УАЗ БУХАНКА - Строю "Избушку" - Страница 2 - УАЗ "Буханка" и "Головастик" - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

УАЗ БУХАНКА - Строю "Избушку"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 July 2007 - 14:49

nautilus
про огонь вместе написали...
значиццо не 3.14здим. :)

#22 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 09 July 2007 - 16:19

Спасибо мужики!
Мелочь а приятно когда , кто нибудь похвалит, спасибо Рафику за золотые руки. Всем спасибо за то, что вы есть.

#23 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 13 July 2007 - 23:08

Народ хоть новую тему открывай!!!
Сегодня ничего не подозревая решил сам залезть под Избушку на курьих ножках, то есть на Сахаре!!! :ofiget:
И офигел, блин на чем я ездил.
Про тормоза молчу, как не тормозили так и не тормозят.
Потом думаю ведь уже две покатухи не работают габариты и лампочки тормозов задних фонарей.
Фонари раскрутить не смог, заржавели винтики, потом залез под капот нашел какой-то проводок рассоединенный, соединил - габариты появились, тормоза так и не горят, но нашел под капотом еще один провод который явно куда-то был вставлен, но куда не нашел, после включения зажигания на нем появляется плюс 12 вольт, пока заизолировал., потом решил заглянуть почему зарядка акума пропала, то что я увидел, меня сильно огорчило!!!
Гена держался на регулирующем болтике, который регулирует натяжение ремня генератора, а внизу вместо длинного болта, который как ось должен был держать генератор внизу, оказалось только пол болта даже без гайки. :ass:
Так как длинного болта у меня не было, пришлось, что бы завтра ехать на покатуху, закрутил два коротких, потом залез ради интереса, под машину, и обнаружил, что двигатель на подушках просто не привинчен, гайки "корона"
просто не закручены, я уже не говорю, что не зашплинтованы, потом вдруг масло потекло из под правой подушки двигателя.
И это после того, что обслуживал у своих мастеров и платил по полной.
После всего увиденного появилось смешанное чувство обиды и отвращения, вроде тебя трахнули , а ты еще, как лох ,за все это заплатил.
Сделал вывод , чаще надо лезть под машину и учить матчасть!!!
Вот только вернулся из гоража, кое чего победил и горжусь этим, но осадок остался, ведь раньше машину делали не чужие люди.
Блин верить нельзя никому, прав был Феликс Эдмундович однако, за саботаж стрелять надо , пока сам не разбился.
:angry: :dont: :dont:

#24 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 July 2007 - 09:48

Народ хоть новую тему открывай!!!
Сегодня ничего не подозревая решил сам залезть под Избушку на курьих ножках, то есть на Сахаре!!! :ofiget:
И офигел, блин на чем я ездил.
Про тормоза молчу, как не тормозили так и не тормозят.
Потом думаю ведь уже две покатухи не работают габариты и лампочки тормозов задних фонарей.
Фонари раскрутить не смог, заржавели винтики, потом залез под капот нашел какой-то проводок рассоединенный, соединил - габариты появились, тормоза так и не горят, но нашел под капотом еще один провод который явно куда-то был вставлен, но куда не нашел, после включения зажигания на нем появляется плюс 12 вольт, пока заизолировал., потом решил заглянуть почему зарядка акума пропала, то что я увидел, меня сильно огорчило!!!
Гена держался на регулирующем болтике, который регулирует натяжение ремня генератора, а внизу вместо длинного болта, который как ось должен был держать генератор  внизу, оказалось только пол болта  даже без гайки. :ass:
Так как длинного болта у меня не было, пришлось, что бы завтра ехать на покатуху, закрутил два коротких, потом залез ради интереса, под машину, и обнаружил, что двигатель на подушках просто не привинчен, гайки "корона"
просто не закручены, я уже не говорю, что не зашплинтованы, потом вдруг масло потекло из под правой подушки двигателя.
И это после того, что обслуживал у своих мастеров и платил по полной.
После всего увиденного появилось смешанное чувство обиды и отвращения, вроде тебя трахнули , а ты еще, как лох ,за все это заплатил.
Сделал вывод , чаще надо лезть под машину и учить матчасть!!!
Вот только вернулся из гоража, кое чего победил и горжусь этим, но осадок остался, ведь раньше машину делали не чужие люди.
Блин верить нельзя никому, прав был Феликс Эдмундович однако, за саботаж стрелять надо , пока сам не разбился.
  :angry:  :dont:  :dont:

Просмотр сообщения


А ты как думал? Чай не в Европе живем.

#25 ВНЕ САЙТА   VSkudarnov

VSkudarnov

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Jul 2007
  • 231 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0 + Prado 4.0
  • Имя:Слава
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kiyv, Ukraine

Отправлено 14 July 2007 - 17:11

А где, в Азии что-ли?
Если честно, я вообще дико удивляюсь "украинскому" сервису везде и всюду... и тому, как люди нормально к этому относятся: "А шо, да нормально... мы же в Украине... что ты нервничаешь?"
PS я только месяц тут, до этого в Вене жил

#26 ВНЕ САЙТА   yurchic

yurchic

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 May 2006
  • 2359 сообщений
  • Авто: Опель Монтерей
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 14 July 2007 - 19:37

PS я только месяц тут, до этого в Вене жил

Н и что? Попустило?

#27 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 14 July 2007 - 22:41

А где, в Азии что-ли?
Если честно, я вообще дико удивляюсь "украинскому" сервису везде и всюду... и тому, как люди нормально к этому относятся: "А шо, да нормально... мы же в Украине... что ты нервничаешь?"
PS я только месяц тут, до этого в Вене жил

Просмотр сообщения

Славик ты еще долго будешь удивляться здесь пока не привыкнешь к Украинскому менталитету( Нацарював 100 рубл1в и вт1к).
Нет худа без добра , зато сделал два очень важных вывода:
1. Учи матчасть!
2. Проверяй работу мастеров по полной.
И не ленись ручками , что нибудь себе сделать по машинке,она отблагодарит тебя за это, то есть не подведет в нужную минуту!!!

#28 ВНЕ САЙТА   Shopot

Shopot

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 15 Nov 2005
  • 2843 сообщений
  • Авто: BMW M5
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 July 2007 - 09:02

...да и список черный надо пополнять... чтобы другие к таким мастерам не обращались.

#29 ВНЕ САЙТА   Newvol

Newvol

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2007
  • 493 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Нововолынск

Отправлено 15 July 2007 - 12:44

Андрюха фото к сожалению не сделал, провтыкал.
Диски Тайвань. 5х139 R15 7JJ , но мне кажется с гайками будут проблемы.
На базаре из каких то Нивовских перетачивают резьбу под 14, дело в том , что дырки в самом диске маловаты, если гайка войдет то балонный ключ уже не входит. Будем посмотреть, будем посоветоваться. По внешнему виду очень похожи на твои, и цена привлекательноая от 95 до 80 долларей как сторгуешся. Я сторговал комплект 4 диска за 360$.

Просмотр сообщения

Сергей фоток так и нету ... я к сожелению, не смог поехать , но на одной фотке рассмотрел новые диски ;) выглядят очень даже ^_^
P.S. : если не ошибся

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   102.79К   70 Количество загрузок:


#30 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 15 July 2007 - 22:21

Сергей фоток так и нету ... я к сожелению, не смог поехать , но на одной фотке рассмотрел новые диски ;) выглядят очень даже  ^_^
P.S. : если не ошибся

Просмотр сообщения

Там на много ЯРЧЕ резина, которая была на дисках! На такой по деревьям лазить можно! ^_^
И опробована была, кстати... сначала на заднем приводе! Ну а когда уже все собрались - тогда на полном! ^_^ ;) (кто был рядом - все поняли о чем я... :) )

#31 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 July 2007 - 23:05

Там на много ЯРЧЕ резина, которая была на дисках! На такой по деревьям лазить можно!  ^_^
И опробована была, кстати... сначала на заднем приводе! Ну а когда уже все собрались - тогда на полном!  ^_^  ;)  (кто был рядом - все поняли о чем я...  :) )

Просмотр сообщения


Грешен!!!
Забыл ХАБы включить и очень удивлялся почему на такой резине и с понижайкой, так крепко засел.
Ведь ринулся в яму сполной уверенностью что на четырех мослах, а оказалось на заднем приводе. Спасибо Рафику и другим ребятам подсказали!!!
СТЫДНОООО!!! Спасибо тебе Саня за готовность помочь в трудную минуту, случаем фотку не успел сделать как Избушка из ямки выпрыгнула?

#32 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 15 July 2007 - 23:11

Грешен!!!
Забыл ХАБы включить и очень удивлялся почему на такой резине и с понижайкой, так крепко засел.
Ведь ринулся в яму сполной уверенностью что на четырех мослах, а оказалось на заднем приводе. Спасибо Рафику и другим ребятам подсказали!!!
СТЫДНОООО!!! Спасибо тебе Саня за готовность помочь в трудную минуту, случаем фотку не успел сделать как Избушка из ямки выпрыгнула?

Просмотр сообщения

Конечно успел! даже серию! :war:




#33 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 15 July 2007 - 23:12

... только в обратной последовательности должно быть... :boom2:

#34 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 15 July 2007 - 23:29

Спасибо!
Красиво!!!

#35 ВНЕ САЙТА   werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 15 July 2007 - 23:32

Спасибо!
Красиво!!!

Просмотр сообщения

Всегда готов! :war:

#36 ВНЕ САЙТА   Gribnick

Gribnick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2005
  • 260 сообщений
  • Авто: TLC 80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Крым

Отправлено 16 July 2007 - 10:34

И это после того, что обслуживал у своих мастеров и платил по полной.
После всего увиденного появилось смешанное чувство обиды и отвращения, вроде тебя трахнули , а ты еще, как лох ,за все это заплатил.

Не горячись! Безусловно, мастера где-то накосячили, но возьми во внимание и ту особенность УАЗа, что после каждого, повторю - ПОСЛЕ КАЖДОГО выезда на бездорожье надо лезть под машину и крутить всё, что крутится, видишь болт или гайку - бери ключ и крути. Я в своё время офигел от того, что стремянки и болты крепления кузова тянулись каждый день, хоть на пол оборота, но тянулись!

#37 ВНЕ САЙТА   Gribnick

Gribnick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2005
  • 260 сообщений
  • Авто: TLC 80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Крым

Отправлено 16 July 2007 - 10:49

2 AKSAKAL, ещё посоветую тебе в дополнение к рессорам поставить пружины, потому как родные слабоваты и при срьёзной нагрузке (а в буханке есть куда положить :) их однозначно выгнет в обратную сторону и мосты лягут на отбойники. В своё время пробовал делать рессоры жёстче, не понравилось - незагруженная машина ехала как телега, на асфальте головой об крышу как долбануло пару раз, так я пружины и поставил.

#38 ВНЕ САЙТА   AKSAKAL

AKSAKAL

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Apr 2006
  • 2037 сообщений
  • Авто: ТЛК Прадо 120
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 16 July 2007 - 15:41

[quote name='Gribnick' date='Jul 16 2007, 11:44']
2 AKSAKAL, ещё посоветую тебе в дополнение к рессорам поставить пружины, потому как родные слабоваты и при срьёзной нагрузке (а в буханке есть куда положить :) их однозначно выгнет в обратную сторону и мосты лягут на отбойники. В своё время пробовал делать рессоры жёстче, не понравилось - незагруженная машина ехала как телега, на асфальте головой об крышу как долбануло пару раз, так я пружины и поставил.

Просмотр сообщения

[/quot/]

Николай!
Спасибо за подсказку!
Наверное надо привыкать, просто крутить гайки как надоест пересесть на что нибудь импортное.
Только у меня всетаки первоначально она планировалась как рыбачье-охотничья машина, ну небольшой экстремальный туризм в Карпаты или где поближе.
Но сейчас концепция несколько поменялась, и приходится немного менять стиль Избушки, в связи с тем , что ты прошел этот путь полностью если не возражаешь буду обращаться за советом.
И еще вопрос приедешь ли ты на фестиваль в пятницу к нам.
У меня перестали работать стопы задние после покатушки, может что то рассоединилось, габариты нашел соединил провода теперь габариты работают, а стопов так и нет. Может бывало такое?
Вообщем приезжай в гости всегда будем рады!
С уважением Сергей.

#39 ВНЕ САЙТА   Gribnick

Gribnick

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Apr 2005
  • 260 сообщений
  • Авто: TLC 80
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск, Крым

Отправлено 17 July 2007 - 15:49

И еще вопрос приедешь ли ты на фестиваль в пятницу к нам.

На фестивале буду

У меня перестали работать стопы задние после покатушки, может что то рассоединилось, габариты нашел соединил провода теперь габариты работают, а стопов так и нет. Может бывало такое?

Конечно бывало :)
Скорее всего навернулась "лягушка", это такой контакт под педалью тормоза, который принажатии на педаль включает лампы стопов. Если дело в ней, то когда будешь покупать новую, обязательно проверь её на исправность, потому как новая запчасть на УАЗ не обязательно исправная.

#40 ВНЕ САЙТА   Dikiy

Dikiy

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Nov 2005
  • 1811 сообщений
  • Авто: DISCOVERY 1
  • Имя:Лёня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Brovary, Ukraine

Отправлено 17 July 2007 - 20:18

...новая запчасть на УАЗ не обязательно исправная.

Коля привет!
Скажи честно, ты эти перлоистины про УАЗ сам придумываешь или ... А то я временами цитирую тебя ссылаясь на твоё авторство :)
До встречи на Фесте




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN