Ксенон - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Ксенон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2007 - 14:08

А подскажите мне вот что, кто в курсе... Какой фирмы, и где можно на 105-ку поставить ксенон? Так шоб сердито и очень качественно и надежно? И приблизительно бюджет такой затеи...

#2 ВНЕ САЙТА   Prado

Prado

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2007
  • 539 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 August 2007 - 14:42

Я ставил на прошлый Prado, если честно не очень был доволен, т.к. лампочки на Toyote спаренные (дальний, ближний) Поэтому поставили дюроидные, они постоянно горели, а стоит 120$ штука, свет реально был только ближний, а дальний условно! А вот в противотуманках горели меньше и светили почти, как ближний…
Все в круговую обошлось в 920$ (Китай). То, что горели лампы на первое время компенсировала гарантия, а вот надежность смущала, когда домой за 1000 км. ехал на одной фаре и одной противотуманке … По установке претензий особо не было! Вот тел. 80444570684 Игорь, не далеко от клуба! :hi:

#3 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 17 August 2007 - 14:45

А подскажите мне вот что, кто в курсе...  Какой фирмы, и где можно на 105-ку поставить ксенон?  Так шоб сердито и очень качественно и надежно? И приблизительно бюджет такой затеи...

Просмотр сообщения


Привез с Китая месяц назад два пробных образца за 80 и 60 у.е. Оба работают без проблем. (При этом за 60 у.е. получился би-ксенон).

Это для ориентира по ценам.
Те комплекты на которых печатают ФИЛИПС и GE производятся на тех же заводах.

В октябре может опять полечу. Себе привезу. :5:

#4 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 17 August 2007 - 14:48

Кстати, можно для клуба сотню комплетов притащить?! Надо определить тип цоколя лампы и выбрать температуру лампы. Плюс запасные лампы.

Если на базаре вам говорят, что эти параметры влияют на цену - враки все. :bad:

#5 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 17 August 2007 - 14:52

Шопот, по этим делам у нас Айрон Саня дока, позвони ему и он даст исчерпывающую консультацию. Сам по себе вопрос не так прост, как кажется - простой тебе пример, обычные галогенки разных производителей, а светят все по-разному и сгорают за разные сроки!

#6 ВНЕ САЙТА   Prado

Prado

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2007
  • 539 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 17 August 2007 - 14:52

Привез с Китая месяц назад два пробных образца за 80 и 60 у.е. Оба работают без проблем. (При этом за 60 у.е. получился би-ксенон).

Это для ориентира по ценам.
Те комплекты на которых печатают ФИЛИПС и GE  производятся на тех же заводах.

В октябре может опять полечу. Себе привезу. :5:

Просмотр сообщения


А чё за мощность?Красивая цена! Или за год цены поменялись или меня хорошо нагрели или чтото одно из двух...............

#7 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2007 - 15:06

Забыл.. на 105-ке ближний и дальний раздельные

#8 Гость_MUN_*

Гость_MUN_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 17 August 2007 - 15:28

Мой опыт прост. На дешевку не ведусь, сколько уже было говорено, сам на себе не экономлю. Ксенона китайского много по 130 баксов комплект, у них светоотдача хреновая. Поставь две машины рядом и сразу почувствуешь разницу в пятне света, я так делал. Спецам звони и советуся, они любой поставят тебе, твое дело.

#9 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 17 August 2007 - 15:32

А чё за мощность?Красивая цена! Или за год цены поменялись или меня хорошо нагрели или чтото одно из двух...............

Просмотр сообщения


35W и очень культурное исполнение.
Эти комплекты продают в китае производители ламп. Некоторые из них делают запускающие устройства под универсальную лампу, которую можно и у нас купить.

#10 ВНЕ САЙТА   Вадик

Вадик

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2005
  • 256 сообщений
  • Авто: Toyota LC105 4.2ТD*
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Оболонь

Отправлено 17 August 2007 - 15:41

Мой опыт прост. На дешевку не ведусь, сколько уже было говорено, сам на себе не экономлю. Ксенона китайского много по 130 баксов комплект, у них светоотдача хреновая. Поставь две машины рядом и сразу почувствуешь разницу в пятне света, я так делал. Спецам звони и советуся, они любой поставят тебе, твое дело.

Просмотр сообщения


+1 по качеству от разных делков. Цена в Китае примерно одинаковая у всех. Это в Киеве она разная, особенно смешно если из-за температуры лампы.

По словам менеджера завода, на котором я купил комплект (по просьбе товарища) реально есть 2-3 завода, которые специалисты в этом вопросе. И они производят только лампы (для разных светильников). Запускающие устройства очевидно заказывают на стороне. Например, Росияне закупают у них только лампы.
Проверить это можно только непосредственно в китае на фабрике.
Они исполняют любую упаковку под заказ.

Думаю уровень цены в Киеве не всегда соответствует уровню качества. Разве что по опыту использования. :boom2:

#11 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 August 2007 - 22:51

У меня блоки питания - китайские служат по два-три года. А вот лампы лучше брать от именитых производителей - Hella, Phillips, IPF. И цветовая температура только 4200. Даже 5000К уже хуже, не говоря о 6-6,500.
В последнее время вроде бы качественные и относительно не дорогие корейские комплекты появились.

Хотя на 105-ку я бы не морочился с ксеноном в родные фары. Два комплекта внешней оптики гораздо практичнее: один - ближний ксенон, второй - дальний ксенон. А по сроку службы - машину продашь, а фары себе оставишь.
А можно обойтись одним комплектом - типа моих IPF.

#12 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 18 August 2007 - 08:19

Очень правильно именно 4200-4500 не больше и не меньше, другие не светят, всмысле для водителя. Я бы советовал брать Хеллу, дорого но это вещь.

#13 ВНЕ САЙТА   Ironman

Ironman

    Строг и несправедлив

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Jul 2005
  • 1484 сообщений
  • Авто: RR Classic, ML163, Kawasaki BF750
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 August 2007 - 20:01

хелла! звони, все расскажу. поставишь ксенон и будешь считать, что раньше ездил "на габаритах" :)

#14 ВНЕ САЙТА   MOHAX

MOHAX

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Apr 2007
  • 82 сообщений
  • Авто: ShNiva
  • Имя:Алексей
  • Город:GradStol'niy

Отправлено 18 August 2007 - 22:00

... поставишь ксенон и будешь считать, что раньше ездил "на габаритах" ...

Слышал мнение что ксенон не всегда себя оправдывает... Если там по городу домой доехать, иль пару часиков покататься. Одно дело. А если всю ночь на нем ехать, то глазки как от сварки болеть начинают...
Насколько это действительно так - не знаю, но был бы рад услышать объективное мнение юзающих ксенон.

Может как вариант оставлять альтернативу?

например:

Два комплекта внешней оптики гораздо практичнее: один - ближний ксенон, второй - дальний ксенон. А по сроку службы - машину продашь, а фары себе оставишь.


Если правильно понял - противотуманки ксеноновые тоже бывают?
Хочешь - на фарах, хочешь на ксенонах...

#15 ВНЕ САЙТА   Chita

Chita

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Dec 2004
  • 842 сообщений
  • Авто: Pajero Sport 2
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Киев

Отправлено 19 August 2007 - 09:15

По поводу глаза устали или плохо светит - это все что отличается от 4200-4500.
А многие - ух ты мне 10000, ну и получайте.

#16 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2007 - 10:56

MOHAX
Правильно сказал Chita : от правильного ксенона (4200К) глаза устают не больше, чем от простой езды, а интенсивость освещения - это безопасность ночного движения.

Ксенон очень хорошо работает и в противотуманках, только вместо ближнего на нем ехать не очень правильно, но в условиях настоящего тумана чем более правильная противотуманка, тем более хорошо работает в ней ксенон.
А вот от использвания фар "сиреневого тумана" - 6000К, 8000К, 9000К .... - кроме понтов никакого смысла нет. Даже 5000К в дождливую погоду уже меньше отражается от дороги и обочины.
Ну и еще одно: ксенон сильно выделяет конструктивные дефекты фар. То, что не было заметно на обычных лампах, полностью проявляестя на ксеноне: паразитные лучики вправо-лево, засветка вверх, неоднородность пучка, шлейфы бесполезно потерянного света видны везде, кроме как на дороге и обочине.
Поэтому, если есть возможность ставить дополнительные фары, а это не все машинам к лицу, да и с крепежом бывают сложности, лучше ставить дополнительные фары.

#17 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 August 2007 - 13:23

Ксенон в нексеноновую оптику - что-то вроде дешевых понтов, себе сделал сейчас плююсь. Стоило 1,5 назад 700 уе, на Патрол.
В бимере уже 4-й год, но там менялось вместе с оптикой, в принципе даволен, грязная фара не имеет значения ксенон, не ксенон. В тумане сказать, что зачительно лучше тяжело, больше самоубеждение.
Ни лампы, ни блоки не менял.

У меня стоит в Патроле би-ксенон, дальнего света нет, слепит встречных ближний (приходится фары в низ опускать). Имеет преимущество только при чистых фарах на ближнем свете.
Не уверен в герметичности фары. Преимущество - может гореть хоть пару суток не нагревается оптика и слабое энергопотребление, долгоиграющие лампы.

#18 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 August 2007 - 14:22

У меня стоит в Патроле би-ксенон, дальнего света нет, слепит встречных ближний (приходится фары в низ опускать). Имеет преимущество только при чистых фарах на ближнем свете.

Как это? Би-ксенон - это два луча: ближний и дальний. А если нет дальнего ....
Вот об этом я как раз и говорил: не слишком качественные фары + нелепая установка = неудовлетворение.
Для фар, в которых использованы лампы А4, существует несколько типов ксеноновых ламп у которых происходит переключение между ближним и дальним светом. Принцип разный, но ресурс у всех не очень высокий. У меня на X-Trail стояли лампы четырех разных производителей, но почти у всех после 30 тыс. км пробега начинались проблемы. Лампы без переключения работают годами.

#19 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 19 August 2007 - 16:06

Дальний - есть то он есть, но хуже ближнего, так иногда пользуюсь
В качестве дальнего использую доп. оптику IPF.
Про ресурс, странно, но у меня 60.000 никаких проблем.
Если ксенон ставить, то нужна соответствующая оптика, наверняка для ТС100 она есть. ИМХО

#20 ВНЕ САЙТА   WildDriver

WildDriver

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2006
  • 352 сообщений
  • Авто: TLC80
  • Имя:Александр
  • Город:Одесса-Киев-Одесса

Отправлено 19 August 2007 - 21:20

А подскажите мне вот что, кто в курсе...  Какой фирмы, и где можно на 105-ку поставить ксенон?  Так шоб сердито и очень качественно и надежно? И приблизительно бюджет такой затеи...

Просмотр сообщения


Мой знакомый поставил себе на 105ку галогеновые лампы от IPF по 100 баксов пара и свет получился просто супер. ксенон нервно курит на обочине. Может и тебе подумать на предмет качественных галогенновых ламп вместо "какого-то" ксенона?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN