Мобильный для оффроуда: - Страница 23 - Радиосвязь, Мобильная связь... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Мобильный для оффроуда:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 810

#441 ВНЕ САЙТА   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2008
  • 69 сообщений
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2012 - 11:06

Повезло, стал счастливым обладателем)))

http://defmob.com/ka.../seals-ts3.html



Я вот тоже, но видимо на день позже... пользуюсь 2 недели.
Всем хорош и для отдыха и для работы...
но Батарея у меня держит, в лучшем случае часов 5-6 (при полной загрузке: и почта и Зg(Utel) и разговоры 2g(Киевстар) и Ви-Фи и соц. сети, почта... все в онлайне)
Если карты запускать, то вообще дохнет быстро.
Но, если все отключить (GPS, Wi-Fi, 3G) будет подольше. Но нафига он как просто пиз...ка за такие-то деньги?
Я с андроидом относительно давно, ничего более и не ожидал (в плане батареи).
По сборке замечаний нет, стильно, крепко, надежно.
Купался и нырял не глубоко в море, и только один раз заметил как появилось маленькое запотевание изнутри экрана, но в течении 5 мин. исчезло.
в плане ударостойкости не проверял, так как стремно. Он тяжелый и у него большой экран и пластмассовая желтая пластина. элементарная физика и продавец сказали, что лучше не экспериментировать с бросками и глубоким погружением.

Вывод: вообще доволен, как телефон для активного отдыха. Но обычную Нокию с кнопочками никак не заменит для работы.
Батарея при полноценном использовании плоха, и для 2-х разовой зарядки за день очень не удобен способ (верхняя крышка: ее приходится постоянно откр.-закр., а там всего лишь тоненькая резиновая прокладочка (лучше в комплекте дали дополнительную, износ будет быстрый) или сделали зарядку с простым штекером на закрутке (было бы неплохо!!!))
Все устанавливается с Андроид маркета... работает нормально.

#442 ВНЕ САЙТА   Pit Bull

Pit Bull

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jun 2008
  • 1672 сообщений
  • Авто: FLHTCUI
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ГОРОД ГЕРОЙ КИЕВ

Отправлено 05 September 2012 - 11:15

Падал у меня приблизилельно с 1,2м на бетонные ступеньки, нет ни малейшего следа, и на действия сразу откликнулся.

#443 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2012 - 11:45

а я теперь в полных потеряшках... какой лучше?
http://defmob.com/ka...gm-rock-v5.html
или
http://defmob.com/ka.../17-vee-j2.html

у второго по характеристикам батарея дольше держит. а остальное основные функции вроде как похожи :273:

кто-то уже пользовался такими?

#444 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 05 September 2012 - 11:49

а я теперь в полных потеряшках... какой лучше?
http://defmob.com/ka...gm-rock-v5.html
или
http://defmob.com/ka.../17-vee-j2.html

у второго по характеристикам батарея дольше держит. а остальное основные функции вроде как похожи :273:

кто-то уже пользовался такими?

AGM-rock сыроват как по мне.
17-vee-j2 от же М.Т.Т. вообще мега тел!!!! Сам такой юзаю.

#445 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2012 - 11:51

AGM-rock сыроват как по мне.
17-vee-j2 от же М.Т.Т. вообще мега тел!!!! Сам такой юзаю.


и как этот МТТ с батарейкой дружит? так как заявлено? особенно в режиме навигации

#446 ВНЕ САЙТА   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2008
  • 69 сообщений
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2012 - 12:31

и как этот МТТ с батарейкой дружит? так как заявлено? особенно в режиме навигации



Это Андроид и точка... Еще раз говорю. Селс ТС3 держит при нагрузке мало 5-6 часов.
у МТТ на 220 милиампер больше... и че? на 10 процентов дольше будет.
Навигация в любом телефоне рубит батарею очень быстро.
но как по мне селс из них самый эстетичный.
  • Falsh это нравится

#447 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 September 2012 - 13:10

поняла :) будем жить от разетки :)

#448 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 05 September 2012 - 19:48

Ясное дело что с включенной навигацией батарея умирает очень быстро. А вот с выключенной - живет.

#449 ВНЕ САЙТА   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2008
  • 69 сообщений
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2012 - 13:17

Ясное дело что с включенной навигацией батарея умирает очень быстро. А вот с выключенной - живет.



я ж не только про навигацию писал. а и про ЗG, Wi-Fi, и вообще андроид.
приведи пример сколько у тебя он держит, как просто говорилка в сетях 2G, тогда будет понятно... я использую полноценно, и ЗG, Wi-Fi, и 2G.
Просто вопрос: если не использовать все что есть, нафига его покупать? Можно купить прорезиненый самсунг за 1000 грн. и все.

#450 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 06 September 2012 - 15:07

я ж не только про навигацию писал. а и про ЗG, Wi-Fi, и вообще андроид.
приведи пример сколько у тебя он держит, как просто говорилка в сетях 2G, тогда будет понятно... я использую полноценно, и ЗG, Wi-Fi, и 2G.
Просто вопрос: если не использовать все что есть, нафига его покупать? Можно купить прорезиненый самсунг за 1000 грн. и все.

Смотри, если тел использовать просто как говорилку, то хватает на 3 дня с натягом. 2 точно. Если довольно часто юзать интернет, wi-fi и навигацию, то держит сутки, может чуть меньше. Нафига покупать, Скажу: прорезиненый самсунг точно не будет таким крепким как подобные SEALS и М.Т.Т. телефоны. Для примера приведу следующую историю: у меня еще есть самый напрочь неубиваемый телефон - Outfone А-86, так вот зимой на учениях я его засунул в карман костюма и несколько часов подряд залазил в воду (почти прорубь) и вылазил оттуда. Короче когда он зазвонил, то я обнаружил что телефон просто вмерз в карман. Вырвал я я его от туда, обстучал лед об какую то бетонную хрень и пообщался. Но такой телефон просто говорилка. Вышеназванные телефоны почти такие же неубиенные, но побольше опций и возможностей. Вот и все. Выбирать в любом случае тебе. А аккумулятор долго держать не будет, т.к. всему есть какие то пределы.
  • Тыранонэсам это нравится

#451 ВНЕ САЙТА   Zhe

Zhe

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 1047 сообщений
  • Авто: Штурман
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2012 - 15:23

Смотри, если тел использовать просто как говорилку, то хватает на 3 дня с натягом. 2 точно. Если довольно часто юзать интернет, wi-fi и навигацию, то держит сутки, может чуть меньше. Нафига покупать, Скажу: прорезиненый самсунг точно не будет таким крепким как подобные SEALS и М.Т.Т. телефоны. Для примера приведу следующую историю: у меня еще есть самый напрочь неубиваемый телефон - Outfone А-86, так вот зимой на учениях я его засунул в карман костюма и несколько часов подряд залазил в воду (почти прорубь) и вылазил оттуда. Короче когда он зазвонил, то я обнаружил что телефон просто вмерз в карман. Вырвал я я его от туда, обстучал лед об какую то бетонную хрень и пообщался. Но такой телефон просто говорилка. Вышеназванные телефоны почти такие же неубиенные, но побольше опций и возможностей. Вот и все. Выбирать в любом случае тебе. А аккумулятор долго держать не будет, т.к. всему есть какие то пределы.


В принципе можно поспорить на счет большей неубиваемости этих смартов по сравнению с тем же самсунгом
http://www.youtube.com/watch?v=WJ5UUcO7xiU

Это принципиально разные аппараты для разных задач.

Лично у меня 2 защищенных телефона:
Defy которую я всячески оберегаю :175:(ну вот нет доверия ее защите) и заряжаю почти каждый день, но зато в ней и жпс и инет и остальная фигня
И Самсунг 2710, который лежит в рюкзаке вместе с ключами от квартиры, который я заряжаю раз в 2 недели. и точно знаю, что в любой момент я его возьму и позвоню. :178:

Сообщение отредактировал Zhe: 06 September 2012 - 15:28


#452 ВНЕ САЙТА   pan

pan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Dec 2008
  • 69 сообщений
  • Авто: TOYOTA Land Cruiser 80
  • Имя:Alexandr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 September 2012 - 15:37

Смотри, если тел использовать просто как говорилку, то хватает на 3 дня с натягом. 2 точно. Если довольно часто юзать интернет, wi-fi и навигацию, то держит сутки, может чуть меньше. Нафига покупать, Скажу: прорезиненый самсунг точно не будет таким крепким как подобные SEALS и М.Т.Т. телефоны. Для примера приведу следующую историю: у меня еще есть самый напрочь неубиваемый телефон - Outfone А-86, так вот зимой на учениях я его засунул в карман костюма и несколько часов подряд залазил в воду (почти прорубь) и вылазил оттуда. Короче когда он зазвонил, то я обнаружил что телефон просто вмерз в карман. Вырвал я я его от туда, обстучал лед об какую то бетонную хрень и пообщался. Но такой телефон просто говорилка. Вышеназванные телефоны почти такие же неубиенные, но побольше опций и возможностей. Вот и все. Выбирать в любом случае тебе. А аккумулятор долго держать не будет, т.к. всему есть какие то пределы.



Я согласен, но даже как говорилка (хотя бы час разговора) с кратковременным использованием ГПС ВИФИ я заряжаю 2 раза в день (утром и вечером)))

#453 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 06 September 2012 - 17:05

В принципе можно поспорить на счет большей неубиваемости этих смартов по сравнению с тем же самсунгом
http://www.youtube.com/watch?v=WJ5UUcO7xiU

Это принципиально разные аппараты для разных задач.

Лично у меня 2 защищенных телефона:
Defy которую я всячески оберегаю :175:(ну вот нет доверия ее защите) и заряжаю почти каждый день, но зато в ней и жпс и инет и остальная фигня
И Самсунг 2710, который лежит в рюкзаке вместе с ключами от квартиры, который я заряжаю раз в 2 недели. и точно знаю, что в любой момент я его возьму и позвоню. :178:

Телефон с кнопками ясное дело будет крепче чем просто телефон с огромным дисплеем.

#454 ВНЕ САЙТА   alexsc

alexsc

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2011
  • 145 сообщений
  • Авто: недопривод
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 11 September 2012 - 16:50

http://www.casiogzone.com/commando/

Изображение

Он только для СДМА, в сети киестар- лайф- юмс работать не будет. Тоже такой планирую взять.

#455 ВНЕ САЙТА   Врунгель

Врунгель

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jan 2011
  • 591 сообщений
  • Авто: Навара
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2012 - 17:01

Я согласен, но даже как говорилка (хотя бы час разговора) с кратковременным использованием ГПС ВИФИ я заряжаю 2 раза в день (утром и вечером)))

Это очень слабый показатель. Андроид ( в моем случае НТС) НИКОГДА не заряжаю чаще раза в день (на ночь). Обычно хватает на 2 дня. Это немало разговоров + ВайФай не отключаю, ГПС правда редко пользую. Но если ГПС гонять с часок -полтора, то на день все равно хватает. Но если вдруг он все таки сел....достаю из сумки прорезиненный самсунг, активирую сим пару и.... вуаля! А вот когда я его заряжал последний раз....не помню :303:

#456 ВНЕ САЙТА   Pasechnik

Pasechnik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2009
  • 198 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Гоша
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 14:39

Это очень слабый показатель. Андроид ( в моем случае НТС) НИКОГДА не заряжаю чаще раза в день (на ночь). Обычно хватает на 2 дня. Это немало разговоров + ВайФай не отключаю, ГПС правда редко пользую. Но если ГПС гонять с часок -полтора, то на день все равно хватает. Но если вдруг он все таки сел....достаю из сумки прорезиненный самсунг, активирую сим пару и.... вуаля! А вот когда я его заряжал последний раз....не помню :303:

У меня когда много разговоров, на день не хватает, для подзарядки использую одну пальчиковую батарейку формата АА, разговариваю дальше и телефон продолжает заряжаться. На такие экстренные зарядки одной обычной батарейки хватает на три - четыре раза. Но зато выручает как и места практически не занимает.

#457 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 697 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 October 2012 - 16:14

У меня когда много разговоров, на день не хватает, для подзарядки использую одну пальчиковую батарейку формата АА, разговариваю дальше и телефон продолжает заряжаться. На такие экстренные зарядки одной обычной батарейки хватает на три - четыре раза. Но зато выручает как и места практически не занимает.

Это такой маленький прозрачный контейнер под батарейку? Все думал его попробовать в действии, спасибо за напоминание.

#458 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 October 2012 - 21:06

прикупила себе вот такой
Изображение

уже два раза купали его в ведре с водой - чисто протестировать - звенит прям из ведра :) пару раз роняла в гараже на плитку. полет нормальный!!!!

#459 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 October 2012 - 21:47

Фигасе! Что за аппарат?

#460 ВНЕ САЙТА   Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 09 October 2012 - 22:02

А... пардоньте, уже нашел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN