Хочу курить, аж заснуть не могу! - Страница 3 - Ни о чём и обо всём - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу курить, аж заснуть не могу!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#41 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 15 January 2015 - 17:05

С такой философией все начинают... а через несколько лет от нее отделаться не могут :175:

Да так и есть курить только начал, уже наверно с этой философией лет 20 живу из 40 :175:

#42 ВНЕ САЙТА   taniasha

taniasha

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Oct 2008
  • 280 сообщений
  • Авто: Штурман у YurVic на Vitara, Seat Ibiza
  • Имя:Татьяна
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2015 - 17:35

Я не курю и никогда не курила. В школе пробовала, не понравилось ощущение во рту после затяжки. Теперь уже и не вспомню, много лет прошло, почему был у меня стресс какой то, страшно курить захотелось. Но в доме сигарет не было, а идти за ними лень было. Вот думаю, если б тогда сигарета в руки попала, закурила бы. Наверное, есть какой то психологический стереотип, "закуривать" стресс. :303:

#43 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2015 - 17:57

Да, психологический стереотип "закуривать" стресс есть. Особенно у бросивших курить. Я так 2 раза начинал курить после перерыва в пару лет.
Физиологическая зависимость при бросании явно видна 2 дня, ну потом еще до 1-2 недель максимум, все остальное - психологические моменты.
Вот сейчас опять бросил - около месяца, заодно и от кофе практически отказался (1-2 чашки в неделю - по настроению).
Так вот - важный момент (для тех кому это важно) ритуал курения заменить каким то другим ритуалом. Это важно по первым порам. Я вот по утрам на работе стал нормальный чай заваривать (в смысле не пакетики, а именно чайничек - как положено).

#44 ВНЕ САЙТА   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2010
  • 266 сообщений
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Отправлено 15 January 2015 - 22:03

Кофе сильно способствует появлению желания закурить, мы ведь себя приучили под кофе курить, поэтому когда бросаешь о кофе лучше не вспоминать первое время. Я тоже пытался бросить, пока без успехов.

#45 ВНЕ САЙТА   Koya

Koya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Dec 2007
  • 952 сообщений
  • Авто: 1996 Ford Bronco 5.8
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 15 January 2015 - 22:05

А я читая такие темы, и не начинал курить... и начинать курить желания нету вообще...

#46 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 January 2015 - 22:28

Никогда не курил сигареты.
А вот хорошим кальяном побаловать себя и друзей могу. К счастью смол и никотина в современных табаках практически нет. Есть и совсем безникотиновые решения для кальяна: курительные камни, фрукты. А ароматного и приятного дыма как от паровоза!
Хороший кальян это целый ритуал с подготовкой и наслаждением процессом забивки и покурки. Час-полтора удовольствия в компании или самому под вкусный чай или что-то покрепче обеспечен.

#47 ВНЕ САЙТА   radulroma

radulroma

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2012
  • 246 сообщений
  • Авто: ГАЗ 69а
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Полтава

Отправлено 15 January 2015 - 22:57

Скажете, к психологу. А нет в нашей деревне таких. Баловался сигаретами в школьные годы, но это так, чтоб не выделяться. Лет 25 не держал сигареты в зубах, да и в компании курящих мне не комфортно. А тут лежу в кровати и ловлю себя на мысли, что хочу выйти на террасу, взять пачку сигарет, достать одну, и чувствую, блин легкий аромат сырого табака! Потом представляю, как постукиваю фильтром о подлокотник кресла, как прячу огонек спички в ладонях, как легким потрескиванием разгорается табак... И первая затяжка, легкая, ароматная, аж голова кружится. Вот такая х.йня уже которую ночь, кручусь-верчусь... Секс только усугубляет, после сразу хочется покурить, благо, в доме сигарет нету.

Это хорошо, просто организм сжигает старый жир, тоесть жировые клетки, в которых накопился никотин ещё с тех времён. длится от суток до недели , можно перетерпеть, или отложить новый жир, без никотина. Такой древний жир сохраняется обычно на внутренней стенке брюшной полости и сжечь его очень не легко.

#48 ВНЕ САЙТА   Толстяк

Толстяк

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 24 Aug 2007
  • 2966 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol 4.2D KTM 450MXC
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рахов

Отправлено 15 January 2015 - 23:10

Мда. жиру во мне есть :175:

#49 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 15 January 2015 - 23:22

У меня друга философия. Хочется курить - кури. Я за месяц могу выкурить 5-6 сигарет иногда меньше. Главное в систему не вводи.
Ведь приятно вечерком со стаканом коньяка или вискаря выкурить сигару или сигарету.

Та же ситуация.
Лет 10 назад(пачка/в день была) ввел для себя правила. Не курить натощак. Не курить "за компанию". Не курить от нечего делать. С тех пор пачка на неделю минимум. Иногда неделями не курю. Сейчас с ноября нет желания. Мир вокруг, как был так и есть. Ни новых красок, ни прочего :175:
Даже когда курил постоянно, не мог находиться в прокуренных помещениях. Кальян не переношу. После пары затяжек, ощущение, что легких вообще нет. К сигарам нет понимания, не различаю 100гривневую от 100гриновой. Пробовал трубку, нравилось, но не прижилось.

#50 ВНЕ САЙТА   dvorecki

dvorecki

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2013
  • 101 сообщений
  • Авто: Тойота фж
  • Имя:Игореша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Николаев

Отправлено 15 January 2015 - 23:25

Та же ситуация.
Лет 10 назад(пачка/в день была) ввел для себя правила. Не курить натощак. Не курить "за компанию". Не курить от нечего делать. С тех пор пачка на неделю минимум. Иногда неделями не курю. Сейчас с ноября нет желания. Мир вокруг, как был так и есть. Ни новых красок, ни прочего :175:
Даже когда курил постоянно, не мог находиться в прокуренных помещениях. Кальян не переношу. После пары затяжек, ощущение, что легких вообще нет. К сигарам нет понимания, не различаю 100гривневую от 100гриновой. Пробовал трубку, нравилось, но не прижилось.

Так тебе в самый раз с куревом надо завязать пока не разошелся..

#51 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 16 January 2015 - 08:17

Многие привыкли на горшок ходить с сигаретой. А когда бросают курить- не могут сходить)))

#52 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 979 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 January 2015 - 11:53

А хорошо тем кто не курит, курильщики наверно почти все об этом мечтают.

#53 ВНЕ САЙТА   Bluesbreaker

Bluesbreaker

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2005
  • 1390 сообщений
  • Авто: Nissan Pickup NP 300
  • Имя:Леонид
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2015 - 13:05

Я сигары люблю. Давно и сильно )

#54 ВНЕ САЙТА   Bram

Bram

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 May 2010
  • 266 сообщений
  • Авто: Тойота, Atv
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым-Киев

Отправлено 16 January 2015 - 13:19

А я вообще люблю сигареткой затянуться, особенно после перерыва, когда не курил несколько часов, да еще кофейка чашечку. чтобы сесть спокойно посидеть с сигареткой. Не люблю курить на морозе или просто на холоде, поэтому практически не курю, также не нравится курить когда сильно жарко, на море например. Так что люблю я это покурить сигаретку...

#55 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2015 - 13:24

А хорошо тем кто не курит, курильщики наверно почти все об этом мечтают.


Ага. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.
:175:

Сообщение отредактировал rut: 16 January 2015 - 13:24


#56 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 544 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2015 - 15:27

Ага. Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким умрет.

:175:

Помрут все и каждый по своему а вот курить бросить это дего! Год мучался с электроникой пар пускал за большие деньги- все это по нолям! До этого курил нулевки тоже ерунда. А вот несколько месяцев перешел только на самокрутки и резко уменьшилось количества выкуренного, причем намного. Теперь так просто не закуришь, надо крутить, а говно курить не хочется, вот и жду удобного момента. Сегодня курил два раза!!

Сообщение отредактировал Shurik: 16 January 2015 - 15:29


#57 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2015 - 18:35

Помрут все и каждый по своему а вот курить бросить это дего! Год мучался с электроникой пар пускал за большие деньги- все это по нолям! До этого курил нулевки тоже ерунда. А вот несколько месяцев перешел только на самокрутки и резко уменьшилось количества выкуренного, причем намного. Теперь так просто не закуришь, надо крутить, а говно курить не хочется, вот и жду удобного момента. Сегодня курил два раза!!


Кстати... задумался. Может на сайт прикрутить что то типа статистики "кто сколько курит" ну и отчеты всякие, графики. Фигня, конечно, и к оффроаду отношения вообще не имеет, но как дополнительная фича пригодится... надо перетереть с админами.

#58 ВНЕ САЙТА   STEN

STEN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Oct 2010
  • 918 сообщений
  • Авто: Pajero 1
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 January 2015 - 20:34

Вспомнился анекдот в тему...

Доктор Ватсон решил отучить Шерлока Холмса от курения трубки....
Как то Холмс оставил трубку на столе, а сам вышел из комнаты....
Доктор Ватсон взял трубку, воткнул мундштук себе в задницу и провернул его три раза....
После чего положил трубку на место и затаился ожидая реакции Холмса...
Вернулся Шерлок Холмс и как ни в чем не бывало выкурил трубку...
На следующий день доктор Ватсон решил повторить эксперимент с проворотом трубки...
Но опять ни какого эффекта...
Доктор Ватсон и на третий день повторил свои манипуляции... Холмс не реагировал...
Да, подумал доктор Ватсон, вот ведь насколько вредная привычка ...
В итоге Холмс как курил, так и курит....а вот доктор Ватсон без манипуляций с трубкой, себя уже просто не мыслит )))

#59 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 16 January 2015 - 20:48

Кстати... задумался. Может на сайт прикрутить что то типа статистики "кто сколько курит" ну и отчеты всякие, графики. Фигня, конечно, и к оффроаду отношения вообще не имеет, но как дополнительная фича пригодится... надо перетереть с админами.

А польза от этого..?
А как сказал выше Bram, многие от курения получают удовольствие, соглашусь с этим, удовольствие особенно от первой сигареты, со второй уже ощущения смазанные, а третья уже машинально на автомате и так далее, поэтому между курением сигарет желательно делать большую паузу, тогда это не так вредно и в удовольствие, появляется то самое известное чувство первой затяжки, которое курильщики с любым стажем помнят.
  • BOX4x4 и igorini это нравится

#60 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 16 January 2015 - 20:55

Курю уже 28 лет. Понимаю, что это плохо и вредит окружающим. Пытался бросить курить, много раз. Но хватало максимум на 2-3 дня. Первая неприятная, или стрессовая ситуация заставляла открывать пачку. Пару лет назад, после ДТП на соревнованиях, провалялся месяц в больничке с политравмой легких, месяц не курил. Думал тогда, что все, наконец-то бросил. Вернувшись к работе и нервным напряжениям опять закурил...
На работе(из 8ми сотрудников, курят 8) и дома установил, в прошлом году приточно-вытяжную вентиляцию в каждую комнату, чтобы обезопасить окружающих.
Психология, была моим любимым предметом в универе. Так вот, какую тенденцию заметил. Чашка кофе, только с сигаретой. Ударил молотком по пальцу, две сигареты подряд. Сорвал резьбу, по глупости, на суппорте, пауза в 15 минут и три сигареты.
Никотин, является самым массовым, доступным и востребованным наркотиком в мире. Бороться с этой вредной привычкой, надо всем. Удачи Вам!
  • Marlon это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN