Гаплык 2014 ? - Страница 28 - Мероприятия ORM - Ух покатались!!! Покатухи покатушки... - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Гаплык 2014 ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 652

#541 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 14:02

... Кстати вспомнился позапрошлогодний Гаплык, кажись бонусная точка с железной таблички. Звонок, пять минут выяснений, и уже летим совсем в другое место по словесному описанию.


Это был гаплык 2012. Тогда еще на моей машине была бонусная точка для ТР-1. :482:
Бонусная точка на засчитывание результата не влияет. А на колесе была обязательная точка, без которой все бонусные до фени.

#542 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 14:18

Юра - Markiz! в личке всю проблему описал тебе,жду хоть каких-нибудь новостей. Ибо подсчет реально не правильный.

#543 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 19 November 2014 - 14:28

... А на колесе была обязательная точка, без которой все бонусные до фени.

Именно так! И именно поэтому, если эта точка "укатилась" и может повлиять на общие результаты (первые экипажи её взяли по координатам, потратив 2 минуты гоночного времени, следующие экипажи, потратив до 20ти минут кто нашел, кто нет, кто взял, кто нет), такую точку лучше и правильнее исключить из подсчета, просто в ТР1 стало бы 44 обязательных точек вместо 45ти.
А вот вспомнил прошлогодний Запорожье трофи, так там злые местные бабки :225: закрасили точку масляной краской, уделался поуши
Изображение
На финише я сразу высказал словесный протест, показал белую ладошку, воняющую краской, предложил отвезти судей на точку и попросил либо её зачета мне, либо исключения из протокола. Сошлись на первом, по очертаниям и окружающим пейзажам.

#544 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 19 November 2014 - 17:09

Кролик, мои поздравления :200:
Много насобирал однако)
Всех с доехалом, а :502: призеров с победой!

#545 ВНЕ САЙТА   mybear

mybear

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Nov 2014
  • 15 сообщений
  • Авто: Grizlly, Maverik
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 19:43

Интересно другое.
На каждой гонке есть победители, которые взяли все точки своего класса и еще чуть-чуть чужих точек. Победители есть в каждом классе, значит каждую точку в каждом классе можно взять. И победителям всякие там цвета краски, пористости коры, читаемость почерка оргов, десятисантиметровые зоны "рука-точка", перемещаемые точки и прочее-прочее почему-то абсолютно не мешает находить точки и в любое время дня и ночи их фиксировать на фото :303:

Или может быть они не с нашей планеты?

Может все в сговоре с ОРГами?

Может во всем виноваты массоны?

В наших поражениях виноваты мы сами, т.к. оказались слабее победителей. И ОРГи тут вообще не при чем - все участники соревнуются в равных условиях.
Проиграл - делай выводы.
Не смог найти точку - учись пользоваться навигацией, пробуй разные карты. Их вагон.
Не смог взять точку - готовь лучше автомобиль, себя и снаряжение.

Начни с себя - это прикольно и весело :463:

А я абсолютно согласен с автором! Все находятся в одинаковых условиях!!!!
  • rebel это нравится

#546 ВНЕ САЙТА   Isgaire

Isgaire

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Oct 2013
  • 10 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 19:57

Всем привет! Экипаж 39, Туризм.
Хочу высказать огромную благодарность организаторам. Работа огромная, сложная и нервная. Вам все удалось, время и силы потрачены не зря.
Но вот полемика, которую я прочитал выше не может не расстраивать.
Если сообщество открытое, то о каком "чужом монастыре" идет речь? А если мы делимся на чужих и своих, то давайте делать это до старта. Или не принимать заявки от "чужих" или тогда все свои. А за не корректные высказывания в форуме существуют предупреждения, бан, в конце концов...
Все споры по взятию точек, по моему, можно решить очень просто. Скажу за свой класс. 1-е, 2-е и 3-е место взяли 94, 74 и 72 точки соответственно. А это значит, что минимум 53 точки "обязов" сфотографированы и скомпонованы безупречно. Номера читаются однозначно, все требования регламента выполнены.
Уважаемые Организаторы! Опубликуйте, пожалуйста, эти фотографии. И мы восхитимся, посыплем себе голову пеплом и поймем, что мы все не правы. А так - одни эмоции и испорченные отношения.
Если без иронии, то хотелось бы иметь реальную возможность апеллировать к судьям. для этого нужно, хотя-бы, понимать, что,по мнению судейской коллегии, сделал не так.

Сообщение отредактировал Isgaire: 19 November 2014 - 19:58

  • Pit Bull и Kashtanov это нравится

#547 ВНЕ САЙТА   dabi

dabi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2014
  • 129 сообщений
  • Авто: Шнива
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 20:56

Если сообщество открытое, то о каком "чужом монастыре" идет речь?


Это значит, что если ты пришел в сообщество, к становлению которого ты не имеешь отношения, то у тебя есть ограничения в воздействии на факторы, влияющие на жизнь данного сообщества ;)
  • rebel, Легендарный и Isgaire это нравится

#548 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1113 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 21:28

Отвечу тем, кто просит выложить ВСЕ фотофиксации точек экипажей, у которых это получилось сделать без проблем: Боюсь, что выложить здесь по 60-70 фотографий нескольких экипажей или хотя бы по одному экипажу из каждого класса будет очень долго и не логично.
Есть несколько экипажей, которые справились с этим вопросом на 100% без замечаний и всматриваний в точки (как например у Ярика Диджитала и ещё пару экипажей, которых сейчас не вспомню). Есть же люди, у которых ооочень много фотографий на столько грустные, что после просмотра их отчета хотелось хотя бы на пол часика дать отдых глазам. А всему виной настройки фототехники и/или отношение к снимкам. Есть люди, которые даже не удосуживались пересматривать свои снимки (во всяком случае ощущение такое при просмотре возникало).
Есть фотографии НОВИЧКОВ, которые без проблем сделали большинство точек, кроме одной.... и в процессе таки выяснилась точка... Плюс они еще и допы успели взять. Я говорю про ребят из Николаева на Хайлюксе. У них почему то не вызывало вопросов понятие КТ и её читаемость. Всё и так понятно, что номер должен читаться.

Если кто захочет выложит сам свои некоторые точки.

Всё вышесказанное относилось к ТР1.

#549 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 19 November 2014 - 21:32

А я абсолютно согласен с автором! Все находятся в одинаковых условиях!!!!

Ну как в равных? лежит шина-точка. Её берут первые 5 экипажей, затрачивая на нее 2 минуты гоночного времени. Потом точка "откатилась" на 100м. Следующие 5 экипажей
а) случайно находят точку за 2 минуты
б) кропотливо ищут и находят точку за 20 минут
в) не находят точку и тоже тратят 2-20 минут (тут варианты, ночью вообще беда)
это не равные условия, так как точка ОБЯЗАТЕЛЬНА, без нее вся гонка теряет смысл. Сложность ТР1 такова, что собрать все свои легко, а значит всё решается на стадии бонусов. Что дополнительно аргументирует экипажи на поиск "уехавшей" точки.
Именно поэтому я бы предложил организаторам ввести в регламент понятие отсутствия/порчи точки. Если по стечению факторов точка отсутствовала, она исключается из соревнований. В этом случае участник, который не находит точку, самостоятельно принимает решение бросить поиск, и если точка действительно не билась или испорчена, он в равных условиях, если участник лопухнулся в навигации - ну так виновен участник.

#550 ВНЕ САЙТА   dabi

dabi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2014
  • 129 сообщений
  • Авто: Шнива
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 21:47

Ну как в равных? лежит шина-точка. Её берут первые 5 экипажей, затрачивая на нее 2 минуты гоночного времени. Потом точка "откатилась" на 100м.


Такова хаминья предводителя вашего драккара :161:

#551 ВНЕ САЙТА   Isgaire

Isgaire

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Oct 2013
  • 10 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 21:48

Прикрепленный файл  P1000027_1.jpg   159.49К   399 Количество загрузок:
Любопытный эффект.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  P1000027.JPG   127.13К   329 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Isgaire: 19 November 2014 - 21:56


#552 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 21:58

Скажу так! По Туризму у меня реальных 110 баллов, а это первое место. И в спешке, я не проверил первую фото фиксацию точки, а возлагал надежды на другого члена экипажа.
Причина банальна: номер-номер(виден), рука-рука(видна, но часть руки не видна на неотьемлемой части авто, точнее не попала в кадр).

И короче, туризм не закончен у нашего экипажа. Готовимся к первому этапу.


Для себя мы галочку поставили, что мы можем! По-этому, спасибо всем, кому мы не безразличны, кто болел и болеет за нас, но человеческий фактор...
П.с. Димка - ДНК, друже..)))

Сообщение отредактировал малохольный: 19 November 2014 - 22:00


#553 ВНЕ САЙТА   dabi

dabi

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2014
  • 129 сообщений
  • Авто: Шнива
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 22:04

Честно не хочу ни кого обидеть (если кого задену - чистосердечно прошу прощения), но мне кажется, что Isgaire намекает на то, что перед анализом результатов взятия точек необходимо есть грибы.
  • Marlon и Isgaire это нравится

#554 ВНЕ САЙТА   Isgaire

Isgaire

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 28 Oct 2013
  • 10 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai
  • Имя:Константин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 22:11

Та не.. Просто если уж не сложилось по ряду причин четко нарисовать номера, то применение простейших фильтров при просмотре фотографий могло бы быть компромиссом. Впрочем, я не настаиваю. Время мы провели отлично, ОРГам огромное спасибо, всем участникам то-же. Я ни о чем не жалею и ни на что не жалуюсь.
  • Marlon это нравится

#555 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 22:22

Скажу так! По Туризму у меня реальных 110 баллов, а это первое место. И в спешке, я не проверил первую фото фиксацию точки, а возлагал надежды на другого члена экипажа.
Причина банальна: номер-номер(виден), рука-рука(видна, но часть руки не видна на неотьемлемой части авто, точнее не попала в кадр).

И короче, туризм не закончен у нашего экипажа. Готовимся к первому этапу.


Для себя мы галочку поставили, что мы можем! По-этому, спасибо всем, кому мы не безразличны, кто болел и болеет за нас, но человеческий фактор...
П.с. Димка - ДНК, друже..)))

Леша,не стыдно тебе до сих пор в Туризме кататься?Пора уже в ТР1 переходить,да еще на такой машине!
Нужно Воину сказать чтобы подправил техрегламент для Дефов :325:

Спасибо ОРГам за отлично подготовленный праздник!Рад был всех видеть!
Победителей и призеров с тумбочкой! :45:

#556 ВНЕ САЙТА   малохольный

малохольный

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 30 Jan 2011
  • 1103 сообщений
  • Авто: Special vehicles UK
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 22:24

Леша,не стыдно тебе до сих пор в Туризме кататься?Пора уже в ТР1 переходить,да еще на такой машине!
Нужно Воину сказать чтобы подправил техрегламент для Дефов :325:

Спасибо ОРГам за отлично подготовленный праздник!Рад был всех видеть!
Победителей и призеров с тумбочкой! :45:



Вовик, дело принципа!

#557 ВНЕ САЙТА   Kashtanov

Kashtanov

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 22 May 2012
  • 38 сообщений
  • Авто: Niva
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 22:31

Гонка - отличная!:) Оргам - хвала и почет за проделанную работу, это стоит громадных усилий и все мы это ценим! Но с "краской", увы - нюанс, который превратил соревнование в неоконченное соревнование :) Хотелось бы что б в последующих мероприятиях такого рода вопросы вообще не поднимались!:) Оценивался спортивный результат, а не экспозиция, фокусное расстояние и цветопередача. На самом деле ведь не много нужно предпринять, дабы исключить такие разногласия на корню. От Борта № 50 огромная благодарность за мероприятие!;) Но про краску, не забудем.... Нужно было брать проф. фотографа с портативным светом)) Тогда тумбочка была бы ближе, а то выходит зря машину гробили :)

Сообщение отредактировал Kashtanov: 19 November 2014 - 22:34

  • Warg это нравится

#558 ВНЕ САЙТА   Потёмкин

Потёмкин

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2011
  • 523 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Артём
  • Пол:Мужчина
  • Город:Горенка

Отправлено 19 November 2014 - 22:43


Сообщение отредактировал AVIL: 19 November 2014 - 23:32

  • FISHER, Digital, korney и еще 1 это нравится

#559 ВНЕ САЙТА   mybear

mybear

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 12 Nov 2014
  • 15 сообщений
  • Авто: Grizlly, Maverik
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 23:23

Саша, рад что ты посмотрел наши фотки.

Читаемости номеров можно было добиться. Это не сложно.
Я сразу заменил что краска лучше отзывалась на фотовспышку, чем на свет фонарей.
Но у меня, отвечающего за фотофиксацию, цели ЧИТАЕМОСТИ НОМЕРОВ не стояло - нет в РЕГЛАМЕНТЕ.
Хотя все наши номера полностью в кадре, и в правильном ракурсе.

Я не склонен счить, что не четкаая формулировка в регламенте и мутное написание номеров - это такой себе квэст.
И ПРАВИЛА соревнования и номер КТ должны быть очень четко определены - иначе срач.

Радует что орги начали признавать данную недоработку.
Спасибо, надеюсь Вы найдете достойное решение этой прблемы.

Борт39

Да, действительно ночью проблем с читаемостью было намного меньше!!!

#560 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 November 2014 - 23:27

Отличный ролик,Артем!Супер!Выкладывай еще фото и видео! :293:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN