Мобильный для оффроуда: - Страница 40 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мобильный для оффроуда:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#781 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 November 2017 - 12:36

Вот коллаж

Прикрепленные файлы



#782 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 17 November 2017 - 12:51

Самсунг может и хорош, но дорогой, одна симка и ждать чёрти скока.

Новые Рунбы стали ещё более кирпичные (я то и своей могу отбиваться от хулиганов смело, а с новой даже против шашки можно выйти).

Котов тоже ждать надо. 

Вобщем, взял Сигму ПэКу-35. Будем посмотреть.

Как показал обзор рынка, чтобы вот так взять и купить - у нас особо то и выбора нет :(

В основном всё на заказ, доставка-шмоставка, время, предоплаты и т.п.



#783 ВНЕ САЙТА   Sanya

Sanya

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 Mar 2011
  • 320 сообщений
  • Авто: VW T5 ,Tundra 1
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Черкассы

Отправлено 17 November 2017 - 14:37

     Год использую  NOMU S30. (Это,как сказано выше-Сигма PQ 35)  Сигма-это NOMU,только сделан по заказу наших местных барыг и стоит в 1,5 раза дороже.

Свой S 30 покупал на Али за 230 уе.     Мощный проц,куча памяти,Аккум 5000,большой экран ГориллаГласс 4,  защита IP68 ,камера 11Мп. 

     Вроде всё хорошо,  но камера оказалась плохой и явно не дотягивает до 11 МП. Появились мелкие глюки в работе операционки. После  правильного самсунговского андроида,раздражает "голый" Андроид.

 Когда в руки попадает Самсунг S6 или S7,то хочется своего китайца использовать в качестве закидушки.


  • ARAVI это нравится

#784 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 17 November 2017 - 15:29

Яж говорю,орехокол )))

Сообщение отредактировал Voha: 17 November 2017 - 15:30

  • Sanya это нравится

#785 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 17 November 2017 - 21:20

Самсунг может и хорош, но дорогой, одна симка и ждать чёрти скока.
Новые Рунбы стали ещё более кирпичные (я то и своей могу отбиваться от хулиганов смело, а с новой даже против шашки можно выйти).
Котов тоже ждать надо. 
Вобщем, взял Сигму ПэКу-35. Будем посмотреть.
Как показал обзор рынка, чтобы вот так взять и купить - у нас особо то и выбора нет :(
В основном всё на заказ, доставка-шмоставка, время, предоплаты и т.п.

Смотря какой самсунг, s8+ две симки поддерживает, после многих китайцев самсунг ка як2 и ф35, хотя параменты китацев ничено, но реально это лажа . Главный минус цена это факт
Еще сони рассматривал, он дешевле и тоже ip68 вроде, но поюзав понял, что разница колосальна

#786 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 18 November 2017 - 08:07

Смотря какой...

Я отказался от s8.
Когда узнал стоимось стекла, (уронил на асфальт без чехла) отдал его взамен на samsung a3 2017.
p.s. Что-бы вы понимали, мне даже не доплатили.

#787 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 23 November 2017 - 00:46

По дисплеям у самсунга конкурентов нет. По камере только айфон.
 

Ну да))

А Sony Xperia XZ Premium с 835 драгоном разве не уделывает галакси S8 по обоим параметрам? Да и по всем другим тоже, при одинаковой цене??

 

Купил перед гаплыком Xperia XZs цветом один в один с витарой))). Камера в нем как и в премиум. Дисплей проще - фул-хд. Цена соответствующая.

С батарей 2900мА оно с 4-мя часами практически беспрерывной видео-фото съемки (Памуккале снимал), с максимальной яркостью экрана (солнце оочень светило) и включенным жпс с 9 до 19 с 83% пришло к 32% заряда.

Пока всё очень устраивает.



#788 ВНЕ САЙТА   mobi

mobi

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Dec 2012
  • 1100 сообщений
  • Авто: Jimny, Лунтик, Pajero
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первомайск

Отправлено 23 November 2017 - 13:18

Ну да))

А Sony Xperia XZ Premium с 835 драгоном разве не уделывает галакси S8 по обоим параметрам? Да и по всем другим тоже, при одинаковой цене??

 

Купил перед гаплыком Xperia XZs цветом один в один с витарой))). Камера в нем как и в премиум. Дисплей проще - фул-хд. Цена соответствующая.

С батарей 2900мА оно с 4-мя часами практически беспрерывной видео-фото съемки (Памуккале снимал), с максимальной яркостью экрана (солнце оочень светило) и включенным жпс с 9 до 19 с 83% пришло к 32% заряда.

Пока всё очень устраивает.

Максим, я как продавец данных товаров, высказал не свое мнение, а многочисленных клиентов. Мнение, конечно, рынок корректирует. Самсунги у нас покупают каждый день. Sony только под заказ, но спрашивают не чаще раза в месяц. Я Сони в руках уже несколько лет не держал..

Сам давно перешел на самсунг и не вижу предпосылок смотреть в другую сторону.
Дисплей Amoled (как у Самсунгов) однозначно лучше IPS и по картинке и по энергопотреблению.
По камере, нужно делать конкретные тесты. В темноте Самсунг выиграет точно из-за большей диафрагмы.
Вот нашел сравнение камер  



#789 ВНЕ САЙТА   skam

skam

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Apr 2008
  • 336 сообщений
  • Авто: land rover discovery, Ford Probe
  • Имя:максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:севастополь

Отправлено 23 November 2017 - 14:47

Выбирал между сони и самсунгом, поюзал и понял, что 23 мп сони детский лепет, по сравнению с самсунгом, взчл s8+ и доволен как слон, хотя цена конечно отличается прилично

#790 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 23 November 2017 - 15:16

Сигмой я пока не доволен :(

Акум большой, держит хорошо... Пока экран выключен, а эта хрень жрёт его аж бегом даже на минимальой яркости.

Компоновка дурацкая. USB закрывается хлипкой резинкой, которая через пол года оторвётся.

Корпус практически без резины, бортиков над экраном нет. Хлопнется об асфальт - кирдык. Сравнивая с рунбой - сильно хуже :(



#791 ВНЕ САЙТА   Cardon

Cardon

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2013
  • 1385 сообщений
  • Авто: Suzuki Vitara ТР-2, Tundra Crew Max TRD
  • Имя:Максим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк/Киев

Отправлено 23 November 2017 - 15:37

23мп это относительно старые модели. Самая дорогая из них сейчас это XZ - от 10640грн. Как сравнивать с S8(не +) от 16100грн ?

Xperia XZ Premium равна по стоимости S8 - это корректное сравнение. Сони сейчас от 15600грн... Это бесплатно, учитывая железо в ней. Даже подозрительно, я бы сказал.

Я не сравнивал их руками - где ж взять столько времени, чтоб так заморачиваться)))

Мне ОЧЕНЬ не нравится недизайн обмылков, коих 90% на рынке. Сони нравится, оно квадратное, другое...

По всем заявленным характеристикам XZ Premium далеко впереди. Диафрагма тоже (о которой Виктор выше писал) у неё F2.0, у S8 - F1.7

Но я смутно представляю на что этот параметр влияет.

Как работает стабилизация видео на ней, выложу на днях - есть подходящий материал из недавней поездки. Обратил на этот момент внимание, прочитав в соседней ветке о каких-то приблудах-подвесках заказываемых из китая для камеры...

 

ВСЕ китайцы больны косяками в программной оболочке. Это бесит. Многие с этим мирятся.

Предыдущая моя сони проработала без единого глюка полтора года, даже не перезагружал её месяцами. И сломалась нахрен - проц отпаялся.

Самсунг считается надежней. Это плюс конечно.



#792 ВНЕ САЙТА   mobi

mobi

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Dec 2012
  • 1100 сообщений
  • Авто: Jimny, Лунтик, Pajero
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первомайск

Отправлено 23 November 2017 - 17:55

"Диафрагма тоже (о которой Виктор выше писал) у неё F2.0, у S8 - F1.7

Но я смутно представляю на что этот параметр влияет."
Диафрагма, если очень грубо, это отверстие, через которое свет попадает на светочувствительную матрицу. Чем больше отверстие - тем больше света попадает, снимок светлее. В числах выражают, как деление, т.е цифры-характеристики это знаменатель. Простыми словами при  F1.7   света попадет больше, чем при F2.0
Сам сравнивал это на Самсунгах S6  (
F1.9) и S7(F1.7)  Разницу при вечерней сьемке видно очень хорошо.


  • Cardon это нравится

#793 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 02 January 2018 - 10:34

Итак, эксперимент удался!
Sigma pq-35 - говно редкостное.
Полтора месяца использования и телефон сдох. Жалко, что не раньше, вернуть деньги уже не получится :(
Хорошо что свой орехокол повременил продавать.
З.Ы. Ещё по поводу энергопотребления добавлю: в режиме ожидания и разговоров держит долго.
А вот только стоит на экранчике что-то поклацать: браузер там, навигацию или игрушку - 50% заряда улетает за час, и это при выкрученой до 10% яркости.

#794 ВНЕ САЙТА   Pinochet

Pinochet

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2005
  • 414 сообщений
  • Авто: разные внедорожники
  • Имя:Augusto
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 03 January 2018 - 20:42

Итак, эксперимент удался!
Sigma pq-35 - говно редкостное.
Полтора месяца использования и телефон сдох. Жалко, что не раньше, вернуть деньги уже не получится 3.gif
Хорошо что свой орехокол повременил продавать.
З.Ы. Ещё по поводу энергопотребления добавлю: в режиме ожидания и разговоров держит долго.
А вот только стоит на экранчике что-то поклацать: браузер там, навигацию или игрушку - 50% заряда улетает за час, и это при выкрученой до 10% яркости.

а в ремонт? у них Бандеры сервисный центр. вроде адекватные я у них покупал на ноому боковую крышку.



#795 ВНЕ САЙТА   Lisovik

Lisovik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Nov 2017
  • 81 сообщений
  • Авто: LisoviK 3.1TD., LUAZ 969., Husqvarna TE 410E
  • Имя:Петро
  • Пол:Мужчина
  • Город:Свалява

Отправлено 04 January 2018 - 08:08

Привіт...вставлю і я свої "5" копійок,  вже четвертий рік користуюсь САТ В15 ,..що можу сказати...поки ще не жалів...звичайно по характеристиках вже відстає, і заряду вже ледь на один день хватає , але він того був і є вартий,..бо експлуатація жорстка...і губився по струмках, по пару днів лежав в снігу і калюжах, і в відро з відпрацьованим мастилом падав, досить пристойно він себе показав.. 


  • Morigen это нравится

#796 ВНЕ САЙТА   AntDroid

AntDroid

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jan 2010
  • 1569 сообщений
  • Авто: TLC 100, LTC 2, VW T5, УАЗ 469
  • Имя:Антон
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2018 - 08:34

а в ремонт? у них Бандеры сервисный центр. вроде адекватные я у них покупал на ноому боковую крышку.

Та сдал, но как-то не привык к тому, чтобы устройство через месяц просилось в ремонт. такие вещи я склонен считать китайским говном.


  • SHOSS это нравится

#797 ВНЕ САЙТА   Gen

Gen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2008
  • 409 сообщений
  • Авто: Газ-69-2,0л. дайхатсу роки ,
  • Имя:Женя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2018 - 14:04

Пользуюсь Doogee Titans 2  уже наверное 3 год пошел. Как и у всех падал на асфальт тонул в лужах и тд все пережил батареи хватает на сутки на много времени провожу в нете + по 60 звонков в день. Назвать супер-пупер противоударным не могу так как 100% защищенных телефонов просто не может быть. а и постоянно и много пользовался фонариком в последствии этим летом он перестал работать. Раньше обычного телефона мне хватило на пол года максимум то корпус треснет то экран а то и вовсе утонет. Одно что порадовало в этом китайском тел. наличие защитной пленки на экране с завода которая до сих пор держится так + одна запасная в комплекте. мелочь а приятно.

 

#798 ВНЕ САЙТА   Eduardo

Eduardo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 22 Apr 2009
  • 2338 сообщений
  • Авто: СУНДУК
  • Имя:Эдуард
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 January 2018 - 19:18

Почитал тут выше про диафрагму у фотика в мобиле и прифигел! ребята, нет диафрагмы (диафрагма она меняться может) в прямом смысле в мобилах вообще! Ну разве может в каких то пристежных к мобилах девайсах. Дырка там и все. А светосила, похоже, измеряется в каких то условных единицах которые менеджеры по продажам сами придумали что бы пиписками меряться с реальной фототехникой. Тем не менее, прямое сравнение мобилы с Ф=2 и зеркалки с объективом имеющим Ф от 3.5 ни в какое сравнение! Как ни покажется странным,но все же в пользу даже дешевой и  зеркалки, несмотря на якобы менее светосильную оптику)Вообще. И по цветошуму и цветам(особенно  в сумерки и когда мало света), и качеству\разрешению самой оптики, и многим другим параметрам. По крайней мере при сравнении изображений на большом экране и в деталях, с разбором. Потому что, как минимум,  есть еще такой очень важный параметр как размер сенсора(ну и объектива тоже, разумеется),от которого зависит количество приходящего света и светочувствительность фотоаппарата в целом. Так что вот эти рекламные супер светосильные объективы мобил не более чем пшик/пук. А если есть существенная разница на мобилах с камерой Ф=1.7 и Ф=2.0, то это скорее всего разница в постобработке изображений и оптимальности выбора режимов съемки + качестве самого сенсора.

А так слабость китайских мобил в глючности и софта и железа, которая часто  начинает проявляться примерно через пол-годика эксплуатации.



#799 ВНЕ САЙТА   milgo

milgo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Nov 2012
  • 125 сообщений
  • Авто: 4х4NPY61
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 06 January 2018 - 07:10

а че посоветуете из нормального и защищенного китая?



#800 ВНЕ САЙТА   Voha

Voha

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Nov 2008
  • 2040 сообщений
  • Авто: Starex
  • Имя:Влад и мир
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 06 January 2018 - 10:27

Корею )))
  • Sanya это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN