Турция - Грузия - 2015 - Страница 5 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Турция - Грузия - 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#81 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 July 2015 - 11:21

 

топливо в Грузии: дизель 2- 2.10 лари. курс 1дол- 2.27лари. По маршруту спросите у Тараса Верты со Львова. Сегодня  его проводили обратно домой, через Турцию.думаю, что 4-6 дней будет дома.Это самая свежая информация.

Спасибо за информацию)))Если знаешь свои графики маршруты по Грузии на вторую половину августа,то может мы к какому-то каравану на пару дней "прицепимся"???Маршрут,тот что я планировал на 2014 год(я с тобой согласовывал) мы менять не будем,но все же хотелось хоть как то пересечься с "Нашими хлопцями"))) :453:



#82 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 17 July 2015 - 11:45

Спасибо за информацию)))Если знаешь свои графики маршруты по Грузии на вторую половину августа,то может мы к какому-то каравану на пару дней "прицепимся"???Маршрут,тот что я планировал на 2014 год(я с тобой согласовывал) мы менять не будем,но все же хотелось хоть как то пересечься с "Нашими хлопцями"))) :453:

Конечно  Юра пересечемся. Коль я уже чего решил-то выпем обязательно  :278:  :479: .график на авуст скину в личку.По поводу количества дней хочу сказать вот что.Можно по Грузии кататься и месяц и два. Но, если все грамотно спланировать и предусмотреть-можно больше увидеть и за 14 дней. Все зависит от подготовки и от погоды . В Августе обычно без затяжных дождей.

Пару советов для подготовки автомобиля: только АТ резина,проверить охлаждение радиаторов,поснимать нафиг веткоотбойники, они только мешают качественной сьемке маршрута .И если едет один экипаж-СВ антена не нужна, в Грузии не пользуються этим. Опять таки только мешает при движении, тем более, когда установлена на кенгурине. Нафиг понты .Канистры на воду брать умеренно-вода есть везде, а если знаешь места-то и минеральная с газом.Почти все интересные маршруты проходят на высотах от 1000-3000м .Поэтому не грузите своих лошадей, им будет легче. Внимательно прочитывал все отчеты по Грузии на форуме, и поверьте-очень много ошибок делали визитеры, которые к счастью или случайности не закончились трагически. С горами шутки плохи.Всем, кто собираеться ехать в Грузию-советуйтесь.Чем сможем-поможем. :580:


Сообщение отредактировал ярко: 17 July 2015 - 11:51

  • igorini и Storm это нравится

#83 ВНЕ САЙТА   ДмитрийС

ДмитрийС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2012
  • 135 сообщений
  • Авто: TLC-76
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 July 2015 - 14:49

Ярко, а погран переход Карцахи открылся или нет?



#84 ВНЕ САЙТА   ярко

ярко

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 01 Sep 2013
  • 379 сообщений
  • Авто: TLС 78.KZTE.33".білий TLC 78.KZTE.33" чорний.
  • Имя:ЯРКО
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТБИЛИСИ

Отправлено 17 July 2015 - 16:00

Ярко, а погран переход Карцахи открылся или нет?

вроде пока нет. Никуша у нас как вікі, даже лучше . Сказал, что еще не открыт. 



#85 ВНЕ САЙТА   Teaman

Teaman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2009
  • 74 сообщений
  • Авто: Samurai 1.3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосия

Отправлено 17 July 2015 - 18:59

 Юра, какие даты по плану в Грузии? Мы тоже собираемся после 17 августа недели на две в поездку . Мы - это я и жена на Самурае. Возможно тоже сможем присоединиться, если не возражаете. Пока строгого плана поездки у нас нет. Сванетию планируем точно, а остальное по возможности.



#86 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 July 2015 - 19:11

 Юра, какие даты по плану в Грузии? Мы тоже собираемся после 17 августа недели на две в поездку . Мы - это я и жена на Самурае. Возможно тоже сможем присоединиться, если не возражаете. Пока строгого плана поездки у нас нет. Сванетию планируем точно, а остальное по возможности.

Мы стараемся чем быстрее СТАРТонуть,то есть числа 10-12 августа,Румыния-Болгария-Турция(где-то 10 дней),дальше время Грузии...Конечно мы будем только рады вместе проехаться)))

Просто у некоторых наших участников,нет пока ещё визы в Европу и мы отстаем от графика)))



#87 ВНЕ САЙТА   Teaman

Teaman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Sep 2009
  • 74 сообщений
  • Авто: Samurai 1.3
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Феодосия

Отправлено 17 July 2015 - 19:17

Спасибо. Думаю ближе к старту будет понятнее.



#88 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 July 2015 - 22:13

Спасибо. Думаю ближе к старту будет понятнее.

Согласен,спишимся или созвонимся)))Мож не корректный вопрос: слыхал что едут в Грузию экипажи с Крыма,примерно в то же время,не слыхал???Можно ответ в л/с)))



#89 ВНЕ САЙТА   ДмитрийС

ДмитрийС

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2012
  • 135 сообщений
  • Авто: TLC-76
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 July 2015 - 06:04

Мы стараемся чем быстрее СТАРТонуть,то есть числа 10-12 августа,Румыния-Болгария-Турция(где-то 10 дней),дальше время Грузии...

 

Юра, вам лучше маршрут составить немного по другому. Сначала поездить по Грузии, а на обратном пути пройти по Турции. Т.е. проходите Турцию транзитом от Стамбула до Самсуна, далее вдоль чёрного моря до Грузии. По дороге только заезжаете в Сумелу (Шумелу) и, если будет позволять время, на горные озёра 40°38'28.24"N, 40°53'29.23"E, про которые выше писал Владимир. Дальше катаетесь свои 14 дней по Турции, а назад возвращаетесь по Восточной Турции и далее, вдоль Средиземного моря. 

 Жаль, что раньше не можете стартовать, а то пока бы вы катались по Грузии, мы бы ездили по Армении, и далее вместе махнули в Турцию. 


  • Storm это нравится

#90 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 18 July 2015 - 09:06

Юра, вам лучше маршрут составить немного по другому. Сначала поездить по Грузии, а на обратном пути пройти по Турции. Т.е. проходите Турцию транзитом от Стамбула до Самсуна, далее вдоль чёрного моря до Грузии. По дороге только заезжаете в Сумелу (Шумелу) и, если будет позволять время, на горные озёра 40°38'28.24"N, 40°53'29.23"E, про которые выше писал Владимир. Дальше катаетесь свои 14 дней по Турции, а назад возвращаетесь по Восточной Турции и далее, вдоль Средиземного моря. 

 Жаль, что раньше не можете стартовать, а то пока бы вы катались по Грузии, мы бы ездили по Армении, и далее вместе махнули в Турцию. 

Сейчас на "коллегии" в Карпатах будем решать с участниками экспедиции)))Вариант не плохой!!!Есть только не значительная провокация,если сразу в Грузию,то Турции уверен уже не будет))) :385:


  • ярко это нравится

#91 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 28 July 2015 - 13:46

Рассматриваем вариант ,теперь уже объезда Турции,но возможностью ее посещения,уже со стороны Грузии)))Таки придется совершить рейд по России...

Может в таком формате присоединится кто то из форумчан???))) :193:



#92 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 28 July 2015 - 13:50

Юра..Зачем?

Дорога по берегу Черного моря проезжается без проблем за сутки

Плюс попутно можете заехать в одно место...

Зачем Вам Россия?

В ТУрции все равно будет безопаснее чем ехать по России


  • pilgrim это нравится

#93 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 28 July 2015 - 23:48

Юра..Зачем?

Дорога по берегу Черного моря проезжается без проблем за сутки

Плюс попутно можете заехать в одно место...

Зачем Вам Россия?

В ТУрции все равно будет безопаснее чем ехать по России

Ну конечно же по Турции гораздо безопаснее ехать чем по России. Лично я езжу 2 года подряд в Грузию через Россию, и всякий раз меня колбасит от страшной перспективы встретиться с бородатыми чеченами, узкоглазыми бурятами, злыми осетинами, ГИБДДэшниками и прочими ужасными русскими, которые так хотят домахаться до нас, что аж кушать не могут. Да! Чуть не забыл! Когда я ехал по Крыму, то очень боялся, что непонятно кто, у меня машину отожмет!!!

Ну, а если серьезно, если надумаешь, то в РФ рекомендую въезжать со стороны Харькова. Если через Крым, то могут быть проблемы правового характера на обратном пути, причем от укр. погранцов. Очень жаль, так как Керченская переправа работает четко, быстро, без очередей. "Минусом" этого варианта являются вероятные очереди на въезде в РФ, "пробка" за Ростовом (ремонт дороги), и периодические очереди от 3 часов и более на Верхнем Ларсе. Еще одним минусом езды по России является безусловное соблюдение ПДД. Особенно соблюдение скоростного режима, правил обгона и пересечение сплошной разделительной полосы. Видите ли камер понатыкали + радары + засады на дорогах. Если попался, то можно будет заполучить кучу поводов обвинить противных русских в предвзятости. Особенно это касается Осетии и Кабардино Балкарии.    

Буквально сегодня разговаривал с друзьями из "Укрферри". Вроде неплохой вариант это паром из Ильичевска на Батуми. Стоимость морского варианта: 350 дол. за джип + примерно 100 дол. с человека. Если покупать билеты в Батуми на Ильичевск, то будет на 400 дол. дороже!!!!! Вот такие реалии бизнеса в области морских перевозок.

Выбор конечно не богат, но все же..... 

Мы, скорее всего, поедем сухопутным маршрутом. Решать будем в ближайшие дни.



#94 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 July 2015 - 09:48

Спасибо,Алексей за инфу. :453: Кажись тоже всё будем решать в последний момент :472:



#95 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 29 July 2015 - 11:25

Юра..Зачем?

Дорога по берегу Черного моря проезжается без проблем за сутки

Плюс попутно можете заехать в одно место...

Зачем Вам Россия?

В ТУрции все равно будет безопаснее чем ехать по России

правельно поддерживаю :179:


  • Storm это нравится

#96 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 July 2015 - 13:30

Я так понял,что в последнюю ночь перед выездом,мы будем решать кто едет,на чём и кудой)))Всё веселее и веселее... :(  :439:  :41:



#97 ВНЕ САЙТА   Деда

Деда

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Jan 2009
  • 1626 сообщений
  • Авто: 4Runner 04 (был), Camry Hibryd 09, TLC80 HD-T, 97
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 29 July 2015 - 17:41

Я так понял,что в последнюю ночь перед выездом,мы будем решать кто едет,на чём и кудой)))Всё веселее и веселее... :(  :439:  :41:

Советчиков мульён. И каждый свое, одному ему понятное несет. Кому флажок на машине важен, кто обходные маневры в 1000 км. придумывает, кто сказки про Бабайку рассказывает, кто-то попутал экспедиционную подготовку "проходимца" с экскурсионным авто. Сколько людей, столько и мнений. А тебе ехать надо!!!!!!!!! Задача конкретная: быстро и качественно доехать до места.

Не впихивай невпихуемое. Наплюй на условности. Прислушайся к внутреннему голосу. Машинка есть, рядом надежный друг (Ксюша привет), желание ехать есть, пару копеек найдется. Сел и поехал. Я так сделал в прошлом году Поехал фактически в никуда и получил одно сплошное удовольствие. Есть попутчики - хорошо! Нет? Ну и х.с.

Успехов!



#98 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 29 July 2015 - 18:57

Созванивался со Всеми участниками экспедиции,все уже имеют визы,или сдались в Консульства во-время,а значит к определённому сроку Все будут готовы путешествовать в любом направлении...Опрос показал,что 100% желает ехать через Турцию и не по политическим соображениям,а просто увидеть больше Мир)))И не вопрос в экономии,если хочешь получить,то ради чего живёшь)))

      Маленькая ремарка на политику(ссори модераторам).Я немного проехал по Миру,всегда у меня на машине был Украинский Флаг+флаг государства в которое я ехал,не хочу прятаться по РФ(наш флаг раздражает и провоцирует).В 2013 году я с уважением провёз по всей России два флага Украины и РФ по дороге на Кольский п-ов,сейчас я так не смогу.Да и встречать меня радушные грузины будут,как украинца!!!Всё о политике ни слова,ТАБУ))) :179:


  • Jasper, Шпион, Teaman и 4 другим это нравится

#99 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 29 July 2015 - 22:04

Юра..Скажу так...В Турции я Вам дам 2 места и доезды к нему, которые Вас реально порвут

Места находятся за 150 км на юг от дороги по Черному морю и за 700 км до границы с Ираком. Будет 100% безопасно..

Трек, точки, карты дам по требованию



#100 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 30 July 2015 - 08:32

Юра..Скажу так...В Турции я Вам дам 2 места и доезды к нему, которые Вас реально порвут

Места находятся за 150 км на юг от дороги по Черному морю и за 700 км до границы с Ираком. Будет 100% безопасно..

Трек, точки, карты дам по требованию

Спасиб,Вовчик.Мы так своей группой и решили,что отклонение от маршрута должно быть не более 200 км))) :178:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN