Турция - Грузия - 2015 - Страница 19 - Экспедиции, путешествия - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Турция - Грузия - 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#361 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 August 2018 - 15:04

Вы не представляете себя,какое желание всё бросить и уехать с Вами,но от проблем так не убежишь!!!Будем тусить возле дома.Вам отлично отдохнуть и Удачи конечно же!!!453.gif

 

Ну не мне рассказывать бывалому путешественнику, что проблемы будут всегда, что всегда можно найти причину, что бы не поехать)))) а нужно вот всё бросить и ехать)))


  • Сергей Оболонь, Storm и Piligriм это нравится

#362 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 14 August 2018 - 16:16

[quote name="Сергей Оболонь" post="26634845" timestamp="1534246975"]Прохождение границ опишешь. Что бы мы знали к чему готовиться :)[/qu
Привет ВСЕМ! Молдавия переход Джурдулешты - печаль...... весь наш холодильник 45 литров (трёх недельный запас) был выпотрошенный под ноль от мясных продуктов... карантин от свинчумы. Провисели около часа. Проходили ночью с воскресенья на понедельник, машин мало (многие рекомендуют через Кагул). Румыния минут пятнадцать и вопросов по мясным не было.... Болгария (через Силистру) аналогично по времени, но учитывайте паром ночью не ходит, мы под утро были на пароме. Сейчас отсыпаемся и отьедаемся в Болгарии за Бургасом в прекрасной лагуне. Послезавтра в Турцию одним ходом и здравствуй,Грузия! Сейчас выползли из палаток и знакомимся с местной кухней
  • Шпион, Сергей Оболонь, Меченый и 3 другим это нравится

#363 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 August 2018 - 18:58

[quote name="Сергей Оболонь" post="26634845" timestamp="1534246975"]Прохождение границ опишешь. Что бы мы знали к чему готовиться :)[/qu
Привет ВСЕМ! Молдавия переход Джурдулешты - печаль...... весь наш холодильник 45 литров (трёх недельный запас) был выпотрошенный под ноль от мясных продуктов... карантин от свинчумы. Провисели около часа. Проходили ночью с воскресенья на понедельник, машин мало (многие рекомендуют через Кагул). Румыния минут пятнадцать и вопросов по мясным не было.... Болгария (через Силистру) аналогично по времени, но учитывайте паром ночью не ходит, мы под утро были на пароме. Сейчас отсыпаемся и отьедаемся в Болгарии за Бургасом в прекрасной лагуне. Послезавтра в Турцию одним ходом и здравствуй,Грузия! Сейчас выползли из палаток и знакомимся с местной кухней

Молодцы,хорошо стартонули))).А что в Турции без "заездов" по местам,чисто транзит на Грузию?Если да,то понимаю вдоль побережья Черного моря))).Сделайте поправку на прохождение моста через Босфор по времени.Думаю часика два уйдёт))).Ни пуха!!!

Ну не мне рассказывать бывалому путешественнику, что проблемы будут всегда, что всегда можно найти причину, что бы не поехать)))) а нужно вот всё бросить и ехать)))

Саш,была бы возможность на Грузии не остановились бы...Махонули бы и через Каспий)))482.gif


  • Сергей Оболонь, Меченый и ярко это нравится

#364 ВНЕ САЙТА   Меченый

Меченый

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 17 Apr 2009
  • 237 сообщений
  • Авто: L 200
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 August 2018 - 08:45

Саш,была бы возможность на Грузии не остановились бы...Махонули бы и через Каспий)))482.gif

 

Да всё ещё будет)))



#365 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 15 August 2018 - 10:20

Да всё ещё будет)))

Незабываем покупать виньетки(плата-налог за проезд по дорогам страны) Румыния-Болгария-Турция(автобам).У нас был прокол по Румынии,при ночном переходе(укр-рум) не купили виньетку,на выезде имели штраф(((273.gif


  • Jasper, Меченый и газета это нравится

#366 ВНЕ САЙТА   ISLAND

ISLAND

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Jun 2011
  • 1566 сообщений
  • Авто: ГАЗ-69
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:ВИННИЦА

Отправлено 16 August 2018 - 19:56

Незабываем покупать виньетки(плата-налог за проезд по дорогам страны) Румыния-Болгария-Турция(автобам).У нас был прокол по Румынии,при ночном переходе(укр-рум) не купили виньетку,на выезде имели штраф(((273.gif

шторм договорился за половину 41.gif


  • Storm и ярко это нравится

#367 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 16 August 2018 - 23:25

[quote name="Storm" post="26634862" timestamp="1534265920"]Молодцы,хорошо стартонули))).А что в Турции без "заездов" по местам,чисто транзит на Грузию?Если да,то понимаю вдоль побережья Черного моря))).Сделайте поправку на прохождение моста через Босфор по времени.Думаю часика два уйдёт))).Ни пуха!!!
Саш,была бы возможность на Грузии не остановились бы...Махонули бы и через Каспий))):482:[

Турция сейчас транзитом, всё на обратном пути..... Сейчас залегли в отеле Vista по трассе из Силиври в Стамбул , Самсун. Отмываемся, отсыпаемся перед броском. Жена поделится фотками, завтра попытаюсь выложить. Болгария впечатлила людьми. Проходили в Турцию через Малко Терново, болгары бысть минут, турки долго два автобуса мурыжили, да и с легковыми не спешили.... Часа два мы потеряли. Турчанка таможенник пыталась у меня какой-то транзитный документ добиться..... Я звонил и тебе, и Исланду, и Шпиону не дозвонился.... отморозился... за мной очередь выросла.... отпустили так...,(теперь голову ломаю: чего от меня хотели). На последнем шлагбауме у другой турчанки глаза были как блюдца, когда увидела на бортах маршрут моего движения. Коротко объяснив мое "жизненное кредо", она улыбаясь кивала головой "....ааа Раша из бед...."
  • Сергей Оболонь и Меченый это нравится

#368 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 17 August 2018 - 07:33

[quote name="Storm" post="26634862" timestamp="1534265920"]Молодцы,хорошо стартонули))).А что в Турции без "заездов" по местам,чисто транзит на Грузию?Если да,то понимаю вдоль побережья Черного моря))).Сделайте поправку на прохождение моста через Босфор по времени.Думаю часика два уйдёт))).Ни пуха!!!
Саш,была бы возможность на Грузии не остановились бы...Махонули бы и через Каспий)))482.gif[

Турция сейчас транзитом, всё на обратном пути..... Сейчас залегли в отеле Vista по трассе из Силиври в Стамбул , Самсун. Отмываемся, отсыпаемся перед броском. Жена поделится фотками, завтра попытаюсь выложить. Болгария впечатлила людьми. Проходили в Турцию через Малко Терново, болгары бысть минут, турки долго два автобуса мурыжили, да и с легковыми не спешили.... Часа два мы потеряли. Турчанка таможенник пыталась у меня какой-то транзитный документ добиться..... Я звонил и тебе, и Исланду, и Шпиону не дозвонился.... отморозился... за мной очередь выросла.... отпустили так...,(теперь голову ломаю: чего от меня хотели). На последнем шлагбауме у другой турчанки глаза были как блюдца, когда увидела на бортах маршрут моего движения. Коротко объяснив мое "жизненное кредо", она улыбаясь кивала головой "....ааа Раша из бед...."

Привет,Игорь.Телефон даже ночью не отключаю,разве что застал когда мы были на Пикуе. Аналогичный проход и там же был у нас.Думаю турки добивались от Вас чтоб Вы не заехали в сторону ихнего АТО,то есть Курдистан. Грузии привет)))479.gif


  • Jasper и ярко это нравится

#369 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 18 August 2018 - 02:37

Привет,Игорь.Телефон даже ночью не отключаю,разве что застал когда мы были на Пикуе. Аналогичный проход и там же был у нас.Думаю турки добивались от Вас чтоб Вы не заехали в сторону ихнего АТО,то есть Курдистан. Грузии привет))):479:


Уточню, в телефоне мадам на болгарском что-то лепетала, может и поясняла отсутствие связи.... Сейчас возле Фурсы. Что-то у нас какие-то идут ночные рейды, блин.... Босфор прошли бодро, потом километров сто тянучки сильные, утомили, хотя и три полосы. Вообще я в шоке от турецких дорог, хоть езда получается в большей мере ночная, но будто сижу в кресле и не напрягаюсь. Рассчитываю завтра твой привет уже передать

#370 ВНЕ САЙТА   ttoleg

ttoleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: BRP OUTLANDER 800.BRP COMMANDER 1000X
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 19 August 2018 - 10:30

Всем привет! 17 августа вернулся из Грузии.Ехал по маршруту: Киев-Черновцы-Бран-Кушадасы-Памукале-Аланья-Гереме-Батуми-Джвари-Ушгули-Кутаиси-Боржоми-Эрзурум-Стамбул-Рени-Киев. Если есть вопросы пишите.


  • Сергей Оболонь и Storm это нравится

#371 ВНЕ САЙТА   ttoleg

ttoleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: BRP OUTLANDER 800.BRP COMMANDER 1000X
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 19 August 2018 - 10:41

Незабываем покупать виньетки(плата-налог за проезд по дорогам страны) Румыния-Болгария-Турция(автобам).У нас был прокол по Румынии,при ночном переходе(укр-рум) не купили виньетку,на выезде имели штраф(((273.gif

Румынскую покупал онлайн https://www.roviniet...ovinieta-online Болгария можно купить на границе или на заправке Шелл или Лукойл.В Турции при въезде на автобан.По Турции можно оплатить в течении 7 дней.


  • Сергей Оболонь это нравится

#372 ВНЕ САЙТА   Сергей Оболонь

Сергей Оболонь

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 12 Nov 2008
  • 71 сообщений
  • Авто: L-200 (араб)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Сантьяго де Чили

Отправлено 20 August 2018 - 12:17

Всем привет! 17 августа вернулся из Грузии.Ехал по маршруту: Киев-Черновцы-Бран-Кушадасы-Памукале-Аланья-Гереме-Батуми-Джвари-Ушгули-Кутаиси-Боржоми-Эрзурум-Стамбул-Рени-Киев. Если есть вопросы пишите.

Привет! Как таможни на обратном пути? Вина много пропустили???



#373 ВНЕ САЙТА   ttoleg

ttoleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: BRP OUTLANDER 800.BRP COMMANDER 1000X
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 20 August 2018 - 17:22

Привет! Как таможни на обратном пути? Вина много пропустили???

Я много на брал, по 2 литра на человека.Нас не проверяли вообще.Но перед нами при выезде из Грузии в Турцию румынов выгрузили полностью.Лотерея вообщем.


  • Storm это нравится

#374 ВНЕ САЙТА   pilgrim

pilgrim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 08 Nov 2010
  • 911 сообщений
  • Авто: Toyota Hilux
  • Имя:Павел
  • Пол:Мужчина
  • Город:Lvov

Отправлено 20 August 2018 - 17:45

Румынскую покупал онлайн https://www.roviniet...ovinieta-online Болгария можно купить на границе или на заправке Шелл или Лукойл.

 

В Румынии виньетки тоже можно покупать на заправках



#375 ВНЕ САЙТА   ttoleg

ttoleg

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Jan 2011
  • 139 сообщений
  • Авто: BRP OUTLANDER 800.BRP COMMANDER 1000X
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ирпень

Отправлено 20 August 2018 - 18:04

Еще, не советую ехать через Сарпи, мы простояли 5 часов.Назад ехал через Вале, очереди вообще не было.На Сарпи и Вале пассажиры проходят пешком, в машине едет один водитель.



#376 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 22 August 2018 - 19:35

Мы Сарпи проходили 18-го июля в субботу за час. Взяли страховку грузинскую, поменяли бакс по 2.45 дальше по по 2.67 и стал лагерем возле Батуми у набережной. Ночью в каком-то заведении со сцены нас разбудила песня украинской певицы (жаль не запомнил), потом грузинская песня, а затем, не поверите, Гимн Украины как врубили на ВСЮ!! Аж колонки хрипели по всему побережью, с переходом на грузинский язык! Приятно, черт побери. И кругом как видят украинские номера сигналят, в кафе от Местии до Ушгули флажки наши висят. Вчера в Местии заехали к кресту и выше на озера, дорога веселая, так и там почули рідну мову! Парень из Калуша водит експедиции горами. Презентовали ему шкалик "Козацька Рада", чтоб помнил о Родине. Для тех кто едет по-дикому кидаю точки, где мы ночевали и нам понравилось, может пригодятся. Болгария, недалеко от Турецкого перехода бухточка 42,44017'N 27,528953'E, Грузия не доезжая Поти, Григоретти, среди огромных сосен и песокнапляже черный 42,038573'N 41,735745'E, Не доезжая Местии 7 км влево вверх от трассы метров сто шикарное место с видом на заснеженные горы (солнце утром удачно встаёт исушит сразу всю посуду, её тут много) 43,018617'N 42,647035'E. В Турции мы два разаночевали в отелях 57$ и 60$. Да, понравилось Мраморное море, чистое и мокрое. ВСЕМ приятных впечатлений.
  • BOX4x4, Сергей Оболонь, Меченый и 3 другим это нравится

#377 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 24 August 2018 - 18:02

Вчера спустились с верхней Сванетии через перевал к Лехнети. В Ушгули ночевали в гестхаузе Ушгули 50 лари за комнату с удобствами (10 лари - 100 грн). Т.к. погода сильно испортилась и лил холодный дождь.Ходили к леднику, красиво. Вид из отеля ночью на горы просто шикарный. На перевале гора Шхера и соседняя (забыл название) просто бомба! Там зашли в каплычку и взяли мёда у пасечника, оставили ему в презентации последнюю козацьку рады, взамен он подарил банку черники. Виды горпросто ошеломительные!!

Прикрепленные файлы


  • BOX4x4, Сергей Оболонь, Меченый и 2 другим это нравится

#378 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 24 August 2018 - 18:57

Молодцы,семейство!!!Только гора называется Шхара и ледник.У нас там днёвка получилась в маленькой долинке,с укр.борщем))).К стати " С Днём Независимости", Пилигримы!!!479.gif 22.gif 453.gif


  • Сергей Оболонь, Piligriм и ярко это нравится

#379 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 25 August 2018 - 21:10

С 23 на 24 ночевали в Мартвили в отеле DOKO, хозяин Зура с фамилией Панченко! Вот мы с ним в ночь 24-го чачей 60-ти градусной и отметили....., а я утром гимн Украины в рОковом исполнении прокрутил. Так что корни мы не теряем..... Кидаю точку с видом на Шхара, не проезжайте мимо! Такого вида больше нет. От дороги влево стоит деревянная стрелка указатель. 42,917738'N 43,1101E. Вчера были в Мартвильском каньене (как по мне уж больно много народу, лодка на лодке), найти легко, много указателей, пещера Прометея тоже кругом с указателями, а вот горячие источники не указаны, место обалденное, я там похмелье сбивал. Оно в каньоне Балаклаве, где, как говорят местные, родился Бог. Горячие ключи бьют прямо вдоль берега реки, из камней люди выложили ванны прямо в реке и ходи себе грейся в разных температурах с солями. Вот точка, т.к. даже не все местные толком могут рассказать 42,365923'N 42,195317'E. Вчера же не успели в каньон Окаце, он до 18,00 и детей ниже 1,20 м не пускают, учтите это. Переночевали в палатке рядом возле футбольного заброшенного поля и горной речушки, отличное тихое место и есть где помыться возле разваленного каменного мостика 42,454642'N 42,548358'E. Сейчас застряли в Мцхети. Надеюсь следующим экипажам координаты могут помочь. Фото все в основном на большом фотике и засунуть в планшет пока не получается. Всем добра.
  • Сергей Оболонь, Меченый, Teaman и 2 другим это нравится

#380 ВНЕ САЙТА   Piligriм

Piligriм

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2011
  • 1239 сообщений
  • Авто: МПВ 3
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ладыжин

Отправлено 25 August 2018 - 21:32

Прошу прощения, читать каньон не Балаклава, а Белаклева, вроде так. Пишу с планшета и он бывает выдает сам какие хочет перлы.
  • Меченый это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN