Мобильный для оффроуда: - Страница 3 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мобильный для оффроуда:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#41 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 06 July 2007 - 10:34

Джипера вообще-то должны знать экстремальные телефоны, один из последних моделей Нокия-5500 - от всех напастей http://www.mforum.ru...ests/036591.htm

или http://helpix.ru/go....htm?from=helpix


И Сименс МЕ-75. Нокия покруче будет по возможностям и позиционируется как смарт-фон. Из недостатков Нокии - к нам была завезена партия 5500 с браком и у них отклеивалась панель с кнопками. Я лечил координально и по джиперски: снял панель и посадил на полиуретан для клейки авто-стекл. Год бью и топлю - полет нормальный. Что интересно 5500 купленные в России такого недостатка не имеют, вот такие дела

#42 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2007 - 10:40

У меня есть Сименс МЕ-45. Не жаловался никогда. Хотя экстрим экстриму рознь. Но относительно других - модель знатная. МЕ-75 я так понимаю - потомок прямой.

#43 ВНЕ САЙТА   CarinE

CarinE

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jan 2005
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 06 July 2007 - 10:54

БылСименс МЕ 45 Щас МЕ 75 минус только один - аккумулятор болтается при ударах и втом и в том что приводит к зависанию :( Лечилось и лечится - сложеной бумажкой под крышку :) поджимающей аккум. Ну и вообще семены склонны к глюкам ИМХО

#44 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2007 - 13:21

телефон для офроуда это конечно хорошо, но есть еще немаловажный момент.........это конект с внешним миром, читай инетом. я по роду деятельности часто мотаюсь по коммандировкам и связь с инетом нужна постоянно. за пару лет испробовал наверное все марки телефонов.
одни из самых удобных и простых в этом деле - это ерики и нокии. но нокии все таки удобнее в пользовании ИМХО.
опять же лучше телефон с синим зубом, а из защищенных нокий это 5500.
но самый простой вариант берем 6230 - не дорого и все есть. и вперед.

#45 ВНЕ САЙТА   podarok

podarok

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Jul 2005
  • 2894 сообщений
  • Авто: Patrol Y61 2.8TD/Samurai 2.0/Ford Kuga 2.0TD/AWD
  • Имя:Andrii
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Міжріччя

Отправлено 06 July 2007 - 21:10

Сіменс M75

#46 ВНЕ САЙТА   Lex

Lex

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Mar 2006
  • 1407 сообщений
  • Авто: TLC 200, Pajero II, Chevy Astro Van II
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 July 2007 - 21:23

а глючнее сименсов я трубок вообще не видел

#47 ВНЕ САЙТА   Newvol

Newvol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2007
  • 493 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Нововолынск

Отправлено 07 July 2007 - 10:42

просто у Семенов , после того как появляеться ( появлялся так как такого производителя уже нет их Бенкью выкупило ) аппарат , больше чем пол года надо ждать нормальную прошивку , родные на них довольно сырые. А понятное дело , что за пол года уже выходили более лучшие аппараты.

#48 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 July 2007 - 14:49

Хорошя тема. Поделюсь инфой.
На тех выходных катался по днепру на вейке и из лодки уронил свою нокию 6233 под воду. Глубина в эхолоте была не большая, 2 метра. Я понырял сразу с маской но не нашёл. Через сутки вернулся с баллонами и толька тогда нашёл. Вообщем открыл, помыл, посушил и работает! Никаких глюков, а сутки под водой пролежала.

Насчёт презервативов, то не заморачивайтесь. Существуют спеиальные надувные водонепроницаемые чехольчики. Очень полезные и выглядят получше чем перзик.

#49 ВНЕ САЙТА   Prado

Prado

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 10 Mar 2007
  • 539 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 08 July 2007 - 13:21

Вот аппарат! И потерять сложно и батарея точно хоршая!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  20.jpg   47.79К   92 Количество загрузок:


#50 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 July 2007 - 21:03

Таких уже не выпускают, хотя жаль:(
У меня похожего класса есть, стоял когда то на "вооружении" у газовоиков/нефтяников, де то за бугром. Когда они обход делал.
картовка входит гсм но старого образца.

#51 ВНЕ САЙТА   Patron

Patron

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Mar 2006
  • 233 сообщений
  • Авто: УАЗ
  • Имя:Пётр
  • Город:Киев обл.

Отправлено 08 July 2007 - 21:11

Изначально в вопросе заложена мина.
Мобильник для оффроуда? А что такое оффоуд? Или для каково оффроуда?
Это примерно тоже што и какой взять джип для оффроуда? :5:

#52 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 08 July 2007 - 21:39

Ну што Нокию сегодне утопили,ждём результатов?

#53 ВНЕ САЙТА   Слава

Слава

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Sep 2006
  • 466 сообщений
  • Авто: монопривод
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 July 2007 - 07:27

нокия пока сушится не включал, но есть положительный момент она была выключина. включу доложу как работает.
пролежала под водой на глубине 1,5 метра минут 7

#54 ВНЕ САЙТА   Odissey

Odissey

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 08 Jun 2006
  • 6390 сообщений
  • Авто: TLC40
  • Имя:.
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 July 2007 - 17:40

Дисскусия пошла в разные направления...
Все же тема, не что такое и кто такой оффроуд, а мобилка для оффроуда.

Критерии, которым аппарат должен соответствовать назвали много, попробую от себя резюмировать:

Телефон для оффроуда должен быть надежным: физически, электрически, программно.

- надежность физическая - не должен трескаться экран при легком нажиме, не должны отваливаться цветастые панельки, по возможности не должен царапаться корпус. С этой точки зрения кетегорически не подходят модели с подвижными частями: слайдеры, раскладушки, пудреницы, ротаторы. Как самая крайняя фича - модели с флипом (откидная крышка, при отламывании которой, телефон практически полностью работоспособен) - но таких сейчас практически нет - только недококомпютерные модели. Материал корпуса особенного значения не имеет, но хорошо когда он не полированный.
Желательно, чтобы кнопки имели не скользкую поверхность, а буквы и цифры нанесены были на поверхность, а не в глубине стеклянного кубика, который запачкав ни фига не увидишь. А еще обычный чехол на телефон сильно продлевает ему жизнь. (правда я чехлы не люблю)

- надежность электрическая - желательно побольше аккумулятор, который надежно закреплен на корпусе телефона. Есть такие неудачные модели, где аккумулятор отлетает при легком толчке, и еще надежный штекер для подключения питания. Хорошо, когда есть режим экономии электроэнергии: это не столько помагает съекономить ээ, сколько успокаивает морально.

- программная надежность. Тут у каждого свои примеры, но когда-то, фраза о том, что "телефон завис или глючит" была таким же бредом, как если бы мы сказали зависла зажигалка или глючит карандаш. Однако, сегодня над этим уже не смеются. Точно могу сказать, чем больше софта влазит в ваш телефон, тем быстрее он начнет глючить. Да и еще: лучше без карт памяти. Во-первых, они жрут ээ, во-вторых, из-за них устанавливается дополнительный софт, в-третьих, они первые отказывают после легкого купания.

И еще: качество приемо-передающего тракта. Почти технический параметр, однако, с точки зрения потребителя - важнейший. Что толку в вашем неубиенном телефоне, который и вводе не тонет, и .... тоже не тонет, если он не видит поле?!
Давным-давно, когда мобильные телефоны были большими, в инструкциях для пользователя приводилась максимальная мощность передатчика, а люди сведующие знали, что в начале сеанса связи телефон работает с максимальной мощностью, а потом постепенно ступенчато ее снижает. Для экономии ээ. Поэтому, иногда разговор рвется после определенного количества секунд. А еще были такие секретные коды, при помощи которых можно было это снижение мощности передатчика отключить. Не знаю так это или нет, но переключение качества кодирования звука (EFR - ...?) которое тоже влияет на энергоемкость и возможность установления связи, я на своей Моторолле производил сам при помощи этих кодов. Но это для того чтобы тебя слышали, а вот если антена не ловит сигнал базовой станции, то уже ничего не поможет. Опять же, давным-давно, самыми чуствительными телефонами считались Мотороллы и Сажемы. Не знаю как обстоят дела у этих марок сейчас, в эпоху встроенных антенн и относительно неплохого покрытия, но чуствительность вашего телефона вырастет многократно, если есть возможность подключения внешней антены.

- дополнительные фичи: на мой взгляд самый полезный девайс в телефоне - будильник, таймер и фонарик, а также маленькая лампочка - проблесковый маячок, который помогает найти телефон в темноте.


А вот телефон, ну не полностью соответствует этим критериям, но имеет много попаданий: Нокия 1600. Интересен чем? Ценой.
http://price.ua/noki...tc52m20566.html
В настоящее время за 60$ новый оригинальный продукт с аккумом 900 мАч, цветным читабельным экраном еще надо поискать.

#55 ВНЕ САЙТА   Larik

Larik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2005
  • 1786 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero II Evolution
  • Имя:Ларик
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 July 2007 - 08:44

не согласен по поводу карточек памяти. Они на контактах позолоченные, не окисляются и если их прессом не давить то не убиваеммые почти как и симки.

#56 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2007 - 10:31

Odissey
Я ставил цель не сэкономить или взять что-то что не жалко. А взять максимально простой и ЗАЩИЩЕННЫЙ телефон.
Который будет работать несмотря ни на что.

#57 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2007 - 10:32

КСТ.
Купил 5500. Разбираюсь.

#58 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2007 - 11:04

"разбираюсь!" Скажи честно - Играюсь!!!

#59 ВНЕ САЙТА   TИХОХОД

TИХОХОД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Mar 2006
  • 4291 сообщений
  • Авто: TLC 70.
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 July 2007 - 11:12

"разбираюсь!"  Скажи честно - Играюсь!!!

Просмотр сообщения

Неа :5:
Я забыл когда вообще играл в моб или комп игры.

#60 ВНЕ САЙТА   som

som

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 04 Jul 2007
  • 11 сообщений
  • Авто: PRADO
  • Имя:Саша
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 July 2007 - 14:15

Я видел трубу для яхтцменов, не тонет и воды не боится.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN