Владельцам гаражей и стоянок в Киеве. - Страница 2 - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Владельцам гаражей и стоянок в Киеве.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 ВНЕ САЙТА   danyur

danyur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2007
  • 157 сообщений
  • Авто: Pathfinder R50
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2007 - 15:34

А если "поддомники" будут ставить на асфальте под домом?

Просмотр сообщения

Так вот-же, на асфальте (10 м от дома) сцукки и не ставят!!,....хотя место есть!, а ставят на газон, под окна!
там, видишь-ли, обзор плохой, машину из окна не видно, киоски мешают!...
а вдруг, ночью, злоумышленники че-нить скрутят!..,

#22 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 04 October 2007 - 15:50

Так вот-же, на асфальте (10 м от дома) сцукки и не ставят!!,....хотя место есть!, а ставят на газон, под окна!
там, видишь-ли, обзор плохой, машину из окна не видно, киоски мешают!...
а вдруг, ночью, злоумышленники че-нить скрутят!..,

Просмотр сообщения

А ті урони пустую бутілку из под пива на машинку, глядиш и ставить перестанут ;)
:war:

#23 ВНЕ САЙТА   Romik

Romik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2007
  • 234 сообщений
  • Авто: Patrol 260+transit forda
  • Имя:Рома
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 October 2007 - 15:56

А ті урони пустую бутілку из под пива на машинку, глядиш и ставить перестанут ;)
:war:

Просмотр сообщения

это точно, проверенный способ, те кто ставит на ночь и так регулярно (косвенно) оплачивают эту шару, вандалов хватает, да и интересующихся.

#24 ВНЕ САЙТА   danyur

danyur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2007
  • 157 сообщений
  • Авто: Pathfinder R50
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2007 - 16:09

А ті урони пустую бутілку из под пива на машинку, глядиш и ставить перестанут ;)
:war:

Просмотр сообщения

частенько, такое желание посещает...., да воспитание не позволяет..(машинка ведь не виновата, что ее хозяин КАЗЕЛ!!!)

#25 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 October 2007 - 16:44

danyur
а я принципиально ставлю под дом... во первых не хочу платить! во вторых и главное - я не хочу в 2 часа ночи идти со стоянки домой, тем более это касается моих пацанов... и еще по дороге приключение найти на жопу и еще щоб по башке дали. А еще я люблю выйти из дому и сесть в машину а не топать пешком полчаса. А еще мне иногда бывает надо срочно куда то сорваться... Нах мне машина если я за ней пешком бегать буду?
Чтоб на газоны не ставили - вбейте штыри, забетонируйте столбики или поставьте забор. А чтоб бензином не воняло - купи дом в селе! А вообще все зависит от самих соседей - как договоритесь так и будет... у меня например у каждого свое неписаное место и никто на чужие места машины не ставит... разве что залетный какой то случайно...

НАХ...ХЕР ВСЕХ ПОДДОМНИКОВ!!!
Нет денег на гараж, или стоянку, неххер покупать машину, и гробить природу!!! :angry:  :angry:  :angry:

да, чуть не забыл.... мушку то спили.... а то ведь сам знаешь как потом бывает... :lol:

#26 ВНЕ САЙТА   VAD

VAD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2006
  • 508 сообщений
  • Авто: Patrol Y60 4.2D
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тутэшний

Отправлено 04 October 2007 - 20:10

Чесно говоря газоны жалко. Как и деревья и парки, которых каждый день все меньше становится. Глупо сейчас говорить о том что насаждения это наше здоровье и наших детей, в конечном счете. У меня на березняках все газоны обнесены металлическими трубами в метр высотой. Поэтому целы. Так млять, пешеходных дорожек нихрена нигде не предусмотрели :angry: и разминуться с пешеходом можно только чирканув его зеркалом или загнав на газон. 2 машины ваще не разъезжаются. А когда под порадным кто то бросит свое корыто это торба. :angry: :angry: :angry: :angry: Несколько раз приходилось ехать на такси потому что перегородили единственный выезд и хрен досигналишься. :angry: Вот и думаю что лучше, каждый раз заезжая во двор бояться а не перекроет ли какой мудень выезд или жить без газонов :boom2:

#27 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 04 October 2007 - 20:19

Бросать бутылки, это совсем не выход! И даже как-то.. не могу слово подобрать. Бутылку/банку/гантелю можно бросить быдлу на капот, если тот стоит в 2 ночи слушает музыку под окнами на своём лайносе, а пинги жильцов не отвечает.
А с соседями надо мирно. Вот мой сосед купил славуту, влепил сигнализацию, но её не настроили... на третью ночь меня это завывание окончательно достало, положил ему на капот газетку, на газетку кирпич, машина-то новая. :) Человек ПОНЯЛ правильно и моментально! Сигналка отрегулирована, а славута на платной ночной парковке за углом уже второй год.

#28 ВНЕ САЙТА   danyur

danyur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2007
  • 157 сообщений
  • Авто: Pathfinder R50
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 October 2007 - 20:56

danyur
а я принципиально ставлю под дом...



да, чуть не забыл.... мушку то спили.... а то ведь сам знаешь как потом бывает... :lol:

Просмотр сообщения

1.Знаешь, с такими "принцыпиальными", дискутировать о чем-то: пустая трата времени...
у моих знакомых в Харькове, горела квартира..."пожарка" приехала, но во двор заехать, так и не смогла (все было заставлено машинами)
пожарники бегали между машинами, и стучали по капотам, что-бы сработали сигнализации, "сигналки" выли и замолкали, но ни один владелец "ПРЫНЦЫПИАЛЬНО" не вышел, убрать с дороги машину ....
две квартиры, так и сгорело...
2. "Да, чуть не забыл...." здесь ,если я правильно догадался, я должен был жутко испугаться..?
ну а че, ты мне сделаешь???...ну можешь отмодерастить все мои реплики, от меня не убудет...
/alert.png>Предупреждение модератора!

danyur Дата Вчера, 17:04 да воспитание не позволяет..(машинка ведь не виновата, что ее хозяин КАЗЕЛ!!!).

Однако это же воспитание тебе позволяет хамить на форуме.
Это первое предупреждение.



можешь, если нет больше никаких "принцыпиальных" аргументов, вообще забанить меня на этом сайте.....как нибудь переживу и эту "трагедию" :byxlo: :byxlo: :byxlo:

Сообщение отредактировал Odissey: 05 October 2007 - 09:18


#29 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 October 2007 - 02:40

danyur
ты не правильно понял.... бояться или нет, дело твое.... мне это как то по барабану... но у меня привычка на грубость отвечать грубостью, когда грубят мне...тем более человек которого я в глаза не видел. Поэтому еще раз перечитай свой пост номер 12 и все таки спили мушку и сделай вывод... не тебя меня учить покупать мне машину или нет и где мне ее ставить и сколько платить, а если у тебя соседи мудаки то имей смелость высказать им свои претензии в лицо а не демонстрировать свою крутость на форуме...Форум они вряд ли читают и толку от этого явно не будет. Надеюсь в этот раз я понятно все объяснил?

#30 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2007 - 07:43

у моих знакомых в Харькове, горела квартира..."пожарка" приехала, но во двор заехать, так и не смогла (все было заставлено машинами)

можешь, если нет больше никаких "принцыпиальных" аргументов, вообще забанить меня на этом сайте.....как нибудь переживу и эту "трагедию" :byxlo:  :byxlo:  :byxlo:

Просмотр сообщения


Народ о чем вы спорите?
Вам надо больше смотреть классики:)
Эта тема вечна, и увы не в пользу газонов.
Это город, вы скажите спасибо, чт опока они вообще есть и их не закатаил асвальтом.

Кому не нравится, кто вам мешает бороться нормальными методами, вот с такими неродивыми водителями?
Накатайте жалобу в ЖЕК и участковому, вы пробовали?
Вот я люблю безинициативных правдолюбов :comp:
Проще всего излить тут свою Фе и потом, сказать хрому, чтоб тот забанил. Кстати, это я вообще не понял к чему?

По поводу пожарок, сочувствую вашим знакомым.
Но мне кажется, что приехавшие пожарники, просто не знали своих прав и инструкций!
Схожая ситуевина, была возле моего дома, приехавшие пожарники, очень быстро тросами, расстащили все машины и проехали.
Часть машин правда пострадало, было.
В том числе и моего соседа. Были даже суды.
Все оказалось банально просто!, к каждому дому есть карточка подьезда пожарной машины, и согласно ее там ничего н едолжно быть, ни захламлений ни чего. Они вообще могли ехать не останавливаясь!
Соседа оштрафовали. :H:

#31 ВНЕ САЙТА   danyur

danyur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2007
  • 157 сообщений
  • Авто: Pathfinder R50
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 October 2007 - 10:20

danyur
,.... а если у тебя соседи мудаки то имей смелость высказать им свои претензии в лицo.....

Просмотр сообщения

Я этих "лиц" никак выловить не могу (машины появляются и исчезают в мое отсутствие)
сидеть сутки, как партизанин в засаде, возможности не имею...
бегать с жалобами по участковым,- не мой стиль....
Ладно...все, проехали...меня действительно достали...
Если был излишне эмоционален, то прошу прощения... :boom: :boom: :boom:

#32 ВНЕ САЙТА   danyur

danyur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Feb 2007
  • 157 сообщений
  • Авто: Pathfinder R50
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2007 - 14:38

P.S.
Позавчера вечером, взял да и "подпер" субарика своим пепелацем...
утром на метро, поехал на работу (мой пепелац, и субарик соо-тсно, остались на месте)...
вечером вернулся, залез в свою машину, сижу курю...
через 3-4 минуты, хозяин (а точнее хозяйка) субарика нарисовался(лась)..(живет на 2 этажа выше меня)
Оч-чень интеллигентная женщина, как оказалось, и разговор вышел, тоже очень душевный...
пригласила на чай...ну ит.д. и т.п. ... :good:

#33 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2007 - 16:59

Если машину поставить некуда - надо ставить на газон. ;) Куда же еще...
Пока не поймут, что парковка на всех - это такая же необходимая часть жилого массива как и пожарные краны, дворники и наличие горячей воды.
А если мне какой-нибудь умник перегородит дорогу, то уж у меня хватит ума ему АТАМСТИИИИТЬ!!!!

#34 Гость_Мирянин_*

Гость_Мирянин_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 October 2007 - 18:32

Если машину поставить некуда - надо ставить на газон.  ;)  Куда же еще...
Пока не поймут, что парковка на всех - это такая же необходимая часть жилого массива как и пожарные краны, дворники и наличие горячей воды. 
А если мне какой-нибудь умник перегородит дорогу, то уж у меня хватит ума ему АТАМСТИИИИТЬ!!!!

Просмотр сообщения



это ещё при том, что вся "придомовая" територия со всеми газонами и местами для отстоя автомобилей принаделжит жильцам на праве общей совместной собственности...и поделить её не реально (юридически)!
по этому, здесь снова становиться вопрос права собственности и препятствование его совершению!!!
:dont:

#35 ВНЕ САЙТА   VORON

VORON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 257 сообщений
  • Авто: hyundai tucson
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2007 - 18:43

Вот недавно купил машинку. :baranka:
И глядя, на количество машин под окнами думал,
что с парковкой у меня будут БОЛЬШИЕ проблемы. :angry:
НО !!!! оказалось, что поставить машину под окнами хоть
в зоне видимости, хоть не в зоне видимости не проблема. :)
Проблема потом спать спокойно. :ofiget:
Не следующий день решил пройтись по ближайшим стоянкам и гаражам.
Спрос, превзошёл все ожидания. :crazy:
МЕСТ ПРОСТО ВАЛОМ.
Хочешь место на стоянке в двух минутах ходьбы
стоимостью 8 гр.сутки - ПОЖАЛУЙСТА :baks:
Хочешь гараж в десяти минутах ходьбы
стоимостью 150 гр.в месяц - ПОЖАЛУЙСТА :baks:

Так вот, я собственно и не понял, а в чём проблема :o

Хотя нет, я всё-таки не прав. no:
Прочитав, все предыдущие посты я понял, что машина на не охраняемой территории подвергается следующим экзекуциям:
- уронят, пустую бутылку из под пива
- спустят колёса
- пройдутся гвоздиком по бортику машины
- могут перегородить единственный выезд (придётся ехать на такси)
- возьмут да и "подопрут" (придётся ехать на такси)
- оштрафуют пожарники
- ну и самое банальное, это просто угонят машинку

Поэтому вывод напрашивается сам собой
"СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ" ^_^

#36 Гость_Мирянин_*

Гость_Мирянин_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 11 October 2007 - 19:02

Вот недавно купил машинку.  :baranka:
И глядя, на количество машин под окнами думал, ..............
"СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ   - ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ"   ^_^

Просмотр сообщения



не знаю как там у кого, а мне трудно поставить вообще в хоть какой то зоне, хоть возле какого нибудь дома на ночь...это при том, что я не в центре живу, а на Троещине

/alert.png>Предупреждение модератора!
Мирянин! Будь добр : при цитировании не вставляй весь текст, а только ту часть к которой относится твоя реплика!

Сообщение отредактировал Odissey: 11 October 2007 - 23:09


#37 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2007 - 19:03

150 в месяц ? Где ты нашел такие цены ? :ofiget: :crazy:

#38 ВНЕ САЙТА   VORON

VORON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 257 сообщений
  • Авто: hyundai tucson
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2007 - 19:09

Спальный район - Южная Борщаговка
стоянка возле Универсама ул. Жолудева
гараж возле завода "ИЗУМРУД"

#39 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2007 - 19:14

Я думаю, что с "Южной Борщаговки" можно было бы начать, а уже после конкретизировать порядок цен. Думаю всем понятно, что тебе в этом плане повезло. В городе, а уж тем более в центре и в районе оболони дела обстоят совсем грустно.

Сейчас имею радость ставить машину на свою ячейку в подземном паркинге в доме напротив. Хотя порядок цен на одно машино-место в самом центре (не повезло :crazy: ) начинается кажись от 9 косарей :angry: Оренда может потянуть на пару сотен долларов... Если у кого-то есть свежие данные - делитесь.

#40 ВНЕ САЙТА   VORON

VORON

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jan 2007
  • 257 сообщений
  • Авто: hyundai tucson
  • Имя:Стас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 October 2007 - 19:17

Ничего сказать по центру пока не могу :)
Этот рынок пока не мониторил, отложил на следующую недельку
Результатом поделюсь ^_^




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN