Видеорегистратор - Фото, Видео, ТV, Интернет, Компьютеры... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Видеорегистратор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 January 2015 - 15:14

Доброго времени суток!
Может кто подскажет или поделится личным опытом эксплуатации конкретной модели видеорегистратора.
Дело в том, что примерно год я пользовался аппаратом Alfacore A6 HD. Штучка недорогая, простая и достаточно надежная. Однако, присутствовал один непреодолимый дефект. При каждом новом включении, сбрасывались настройки времени и даты. И что только не делали! С этим конечно же можно было бы мириться, но до поры, до времени. Произошел неприятный инцидент и использование информации видеорегистратора в качестве доказательства было существенно затруднено из-за отсутствия привязки события по времени и дате. По этой причине я вернул аппарат в магазин.
Для того, чтобы не повторить ошибки, обращаюсь с просьбой порекомендовать конкретную модель видеорегистратора для приобретения и последующей беспроблемной эксплуатации. Требование - это сочетание цены и качества.
Заранее благодарен.

#2 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 18 January 2015 - 15:38

При каждом новом включении, сбрасывались настройки времени и даты. И что только не делали! С этим конечно же можно было бы мириться, но до поры, до времени. Произошел неприятный инцидент и использование информации видеорегистратора в качестве доказательства было существенно затруднено из-за отсутствия привязки события по времени и дате. По этой причине я вернул аппарат в магазин.

Встроенный GPS-приемник решит проблему с датой и временем, но проявляется другая сторона - пишет скорость. :179: В некоторых моделях это можно отключать.

#3 ВНЕ САЙТА   tarasevich

tarasevich

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2012
  • 326 сообщений
  • Авто: l200, МPS II, FJcruiser
  • Имя:taras
  • Пол:Мужчина
  • Город:ивано-франковск

Отправлено 18 January 2015 - 16:16

Как вариант взял себе экстрим камеру, копия Go pro с функцией видео регистратора по стоимости регистратора модель SJ4000, очень доволен.

#4 ВНЕ САЙТА   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2006
  • 200 сообщений
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Отправлено 18 January 2015 - 17:34

Я в Клубе у Воина года полтора назад взял сначала первый простой, по сей день он работает, дату держит. Не так давно у него же взял на вторую машину но уже с двумя микрокамерами, одна снимает спереди, другая сзади, очень доволен регистратором.

#5 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 January 2015 - 17:43

Доброго времени суток!
Может кто подскажет или поделится личным опытом эксплуатации конкретной модели видеорегистратора.
Дело в том, что примерно год я пользовался аппаратом Alfacore A6 HD. Штучка недорогая, простая и достаточно надежная. Однако, присутствовал один непреодолимый дефект. При каждом новом включении, сбрасывались настройки времени и даты. И что только не делали! С этим конечно же можно было бы мириться, но до поры, до времени. Произошел неприятный инцидент и использование информации видеорегистратора в качестве доказательства было существенно затруднено из-за отсутствия привязки события по времени и дате. По этой причине я вернул аппарат в магазин.
Для того, чтобы не повторить ошибки, обращаюсь с просьбой порекомендовать конкретную модель видеорегистратора для приобретения и последующей беспроблемной эксплуатации. Требование - это сочетание цены и качества.
Заранее благодарен.


Деда, добрый вечер !
У двух моих знакомых за последние пару месяцев разбивали дверные стёкла и крали видеорегистраторы. При выборе модели я бы на первое место ставил легкосьёмность и незаметность, а потом уже все остальные параметры. По такому же принципу выбрал себе BlackVue DR500GW-HD. Прицепил я его в самое верхнее положение куда достают дворники. Пока машина на ремонте у ОД в Банном (замена двигателя) могу дать Вам его потестить.

#6 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 January 2015 - 19:20

Я в Клубе у Воина года полтора назад взял сначала первый простой, по сей день он работает, дату держит. Не так давно у него же взял на вторую машину но уже с двумя микрокамерами, одна снимает спереди, другая сзади, очень доволен регистратором.

Название, модель?

Деда, добрый вечер !
У двух моих знакомых за последние пару месяцев разбивали дверные стёкла и крали видеорегистраторы. При выборе модели я бы на первое место ставил легкосьёмность и незаметность, а потом уже все остальные параметры. По такому же принципу выбрал себе BlackVue DR500GW-HD. Прицепил я его в самое верхнее положение куда достают дворники. Пока машина на ремонте у ОД в Банном (замена двигателя) могу дать Вам его потестить.


Спасибо Дружище! Даже смотреть не буду, чтобы не расстраиваться. По деньгам не тяну подобное чудо. Еще раз спасибо за предложение.

#7 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 January 2015 - 19:34

:161:

Сообщение отредактировал Timofeevich: 18 January 2015 - 19:34


#8 ВНЕ САЙТА   Kito

Kito

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2006
  • 200 сообщений
  • Авто: 4х4 Ренж,мот
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Николаев

Отправлено 18 January 2015 - 21:28

Деда, добрый вечер !
У двух моих знакомых за последние пару месяцев разбивали дверные стёкла и крали видеорегистраторы. При выборе модели я бы на первое место ставил легкосьёмность и незаметность, а потом уже все остальные параметры. По такому же принципу выбрал себе BlackVue DR500GW-HD. Прицепил я его в самое верхнее положение куда достают дворники. Пока машина на ремонте у ОД в Банном (замена двигателя) могу дать Вам его потестить.

Можно купить Регистратор скрытой установки, или регистратор-зеркало заднего вида.

Название, модель?

На первый упаковки уже нет, а с двумя камерами DVR Q2, причем он скрытой установки, сам блок с экраном ставят хоть в бардачек, хоть в багажник а снаружи под стеклом две маленькие камеры 1.5 см в длину.

#9 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2331 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 18 January 2015 - 22:18

А я себе взял модельку с GPS и радардетектором - довольно полезная штука 3 в 1. Снял и пошел. Спутники хватает буквально за 10сек. потом трек можно накладывать на карты. По работающим радарам(постам ДПС) был оповещен заранее(как на уровне оповещения о внесенных в базу координатам камер, так и самим радар детектором.) Правда он меня периодически подзадалбывал диапазоном лазера когда солнышко в лобовуху било под разными углами. Но можно звук выключить\ослабить Вполне доволен.

#10 ВНЕ САЙТА   shada

shada

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jun 2012
  • 173 сообщений
  • Авто: Тойота, Субарик
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 19 January 2015 - 16:51

Можно купить Регистратор скрытой установки, или регистратор-зеркало заднего вида.

На первый упаковки уже нет, а с двумя камерами DVR Q2, причем он скрытой установки, сам блок с экраном ставят хоть в бардачек, хоть в багажник а снаружи под стеклом две маленькие камеры 1.5 см в длину.

У меня такой уже года полтора, никогда не догадаешься что он стоит в машине. Основной блочек стоит в перчаточном ящике, нужен редко, съемка закольцована на постоянную запись при заводе двигателя и пишет каждые 7 минут и потом чнова каждые семь минут, очень удобно что есть сразу инфа спереди и сзади.

#11 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 10 October 2015 - 10:00

А подскажите, нужен видеорегистратор с удобной функцией записи видео не циклической, что бы по нажатию большой кнопки запись начинал снимать

Вот еду я например по лесу, нажал кнопку запись и  он снимает. Потом нажал на паузу и ждет команды...

Потом выехал в город, перевел его в режим циклической записи



#12 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 718 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2015 - 10:32

По-моему все имеют такую функцию

#13 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 10 October 2015 - 10:41

Та от вроде как удобную, по кнопке не все

Ну и  что бы снятые так файлы уже не удалялись при цыкличной записи



#14 ВНЕ САЙТА   rubinov

rubinov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Aug 2014
  • 79 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград/Луганск

Отправлено 10 October 2015 - 12:21

Та от вроде как удобную, по кнопке не все

Ну и  что бы снятые так файлы уже не удалялись при цыкличной записи

Та к такой вариант Пуск-Стоп есть помоему в любом меню регистратора.



#15 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 10 October 2015 - 12:27

Ну вот хотелось бы почитать модели и мнение пользователей..

По картинкам не на всех навигаторах есть кнопка запись и пауза



#16 НА САЙТЕ   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3319 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 10 October 2015 - 15:41

FOFA, к примеру, FineVu, при нажатии кнопки (камера) записывает не более 1 минуты видео и кладёт его в отдельную папку.
Из инструкции к видеорегистрарору FineVu CR-500HD :
• Если вы нажмете (камера) в режиме Нормальной записи, то устройство переключится в режим Экстренной записи.
• Вы можете записать видео не более 1 минуты
• Записанное видео будет сохранено в папке camcorder на карте памяти.
• Чтобы сделать снимок, нажмите (фото) в режиме Нормальной записи.
• Фотография будет сохранена в папке photo на карте памяти.


#17 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 10 October 2015 - 17:15

Неаа..ограничение не интересно

Интересно видеорегистратор легким движением превратить в видеокамеру



#18 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2015 - 18:56

Есть у меня Dod gs 600 . У него есть пульт управления с кнопкой Rec и на самом регистраторе кнопка REC . Так же можно отмечать файл чтоб непопал под перезапись. Так же он подключеться к через кабель AVI к любому дисплею. Сейчас снял его с машины и катаюсь с Gopro 4sesion , так что могу дать потестить.

#19 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 10 October 2015 - 19:05

А можно его настроить что бы сразу не затирал файл?



#20 ВНЕ САЙТА   HUMMERWHITE

HUMMERWHITE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Nov 2014
  • 272 сообщений
  • Авто: HUMMER H3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 October 2015 - 19:23

Думаю что можно, отключив функцию цикличной записи он должен будет останавливаться, когда память закончиться на флешке.
Там есть русский , Украинский язык в меню, можно будет поковыряться .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN