мысли по ПДД, не уловил кто кого пропускает - МЫ - дороги, правила и законы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

мысли по ПДД, не уловил кто кого пропускает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2014 - 22:55

Сегодня был инцидент.., спускаюсь по костельной вниз в направлении михайловской.
Выезжаю на михайловскую заранее включив правый поворот и совершаю маневр в виде поворота направо, на михайловскую, обращая ванимание, что с михайловской включив левый поворот так же едет машина. Я грешным делом думаю, что он едет на лево вверх на костельную.
Но парадокс состоял в том, что крендель, крайне резко развернулся прямо на михайловской на 180 грд, очень грубо подрезав меня (благо скорость низкая и я успел выскочить на бровку, почти в переход...), после этого, тело выскакивает и начинает мне втирать что я мудель, спускаясь со второстепенной должен был его пропустить. На что я заметил, что у него при развороте наступает правило правой руки, и что поворот не описывает тип маневра, разворот или поворот. Обменявшись любезностями мы разьехались. Но вопрос всеж остался..., кто прав кто не прав.. Там вообще разворачиваться можно?
на картинке я красным цветом, тело зеленым.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  kto_ne_prav.jpg   38.61К   94 Количество загрузок:


#2 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 June 2014 - 23:22

хоть бери и едь смотреть какие знаки были с моей стороны:))

#3 ВНЕ САЙТА   sergop

sergop

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 16 Jul 2012
  • 471 сообщений
  • Авто: L200. Были: Suzuki Jimny, Volvo XC90, KIA Sorento
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 00:03

Насчет можно ли разворачиваться - нужно смотреть какие знаки у него.

А помеха справа действует если нет знаков приоритета. В данном случае, насколько я понял, ты должен был его пропустить, независимо от типа его маневра. Ведь ты не знаешь, какой у него знак висит.

Вроде так.

Сообщение отредактировал sergop: 20 June 2014 - 00:04


#4 ВНЕ САЙТА   Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2523 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 08:10

Да, тело право. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.
P/S/ и пофиг на знаки с его стороны, разрешен ли разворот(поворот) или нет.

Сообщение отредактировал Шпион: 20 June 2014 - 08:11


#5 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 08:20

..., кто прав кто не прав.. Там вообще разворачиваться можно?

Это - основной фактор. Если у него разрешен поворот налево и нет запрета на разворот - ты ему должен уступить. При условии, разумеется, что у тебя не главная дорога. Но это маловероятно.

#6 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 08:35

хоть бери и едь смотреть какие знаки были с моей стороны:))


Чтобы не ехать можно попробовать открыть в гуглмапс панораму улиц и проверить знаки.
Если запрета разворота нет и вы спускались по второстепенной, то в этом случае именно вы должны были дать закончить маневр автомобилю, находящемуся на главной дороге.

#7 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 09:06

все посыпал голову пеплом. Хорошо, хоть таки мирно закончилось:)) а тоб мучила совесть...

#8 ВНЕ САЙТА   Antony

Antony

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1369 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Антон
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 09:08

открываешь яндекс
панорамы
и смотри :) ехать не надо Пример

#9 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 09:10

Чтобы не ехать можно попробовать открыть в гуглмапс панораму улиц и проверить знаки.
Если запрета разворота нет и вы спускались по второстепенной, то в этом случае именно вы должны были дать закончить маневр автомобилю, находящемуся на главной дороге.

посмотрел регистратор,. фишка в том, что судя по нему, я уже был вакурат на повороте в право, тобишь я выехал для маневра, а он еще, только судя по миганию, приближался к месту разворота.
Тобишь еслиб я не ушел в право, то ДТП выгляделоб так...., я вправой посоме уже на улице михайловской, и этот "товарищь" я так думаг., своим правым углом гденить у меня в левойо стороне, ну как то так.
Тогда тут вступает какое правило, он мне должен дать закончить маневр, или таки я должен был прям остановиться на повороте?

Сообщение отредактировал Alex_CONNECT: 20 June 2014 - 09:11


#10 ВНЕ САЙТА   tipograf

tipograf

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Feb 2011
  • 308 сообщений
  • Авто: mitsubishi Lancer IX
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 09:13

удалил. Antony - опередил ))))

Сообщение отредактировал tipograf: 20 June 2014 - 09:15


#11 ВНЕ САЙТА   vladin

vladin

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 26 Oct 2009
  • 2265 сообщений
  • Авто: TLC 70
  • Имя:Владислав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 10:00

Сегодня был инцидент.., спускаюсь по костельной вниз в направлении михайловской.
Выезжаю на михайловскую заранее включив правый поворот и совершаю маневр в виде поворота направо, на михайловскую, обращая ванимание, что с михайловской включив левый поворот так же едет машина. Я грешным делом думаю, что он едет на лево вверх на костельную.
Но парадокс состоял в том, что крендель, крайне резко развернулся прямо на михайловской на 180 грд, очень грубо подрезав меня (благо скорость низкая и я успел выскочить на бровку, почти в переход...), после этого, тело выскакивает и начинает мне втирать что я мудель, спускаясь со второстепенной должен был его пропустить. На что я заметил, что у него при развороте наступает правило правой руки, и что поворот не описывает тип маневра, разворот или поворот. Обменявшись любезностями мы разьехались. Но вопрос всеж остался..., кто прав кто не прав.. Там вообще разворачиваться можно?
на картинке я красным цветом, тело зеленым.

Увы но ты бы был виноват, т.к. ты видел что у него включен левый поворот (и видеорегистратор это заснял).
10.1. Перед початком руху, перестроюванням та будь-якою зміною напрямку руху водій повинен переконатися, що це буде безпечним і не створить перешкод або небезпеки іншим учасникам руху.
16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.

#12 ВНЕ САЙТА   Kudasov

Kudasov

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2011
  • 753 сообщений
  • Авто: トヨタ - Альбатрос
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 June 2014 - 10:07

посмотрел регистратор,. фишка в том, что судя по нему, я уже был вакурат на повороте в право, тобишь я выехал для маневра, а он еще, только судя по миганию, приближался к месту разворота.
Тобишь еслиб я не ушел в право, то ДТП выгляделоб так...., я вправой посоме уже на улице михайловской, и этот "товарищь" я так думаг., своим правым углом гденить у меня в левойо стороне, ну как то так.
Тогда тут вступает какое правило, он мне должен дать закончить маневр, или таки я должен был прям остановиться на повороте?


Гаи не будет интересовать и они не будут разбираться кто первым начал маневр. Может вы и первее начали поворот медленно и аккуратно, а тот товарищ резко и быстро начал разворот. Это во внимание приниматься не будет. По итогу будет составлена схема дтп в которой будет нарисовано два столкнувшихся автомобиля, причем один из них выезжающий с второстепенной дороги. И усё... Вам крыть нечем..

Исключить такие ситуации позволяет культура вождения напрочь отсуствующая у наших водителей. А она в большинстве случаев подавлена наглостью, хамством, безнаказанностью.

Был бы товарищ покультурнее, подлетая к развороту посмотрел бы что вы начали маневр. Не давил бы тапку в пол, стараясь вас опередить, т.к. он на главной. Дал бы вам закончить маневр...НО ПРИ УСЛОВИИ что вы знаете и учитываете, что на развороте он имеет преимущество перед вами.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN