Как прокачать тормозную систему с АБС? - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Как прокачать тормозную систему с АБС?

Прокачка тормозов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 ВНЕ САЙТА   Poloni

Poloni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2013
  • 134 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь Полонский
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буча

Отправлено 11 April 2015 - 16:34

Кто нибудь наталкивался в инете или может быть сам знает, как грамотно прокачать тормозную систему с ABS? Возникла небольшая проблемка, ход педали стал слишком уж большим и хочется самому прокачать с помощником. На обычных авто не раз делал эту процедуру, а с АБС впервые.
 



#2 ВНЕ САЙТА   графит

графит

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2013
  • 307 сообщений
  • Авто: bmw, Патрол
  • Имя:Алекс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 11 April 2015 - 17:46

Я прокачивал как обычные тормоза только при заведенном моторе, как уровень падает включается насос АБС, ну и следить надо чтобы воздуха не хапнула система через бачек.



#3 ВНЕ САЙТА   shada

shada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2012
  • 173 сообщений
  • Авто: Тойота, Субарик
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 11 April 2015 - 18:18

А так без моторчика разве нельзя, сел себе и качаешь, пока чистая не пойдет?



#4 ВНЕ САЙТА   MISHA

MISHA

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jan 2005
  • 371 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Миша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Черновцы

Отправлено 12 April 2015 - 11:02

Прокачивал на Рендж Ровере с абс ситему -просто накрутил шланг для прокачки от ваза и прицепил к колесу,прокачивал по очереди все колёса .Результат отличный.программами никакими и тестерами не пользовался, хотя он весь на электронике.



#5 ВНЕ САЙТА   mexanik

mexanik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Feb 2011
  • 618 сообщений
  • Авто: MPS
  • Имя:саня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 April 2015 - 14:46

Не надо ломать голову и волноваться. Просто включаете зажигание, даже без запуска двигателя, моторчик авс сам будет создавать давление, а вы как обычно прокачиваете на каждое колесо и доливаете тормозуху. Та-же процедура при замене блока ABS/



#6 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 12 April 2015 - 18:56

Кто нибудь наталкивался в инете или может быть сам знает, как грамотно прокачать тормозную систему с ABS? Возникла небольшая проблемка, ход педали стал слишком уж большим и хочется самому прокачать с помощником. На обычных авто не раз делал эту процедуру, а с АБС впервые.
 

Не всегда увеличенный ход педали связан с завоздушиванием. Машинка то, какая?


  • Легендарный это нравится

#7 ВНЕ САЙТА   adelt

adelt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Feb 2012
  • 170 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Wagon
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 13 April 2015 - 10:12

Не надо ломать голову и волноваться. Просто включаете зажигание, даже без запуска двигателя, моторчик авс сам будет создавать давление, а вы как обычно прокачиваете на каждое колесо и доливаете тормозуху. Та-же процедура при замене блока ABS/

Я также на некоторых машинах делал, например на фордах, схема обычная как на стандартных авто без абс, нужно только постоянно следить за уровнем ТЖ в бачке и всегда начинать надо с самой дальней точки и заканчивать с самой ближней. Но на некоторых авто при заглушенном двигателе качаю много раз (15-25) педаль тормоза (дабы давление сбросить, что насос накачал), открываю штуцер, включаю зажигание - насос ABS начинает работать и качает ТЖ в емкость вместе с удаляемым воздухом из системы. И далее в порядке очередности. Так мне пришлось делать после того, как не получилось прокачать обычным способом ( без вкл. зажигания)



#8 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 13 April 2015 - 22:10

Спасибо, хороший комментарий, возьму на заметку себе потому что пока не прокачивал тормоза, но уже пора по времени, проблем никаких но машине 7 лет. Кто может знает регламент обязательного обновления ТЖ в системе, не может же она там вечно быть хоть и проблем с тормозами нет. ТЖ гигроскопична и постепенно набирает в себя воду и потом при экстренном торможении ТЖ разбавленая с влагой и все усилие уходит в пар, может быть проблема однако.

Так через сколько времени надо прокачивать тормозную систему, тоесть менять жидкость, давайте вместе порассуждаем надо это делать или нет?



#9 ВНЕ САЙТА   Rumer

Rumer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2009
  • 257 сообщений
  • Авто: ТОЙОТА= 2 LR1
  • Имя:Roma
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев/Днепр

Отправлено 13 April 2015 - 22:21

Mihail, если память не изменяет раз в пять лет надо менять ТЖ,  основная проблема в том что она натягивает в себя влагу, а это резко снижает эфективность торможения.


  • Unkas это нравится

#10 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2015 - 08:43

Mihail, если память не изменяет раз в пять лет надо менять ТЖ,  основная проблема в том что она натягивает в себя влагу, а это резко снижает эфективность торможения.

Тут есть нюанс. Срок замены зависит от типа ТЖ. Для жидкостей на гликолевой основе это 1 раз в 2 года (которые в основном и используются), для жидкостей на силиконовой основе 1 раз в 5 лет. Но, честно говоря, я не знаю как отличить одну от другой на вид, поэтому для перестраховки меняю раз в 2 года.

 

Кстати, может кто то подскажет как их различить ?

На банке не написано (по крайней мере я не нашел).



#11 ВНЕ САЙТА   rebel

rebel

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 03 Nov 2005
  • 730 сообщений
  • Авто: ТЛК80, Шкода
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 14 April 2015 - 08:54

Да нет -  раз в год это нереально, пять лет это ближе к теме.



#12 ВНЕ САЙТА   Vnedorog

Vnedorog

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Oct 2013
  • 206 сообщений
  • Авто: Grand Cherokee 2,5ТД
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 April 2015 - 10:11

ТЖ раз в два года или 60ткм меняется,

можно тестером померить, на СТО



#13 ВНЕ САЙТА   dering

dering

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2012
  • 149 сообщений
  • Авто: 4х4 и Форестер
  • Имя:Володя
  • Пол:Мужчина
  • Город:одесса-киев

Отправлено 14 April 2015 - 11:48

Я получается года три четыре уже не менял, не думал что так часто надо?



#14 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 14 April 2015 - 12:00

Понял, пора менять ТЖ, поэтому тема с заменой ТЖ с ситемой АБС актуальна, может еще есть мнения как заменить ее на современной Тойоте Прадо?


Сообщение отредактировал Mihail: 14 April 2015 - 12:00


#15 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 14 April 2015 - 15:01

Mihail, Я так понял что большинство как и я не в курсе темы, поэтому я спрашивал у мастера Дяди Юры, Соте, так он говорит что практически тоже что и в обычных тормозах, только зажигание включено и как уровень падает так насос сам подкачивает давление. Ну а ногой педаль качать как полагается.

#16 ВНЕ САЙТА   rigal

rigal

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jan 2005
  • 190 сообщений
  • Авто: L200, Патрол GR
  • Имя:Илья
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 May 2015 - 11:39

На днях прокачал и заменил тормозуху, по технологии с абс как и описано выше, сложнотей никаких, качал как на обычной машине с помощником, насос абс сам включается когда уровень тормозухи падает до критического уровня, тогда и подливать.



#17 ВНЕ САЙТА   Сэйн

Сэйн

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2009
  • 199 сообщений
  • Авто: 4х4 и 4х2
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2016 - 16:21

Пора уже давно менять тормозуху на FJ, кто то менял на подобных авто тормозуху, тоесть те рекомендации которые даны выше хочу их использовать или у кого нибудь есть дополнения по этой операции?



#18 ВНЕ САЙТА   АLI

АLI

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Nov 2013
  • 291 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 td
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2016 - 18:16

У меня Паджеро Спорт с АБС , в мануале написано прокачивать с заведенным двигателем , вот я так и делаю под давлением полностью меняю тормозуху и за одно и прокачиваю системуТоже долго изучал момент прокачки с АБС , но сделал уже много замен установкой которую сам и смастерил, без проблем все меняется...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_00931.JPG   157.06К   4 Количество загрузок:

  • PikapoVod это нравится

#19 ВНЕ САЙТА   Abaz

Abaz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 May 2009
  • 134 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 April 2016 - 19:18

На днях прокачал и заменил тормозуху, по технологии с абс как и описано выше, сложнотей никаких, качал как на обычной машине с помощником, насос абс сам включается когда уровень тормозухи падает до критического уровня, тогда и подливать.

 

 

Пора уже давно менять тормозуху на FJ, кто то менял на подобных авто тормозуху, тоесть те рекомендации которые даны выше хочу их использовать или у кого нибудь есть дополнения по этой операции?

Менял на фудже как написано выше, никаких сложностей и сама процедура примитивная, так что главное иметь яму и не ленится.


Сообщение отредактировал Abaz: 21 April 2016 - 19:21


#20 ВНЕ САЙТА   PikapoVod

PikapoVod

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2013
  • 320 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX
  • Имя:Aleksey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 21 April 2016 - 21:41

У меня Паджеро Спорт с АБС , в мануале написано прокачивать с заведенным двигателем , вот я так и делаю под давлением полностью меняю тормозуху и за одно и прокачиваю системуТоже долго изучал момент прокачки с АБС , но сделал уже много замен установкой которую сам и смастерил, без проблем все меняется...

Молодец сам такую установку смастерил. Очень удобная штука. Принцып работы тормозуха под небольшым давлением(1-1.5 бар.) поступает в бачек и прокачивай себе хоть каждую замену масла (шутка). А вообще регламент замены тормозухи на всех современных автомобилях раз в 2 года(рекомендации завода производителя). Если просто заменить тормозуху без удаления воздуха то можно ето сделать по старинке педалью( с ABS или без нее!).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN