Проезд перекреста вопрос. - Страница 3 - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Проезд перекреста вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2014 - 21:55

Да уж... накидали вариантов тут))) Особеннооценил вариант Микрика "с Бомбой" :330: :219:



Посмотрев внимательней на схемку, фотки, знаки... сделал свой вывод:
Имея отношение (образование) к городскому строительству, могу пояснить, как чертится транспортная развязка и сопряжение дорог. Суть такая: На схеме обозначил красным границы кольца. Следовательно, все сопрягающие улицы имеют СВОЮ границу ДО границы кольца (нарисовал зеленым). Не зря же знаки "уступи дорогу" (нарисовал оранжевым) рисуют на асфальте именно по границе примыкающей дороги к кольцу.
Разметка перед главной дорогой обычно переходит в сплошные линии, которые пересекать нельзя
Исходя из этой логики въезд во двор по примеру топикстартера запрещен.

По знаку: На знаке с "главной дорогой" указаны колцо ГЛАВНЫМ и три примыкающих дороги. Соответственно те заезды не являются равноценными даже со второстепенной. Иначе бы знак имел другой вид, который я дорисовал....


Ну и третье: Просто кину фотку с развязки на метро Минская, где сделали заезд во двор довольно хитро. Но народ, который приезжает со второстепенной, останавливается как правило не на воображаемой СТОП-ЛИНИИ (которую я нарисовал красным пунктиром), а уже в зоне главной дороги (кольцо), которую я нарисовал желтым пунктиром.
Похожая развязка, на которой тоже часто бывают ДТП или выяснения отношений типа "кто прав, кто виноват?"


Уже поздно... БукАв много нарисовал... Возможно путано, но изложил свою мысль. Что не понятно - готов уточнить)))

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал AVIL: 10 September 2014 - 21:59


#42 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 September 2014 - 22:08

Обратили внимание, что Мазай не участвует в обсуждении? Я давно подозревал, что он не знает ПДД... Хотя, при наличии арочных колес, это не его проблемы. :321: :175:
Усложненная модель ежедневного мирного сосуществования автомобилистов отдельно взятого двора. Одни и те же люди каждое утро решают вопрос первоочередности в различных вариациях.
Красный выезжает из паркинга, синий - со двора. По идее у красного - помеха справа, но! В паркинге, поскольку он подземный и дорогой, живут недешевые машины. Второй аргумент у красного: "Я уже разогнался и еду по прямой!" (между паркингом и выездом со двора около 100 м.) Со двора выезжают машины попроще и, соответственно, их владельцы лучше знают правила и обязанности. Вопрос: кто кого?

Если это Кадетский Гай, а это очень похоже на Кадетский Гай, то я бы еще и уклоны нарисовал бы.... ибо у синего зимой меньше шансов остановиться при выезде со двора, если решишь пропустить красного... а у красного меньше шансов тронуться на льду, если остановишься, чтобы пропустить синего....
Вроде такие условия там тоже есть, если память не изменяет... :303:

Сообщение отредактировал AVIL: 10 September 2014 - 22:10


#43 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 September 2014 - 06:30

Обратили внимание, что Мазай не участвует в обсуждении? Я давно подозревал, что он не знает ПДД... Хотя, при наличии арочных колес, это не его проблемы. :321: :175:
Усложненная модель ежедневного мирного сосуществования автомобилистов отдельно взятого двора. Одни и те же люди каждое утро решают вопрос первоочередности в различных вариациях.
Красный выезжает из паркинга, синий - со двора. По идее у красного - помеха справа, но! В паркинге, поскольку он подземный и дорогой, живут недешевые машины. Второй аргумент у красного: "Я уже разогнался и еду по прямой!" (между паркингом и выездом со двора около 100 м.) Со двора выезжают машины попроще и, соответственно, их владельцы лучше знают правила и обязанности. Вопрос: кто кого?

Олег на этом перекрёстке вопрос не у кого машина круче.. Можно конечно спорить кто главный тем более знаков у нас там нет. Но дорога из паркинга считается "улицей", в выезд со двора - таки выездом. Я всегда выезжая со двора пропускают, а врт из паркинга - еду. Да- я именно тот у кого машина на этом паркинге ;)

#44 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 11 September 2014 - 10:32

В следующий раз предлагаю никому в данной ситуации не уступать и вы получите профФеСиональную консультацию: ДАИ, Адвоката, Судьи.
Каждый день на протяжении 30 лет езжу мимо, еще ни разу этот перекресток на Ромена Ролана, не вызывал сомнения. :303: Хотя я помню приоритет "круга" менялся раза 3-4.
Там должна быть разметка, если разметки нет, то проезд открыт во двор с главной дороги. Как мне думается.
Сегодня гляну на него еще раз )))

Сообщение отредактировал Vrubel: 11 September 2014 - 10:35


#45 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 12 September 2014 - 13:07

Хорошая тема, надо почаще обсуждать правила.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN