Помогите выбрать зимнюю резину - Страница 2 - Про Шины и Диски - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать зимнюю резину


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 ВНЕ САЙТА   friend

friend

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Oct 2011
  • 648 сообщений
  • Авто: NISSAN X-TRAIL YAMAHA GRIZZLY 700
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 September 2014 - 20:48

У меня такая Yokohama IG51 Ice Guard доволен похоже на бриджстоун только на дольше будет и дешевле!

Прикрепленные файлы



#22 ВНЕ САЙТА   Rom

Rom

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 01 Dec 2005
  • 721 сообщений
  • Авто: Хай-лакс.
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Доманевка

Отправлено 05 September 2014 - 09:22

Как всегда у нас - каждый кулик хвалит свое.. и никакой объективной оценки и полезной информации. Какой смысл и польза в таких постах - "у меня Кумхо, доволен очень, лучше резины не знаю".... Объективности ради я бы отметил что скандинавы Нокия/Гиславед делают одни из лучших зимних шин, и это подтверждено массой тестов в разные годы и разных авто изданий. После них как правило идут монстры Гудьер-Мишлин, а потом уже прочее разное.

#23 ВНЕ САЙТА   Timofeevich

Timofeevich

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Dec 2013
  • 3321 сообщений
  • Авто: VW Touareg 5.0 TDi + Airtream Excella 29'
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 05 September 2014 - 10:33

Как всегда у нас - каждый кулик хвалит свое.. и никакой объективной оценки и полезной информации. Какой смысл и польза в таких постах - "у меня Кумхо, доволен очень, лучше резины не знаю".... Объективности ради я бы отметил что скандинавы Нокия/Гиславед делают одни из лучших зимних шин, и это подтверждено массой тестов в разные годы и разных авто изданий. После них как правило идут монстры Гудьер-Мишлин, а потом уже прочее разное.


ZAP, Rom, вот немного отзывов :
Отзывы из США
Отзывы из Канады

Сообщение отредактировал Timofeevich: 05 September 2014 - 10:38


#24 ВНЕ САЙТА   bob

bob

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 25 Apr 2008
  • 349 сообщений
  • Авто: PIV LR
  • Имя:Boris
  • Пол:Мужчина
  • Город:KYiF

Отправлено 06 September 2014 - 19:14

ZAP, Rom, вот немного отзывов :
Отзывы из США
Отзывы из Канады

После громкого скандала со взятками в начале 2000-х с финами, уУ американского континента Нокия и Гисловед отсутствуют как класс, так что однобокий рейтинг, интересно посмотреть все, включая и азиатские шины.

#25 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 September 2014 - 20:42

Я за Нокиан всеми конечностями голосую. Ввиду своей работы, СТО по японским 4х4, каждую зиму провожу любительские сравнительные тесты. В основном на однотипных авто: Ленд Крузер 100-200-120-150. Интересно для меня и клиентов.
Основное отличие зимней резины Нокиан, от остальных, это способность замедлять автомобиль, при разных типах покрытия. Я считаю, этот фактор главенствующим.
bridgestone blizzak dm-v1 отлично стартует, на рыхлом снегу, явный лидер по этому показателю. Довольно мягкая и комфортная. Не для больших скоростей.
GoodYear Ultra Grip Ice+ XL хороша на больших скоростях и водной каше. Довольно жесткая, быстро изнашивается при температурах свыше 10 градусов.
Yokohama IG51 Ice Guard тоже отлично стартует, но вот рулится и тормозит плохо. Чисто оффроудная резина для неспешных покорений снежных Карпат. По ощущениям, очень напоминает blizzak dm-v1. Чемпион по износу в теплое время года.

#26 ВНЕ САЙТА   slavaxarkov

slavaxarkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2014
  • 119 сообщений
  • Авто: suzuki GV XL7 2001 механика
  • Имя:слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 16 October 2014 - 12:41

посоветуйте зимнюю резину

сейчас стоит купер дискаверер ат3 225/75/16

зимой буду на 85% в городе по асфальту и на 15% на укатаном снегу

смотрю на купер M+S, гудрич Winter Slalom KSI. может есть какие то отзывы или другие покрышки?

#27 ВНЕ САЙТА   Shurik

Shurik

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Mar 2012
  • 543 сообщений
  • Авто: Mersedes Benz, Тoyota
  • Имя:Александр Гузь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2014 - 14:54

Купер м+s стояла два года, как зимняя шина слабенькая, особенно это понятно на льду когда обледенелая дорога, в свеже вырвалась снегу плохо гребет, тормозной путь по леденелой дороге тоже большой, для зимнего колеса желательно бы покороче. Асвальт обычно, грязь никак.

Сообщение отредактировал Shurik: 16 October 2014 - 14:58


#28 ВНЕ САЙТА   Тушкановод

Тушкановод

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 26 Jan 2009
  • 150 сообщений
  • Авто: Tucson 2.0 MT 4WD
  • Имя:Геннадий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2014 - 16:58

bridgestone blizzak dm-v1 отлично стартует, на рыхлом снегу, явный лидер по этому показателю. Довольно мягкая и комфортная. Не для больших скоростей.


У меня на Туксоне BLIZZAK DM-V1 стоит. Доволен максимально - тихая, хорошо гребет по снегу и снежной каше. Хорошо тормозит. Твёрдая 5. По 5-ти бальной шкале ))
Ранее стояла Nokian WR G2 SUV, она меня не так впечатлила. Я бы сказал на троечку с плюсом.

#29 ВНЕ САЙТА   alfin

alfin

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Sep 2011
  • 309 сообщений
  • Авто: FJ Cruiser
  • Имя:Дима
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 October 2014 - 18:35

На смену BLIZZAK DM-V1 в этом году пришел DM-V2. По данным производителя тормозной путь у V2 на 7% меньше.

#30 ВНЕ САЙТА   Татранец

Татранец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 Jul 2010
  • 809 сообщений
  • Авто: TLC 73
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белогвардейск

Отправлено 16 October 2014 - 20:11

Купер м+s стояла два года, как зимняя шина слабенькая, особенно это понятно на льду когда обледенелая дорога, в свеже вырвалась снегу плохо гребет, тормозной путь по леденелой дороге тоже большой, для зимнего колеса желательно бы покороче. Асвальт обычно, грязь никак.

Cooper Discoverer M+S самая любимая зимняя резина для полноценного джипа. Только шиповать сразу нужно, на льду она слабенькая, зато всегда можно съехать с асфальта))) Не М/Т конечно, но как для зимней резины - тоже ничего. А зашиповал - так вообще ненарадуюсь) Еще хорошо себя показывала Dunlop SJ и Йока Геоландар.
А для паркетника Нокиан липучка меня очень впечатлила.

Сообщение отредактировал Татранец: 16 October 2014 - 20:17


#31 ВНЕ САЙТА   River

River

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Nov 2013
  • 224 сообщений
  • Авто: Toyota CAMRY, FJ
  • Имя:Степан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiev

Отправлено 16 October 2014 - 20:46

Cooper Discoverer M+S самая любимая зимняя резина для полноценного джипа. Только шиповать сразу нужно, на льду она слабенькая, зато всегда можно съехать с асфальта))) Не М/Т конечно, но как для зимней резины - тоже ничего. А зашиповал - так вообще ненарадуюсь) Еще хорошо себя показывала Dunlop SJ и Йока Геоландар.
А для паркетника Нокиан липучка меня очень впечатлила.

С шипами все могут, даже гудрич АТ, а вот без шипов ..

#32 ВНЕ САЙТА   VovanX

VovanX

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 20 Jan 2012
  • 34 сообщений
  • Авто: QX60
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2014 - 07:40

Весь свій свідомий автомобільний вік (понад 16 років) вибираю резину виключно по тестах із журналів :-) Що і вам рекомендую - самі почитали, самі вникли, самі прийняли рішення.
Щодо Nokian: Останні 3 роки їздив на резині Nokian Hakkapelita R (як фінська, так і рос). Зараз її не випускають, розпродають залишки. Ставив цю модель як на кросовер для дружини, так і на седан (правда, мій седан 4*4 :-)). Досвід експлуатації дуже позитивний. Крім того, всім своїм регіональним працівникам (понад 20 легковушок R15) також останні 3 роки ми ставили Nokian Hakkapelita R - так ось, за цей період жодного ДТП в зимову пору. А регіони у нас - ого - до деяких об'єктів або бруківка, або "тояматоканава". Вважаю, це показово.
А ось у цьому сезоні переходимо на Goodyear UltraGrip Ice 2 - по тестах показники однакові із Hakkapelita R2, а ціна на 20% дешевша.

#33 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2014 - 09:11

Перед прошлой зимой 13 года купил Hakkapeliitta LT2 в 33 размере‎, разработка 2013 года, специально для SUV, усиленная боковина еще одним слоем. Прошлую зиму по любым покрытиям только положительные отзывы, чистый лед как по писанному, очень легкая покрышка, совсем их не чувствую на неровной дороге. Снег, грязь очень хорошие тяговые свойства, тормозит тоже отлично. Перед этим были три комплекта зимних шин, поэтому есть с чем сравнивать.

Почему не нокиан hakka:
-во первых сделано в рашке

Сделано в Финляндии

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Beretta: 17 October 2014 - 09:18


#34 ВНЕ САЙТА   AVIL

AVIL

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Jan 2013
  • 1112 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Толямба)
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2014 - 12:53

Не нашел той самой статьи, которую недавно читал.... но вот статья о том же http://www.drive.ru/...df23d3874d.html

Вот вам вариант для размышления. Правда, когда они к нам попадут - большой вопрос. Еще больший вопрос - цена... :303:
Видяхи из статьи:


Ну и чуть бондианы из той же статьи. Порадовали и колёса и количество жигулей


#35 ВНЕ САЙТА   Igorek

Igorek

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 May 2009
  • 719 сообщений
  • Авто: ТЛК 4х4, Ситроен
  • Имя:Игор иваныч
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2014 - 15:59

Beretta, скажите где вы ее покупали, хотел бы эту модель в таком же размере поставить на Prado, только без шипов. С нашими непонятыми зимами шипы только мешают ездить по асфальту?

#36 ВНЕ САЙТА   Beretta

Beretta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Jun 2011
  • 493 сообщений
  • Авто: FJ Cruizer
  • Имя:Гена
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 17 October 2014 - 22:06

Beretta, скажите где вы ее покупали, хотел бы эту модель в таком же размере поставить на Prado, только без шипов. С нашими непонятыми зимами шипы только мешают ездить по асфальту?

У нас в форуме ПРОДАМ Есть ИгорьVarjat, который занимается и привозит шины, написал в вам в личку подробности. Закажите и он вам привезет, благо времени до зимы еще достаточно.

#37 ВНЕ САЙТА   slavaxarkov

slavaxarkov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Mar 2014
  • 119 сообщений
  • Авто: suzuki GV XL7 2001 механика
  • Имя:слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:харьков

Отправлено 18 October 2014 - 16:36

а кто что слышал про BF Goodrich Winter Slalom? еще какая то модификация KSI есть
  • SBizon это нравится

#38 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 19 October 2014 - 09:17

на pajero wagon 3 откатал комплект Cooper Discoverer M+S, сейчас езжу Cooper Discoverer M+S SPORT. Отличная беспроблемная резина. И по бездорожью и на асфалте - ни каких проблем ни когда не было. Ни одной ситуации что бы не успевал остановится зимой на любом покрытии. По поводу льда - в начале января 2014 поехал на лыжи в Словакию - всю дорогу от Ужгорода до Микулаша (пару сотен км) ехали по обледенелой трассе - накрыло словаков внезапно - сами в шоке были. Управляемость отличная, а лед был такой что ноги разъезжались когда из машины выходили. PS: живу в доме - да "асфальта" пару сотен метров каждую зиму пробиваю дорогу через сугробы и т.д., а потом от "асфальта" до асфальта еще пол километра - дорога не убирается. На этой резине машина останавливается только если на пузо садится.

#39 ВНЕ САЙТА   ARAVI

ARAVI

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Oct 2014
  • 1610 сообщений
  • Авто: Элька
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская Русь

Отправлено 19 October 2014 - 16:48

на pajero wagon 3 откатал комплект Cooper Discoverer M+S, сейчас езжу Cooper Discoverer M+S SPORT. Отличная беспроблемная резина. И по бездорожью и на асфалте - ни каких проблем ни когда не было. Ни одной ситуации что бы не успевал остановится зимой на любом покрытии. По поводу льда - в начале января 2014 поехал на лыжи в Словакию - всю дорогу от Ужгорода до Микулаша (пару сотен км) ехали по обледенелой трассе - накрыло словаков внезапно - сами в шоке были. Управляемость отличная, а лед был такой что ноги разъезжались когда из машины выходили. PS: живу в доме - да "асфальта" пару сотен метров каждую зиму пробиваю дорогу через сугробы и т.д., а потом от "асфальта" до асфальта еще пол километра - дорога не убирается. На этой резине машина останавливается только если на пузо садится.

Добрый день,у меня стоит резина Купер 285/75r16 AT ,по трасе ведёт себя великолепно,по грязи и зимой слабоватая, так вот хотел спросить, как ведёт себя ваша резина М+S при скорости 110-140км/ч дорогу держит,как по шуму?

#40 ВНЕ САЙТА   Panas

Panas

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Nov 2007
  • 1864 сообщений
  • Авто: паркетники
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:уже не Киев

Отправлено 19 October 2014 - 17:32

Добрый день,у меня стоит резина Купер 285/75r16 AT ,по трасе ведёт себя великолепно,по грязи и зимой слабоватая, так вот хотел спросить, как ведёт себя ваша резина М+S при скорости 110-140км/ч дорогу держит,как по шуму?


зимой 140 разгонялся достаточно редко и только по чистому асфальту - так что дорогу держит без вопросов. По шумности - не замечал ни когда шума, возможно потому что пажеро вагон сам по себе НЕ очень тихий (шумоизоляция заводская не ощущается...) + катализатор я давно выкинул и звук у меня от выхлопной "не много" злой.

Сообщение отредактировал Panas: 19 October 2014 - 17:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN