha: 13 June 2015 - 07:29





Кількість користувачів, які читають цю тему: 1

0 користувачів, 1 гостей, 0 прихованих користувачів


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN