Вызывают в ГАИ - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Вызывают в ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ВНЕ САЙТА   dAndy

dAndy

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2008
  • 83 сообщений
  • Авто: Prado
  • Имя:Андрей

Отправлено 19 December 2014 - 17:10

Прошу совета общественности: пришла повестка из ГАИ "явится в связи с совершением ДТП тогда-то и там-то"...
Позвонил узнать что за фигня -- кто-то кого-то стукнул на парковке и свалил, якобы зафиксированы мои номера (как я понял по недомолвкам только фрагмент) и марка машины.
Однако:
1) машина на момент этого ДТП уже месяц как стояла в гараже, ключи только у меня, номера на месте
2) по времени дтп я был на работе и никак не мог быть там где оно произошло, что доказуемо (свидетели/камеры/СКД предприятия)
3) в телефоном разговоре с инспектором промелькнуло что еще и не совпадает цвет машины

Предварительно договорились, что так как моя машина не ездит и вообще не соответствует описанию, инспектора устроят фотографии углов заднего бампера.

Идти надо, ибо повестка получена.

А вот что говорить/писать на месте, что подписывать, что отказываться? Что делать если будут совать протокол об этом ДТП? Если я его подпишу, я как бы признаю себя его участником, если не подпишу -- напишут "от подписи отказался", что ничем не лучше.
Фотки нести?

#2 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 December 2014 - 19:57

Еси точно знаеш дату ДТП, и есть возможность взять справочку с работы, шо в это время был на работе , как правило этого хватает.

#3 ВНЕ САЙТА   Grss

Grss

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Mar 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: Suzuki
  • Имя:Vladimir
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 19 December 2014 - 21:08

Справочку не с работы брать нужно, а с гаражного кооперативе где машина стояла.
А в гаи вести себя спокойно и уверено

#4 ВНЕ САЙТА   Agni

Agni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Dec 2010
  • 210 сообщений
  • Авто: Suzuki Jimny
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 December 2014 - 02:08

Протокол не неподписывать нужно, если составляют (хоть в этом случае, хоть в любом другом), а писать в нем с чем не согласен и почему, какие тому доказательства есть, и подписат. Если не помещается Ваше мнение в место для пояснений, то писать что пояснения на отдельном листе, который прилагается и писать все там.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN