Владельцы LR - кто на чем ездит? - Land Rover - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Владельцы LR - кто на чем ездит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#1 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 12 July 2007 - 12:25

Эта мысль родилась давно, но вот решил таки создать соответствующую тему.
Владельцы Лэндроверов, давайте знакомиться! В общем здесь оставляем свои контакты и описание своей машины.
С вашего позволения начну:
зовут меня Лёня, живу в Броварах что под Киевом, занимаюсь строительством базовых станций мобильной связи, тел. +380 67 505 3407, E-mail: chls@ukr.net
Машина Discovery 1993, 2,5TDi, трёхдверный у меня уже 3года. Что сделал за это время- трудно всё перечислить, пока не лазил только в двигатель.

#2 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 12 July 2007 - 13:14

Так, не флудим! Я спорить не собираюсь, роздор это не вносит, а только поможет людям найти саратников. Собственно для этого (я так думаю) и есть на сайте ветка ДЖИП "на подносе" > LandRover. Тот у кого не было Дискавэри или Дэфа этого не поймёт, да не обидятся на меня владельцы Рэйнжей и Фрилов.

#3 ВНЕ САЙТА   Pooh

Pooh

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Feb 2006
  • 325 сообщений
  • Авто: G 463 320
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, м.Нивки

Отправлено 13 July 2007 - 07:58

Молодец Лёня, хорошая идея узнать о таких как сам больше, а флудистов с темы надо убрать пусть откроют подобную тему по своим авто.
Зовут меня Андрей, живу в Киеве сейчас у жены на Нивках, а вопще я с Борзняков, щас безработный, мой тел. +38066 733 22 99.
Машина Discovery 1996, 2,5TDi(300), автомат, ABS, кожа рожа у меня машина около 1.5 года, перебрал зимойй двигло, сейчас мучаюсь с кондишеном, а зимой буду мучаться с передним мостом (если доезжу).

#4 ВНЕ САЙТА   Krite

Krite

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jan 2007
  • 127 сообщений
  • Авто: Defender 110
  • Имя:Дима

Отправлено 13 July 2007 - 09:35

Дима, я одессит. Авто Land-Rover DEFENDER 110, 1997 г. выпуска, 300 tdi пробег 155 000, микробиолог
8-066-749-19-59
mail: solo1981gmail.com
:hi:

#5 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 13 July 2007 - 21:48

Если кто ещё хочет высказаться не по существу- откравайте новую тему, типа "Обсуждаем любителей Лендроверов". Если не откроете и будете сюда всякую бурду писать, открою сам и "буду жаловаться царю, на царя", что вы не в ту тему пишите :5:
Я вот тут давечы прочитал, что и стало последней каплей, это для тех кто не Лэндах, хотя это всем будет полезно:

 
DISCOVERY 1 1995 г.в. 3,9 бенз, МКПП, пробег около 230 000

Машину взял в 2006 году поломанную, просто сидел в одном ресурсе смотрю - дешево и проблема похоже решаемая, приехал смотреть и понял, что это моя машина однозначно и без вариантов. Раньше смотрел на них как на нереальные чемоданы на колесах, а сейчас понимаю что ничего красивее в своей жизни не видел. Аналогичные чувства испытывают ВСЕ товарищи кто узнает ее поближе - что говорить, стали потихоньку на Диско 1,2,3 пересаживаться - в зависимости от доходов. Мужик, который машину продавал - здоровенный такой говорит: "Дай, говорит, я с ней попрощаюсь" и прослезился. Я насторожился. Ни фига себе думаю, зацепило. Не боись, говорю, она в хорошие руки идет. Он успокоился.
Эксплуатирую аккуратно, люблю чтобы в машине было чисто и все работало. + уже десять лет езжу на Вектре 89 г.в. - продавать не стал (она вообще уже как член семьи, когда хотел объяву повесить сам слезу пустил и понял что она от меня только на утилизацию уже поедет, когда совсем все), так что в зависимости от настроения то на одной то на другой. При этом возможность новую машину купить есть, но не хочу. Кстати подметил интересные тенденции - уже пару раз уже встречал людей у которых Дискавери и Опель вектра и полно Дмитриев - владельцев (сам Дмитрий).

1. Внешний вид: 5+ Ни одна машина не сравнится с Дискавери. Классика. Современные мыльницы - не машины, так, времянки. Приведу 2 примера: помните Хюндай Санта Фе 1 был типа супер! какой дизайн! и где он сейчас? А РАФ 4 что старый что новый, кто на них ездил поймет - реально мыльницы. Всякие там Эскейпы, Мазды, Либерти вообще не в счет. Немцы тоже делать джипы не умеют - ездил на Х5, кайене, гелендвагене - машины рядом не лежали если говорить объективно и не учитывать что между моей и ними пропасть тысяч в 60-70. В них нет души совершенно, они не цепляют и потом в потоке все как инкубаторские едут. И это за такие деньги! И еще - это во внешний вид - машина неугоняемая потому как никому кроме таких долбанутых как я не нужная, потому как непрестижная.

2. Комфорт 4 +. Раз уж начал сравнивать - кто ездил не даст соврать. У меня салон шерстяной, не просиженный. после покупки отстирал чехлы, отчистил - салон как новый. Сравнивали и я и кто ездит на этих машинах с x5, кайеном, гелендом, mers E класс, На диско 1 (не 2) передние сиденья УДОБНЕЕ ЧЕМ НА ЭТИХ НЕВ***О дорогих машинах, что, кстати, вызвало недовольство их владельцев. Задние не очень, не хватает разделительного валика Вот тут как раз у D2 сиденья удобнее. Жесткая подвеска не всегда нравится пассажирам, машина козлит - за это сбросил балл - хотя мне очень нравится. Еще прикольно на скорости по нашим раздолбанным дорогам салон скрипит как в самолете на ВПП при взлете/посадке. Мы прикалываемся - "самолет вошел в зону турбулентности, просьба покинуть туалеты и занять места". А что я на нем только не возил: диваны, мебель, влезает все как в Газель, попробуйте в Кайен диван засунуть. Очень удобна высокая дверь и крыша. Остекление - супер - нигде не встречал. Еще одна фишка, без которой я уже не могу как Ватсон без трубки - полочка на панели - очень удобно телефоны класть, когда звонят - взгляд от дороги не отводишь они на уровне глаз, где многие производители приборную панель размещают - безопасно и в салоне телефоны не оставишь, а в других машинах занычишь на какую нибудь полку и потом посреди ночи бежишь доставать пока его кто- нить другой не оприходовал вместе со стеклом. Или в Мерсе Ешке я вообще не нашел куда телефоны можно положить!

3. Безопасность 3. Честно говоря удивился. Я его тоже воспринимал как нереальный паравоз которому все до балды. У меня 2 подушки, АБС, езжу пристегнутым и других заставляю.
Долго искал Краш-тесты - не находил. И тут в YouTube смотрю CRUSH TEST DISCOVERY vs RENAULT. посмотрите - приколитесь. Я плакалъ! Машина точь в точь как моя.

4. Надежность - 5 (!!!) не смейтесь!
Мне кажется что в этом разделе писать как ты из сервиса не вылазишь и всех там знаешь и электрик вообще твоих детей крестил не совсем корректно, потому как надежность - это другое - это когда ты либо стоишь на обочине в 60 километрах от Москвы или на перекрестке в час пик или в туннеле каком-нибудь Лефортовском с непонятной поломкой или не стоишь. Моя машина не отличается ничем от других таких же - но с одной оговоркой. Она обслуживалась до меня на официальных сервисах. Сейчас я с товарищами обслуживаю ее сам и не потому, что денег нет а потому что хочу знать, что доеду туда, куда выехал. И когда мы полезли внутрь я просто о*****л, товарищи то нет, они с этой темой знакомы. Друзья !!! Я совершенно официально заявляю: теория о том что LAND ROVER хреновый и ломкий автомобиль рождена на российских сервисах, которые ни хрена не умеют диагностировать и чинить. И не хотят учиться. И не будут. А когда ввели гарантию и трейд ин у них вообще все стимулы пропали - фара не горит - давай, меняем всю проводку и кузов заодно. и блок цилиндров. Контора платит. Из поломок было (не считая болезни с которой машина была приобретена и не устранена, кстати, тоже всякими официалами): Масло синтетическое лучшее, текло, сука, -потому что мотор 37 года разработки и на синтетику не расчитан. Вроде как совет производителя лейте минералку (в смысле масло, а не воду, а то чем черт не шутит, кто нить не так поймет).
По электрике там ерунда, контакты прочищаешь и все. Лампочки везде заменил. Кузовные работы кое-какие - машина все таки ржавеет. А масло после пары замен стало конкретно сифонить аж уровень упал - сам мотор масло не ест - проверено. Стали смотреть, почему датчик масла не загорелся - мама дорогая - подключен на датчик SRS. Соответственно, переткнули - SRS горит. Приехал товарищ говорит скорее всего на сервисе решили не париться переткнули, тем более мы посмотрели- эта проблема у народа часто встречается. И я совершеннейший чайник говорю: может там датчик удара залило жидкостью гидроусилителя т.к. оттуда тоже малехо лило, пока не затянули, а датчик точнехонько под ним. И что вы думаете? Тестер имеено на этот датчик и показал. Мы ЕГО ПОМЫЛИ С МЫЛОМ, обнулили ошибку и все работает! И мой Вам совет - проходите ТО регулярно и с любовью, найдите себе мастера нормального, пусть даже и на сервисе только чтобы он к Вам и Вашей машине относился не так: "В этой помойке надо это и это поменять а там посмотрим... Как вы вообще-то на этом старье 2004 года ездите?". А у самого тонированная вишневая девятка с антикрылом и непонятным регионом или вообще пешком. Чтобы он ВАС УВАЖАЛ, а работу свою любил, а еще лучше, если для него это хобби. Поломок тфу,тфу,тфу больше не было.

5. Ходовые. 5+
Машину на дороге все пропускают - подмечено не только мной. Даже джипы. Даже очень дорогие машины. К ней вообще все очень положительно относятся: видимо Трофи свою роль сыграл. Бензиновый двигатель, хорошо обслуженный и настроенный рвет как сволочь. Динамика разгона - нереальная. Оставлял поток так далеко, что, блин, света фар даже не было видно. Поперечного качения нет. Проблемы запарковаться, объехать пробку нет. На третьей передаче можно ездить как на автомате - трогаться, разгоняться (но лучше не надо). Автомат у Диско мотор душит конкретно. Ставили Д1 и Д2 и сравнивали. Радиус поворота отличный, Рулевое, хорошо настроенное очень легкое. Тормоза супер (задние - дисковые). Посадка - высоко как в LC 100. Выше меня на дороге только Хаммеры и это при том, что управляемость и ощущение габаритов за счет квадратного капота - отличные. Отличные зеркала обзор нереальный - салонным зеркалом вначале не пользовался сейчас езжу почти только по нему. Поставил еще парктроник на всякий случай. В результате на опеле сдавал и уже в стену хряснулся, т.к. ждешь когда запищит и про багажник забываешь, а потом понимаешь что ты на другой машине. Но уже поздно.

Ребят, вот бы конвеерную линию LRD2 у LAND ROVER выкупить и возобновить производство - потенциал у модели огромный. Еще не встречал людей которые однозначно бы сказали, что машина плохая. Ну только вот dimarik, но ему бедняге надо было сразу ее сливать - расходы явно не окупали эксплуатацию. Он тут по форуму бегает - кричит что Патриот - лучший!!! Машина прикольная - не спорю, сам на нее поглядываю, но нет удобных закуточков, полочек как в Дискавери. И нет души. Современные машины вообще как-то очень агрессивно выглядят, какой-нибудь семейный универсал с хищным оскалом и разрезом фар с комплектацией 1,6, АКПП (!), кассетной магнитолой и передними стеклоподъемниками в угоду задроченному начальством немолодому менеджеру-импотенту с комплексом неполноценности - мне это не понятно. Мне агрессии в жизни и так хватает, чтобы ее всем демонстрировать.

Следующую буду брать дискавери 2. Желательно сломанную с непонятными отечественным сервисменам поломками. Если что, пишите в личку.

Взято с http://www.landrovers.ru

#6 ВНЕ САЙТА   miller

miller

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Dec 2006
  • 73 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery1 ШНИВА
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 July 2007 - 22:35

ДА Леня страшая магическая сила у этого авто, готов подписатся под каждым словом я подал машину 1999г.в. и когда сел в Discovery1 1994 то непонятное чуство овладело мной .Теперь я точно знаю,что после Discovery1 ,будет только DISCOVERY2 (мне кажется,что третий потерял эту магию)

#7 ВНЕ САЙТА   Глеб

Глеб

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 25 Mar 2006
  • 27 сообщений
  • Авто: ЛэндРовер Серия III
  • Имя:Глеб
  • Город:Киев

Отправлено 26 July 2007 - 11:36

Глеб.

Машина - ЛР-88 3-й серии, 1984 года рождения. Пути проникновения на Украину не отслеживаются...
Живу на Голосеевке, рядом с "Миром".
Труба 80678994579.
Машину пока не то что не тюнингую, просто чиню, причем чужими руками, поскольку чайник необученный.

Хотя в целом на агрегат не нарадуюсь - при линейных габаритах, сопоставимых с Нивой - 7 посадочных мест, да и на надежность и живучесть жаловаться не приходится.

Прикрепленные файлы



#8 ВНЕ САЙТА   yurec

yurec

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Jul 2007
  • 3 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery I
  • Имя:юра

Отправлено 27 July 2007 - 09:39

Я Юра

у меня DISCOVERY1 3,9 авт., не так давно но уже успел в него влюбится :flower:

Пока только в него вваливаю, но как только съезжаю с асфальта все сразу забывается))) Расчитываю в ближайжее время прекратить инвестиции и наслождаться ездой (если это возможно)!

Занимаюсь автогазом мой тел 8-067-240-87-68

#9 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 27 July 2007 - 10:41

http://zadonbass.org...e.html?id=60027 - 4 место :5:

#10 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 27 July 2007 - 15:42

Nat
Тут знакомимся, а не обсуждаем и тем более не хвалим/хвастаемся

#11 ВНЕ САЙТА   Chrome

Chrome

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2005
  • 3149 сообщений
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 July 2007 - 12:02

Nat
Тут знакомимся, а не обсуждаем и тем более не хвалим/хвастаемся

Просмотр сообщения

А мне как? Знакомиться надо? :) Воопчем я снова в седле... Рейндж класик, 2,4 турбо дизель, итальянский, Альфа-Ромео. Ну готовтесь, особенно Дикий... завалю вопросами в ближайшее время :lol:

#12 ВНЕ САЙТА   e34e38

e34e38

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Oct 2007
  • 55 сообщений
  • Авто: Land Rover Discovery
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 12 October 2007 - 14:16

Land Rover Discovery I, 1997, 300 TDi

#13 ВНЕ САЙТА   Fern

Fern

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2005
  • 1029 сообщений
  • Авто: LR Discovery 3.9, 300Tdi
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2007 - 18:58

LR Disco 1, 1996, 3.9 АКПП, похоже таки решился себе оставить:)
Занимаюсь разработкой программного обеспечения, сайтов в том числе.
+38-066-3225990

#14 ВНЕ САЙТА   Oleg RRC

Oleg RRC

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 17 Jun 2007
  • 25 сообщений
  • Авто: Range Rover
  • Имя:Oleg
  • Пол:Мужчина
  • Город:kiev

Отправлено 16 October 2007 - 20:52

Был Ренж Ровер классик ,счас купил Р38 97 года 4.6
Что первая ,что вторая СУПЕР !!! Англичане умеют строить комфортных проходимцев !
телефон 8(050) 333-37-03

#15 ВНЕ САЙТА   CHE

CHE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 03 Mar 2006
  • 117 сообщений
  • Авто: LRDiscovery
  • Имя:Константин
  • Город:Боярка

Отправлено 02 November 2007 - 11:05

Дискавери, "93, 200Tdi, 5 дв., зеленый. Завтра будет неделя......
Меня зовут- Константин, "62, инженер, т.80967080624.

#16 ВНЕ САЙТА   DNK

DNK

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Sep 2007
  • 2331 сообщений
  • Авто: Discovery 1 "тепловоз", Dodge Ram
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 November 2007 - 10:21

Дискавери 1, 1996, дизель, МКПП. Буду затачивать под "гамномес". :war:
Разработка и утверждение проекной документации.
8(067)502-9699 Дима.

#17 ВНЕ САЙТА   Vladys

Vladys

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 29 Nov 2007
  • 19 сообщений
  • Авто: Freel
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2007 - 16:24

Привет, я Влад.

Land Rover Freelander 1.8, мкпп, 2002 год.
Достался по случаю. Нужна была машина которая кроме всего прочего могла транспортировать лодку и спускать ее на воду... Была на работе машинка trade-in. Продал свою омэгу караван и взял. Не жалею, хотя для этих целей двиг слабоват и не хватает понижающей передачи (приходиться поджигать сцепление...немного)
Подхватил вирус англовнедорожников. Скорее всего следующий будет Дискавери...

Свято верю в то что 95% поломок это поломки а-ля RTFM (Read the fucking manual). Читайте инструкции, не позволяйте бездарям ремонтировать автомобили.

Работаю АВТ Бавария, тел 050 444 99 82.
Всем удачи

#18 ВНЕ САЙТА   костик

костик

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Feb 2008
  • 248 сообщений
  • Авто: LR Discovery Sport
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2008 - 20:26

Доброго времени суток! Я Константин, у меня Фрил ТД4 акпп 2004 - источник радости и положительных эмоций. 050 353 66 77.

#19 ВНЕ САЙТА   Nat

Nat

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 17 Dec 2006
  • 1566 сообщений
  • Авто: МПВ III коротенький,
  • Имя:Наталия
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 04 February 2008 - 22:41

Для тех, кто не знает, Дискавери-1, 1996, 2,5 Tdi, хорошенький - глаз не отвесть :kiss: , а главное - всё при нём... :baranka:
Наташа 050 386 41 86

#20 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 04 February 2008 - 23:07

Ну наконец, а я думал не дождёмси :)
Ещё Воин не опредилился он на Лэнде или не хочет знакомиться, хотя есть ещё несознательные товарисЧи :wacko:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN