Какое масло льем? - Land Rover - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Какое масло льем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 14 July 2007 - 18:41

Какое масло лить в коробку и раздатку Дефа 1997 года? Что лучше заливать в мосты? Интересует прежде всего ответы людей которые ездят на Дефах! В коробку рекомендуют Декстрон2, их много видов, какого производителя масла предпочесть? :comp:

#2 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 14 July 2007 - 20:06

Хоть и не Дэф, но скажу. Второй дэкстрон в гидрач, третий в коробку, в раздатку и мосты 80W90 Mobil. А вообще по маслу это интимный вопрос . Я для себя так решил, на лето и для тяжёлых условий надо лить тоже что и в мосты с раздаткой, т.е. трансмиссионку, а на зиму переходить на АТФ в коробке. Ездил на ESSO 85W90 в коробке зимой- пока не прогреется масло трудно переключаться, хотя всё зависит от мороза. Можно конечно лить МТФ-94, на сколько я понял то синтэтика трансмиссионная, но сцуко дорого, поэтому плиз его на фик. И вообще, я так решил, что все "маслянные" вопросы надо рубить на корню, потому что в принципе пофиг что лить, главное чтобы оно там было, ты всё равно на этой машине не проедешь до конца.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN