Какой купить мультитул? - Страница 2 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Какой купить мультитул?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 15 September 2014 - 21:40

Несколько лет у меня такой инструмент Викторинокс, прошел все охоты поездки и путешествия, плоскогубцы не имеют даже намека на люфт и что с ними только не делал, нож не тупится такая сталь, пила срезает ветку как в масло, один недостаток дорого стоит!

И у меня такой же Викторинокс.., даже не помню уже сколько ему лет, сталь там... зубами не вгрызешь и нареканий никаких. Из недостатков, всетаки это инструмент на экстренный случай и работать им не очень удобно, как и держать в руке. Но ккогда припечет, он уже не раз выручал. Кстати ножовкой резал 1мм железо и после этого режет дерево как масло. Лезермана у меня небыло, но думаю он тоже особо не уступает швейцарскому инструменту. Есть у меня еще и МилТек (military Technology), они конечно попроще по конструктиву, рассчитаны на солдат, однако качество тоже супер, хотя сталь немного попроще.

#22 ВНЕ САЙТА   baton

baton

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jan 2010
  • 87 сообщений
  • Авто: Subaru Outback + в поиске TLC 76
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 September 2014 - 21:55

Скажу за ножницы викторинокс. Нигде не видел таких. Сукут медные провода как масло и не тупятся даже. Много лет не затачивались и заточки не требуют воще. На лезермане не то. Не смог перерезать проводок 2х1мм. Жует, а не режет. Во всем остальном за лезерман. Он более приспособлен для работы. Мой идеал - лезерман с ножницами от викторинокс). Юзаю charge tti и старенький викторинокс.

Сообщение отредактировал baton: 15 September 2014 - 21:56


#23 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 16 September 2014 - 11:39

Скажу за ножницы викторинокс. Нигде не видел таких. Сукут медные провода как масло и не тупятся даже. Много лет не затачивались и заточки не требуют воще. На лезермане не то. Не смог перерезать проводок 2х1мм. Жует, а не режет. Во всем остальном за лезерман. Он более приспособлен для работы. Мой идеал - лезерман с ножницами от викторинокс). Юзаю charge tti и старенький викторинокс.

А что это за ножницы?

#24 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2014 - 13:16

А что это за ножницы?

Я так понял, речь о ножницах в мультитуле Викторинокс (который старенький), а не о ножницах, как об отдельном изделии.

Сообщение отредактировал AVIL: 16 September 2014 - 13:18


#25 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2014 - 13:29

Скажу за ножницы викторинокс. Нигде не видел таких. Сукут медные провода как масло и не тупятся даже. Много лет не затачивались и заточки не требуют воще. На лезермане не то. Не смог перерезать проводок 2х1мм. Жует, а не режет. Во всем остальном за лезерман. Он более приспособлен для работы. Мой идеал - лезерман с ножницами от викторинокс). Юзаю charge tti и старенький викторинокс.

Писал выше, что ножницами в своем Лазермане часто не пользуюсь, но даже со сломанной ножкой ножниц могу перерезать и проводок в том числе. Лезвия ножниц довольно качественные.
Юзаю Leatherman Wave около 7 лет

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  wave_2.jpg   44.87К   8 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  9664.jpg   82.48К   8 Количество загрузок:


#26 ВНЕ САЙТА   AxiD

AxiD

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jul 2009
  • 543 сообщений
  • Авто: LR D3, MPW4
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 September 2014 - 13:43

Не совсем понимаю зачем использовать ножницы для резки проводов? Они для других целей
Для резки и зачистки проводов и прочих твердых материалов есть спец.часть на плоскогубцах, которая отлично выполняет свои функции

Изображение

#27 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 16 September 2014 - 13:54

Не совсем понимаю зачем использовать ножницы для резки проводов? Они для других целей
Для резки и зачистки проводов и прочих твердых материалов есть спец.часть на плоскогубцах, которая отлично выполняет свои функции

Изображение

Так эти кусачки от тонкой сталистой проволоки на Лезермане у меня и промялись и теперь там дырка. Они расчитаны на не толстую медную проволоку.

#28 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 September 2014 - 13:25

Letherman - однозначно !. Как-то умудрился сломать на своем плоскогубцы !!!! Постарался :225: . Так поменяли в оффисе по гарантии без разговоров. Удивились конечно, что такое произошло, но поменяли.


а кто-то в Киеве по гарантии ремонтировал? если да - то подскажите плиз где?

а то я уже нашла даже адрес куда в штаты отправить, а киевский сервис не найду :7:

#29 ВНЕ САЙТА   vic_363

vic_363

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2007
  • 160 сообщений
  • Авто: TOYOTA LC Prado 120 VX
  • Имя:Виктор
  • Город:Бровары

Отправлено 24 September 2014 - 14:29

+1 за Leatherman. New Wave -уже около 2-х лет. Без него - как без рук. До этого более 5-ти лет был Core. Утонул на рыбалке.

#30 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 September 2014 - 15:37

а кто-то в Киеве по гарантии ремонтировал? если да - то подскажите плиз где?

а то я уже нашла даже адрес куда в штаты отправить, а киевский сервис не найду :7:

Лана, у нас на фестивале была палатка "LEZO"
Погугли телефоны. Возможно у них есть....
А если в штаты - то сколько денег пересыл сейчас??? Может два ножа пошлём?

#31 ВНЕ САЙТА   rubinov

rubinov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Aug 2014
  • 79 сообщений
  • Авто: Patrol
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кировоград/Луганск

Отправлено 24 September 2014 - 19:53

Читаю не раз про Лейзерман, хочу что то выбрать себе, пишут частенько что он ломается, это как понимать, издержки?

#32 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 September 2014 - 20:16

Толя пасип! Попробую у них узнать. А насчёт пересылки в штаты - я там поняла что сначала народ в наш сервис обращался. На работе остался линк - завтра тебе сброшу

#33 ВНЕ САЙТА   texnik

texnik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Nov 2008
  • 787 сообщений
  • Авто: Тойота 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv МАУ

Отправлено 25 September 2014 - 12:49

Читаю не раз про Лейзерман, хочу что то выбрать себе, пишут частенько что он ломается, это как понимать, издержки?

Тут ничего нет странного, просто Лазерманов подавляющее большинство у пользователе, поэтому чаще известны и случаи их поломок.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN