Леша Мамонт попал в ДТП на пр-т Науки 24 - Страница 3 - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Леша Мамонт попал в ДТП на пр-т Науки 24


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 ВНЕ САЙТА   gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1945 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 23 June 2014 - 08:43

СЛАВА БОГУ, ЧТО ЦЕЛЫ!!!!
остальное поправимо

#42 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2014 - 10:50

Кто вызвал начальников - не знаю. сам удивился такому количеству сотрудников. но там до отделения очень близко.

сегодня был в страховой, написал заявление по каско. попросили принести справку из гаи, оригинал, "у вас большая выплата, лучше оригинал". принесу, ладно. одновременно звонил водитель деу, уточнял мои данные - он у себя в страховой был.

теперь от моей страховой должен подъехать инспектор по повреждениям. посмотреть мои руины...

в страховой: что у машины пострадало?

- уцелело все, кроме кузова.
  • ШКВАЛ это нравится

#43 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2014 - 11:43

Кто вызвал начальников - не знаю. сам удивился такому количеству сотрудников. но там до отделения очень близко.

сегодня был в страховой, написал заявление по каско. попросили принести справку из гаи, оригинал, "у вас большая выплата, лучше оригинал". принесу, ладно. одновременно звонил водитель деу, уточнял мои данные - он у себя в страховой был.

теперь от моей страховой должен подъехать инспектор по повреждениям. посмотреть мои руины...

в страховой: что у машины пострадало?

- уцелело все, кроме кузова.


До осмотра эксперта машину не разбирай!!!!

#44 ВНЕ САЙТА   SNATCH

SNATCH

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Mar 2010
  • 5 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2014 - 18:53

Если машину планируете восстанавливать, смотрите аккуратно со счетом СТО, если стоимость восстановительного ремонта будет приближаться к 65-70% страховой суммы, то Страховая машину загонит в тотал. Это особо не выгодно, особенно если страховая сумма еще по старому курсу доллара и Вы не достраховывали, т.к. сейчас машины гораздо дороже!
  • mamont это нравится

#45 ВНЕ САЙТА   ПОЗИТИВ

ПОЗИТИВ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2011
  • 215 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 , RAM1500/4.7 MAGNUM
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 June 2014 - 23:04

Леша а как название страховой ? Я в этом кручюсь возможно подтяну чтоб быстрее было .

Сообщение отредактировал ПОЗИТИВ: 23 June 2014 - 23:05

  • Вавилла это нравится

#46 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 00:24

Если машину планируете восстанавливать, смотрите аккуратно со счетом СТО, если стоимость восстановительного ремонта будет приближаться к 65-70% страховой суммы, то Страховая машину загонит в тотал. Это особо не выгодно, особенно если страховая сумма еще по старому курсу доллара и Вы не достраховывали, т.к. сейчас машины гораздо дороже!

Подтверждаю, сам как то чуть не попал в эту ситуацию, когда страховая хотела тоталить мое авто после дтп.
Все решает эксперт.

#47 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 24 June 2014 - 07:01

Подтверждаю, сам как то чуть не попал в эту ситуацию, когда страховая хотела тоталить мое авто после дтп.
Все решает эксперт.

А как это, что это?
  • OCTAN это нравится

#48 ВНЕ САЙТА   Кулик

Кулик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 05 Feb 2009
  • 1281 сообщений
  • Авто: Нива+ лопата, стропа,шаклы
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 07:52

Леша, как Малый себя чувствует, как спит по ночам?

#49 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 08:18

Со счетом поможет Спрут, машина у него. Занизить не дам, а вот то, что доллар скакнул - это по карману ударит, да...

машину трогать пока нельзя, это в курсе. Страховая КАСКО - Провидна. Вроде как надежная контора, когда мед страховка у них была - ни одного нарекания.

Страховая ОСАГО виновника - СК Украина. Там личных контактов нет.



МАЛЫШ спит как младенец, чувствует себя превосходно, вздыхает, что жалко ниву, выговаривает - "я же тебе говорил не разбивать машину" и настаивает на покупке БТР.
  • Iren и UdavHaval это нравится

#50 ВНЕ САЙТА   SNATCH

SNATCH

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 Mar 2010
  • 5 сообщений
  • Авто: пузотерка
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 10:39

А как это, что это?


Например, авто стоит 100 т.грн. тотальное уничтожение если стоимость восстановительного ремонта более 75% от страховой суммы (т.е. более 75 т. грн.). При серьезных повреждениях что делает страховая? Первым делом изучает спрос за сколько можно продать остатки (чем дороже тем лучше), после этого готовится экспертиза на сумму возможной реализации, и экспертиза восстановительного ремонта чтоб стоимость ремонта была больше 75% страховой суммы (при средних повреждениях это сделать совсем не трудно, есть разные подходы, повысить стоимость н/ч, з/ч и т.п.). После всего вышеперечисленного составляется страховой акт, в котором страховая сумма минус износ (по договору) минус остатки (по экспертизе) минус франшиза (по договору, при тотале она, как правило, такая же как и при угоне) минус предыдущие выплаты (если были) равно сумма к выплате.
Основные недовольства страхователей:
1. Сумма экспертизы завышена
2. Стоимость остатков завышена
3. Выросла стоимость машины, при этом страховая сумма осталась прежней, например Toyota Land Cruiser 2.7 2012 г.в. в прошлом году стоила 43 т. у.е.* 8 = 344 т. гр.н, то в этом году она будет стоить около 38 т.у.е * 12 = 456 т.грн. Соответственно стоимость остатков будет гораздо больше, а к выплате меньше.
Все страховые работают по такой схеме, есть небольшие нюансы, но в целом общий принцип такой.
Это если вкратце.
  • ЛEШИЙ это нравится

#51 ВНЕ САЙТА   markiz

markiz

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 11 Jul 2009
  • 131 сообщений
  • Авто: нет машины
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 12:14

Держись и удачи тебе в этом деле.

#52 ВНЕ САЙТА   ПОЗИТИВ

ПОЗИТИВ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 11 Feb 2011
  • 215 сообщений
  • Авто: MPS 3.0 , RAM1500/4.7 MAGNUM
  • Имя:Вадим
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 12:58

Со счетом поможет Спрут, машина у него. Занизить не дам, а вот то, что доллар скакнул - это по карману ударит, да...

машину трогать пока нельзя, это в курсе. Страховая КАСКО - Провидна. Вроде как надежная контора, когда мед страховка у них была - ни одного нарекания.

Страховая ОСАГО виновника - СК Украина. Там личных контактов нет.



МАЛЫШ спит как младенец, чувствует себя превосходно, вздыхает, что жалко ниву, выговаривает - "я же тебе говорил не разбивать машину" и настаивает на покупке БТР.


По Украине могу помочь причём из опыта даже выгодные получается чем по каско -звони,пешим
  • Вавилла это нравится

#53 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 17:48

Был у следователя в гаи. написал пояснения. у виновника забрали права. со мной общались тихо и вежливо, на него - слышал сквозь дверь - на повышенных тонах, что-то там про травмы ребенку и то что он нас чуть не убил...

правда потом мне сказал, что уголовного дела не будет. (это когда пояснял через сколько по процедуре приходить за расширенной справкой для страховой) завтра во вторую страховую... ну и дальше канитель с документами, как я все это не люблю...


еще раз спасибо всем :453:

#54 ВНЕ САЙТА   ЛEШИЙ

ЛEШИЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Mar 2013
  • 2495 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y60
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Светловодск

Отправлено 24 June 2014 - 19:32

Например, авто стоит 100 т.грн. тотальное уничтожение если стоимость восстановительного ремонта более 75% от страховой суммы (т.е. более 75 т. грн.). При серьезных повреждениях что делает страховая? Первым делом изучает спрос за сколько можно продать остатки (чем дороже тем лучше), после этого готовится экспертиза на сумму возможной реализации, и экспертиза восстановительного ремонта чтоб стоимость ремонта была больше 75% страховой суммы (при средних повреждениях это сделать совсем не трудно, есть разные подходы, повысить стоимость н/ч, з/ч и т.п.). После всего вышеперечисленного составляется страховой акт, в котором страховая сумма минус износ (по договору) минус остатки (по экспертизе) минус франшиза (по договору, при тотале она, как правило, такая же как и при угоне) минус предыдущие выплаты (если были) равно сумма к выплате.
Основные недовольства страхователей:
1. Сумма экспертизы завышена
2. Стоимость остатков завышена
3. Выросла стоимость машины, при этом страховая сумма осталась прежней, например Toyota Land Cruiser 2.7 2012 г.в. в прошлом году стоила 43 т. у.е.* 8 = 344 т. гр.н, то в этом году она будет стоить около 38 т.у.е * 12 = 456 т.грн. Соответственно стоимость остатков будет гораздо больше, а к выплате меньше.
Все страховые работают по такой схеме, есть небольшие нюансы, но в целом общий принцип такой.
Это если вкратце.

Володя, спасибо! Примерно понял.
  • OCTAN это нравится

#55 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 20:42

Завтра в 10.00 приезжают эксперты с провидной для осмотра повреждений..

#56 ВНЕ САЙТА   Легендарный

Легендарный

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Mar 2009
  • 2289 сообщений
  • Авто: Нива 2121
  • Имя:Valera
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 20:52

Виталик что скажешь ,есть смысл восстанавливать кузов?

#57 ВНЕ САЙТА   mamont

mamont

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Feb 2008
  • 1827 сообщений
  • Авто: KIA Grand Sportage
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 21:09

приеду тоже. надо высчитать, какой вариант мне выгоднее. что б не остаться без колес с жалкой подачкой...

#58 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 21:21

приеду тоже. надо высчитать, какой вариант мне выгоднее. что б не остаться без колес с жалкой подачкой...


Леша, к сожалению, за выгодный вариант тебе прийдется ой как побороться. Из-за скакнувшего курса доллара эксперты сейчас чуть ли не каждую машину с каско загоняют в тотал. Это политика страховых. По логике, они должны потратиться, оплатив тебе ремонт. А сейчас у них есть возможность не только не потратиться, а и заработать, загнав машину в тотал. Удачи!

Сообщение отредактировал Kudasov: 24 June 2014 - 21:22


#59 ВНЕ САЙТА   Sprut

Sprut

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Jan 2010
  • 457 сообщений
  • Авто: Есть немного.
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 24 June 2014 - 22:38

Виталик что скажешь ,есть смысл восстанавливать кузов?

Восстановить можно, но очень трудоемкий процесь, намного будет проще и дешевле найти нормальный кузов и на него все перекинуть.

#60 ВНЕ САЙТА   Вавилла

Вавилла

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 1273 сообщений
  • Авто: Ford C-Max
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 June 2014 - 00:01

Восстановить можно, но очень трудоемкий процесь, намного будет проще и дешевле найти нормальный кузов и на него все перекинуть.

Согласен про донора.И если пойдет такая пьянка,то может Лешке захочется его немного подстроить?Немного арки подрезать,немного лифтануть?Что скажешь,Леша?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN