Патрол кузов Y61 с RD28ETi ошибка датчика темпиратуры топлива - Patrol Y60 Y61 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Патрол кузов Y61 с RD28ETi ошибка датчика темпиратуры топлива


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ВНЕ САЙТА   хардтоп

хардтоп

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 24 May 2014
  • 1 сообщений
  • Авто: патрол
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астана

Отправлено 29 May 2014 - 04:21

добрый день .подскажите будьте добры может кто в курсе. дело вот в чем. диагностика показала две ошибки. неисправность датчика температуры топлива и неисправность управляющего резистора.
где то нашол что напряжение с датчика должно быть в районе 0-4.9V у меня показывает 9V. причем при откинутой фишки с компа идет как и положено 5V. понятно что проблема в самом датчике. вопрос в следующем. разобрав крышку ТНВД возможно ли его починить? и еще если в цепь вставить сопротивление и понизить вольтаж ну скажем до 2V уйдет ли ошибка?
и еше вопрос управляющий резистор. опять же откопал что его параметры должны быть от 9 до 15 К/ом.так ли это? мой выдает 5 К/ом. Движок из за этих ошибок в аварии больше 90 км\ч ну никак .

#2 ВНЕ САЙТА   Mihail

Mihail

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 06 Jan 2005
  • 368 сообщений
  • Авто: ТЛК - Прадо120
  • Имя:Михаил Нечаев
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Запорожье

Отправлено 29 May 2014 - 08:41

Проверь сам датчик температуры топлива и его электропроводку. Не будет правильно мотор работать с неисправностью в ЭБУД.

#3 ВНЕ САЙТА   Ярось

Ярось

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Jul 2010
  • 294 сообщений
  • Авто: кукурудзер
  • Имя:Ярослав Винок
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рiвне

Отправлено 29 May 2014 - 14:29

разобрав крышку ТНВД возможно ли его починить? и еще если в цепь вставить сопротивление и понизить вольтаж ну скажем до 2V уйдет ли ошибка?
и еше вопрос управляющий резистор. опять же откопал что его параметры должны быть от 9 до 15 К/ом.так ли это? мой выдает 5 К/ом. Движок из за этих ошибок в аварии больше 90 км\ч ну никак .

Крышка это так наз позиционер, на рд28 и тд27 позиционеры одинаковы и я бы советовал в него не лезть без понимания, тем более менять номиналы деталей, лучше обратиться к знающему специалисту иначе позиционер может помереть.. начни с проверки датчика.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN