Регистрация квадрика в ГАИ - Страница 2 - ATV народ - подскажи! - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация квадрика в ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#21 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2008 - 19:01

Все равно не вижу смысла... Зачем его регистрировать если не ездить на нем по дорогам? Зачем платить за регистрацию, за тех осмотр,за страховку, транспортный сбор, если на дорогу не выезжать. Ну не для асфальта квадрик. Да за эти деньги на него столько полезного поставить можно! И лебедку, и шноркели и резину поменять. А лебедка в лесу поможет вам намного больше чем табличка с буквами прикрепленная к квадроциклу. Три года езжу на квадроцикле и ни разу не было проблем с ментами. Причем все время дорогу переезжаю возле них.
Даже если останавливают когда его везу на прицепе, документы на машину,прицеп показал и все. Никто не спрашивает документы на квадрик. Даже если и спрашивают - покажите справку счет, которую выдают при покупке...

#22 ВНЕ САЙТА   podvodnik

podvodnik

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 19 May 2005
  • 4143 сообщений
  • Авто: SY KORANDO 2
  • Имя:Виктор
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев-Украина

Отправлено 28 October 2008 - 19:50

Все равно не вижу смысла... Зачем его регистрировать если не ездить на нем по дорогам? Зачем платить за регистрацию, за тех осмотр,за страховку, транспортный сбор, если на дорогу не выезжать. Ну не для асфальта квадрик. Да за эти деньги на него столько полезного поставить можно! И лебедку, и шноркели и резину поменять. А лебедка в лесу поможет вам намного больше чем табличка с буквами прикрепленная к квадроциклу. Три года езжу на квадроцикле и ни разу не было проблем с ментами. Причем все время дорогу переезжаю возле них.
Даже если останавливают когда его везу на прицепе, документы на машину,прицеп показал и все. Никто не спрашивает документы на квадрик. Даже если и спрашивают - покажите справку счет, которую выдают при покупке...


Везёт,до поры до времени. Однажды всё равно встретишься или с ГАИ или с егерями,а возможно и с теми и другими и с "беркутом"в придачу. И прийдётся отвечать на много не удобных(разрешимых в принципе,но всё равно не удобных вопросов). Ведь на сколько я понимаю вопрос поднят не на пустом месте? Проблема есть и её хочешь или нет,а решать приёдётся.Последствия,себе дороже.А законопроэкты сам знаешь как на сегодня принимаются,ну точно не до квадриков.Можно правда покричать,только потом себе дороже будет.....
Есть путь через участие в ралли организовываемых ФАУ,а там на сегодняшний день с увеличением кол-ва АТВ уже стали перед проблемой допуска к соревнованиям этих ТС и в том числе как их правильно квалифицировать(то ли по объёму,то ли по приводу,возможно по лебёдкам) и готовы идти на встречу владельцам,при условии законного приобретения(справка - счёт,чек,др.)пройдя внутреннюю процедуру ,выдавать как на спортивные(читай не стандартные ТС) спортивные тех.паспорта Для этого надо как минимум уметь доказать законность приобретения( декларация таможни,чек магазина,справка -счёт),стать членом федерации( 50-100 грн) и пару раз принять участие в соревнованиях.(не клубных - ФАУ!)!.Кст. ближайшие в следующую пятницу в ХАРЬКОВЕ. Там заодно прямо при регистрации можно и получить лицензию(действительную правда до конца года) но всё таки бумажку с фотографией.И тогда полуграмотному сержанту можно очень даже запросто "запудрить"мозги.

#23 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2008 - 21:58

Хорошо, тут есть кто то, кого остановили менты, и после предьявления им справки счета, которую вам дали в салоне, в которой указаны данные квадрика,номер рамы, имя и фамилия покупателя, его паспортные данные, и после этого все равно не отцепились???

#24 ВНЕ САЙТА   john atv

john atv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Oct 2008
  • 52 сообщений
  • Авто: MB 140. MB Sprinter. Kawa BF 750
  • Имя:Женя
  • Город:Киев

Отправлено 28 October 2008 - 22:38

Хорошо, тут есть кто то, кого остановили менты, и после предьявления им справки счета, которую вам дали в салоне, в которой указаны данные квадрика,номер рамы, имя и фамилия покупателя, его паспортные данные, и после этого все равно не отцепились???

К сожалению после "этого" - "Шо вы мени розказуете, у вас на писано 750сс, а все шо больше 50 должно регестрироваться!"
И, что не говори, что не рассказуй - непробиваемо. Хотя все от зависит от того, на кого нарвешся. Месяца два назад моего товарища тормознули на .... Южном мосту! (отчаянный парень). Так они полтора часа связывались с начальством и выясняли - подлежит ли квадр регистрации или нет. Представте сколько раз он слышал слово "штрафплощадка" и многих других слов, ни чего хорошего не сулящих. Ну вот в конце концов выяснели - регистрации не подлежит, и .... отпустили. У них даже не хватило ума "наехать" на него, за езду по дороге общественного пользования.
Все таки считаю, что доки будут не лишними, хотя бы для того, что бы не зависить от настроения и ПРОФФФЕСИОНАЛЬНОЙ подготовки сотрудника ГАИ. Да и госучетная база снижает уровень воровства.

#25 Гость_Владимр Дадасов_*

Гость_Владимр Дадасов_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 12 November 2008 - 00:37

приподымаю тему, потому что смотрите регламент п. 2.1. для ATV на Горгане... http://offroad.net.ua/tech#atv
Т.е. квадры должны быть зарегестрированы? Хотелось бы услышать комменты по этому поводу, учитывая, что, как мы знаем, квадры в Украине не подлежат регистрации.

Однозначно квадры в Украине не подлежат регистрации в ГАИ, т.к. не предназначены для использования на дорогах общего пользования. Для безпроблемной перевозки по Украине и выезда за границу оформляется ФМУшный или ФАУшный техпаспорта и всё.

#26 ВНЕ САЙТА   john atv

john atv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Oct 2008
  • 52 сообщений
  • Авто: MB 140. MB Sprinter. Kawa BF 750
  • Имя:Женя
  • Город:Киев

Отправлено 12 November 2008 - 18:10

Однозначно квадры в Украине не подлежат регистрации в ГАИ, т.к. не предназначены для использования на дорогах общего пользования. Для безпроблемной перевозки по Украине и выезда за границу оформляется ФМУшный или ФАУшный техпаспорта и всё.

А можно по подробней - что такое "ФМУ" и "ФАУ" техпаспорта? И что необходимо, для их получения?

#27 Гость_Владимр Дадасов_*

Гость_Владимр Дадасов_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 13 November 2008 - 17:48

А можно по подробней - что такое "ФМУ" и "ФАУ" техпаспорта? И что необходимо, для их получения?


Федерация мотоспорта Украины лояльнее относиться к выдаче спортвных техпаспортов, при предъявлении которых никаких вопросов у ГАИ не возникает. Для получения техпаспорта ФМУ необходимо следующее:
1. ФИО и адрес проживания владельца
2. Номер рамы
3. Номер двигателя
4. Производитель квадра
5. Модель квадра
6. Фото владельца (для оформления спортивной лицензии)
7. номер телефонна для контакта с владельцем (это для федерации)
8. копия пасторта владельца и инн.
эти данные отправляете на 0537@mail.ru

Сколько езжу по всей Украине - никаких дополнительных вопросов. Показал ТП, показал лицензию (еду на гонку) и всё!!!
Так перевозят все кросовые мото. Так же собираюсь ехать во Францию. Единственное сделаю международную лицензию и приглашение от организатора.

#28 ВНЕ САЙТА   Jazz

Jazz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Aug 2007
  • 472 сообщений
  • Авто: бегаем мы ;)
  • Имя:Сергей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 13 November 2008 - 18:10

Не хотелось бы плодить новые темы: кто-то знает, как обстоят дела с растаможкой данной техники у нас в стране? Какие пошлины и ставки действуют на них.

#29 ВНЕ САЙТА   MGBN

MGBN

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jul 2008
  • 590 сообщений
  • Авто: ATV
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:киев

Отправлено 13 November 2008 - 22:58

Jazz: я завозил в лоб растаможкой и с сертификацией и знаю как можно еще. отвечу в личку.

Владимр Дадасов: а сколько этот техпаспорт стоит?

#30 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2008 - 12:34

Всем у кого квадроциклы Bombardier или Can-Am могут обратиться ко мне за получением Сертифіката Відповідності в котором четко написанно что Квадроциклы Can-Am "не призначені для використання на дорогах загального користування". При предьявлении такого сертификата я не думаю что менты у вас еще будут что то спрашивать...

#31 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2008 - 12:46

Вот, можете ознакомиться или распечатать себе:

Изображение

#32 ВНЕ САЙТА   Миротворец

Миротворец

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Apr 2007
  • 6 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson 2.0МТ 4WD
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2009 - 14:16

Сто пудов. Как под копирку ситуация, только на Харьковщине. Сейчас озабодился вопросом регистрации, дела движутся. Как закончу - отпишусь.


В данный момент очень волнует вопрос регистрации. Можете поделиться опытом?

#33 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 February 2009 - 14:21

Прочитай сначала ветку, и все станет ясно.
Мое мнение - ездь и не парься, квадр - не для асфальта... +посмотри сертифікат відповідності, который я выложил.

#34 ВНЕ САЙТА   Миротворец

Миротворец

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Apr 2007
  • 6 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson 2.0МТ 4WD
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2009 - 20:58

Прочитай сначала ветку, и все станет ясно.
Мое мнение - ездь и не парься, квадр - не для асфальта... +посмотри сертифікат відповідності, который я выложил.


Читал и эту ветку и на мото.юа и на ативиклабе. И твой скан видел. У меня кимко300, но в сертификате нет волшебной фразы "не для дорог общего пользования". А на квадре придется пересекать местечко где регулярно стоят ГАЙцы и причем не мне, а пенсионерке. Потому и хочу защитить ее от ментовского произвола:)

#35 ВНЕ САЙТА   Миротворец

Миротворец

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Apr 2007
  • 6 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson 2.0МТ 4WD
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2009 - 21:01

Прочитай сначала ветку, и все станет ясно.
Мое мнение - ездь и не парься, квадр - не для асфальта... +посмотри сертифікат відповідності, который я выложил.


Читал и эту ветку и на мото.юа и на ативиклабе. И твой скан видел. У меня кимко300, но в сертификате нет волшебной фразы "не для дорог общего пользования". А на квадре придется пересекать местечко где регулярно стоят ГАЙцы и причем не мне, а пенсионерке. Потому и хочу защитить ее от ментовского произвола:)

#36 ВНЕ САЙТА   Grim

Grim

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Oct 2007
  • 2157 сообщений
  • Авто: Polaris RZR XP, VW Touareg V6TDI
  • Имя:Иван
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2009 - 01:34

Ну так и я асфальт пересекаю почти все время возле гайцов, но ни разу не трогали, я же переезжаю дорогу а не еду по ней.... так что все нормально. Не переймайся)))

#37 ВНЕ САЙТА   john atv

john atv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Oct 2008
  • 52 сообщений
  • Авто: MB 140. MB Sprinter. Kawa BF 750
  • Имя:Женя
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2009 - 10:13

Квадр регистрации в ГАИ не подлежит, по пртчине того, что регистрации в ГАИ подлежат ТС, а квадр таковым не является. По идее квадр можно зарегить в ГТН, после получения сертификата соответствия в Держстандарте. Но Держкомитет з техничного регулювання находится в Запорожье. Прибавте к этому наличие тамож декларации (даже не знаю какой), права тракториста и я думаю желание пропадет. Правда собирались вводить права категории А1, А2, А3, А4 и А5 (квадроцикл), но на сборах все и закончилось - разве им до нас? Кучмовская "схема" вертикали власти (если несут мало взяток? - значит нужно создать условия чтобы несли больше) работает и по сей день. На следующей неделе попытаюсь раздобыть письмо УДАI по поводу квадрика, если получится, то сразу выложу.
По действующему законодательству квадры не имеют права ВЫЕЗЖАТЬ на дороги обществ. пользования, кроме тех случаев, когда инное движение не возможно (мосты, дамбы, путепроводы).

#38 ВНЕ САЙТА   john atv

john atv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Oct 2008
  • 52 сообщений
  • Авто: MB 140. MB Sprinter. Kawa BF 750
  • Имя:Женя
  • Город:Киев

Отправлено 07 February 2009 - 10:41

Читал и эту ветку и на мото.юа и на ативиклабе. И твой скан видел. У меня кимко300, но в сертификате нет волшебной фразы "не для дорог общего пользования". А на квадре придется пересекать местечко где регулярно стоят ГАЙцы и причем не мне, а пенсионерке. Потому и хочу защитить ее от ментовского произвола:)

К сожалению все зависит от конкретного Гайца. Я возле Оболонского КП иногда раз пять на день проезжаю, а Они - ни какой реакции, даже отворачеваются. А эти (на фото) даже кобуру расстегнуть пытались.


В Вашем случае, чтобы защитить пенсионерку от козней Гайцов, я бы посоветовал предварительно "доверительно" пообщатся с месным рулем ГАИ, рассказать ситуацию, помахать доками (чем больше, тем лучше), поставить пузырь (денег лучше не давать), сослаться на правовую базу, и думаю получить "добро" будет не сложно (в кабинетах, как правило, сидят не те Гайцы, что стоят на дорогах). Второй вариант: принять удар на себя - демонстративно, с подчеркнутым цинизмом, поюзать перед ними туда-сюда, скомпрометировать их на беседу, доказать свою правоту, и так пару раз, пока останавливать перестанут. Удачи!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCF1042_.jpg   80.05К   149 Количество загрузок:


#39 ВНЕ САЙТА   Миротворец

Миротворец

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 26 Apr 2007
  • 6 сообщений
  • Авто: Hyundai Tucson 2.0МТ 4WD
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 February 2009 - 12:10

В Вашем случае, чтобы защитить пенсионерку от козней Гайцов, я бы посоветовал предварительно "доверительно" пообщатся с месным рулем ГАИ, рассказать ситуацию, помахать доками (чем больше, тем лучше)

Второй вариант: принять удар на себя - демонстративно, с подчеркнутым цинизмом, поюзать перед ними туда-сюда,


Если не получиться решить все официально, то буду действовать по этой схеме. Либо комбинировать оба метода. В армии говорили: больше бумаги-чище ...опа:)

#40 ВНЕ САЙТА   andnep

andnep

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 13 Mar 2009
  • 2 сообщений
  • Авто: ATV Honda Rincon 650 и 680
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 10 June 2009 - 09:08

Чт-то слухи полезли по новостям и в прессе что с 1 января 2010 года на квадрики введут категорию прав вождения В1 (как и на мопеды - А1), а сами квадрики подлежат регистрации.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN