ГБО на Fj Cruiser - Страница 2 - Prado 90/120 / FJ Cruiser / Tacoma / Fortuner - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

ГБО на Fj Cruiser


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 18 September 2014 - 19:38

Всем привет, такой вопрос- а как у принса с баком дела обстоят? Вернее с его величиной? Хочу на 120 ставить но смущает уменьшение свеса заднего

Оптимально становится тор на 80 литров, больше, значит свес больше и сзади свисает.

#22 ВНЕ САЙТА   Volchik

Volchik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Sep 2014
  • 8 сообщений
  • Авто: Toyota LC PRADO 120
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 19 September 2014 - 08:35

Оптимально становится тор на 80 литров, больше, значит свес больше и сзади свисает.

Спасибо, а если балон еще меньше, слышал что на эфджей ставили около 30 литров, дабы еще уменьшить свес. Есть ли смысл? Или 30 литров это совсем мелочь?

#23 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 19 September 2014 - 08:54

Если только по городу ездить, то может 30 хватить, но по трассе себе дороже обойдется. Расход на таком моторе будет 18-20 литров. В балон на 30 будет где-то 25 влазить. Т.е. прийдется через каждые 100 км заправляться. А по трассам у нас не так все хорошо с газом. Есть места где на 200 км. Ниодной газовой заправки

#24 ВНЕ САЙТА   Олежа

Олежа

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 10 Apr 2009
  • 349 сообщений
  • Авто: FJ-Cruiser.... мерс/дизель
  • Имя:Олежа
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зугрэс

Отправлено 19 September 2014 - 09:27

Спасибо, а если балон еще меньше, слышал что на эфджей ставили около 30 литров, дабы еще уменьшить свес. Есть ли смысл? Или 30 литров это совсем мелочь?

На 80 литров бак тор(круглый) задний клиренс не уменьшит, из минусов - надо отказаться от задней защиты и немного надо сместить угольную черную коробку.

#25 ВНЕ САЙТА   Volchik

Volchik

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 11 Sep 2014
  • 8 сообщений
  • Авто: Toyota LC PRADO 120
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 21 September 2014 - 12:07

На 80 литров бак тор(круглый) задний клиренс не уменьшит, из минусов - надо отказаться от задней защиты и немного надо сместить угольную черную коробку.

Спасибо за развернутый ответ)) еще такой вопрос- а нужно будет ставить на балон дополнительную защиту?

#26 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 21 September 2014 - 13:04

Спасибо за развернутый ответ)) еще такой вопрос- а нужно будет ставить на балон дополнительную защиту?

Защита не нужна, бак торроид частично выполняет эту функцию.

#27 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 22 September 2014 - 18:12

Да и не скажу, что совсем неподъемные деньги, мне обошлась в 13 800 грн., а зенит предлагали за 9 500.

Будь добр, подскажи пожалуйста где PRINSE VSI-2 за эти деньги можно поставить.
А то я собрался ставить, но мне ниже 1350 Эвриков не предлагали.

#28 ВНЕ САЙТА   Sherman

Sherman

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2010
  • 229 сообщений
  • Авто: Pajero Vagon
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv-Chernivci

Отправлено 22 September 2014 - 19:58

Будь добр, подскажи пожалуйста где PRINSE VSI-2 за эти деньги можно поставить.
А то я собрался ставить, но мне ниже 1350 Эвриков не предлагали.

20 того марта он так и стоил, сейчас дороже.

#29 ВНЕ САЙТА   murder

murder

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Oct 2013
  • 147 сообщений
  • Авто: Toyota FJ
  • Имя:Дмитрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ахметов Сити

Отправлено 25 September 2014 - 22:49

Ставил в Донецке на Авиасервисе. Не уверен, что сейчас работают.

#30 ВНЕ САЙТА   zetek

zetek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Jun 2012
  • 40 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 26 September 2014 - 11:14

Будь добр, подскажи пожалуйста где PRINSE VSI-2 за эти деньги можно поставить.
А то я собрался ставить, но мне ниже 1350 Эвриков не предлагали.


если нацелены на не бюджетное решение - еще очень хороши Виалле.
http://gas-centre.com.ua/all/5.php
сама технология и эбу у них супер. единственное, форсунки не любят совсем уж непонятный газ. даже с учетом всех возможных фильтров.
но у них, как и у принца, есть существенный недостаток - обслуживают в украине единицы. виалле вообще эксклюзив на данный момент.
в этом плане очень универсальны БРС. стоят дешевле и очень распространены.
если брать БРС комплект (именно Plug`n`Drive), а не отделььные элементы, то, при вменяемом установщике, полная совместимость с 1gr-fe и отсутствие чека гарантированы.
турецкий тор атикер на 72 л полностью в базе авто висит - крайне сложно что то там повредить. а при наличии фаркопа - практически не возможно.

Сообщение отредактировал zetek: 26 September 2014 - 11:20


#31 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 26 September 2014 - 11:22

zetek, а стоимость какова? И как с надежностью, не раз слышал жалобы на 5-е поколение, или это все разговоры.

#32 ВНЕ САЙТА   zetek

zetek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Jun 2012
  • 40 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 26 September 2014 - 12:34

zetek, а стоимость какова? И как с надежностью, не раз слышал жалобы на 5-е поколение, или это все разговоры.


стоимость... она присутствует )))) думаю вряд ли дешевле пары кило евро. но тут нужно адекватно понимать, что это кит под конкретные параметры авто. после установки заливается готовая прошивка. под 1gr-fe она есть. обратная сторона - кроме официалов ее нет ни у кого. а так как система эксклюзивно-редкая, то вряд ли кому то надо ее хакать и заниматься прочим воровством.
по надежности - в днепре несколько авто на виалле прошли больше 150к км. все гуд с системой. но некоторым меняли форсунки по гарантии. они очень точные и что то все таки в нашем суррогате им не понравилось )))
никаких других косяков вроде никто не озвучивал.
опять же - это действительно имеет смысл, если есть финансовая возможность, интересны последние технологии и не пугает эксклюзивность. на последние такую штуку точно нет смысла ставить.
в этом плане однозначно БРС плуг-и-драйв экономически более целесообразна. там и до 1000 вписывается бюджет и набор полностью совместим с мотором.
ну и сборные системы - так же позволяют экономить. хотя кит всегда веселее по настройкам и гарантии.

p.s. виалле в днепре уже не ставят ))))) это я о вопросе эксклюзива и сопутствующих рисков.
p.p.s. 200% гемора, возникающего при установке гбо, обеспечивают криволапо-дубоголовые инсталяторы. без обид к профессионалам, но кретинизм повсеместный. на фоне сегодняшнего ажиотажа он прогрессирует и достиг масштабов эпидемии ))) слоган студии а.лебедева "долго. дорого. охуе**о" наши доблестные гбо-шники впитали, переродили и сделали правилом №1.

#33 ВНЕ САЙТА   морячок

морячок

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 20 сообщений
  • Авто: опель омега б
  • Имя:михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 September 2014 - 16:50

Насчет именно эксклюзивности Виалле не соглашусь, не дешевое это таки да. Когда последний раз был на станции, на прошлой неделе, Виалле устанавливали на опель астра комби далеко не новую, и не последней модели. До этого видел на кадди и даже газели. :273:
Форсунки там стоят вроде бы бош. Проблемы с форсунками проявлялись трудным первым заводом, причина возможно и была в газе, но эта проблема была не только на Украине, но и в некоторых европейских странах. Решили ее установкой доп. фильтра перед форсунками, у меня поставили фильтр атикер, тот, что ставят в 4 поколении перед редуктором, стоимость 15-20 грн. Как раз хочу десяток купить, буду менять каждый месяц.
Программы там пишет только производитель - не только под конкретный мотор, но и под конкретную модель, залил и вперед. Не нравиться заливай другую или снимай показатели и отсылай в Виалле, через оф. представителя, проси, что бы правили или разрабатывали другую, и обязательно указывай, что не так с той, что есть. То есть вмешательств из вне минимум.
Себе поставил по двум причинам – у меня это первая машина на газу и поэтому боялся вмешательства в отопительную систему автомобиля для подогрева редуктора; когда ставил, больше 2 лет назад, фирменные системы 4 поколения подорожали, а на 5 дали, хоть и не большую, после новогоднюю скидку, и разница была не очень большой, 250-300 дол.
В Киеве обслуживание без проблем, именно сейчас проблема не в обслуживании, а в отсутствии хорошего склада запчастей. Из-за экономической ситуации запчасти просто на склад не берут. Фильтра там конечно есть, а вот остальные компоненты не всегда в наличии.
Сейчас БРС система интересная, :219: а сейчас еще появились хорошие американские форсунки, вроде бы называются джиэфай. Мне их газовщики очень и очень хвалили. :200:

#34 ВНЕ САЙТА   zetek

zetek

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 14 Jun 2012
  • 40 сообщений
  • Авто: FJ
  • Имя:Евгений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Dnepr

Отправлено 26 September 2014 - 20:06

морячок, мы друг друга понимаем? речь идет именно о пятом поколении? ее ставят то чуть больше года всего. ставить на газель гбо по цене газели – это по нашему )))
по поводу эксклюзивностм – не соглашусь. на скольких станциях киева вам смогут обновить прошивку? а если возникнет желание сделать это где то в сердце украины, например в виннице (или просто отрегулировать впрыск) – какие шансы? или берем такой продвинутый к западным штукам город, как львов – вот они вроде как одной ногой,в европе – и каково там с обслуживанием виалле?
система супер. но если смотреть не в рамках киева, а всей страны – сервис стремиться к нулю. у принса совсем немного лучше. о нем пишут все, но толково ставят единицы. так что да, среди китовых наборов, брс – самый простой вариант. это плуг и плей который. остальные наборы брс –другое кино.
может опель и газель ставили не пятое? ну просто это бред экономический. хотя не удивлюсь ))))))
а вообще, если есть возможность ставить хорошую систему – однозначно стоит переплатить. при условии хорошего установщика удовольствие гарантировано. экономия пары тройки сотен баксов при сборной салянке – не тот компот

#35 ВНЕ САЙТА   морячок

морячок

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 20 сообщений
  • Авто: опель омега б
  • Имя:михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 27 September 2014 - 00:10

Я говорю именно о 5 и именно фирмы Виалле, т.к. есть и другие. То есть, нет редуктора и жидкий впрыск во впускной коллектор.
Про обслуживание в регионах понятия не имею. Ставил и обслуживаю в Киеве.
Ставят их в Киеве уже точно года три, т.к. Паджеро у меня три года и первые пол года без газа.
Про газель – сам ох…, даже у водителя (или хозяина) не смог спросить - а зачем? Опель астра после газели уже не так удивил. Кади хозяин взял уже с Виалле в Германии, сказал это заводская установка.
Насчет «Виалле супер системы», я бы себе именно сейчас поставил брс с американскими форсунками, почему раньше поставил Виалле я уже писал.
Сейчас экономически нецелесообразно. Хотя, каждый сам для себя решает.

#36 ВНЕ САЙТА   Arhimed

Arhimed

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 14 Mar 2011
  • 210 сообщений
  • Авто: Паларис
  • Имя:Винниту
  • Пол:Мужчина
  • Город:411 Батарея.

Отправлено 15 November 2014 - 19:39

Приветствую всех!
Вот решаюсь на установку ГБО на своего коня.
Хочу спросить у опытных пользователей сих девайсов, стоит-ли овчинка выделки?
Хорошая ГБО установка стоит как двух годовой расход на бензине, да и не хочется за свои кровные гемор на будущее приобрести. Ездить по настройщикам и оббивать клавиатуру в форумах. Вот и ломаюсь в нерешимости.
Ну а если ставить, то какую? Ездил по нескольким разрекламированным точкам у нас в городе, все как сговорились - предлагают БРС Плаг энд Драйв с корейскими форсунками. Принс нашелся только в одном месте, но кабелей к компу и софта у мастера нет. Это одно и тоже если б я продавал машину но без ключа от зажигания и техпаспорта (настораживает). В третьем месте мастер смотрел на мою машину как будто никогда такого чуда не видел (могу себе представить чем могли бы закончиться его пробы и ошибки). В следующем месте мне пытались втюхать БРС по стоимости Принса.
Вот и спрашивается в задачке: вынуть Nную сумму и купить себе нервы :284: , или кататься себе на типа сэкономленные за ГБО целых 2 года. А там кто знает что через 2 года будет в нашем дурдоме.

Благодарю всех за откровенные советы!
С уважением
Сергей.

#37 ВНЕ САЙТА   ранер

ранер

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Dec 2011
  • 2345 сообщений
  • Авто: Gx460.Gx470. XMr 1000. TLC-80vx Renge Rover 4.4
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 November 2014 - 20:59

Как не одно кратно писал езжу на газу давно на прадо и лексусе . Прадо 300000 пробежал так и продал лексус 120000.через пару месяцев буду ставить газ на новый прадо4.0 пусть проедет тысяч 10. Потерпи дам все расклады . Буду ставить Ланди рензо или принц. Об установке газа не разу не жалел. Все друзья на Газе . Четко понимаю что должно стоять и как есть проверенные годами установщики.долго объяснять но 5 поколение пока не подходит

Сообщение отредактировал ранер: 15 November 2014 - 21:00


#38 ВНЕ САЙТА   zakraysveta

zakraysveta

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Apr 2011
  • 967 сообщений
  • Авто: Rubicon JL
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ванкувер

Отправлено 15 November 2014 - 23:27

На моем FJ стоит BRС, уже 140000 прошел на газу, полет нормальный. Кроме фильтров и ремкоплекта редуктора (на 100000)ничего не делал. Установкой доволен.

#39 ВНЕ САЙТА   Vall

Vall

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Apr 2009
  • 1587 сообщений
  • Авто: Toyota
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2014 - 13:10

Сергей, моя установка отбилась за 110000км, сейчас средний расход газа 17л, при цене на Шелл 8,89 это 151грн/км, на бензе как Вы понимаете почти в два раза дороже. Наши моторы очень лояльны к использованию газа, так что за это можно не переживать. Баллон(таблетка) чудесно ставиться сзади и почти не выступает. У меня 68л, у товарища 76, но надо немного перенести абсорбер. Чеком не страдаю, газовое ТО делаю каждые 10000км, на сегодня прошел 50000км - доволен, особенно суммой в кассу на заправке :225:

#40 ВНЕ САЙТА   морячок

морячок

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 05 Mar 2009
  • 20 сообщений
  • Авто: опель омега б
  • Имя:михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 16 November 2014 - 17:56

долго объяснять но 5 поколение пока не подходит

+100 Катаюсь на 5. Согласен с Вами полностью. Очень будет интересно почитать о Вашем опыте.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN