Бойлер для подогрева воды - Какой купить, какого производителя - Страница 7 - Народ, подскажи !!! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Бойлер для подогрева воды - Какой купить, какого производителя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 ВНЕ САЙТА   Lanchik

Lanchik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Jul 2010
  • 2093 сообщений
  • Авто: Jimny'19 и Витар Вишен
  • Имя:Лана
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 10:28

А почему люди забывают про то, что используя бойлер, все равно надо платить за водоотвод горячей воды (не зря же на него вывели отдельно тариф).
Пока еще установка бойлеров не приняла массовый характер, Киевэнерго не проверяет, но потом начнутся проверки и могут возникнуть задолженности и т.д.
По правильному, перед входом в бойлер надо ставить счетчик и по счетчику платить за водоотвод горячей воды.


Влад, водоотвод горячей воды считается отдельно потому что за горячую воду мы платим в киевэнерго, а за водоотвод в киевводоканал (могла напутать с названием конторы). а так как если я использую бойлер - я потребляю только холодную воду и полностью оплачиваю за ее потребление и водоотвод в одну организацию.
*********

пока писала - ты сам ответил :)

Сообщение отредактировал Lanchik: 05 November 2014 - 10:29


#122 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 05 November 2014 - 10:35

Влад, водоотвод горячей воды считается отдельно потому что за горячую воду мы платим в киевэнерго, а за водоотвод в киевводоканал (могла напутать с названием конторы). а так как если я использую бойлер - я потребляю только холодную воду и полностью оплачиваю за ее потребление и водоотвод в одну организацию.
*********

пока писала - ты сам ответил :)

Согласен! Холодная вода плюс электричество. Вот и все затраты.поставил себе пол года назад. Доволен. Дешевле получается

#123 ВНЕ САЙТА   панда

панда

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Jul 2012
  • 185 сообщений
  • Авто: УАЗ 469
  • Имя:Вячеслав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 10:46

Влад, спасибо!
Также, предстал перед дилемой, по поводу выбора "бойлер" или "газовая колонка" на даче для добычи горячей воды.
Ситуация такова:
- с электрикой в дайный сезон небольшие проблемы. На улице не все дома газифицированы и их обитатели употребляю электричество во всем (еда, души, обогрем)
- зимой нас на даче фактически не бывает и наличие остатков воды в бойлере пугает с точки зрения замерзания.
У кого есть идеи по поводу или слива воды из бойлера или таки ставить газовую колонку (отмечу, что слив воды из системы (труб) предусмотрен).

#124 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 November 2014 - 11:33

Мне кажется что для дачи газовая колонка (не котел) лучший вариант, потому как не зависишь от наличия электричества, а потребление газа летом небольшое.

#125 ВНЕ САЙТА   Nubiroid

Nubiroid

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Feb 2009
  • 474 сообщений
  • Авто: 150 4.0
  • Имя:Мыкыта
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 November 2014 - 07:51

Мне кажется что для дачи газовая колонка (не котел) лучший вариант, потому как не зависишь от наличия электричества, а потребление газа летом небольшое.

Газом нагревать воду существенно дешевле.

Сообщение отредактировал Nubiroid: 06 November 2014 - 07:52


#126 Гость_Мишель_*

Гость_Мишель_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 05 March 2015 - 10:14

Этих бойлеров сейчас на любой вид и на любой кошелек, были бы деньги. большой выбор, остальное уже от вас зависит

#127 ВНЕ САЙТА   mara

mara

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2005
  • 980 сообщений
  • Авто: Prado, Venza
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 05 March 2015 - 12:00

Этих бойлеров сейчас на любой вид и на любой кошелек, были бы деньги. большой выбор, остальное уже от вас зависит

Осенью в Киеве многих развели на установку бойлеров, как и с курсом доллара и с пересчитанными ценами в магазинах сейчас.

#128 ВНЕ САЙТА   Erchik

Erchik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 19 Mar 2015
  • 11 сообщений
  • Авто: Prado Jaos, Prado Black
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2015 - 11:23

за время пользования техникой хорошо себя зарекомендовал Электролюкс

#129 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 697 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 March 2015 - 12:14

за время пользования техникой хорошо себя зарекомендовал Электролюкс

А у меня хорошо себя зарекомендовал Бош, ну и что - это пустые фразы ни о чем! Аргументы нужныи желательно в сравнении с конкурентами, выбор сейчас огромен, глаза разбегаются, это не то что осенью всех развели на панике и пустили слухи чтобы раскупили все остатки складов..

#130 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2015 - 13:14

Но бойлер нужен был осенью. Вот и пришлось брать то что есть. Или сидеть без горячей воды полгода?

#131 ВНЕ САЙТА   Reks

Reks

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2008
  • 697 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Roman
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 March 2015 - 15:17

Но бойлер нужен был осенью. Вот и пришлось брать то что есть. Или сидеть без горячей воды полгода?

Ну да , это если у вас горячей воды нет..

#132 ВНЕ САЙТА   Davies

Davies

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Nov 2009
  • 245 сообщений
  • Авто: Патрол
  • Имя:Davies
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 March 2015 - 20:16

Но бойлер нужен был осенью. Вот и пришлось брать то что есть. Или сидеть без горячей воды полгода?

А у меня и горячая вода теперь и бойлер, который теперь не выгоден по сравнению с гвс, буду теперь ждать лета когда воду на месяц отключат, а потом забудут включить.

#133 ВНЕ САЙТА   Notan

Notan

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Mar 2015
  • 2 сообщений
  • Авто: Toyata LC120
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 March 2015 - 20:19

Лучше смотреть на производителей, которые в этом "собаку съели", такие постоянно ведут разработки направленные на борьбу с электрохим. коррозией, трещинах в эмали, повышением КПД и т.п. А то  бойлеры сейчас стали делать все кому не лень. 



#134 ВНЕ САЙТА   Ozon

Ozon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Feb 2009
  • 478 сообщений
  • Авто: 4х4
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Кировоград

Отправлено 30 March 2015 - 20:25

Лучше смотреть на производителей, которые в этом "собаку съели", такие постоянно ведут разработки направленные на борьбу с электрохим. коррозией, трещинах в эмали, повышением КПД и т.п. А то  бойлеры сейчас стали делать все кому не лень. 

Марки назовите какие специализируются на бойлерах.



#135 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2015 - 11:16

Atlantic-они точно собаку съели на бойлерах.Себе такой ставил


Сообщение отредактировал Вавилла: 31 March 2015 - 11:16


#136 ВНЕ САЙТА   Dimoon

Dimoon

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Mar 2008
  • 345 сообщений
  • Авто: Мотоцикл-Эндуро и УАЗик!!)))))
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 02 April 2015 - 13:16

Осенью в Киеве многих развели на установку бойлеров, как и с курсом доллара и с пересчитанными ценами в магазинах сейчас.

 

 Ну я к примеру бойлер установил 5 лет назад перед рождением сына, так как температура подаваемой воды была нестабильна. С той поры пользуюсь постоянно. Из минусов: те кто любит принять ванну, то 80 л бойлера на полную не хватает.  Из плюсов: горячая вода всегда гарантированно есть в кране, причем температуру можно регулировать. Я прикидывал, по нынешним тарифам мне вроде выгоднее бойлер.



#137 Гость_inqvizer_*

Гость_inqvizer_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 23 July 2015 - 15:55

По моему,бойлер иметь выгоднее,чем обычную горячую воду.Я например взял себе Atlantic,модель не помню...так он уже 3 года без проблем служит,ни тэн не горел,никаких проблем.Брал в интернет магазине,проконсультировавшись с братом.Правда в магазине тоже могут посоветовать оптимальный вариант.И обошлось довольно дешево на хорошее качество.Кого интересует,брал здесь)

https://cool-one.com...plenie/boylery/



#138 ВНЕ САЙТА   Тарас

Тарас

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 May 2011
  • 528 сообщений
  • Авто: вело
  • Имя:Тарас
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 21 September 2015 - 18:03

Газом нагревать воду существенно дешевле.

а есть данные с просчетами по сегодняшним тарифам? Газ колонка/бойлер. 



#139 ВНЕ САЙТА   Скиталец

Скиталец

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 May 2013
  • 145 сообщений
  • Авто: Аро 244 был, Renault Scenic 1 сейчас
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 August 2016 - 19:12

Подниму тему! 

 

Надоело летом а иногда и пол осени сидеть без горячей воды из-за каких-то там ремонтых робот на теплотрасах (розкопают и по месяцу ничего не делают) хочу купить и поставить бойлер....... 

 

какой посоветуете ставить в квартире? какой дополнительный крепёж нужно будет докупить?  



#140 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 05 August 2016 - 20:51

Подниму тему! 

 

Надоело летом а иногда и пол осени сидеть без горячей воды из-за каких-то там ремонтых робот на теплотрасах (розкопают и по месяцу ничего не делают) хочу купить и поставить бойлер....... 

 

какой посоветуете ставить в квартире? какой дополнительный крепёж нужно будет докупить?  

Производителей масса.Для начала нужно определится с литражом и местом установки.Исходя из этого выбирать размер и форму бойлера.Монтаж может быть и вертикальный и горизонтальный.Если устанавливать самому то докупать нужно много чего.Крепеж также зависит от способа монтажа.У меня например шла монтажная пластина в комплекте.Крепил ее к стене,а уже на нее навешивал бойлер.У многих ее нет.В стену вкручиваются два дюбель-крюк и на них навешивается бойлер.Если дом выше 9-10 этажей то обязателен к установке регулятор давления перед бойлером.

Как то так






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN