Счетчик тепла на квартиру - Страница 3 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Счетчик тепла на квартиру


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 12 March 2015 - 19:40

а еще - пришла очередная платежка за отопление - больше чем на 100 грн чем в предыдущие месяцы. Это что - уже что-то еще раз подняли, а я не заметила?

я тоже задался этим вопросом. Поднял платежки за ноябрь-декабрь 2014 и январь 2015. Постоянное увеличение кол-ва тепла на +\- 50% и это при практически одинаковой среднесуточной температуре. Про "волну отключений" тоже не будем забывать. В квартире жарче не стало

#42 ВНЕ САЙТА   ivanec

ivanec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2013
  • 245 сообщений
  • Авто: Nissan
  • Имя:Sergey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кремень

Отправлено 13 March 2015 - 10:59

я тоже задался этим вопросом. Поднял платежки за ноябрь-декабрь 2014 и январь 2015. Постоянное увеличение кол-ва тепла на +\- 50% и это при практически одинаковой среднесуточной температуре. Про "волну отключений" тоже не будем забывать. В квартире жарче не стало

Скажите так в обычной квартире разве можно установить счетчик, помоему можно только в отдельно стоящем частном доме, а в многоэтажке можно только установить на весь стояк, а как потом все это считать, кто этим будет заниматься...

#43 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2015 - 12:19

Скажите так в обычной квартире разве можно установить счетчик, помоему можно только в отдельно стоящем частном доме, а в многоэтажке можно только установить на весь стояк, а как потом все это считать, кто этим будет заниматься...


можно устанавливать в новых домах - там где горизонтальная разводка на квартиру. в старых - с вертикальными стояками - только на подъезд :(

#44 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 March 2015 - 14:08

звонил в магазин по продаже газовых счетчиков узнать цену и установку.Хотел купить роторный маленький счетчик как на фото Важняка в теме Впечатление дня.сказали что Киевгаз не разрешает устанавливать такие роторные счетчики якобы из за неточности измерений.Ставят только мембранные,т.е.здоровые такие ящики.Нужно как то найти это распоряжение про запрет установки роторных счетчиков

#45 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2015 - 07:45

звонил в магазин по продаже газовых счетчиков узнать цену и установку.Хотел купить роторный маленький счетчик как на фото Важняка в теме Впечатление дня.сказали что Киевгаз не разрешает устанавливать такие роторные счетчики якобы из за неточности измерений.Ставят только мембранные,т.е.здоровые такие ящики.Нужно как то найти это распоряжение про запрет установки роторных счетчиков

Володя, как там твоя эпопея с газовыми счетчиками?

у меня пока статус такой: заполнила на сайте запрос. примерно через полторы недели перезвонили, пришел мастер, посмотрел как у нас что идет, нарисовал схему, предложил на выбор - или они со всем приходят и ставят или я могу купить счетчик сама, а потом позвонить ему.

По счетчикам - он ооочень не рекомендовал ямпольские - сказал что с ними очень много проблем. сказал что в квартиру надо G1.6

но пока я кроме ямпольских с таким параметром никаких не нашла. у Костиного - 2.5



#46 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2015 - 07:50

Володя, как там твоя эпопея с газовыми счетчиками?

у меня пока статус такой: заполнила на сайте запрос. примерно через полторы недели перезвонили, пришел мастер, посмотрел как у нас что идет, нарисовал схему, предложил на выбор - или они со всем приходят и ставят или я могу купить счетчик сама, а потом позвонить ему.

По счетчикам - он ооочень не рекомендовал ямпольские - сказал что с ними очень много проблем. сказал что в квартиру надо G1.6

но пока я кроме ямпольских с таким параметром никаких не нашла. у Костиного - 2.5

Т.е.роторные можно ставить?Я в очереди на приход мастера 7 мая



#47 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 06 April 2015 - 09:22

Т.е.роторные можно ставить?Я в очереди на приход мастера 7 мая

как мне мастер объяснил - на данным момент можно. но надо с ними согласовывать модель. Но вот что будет через неделю - он и сам не знает потому как он говорит - их то разрешают, то запрещают. на данный момент запрещены только ямпольские - у них очень быстро выходит из строя батарея и они начинают врать.

а ты модель уже подбирал? я вот тут смотрю - те которые роторные - они под сварку.. ни одного не нашла под резьбу. а если варить будут - то весь мой новый ремонт... эх...



#48 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 April 2015 - 14:01

Все свершилось - мне поставили газовый счетчик. Как и обещала - отчитываюсь.

 

Прикрепленный файл  Garazh_ 017.JPG   65.71К   0 Количество загрузок:

 

 

Бюджет установки составил 3.5К грн + 139 за первый вызов.

Мастер все сделал аккуратно, как видно на фото - счетчик прячется в шкафчике. Дизайн кухни - сохранен! :41:

 

теперь следующий этап - заключение договора. Дней через 10 документы об установке окажутся в абонентском отделе и тогда пойду на Василенко 5.


Сообщение отредактировал Lanchik: 24 April 2015 - 14:01


#49 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2015 - 10:59

Ну вот и ко мне дошел газовщик.Все приблизительно так же как и Ланчика по бюджету.Про роторные счетчики сказали что можно ставить только Ямпольский электронно-механический.Пока взял паузу на раздумья



#50 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2015 - 13:29

на данный момент запрещены только ямпольские - у них очень быстро выходит из строя батарея и они начинают врать.

а.

Прикольно получается.Мне сказали наоборот,ставить только Ямпольские можно.Страна идиотов,блин



#51 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 07 May 2015 - 15:24

Прикольно получается.Мне сказали наоборот,ставить только Ямпольские можно.Страна идиотов,блин

Володь, я когда с газовщиком говорила, он мне сказал что им вказивки насчет что можно а что нельзя приходят постоянно. Так что я не удивляюсь :)



#52 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2015 - 07:25

Вчера наконец-то официально закончила оформление установленного счетчика - заключила договор с КиевГазом!!!

 

Совет тем кто это собирается сделать - идти в контору (по крайней мере на Василенко) надо ближе к концу приема. Во вторник малой пришел туда с утра и попал в АД - там просто немерено народа было. А вчера я приехала к 3 часам, заполнила бланки, подписала договор и ВСЕ! УРА!!!

 

Следующий этап - проверка счетчиков горячей воды - http://kyivenergo.ua/news/248и установка счетчика на электричество с разными тарифами. Кто-то уже такой ставил?



#53 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2015 - 09:31

У меня счетчикам воды уже более 10 лет, я просто заказал мастера с заменой счетчиков. Лицензионная контора, имеет право на снятие и опломбировку. Так что мне осталось только после завершения работ по замене (1 шт 400грн) пойти в жек и сдать документы.



#54 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 May 2015 - 10:28

Валер, у меня счетчики на воду тоже давно стоят. уже даже меняли их как-то. я вот просто не зна - если мне сейчас их менять не надо - мне все равно надо вызывать киевэнерго?


Сообщение отредактировал Lanchik: 28 May 2015 - 10:28


#55 ВНЕ САЙТА   Леша с Молдаванки

Леша с Молдаванки

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2007
  • 628 сообщений
  • Авто: Pajero I был, Pajero II был, Vauxhall Vivaro есть
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:London, UK

Отправлено 29 May 2015 - 08:51

Следующий этап - .... установка счетчика на электричество с разными тарифами. Кто-то уже такой ставил?

 

я ставил в 2010 году.

Процедура не изменилась :

1. Идти в РЭС

2. Получить предписание.

3. Купить счетчик такой как указан в предписании

4. Сдать на параметрирование

5. Идти в РЭС писать заявку на замену

6. Все.

 

В платеже указываю показания двух счетчиков (1 и 2), сумму считаю сам и указываю общую (я плачу ч-з приват24). Сейчас к-т =0,5 на от 23-00 до 07-00. Снятие показаний - счетчик сам выводит на экран по очереди все параметры.

Я ставил российский меркурий (так было в предписании).

 

Кстати за 3,5 года он  ушел по часам минут на 15..20.

Пока не думал что с этим делать.

 

P.S. знакомый в Одессе недавно обращался, сказал что в РЭСе сказали, что надо приходить с уже купленым счетчиком.



#56 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 29 May 2015 - 10:01

Леша, спасибо!!!

 

но при прочтении алгоритма возникает мысль - да... в нашей стране все сделано что б мы не работали :)


  • Зундер это нравится

#57 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2015 - 12:28

После проверки моего счетчика горячей воды я сегодня получила бумажку от Киевэнерго с приговором - счетчик подлежит замене! Попробовала с ними посражаться - нет смысла - только время и нервы потрачу :457:

на все мои вопросы - а в чем собственно дело - оператор бубнит с завидной настойчивостью - не соответствует нормам! покупайте новый. короче - в нашей стране все равно население проиграет. не.. ну можно конечно судами заняться.. но это если время есть.

ладно... то лирика. теперь вопросы :)

 

1. Покупать счетчик надо у лицензированной компании. Пример такой оператор привести не смог. Кто-то знает контору, купив в которой счетчик я получу правильный документ?

2. Вид счетчика - посмотрела что есть двухтарифные - типа в зависимости от температуры воды. А у нас разве такое возможно? вроде тариф одинаковый...

3. Если кто-то может посоветовать модель счетчика - пасип такому человеку огромный! :)

 

что еще умилило - это то сколько раз мне сказали "за свой счет" ... в общем прикольные они ребята..


Сообщение отредактировал Lanchik: 25 June 2015 - 12:34


#58 ВНЕ САЙТА   ШКВАЛ

ШКВАЛ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jun 2009
  • 495 сообщений
  • Авто: Toyota Tacoma
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2015 - 14:21

"двухтарифные - типа в зависимости от температуры воды. А у нас разве такое возможно? вроде тариф одинаковый..." - я себе такие поставил.

Пока из контура (из крана) идет "холодная" вода - из стояка - он считает мне "холодную воду", а горячую начинает считать только когда стекла "холодная".



#59 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2015 - 14:41

а как к этому относится наш славный киевэнерго?

 

и если не секрет - какой счетчик Вы ставили?



#60 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2015 - 14:49

После проверки моего счетчика горячей воды я сегодня получила бумажку от Киевэнерго с приговором - счетчик подлежит замене! Попробовала с ними посражаться - нет смысла - только время и нервы потрачу :457:

на все мои вопросы - а в чем собственно дело - оператор бубнит с завидной настойчивостью - не соответствует нормам! покупайте новый. короче - в нашей стране все равно население проиграет. не.. ну можно конечно судами заняться.. но это если время есть.

ладно... то лирика. теперь вопросы :)

 

1. Покупать счетчик надо у лицензированной компании. Пример такой оператор привести не смог. Кто-то знает контору, купив в которой счетчик я получу правильный документ?

2. Вид счетчика - посмотрела что есть двухтарифные - типа в зависимости от температуры воды. А у нас разве такое возможно? вроде тариф одинаковый...

3. Если кто-то может посоветовать модель счетчика - пасип такому человеку огромный! :)

 

что еще умилило - это то сколько раз мне сказали "за свой счет" ... в общем прикольные они ребята..

Не двухтарифные, а четырехтарифные типа "Архимед" и у киевэнерго вроде проблема с их легализацией. Я себе купил "Архимед" (по 800 грн.), но пока не установил и не знаю будет ли проблема с  Еврореконструкцией.


Есть еще ЛВ-4Т


Устанавливать должна лицензированная компания, а покупаешь где хочешь, главное паспорт и сертификат на счетчик. И обращай внимание на дату поверки.


  • Зундер это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN