Помогите разрулить спорный вопрос - Тусовка 4х4 - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите разрулить спорный вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 March 2014 - 20:21

Сегодня чудом не произошло ДТП, на внутреннем дворике, 12 на 15 метров, моего сервиса.
Дело было так. Выезжаю задним ходом (выкручивая руль вправо) с ворот четвертого бокса на 70ке, под углом 90 градусов в сторону закрытых ворот мойки первого поста. Понятно, что по зеркалам. Убедившись, что там никого нет, ползу. Скорость 1-2 км/ч.
Вдруг, замечаю в правом зеркале белую машинку. До касания остались сантиметры...
Как потом выяснилось, это был водитель местного олигарха, постоянный клиент на мойке, въехавший на территорию автокомплекса с очень большой скоростью, реально оттормаживаясь, перед закрытыми дверями мойки.
После сделанного мною замечания, услышал поток угроз и всякого дерьма. На вопросы корректности и культуры поведения в закрытых внутренних территориях, меня послали прямым текстом. Объясняя, что я сдавал задним ходом и согласно правил буду всегда виноват.
Не считаю себя виноватым и прошу Вашего мнения. Для меня это очень важно. Спасибо.
  • Моня и oldlonewolf это нравится

#2 ВНЕ САЙТА   Des

Des

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 16 Feb 2007
  • 2014 сообщений
  • Авто: Suzuki Samurai 3,5 шт :)
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2014 - 20:30

После такого, на собственной территории.... ? Я бы сел за руль и переехал это чудо нахрен. Дважды ) Кстати, внутренние территории, дворы и прочее, насколько я в курсе, к ПДД и ГАИ не имеет отношения. Но, может и ошибаюсь...

Сообщение отредактировал Des: 14 March 2014 - 20:32


#3 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 March 2014 - 20:38

Спасибо Des, но это эмоции сочувствующего джипера.

#4 ВНЕ САЙТА   vvv

vvv

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Apr 2011
  • 802 сообщений
  • Авто: MB W463
  • Имя:Андрій
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 March 2014 - 20:40

Как минимум сделать его персона нон-грата. Шанс, что он таки кого-то зацепит на територии очень велик. Потом разруливать тебе.
  • siav это нравится

#5 ВНЕ САЙТА   Khimik

Khimik

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Apr 2011
  • 477 сообщений
  • Авто: Y60, 61
  • Имя:Роман
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львів

Отправлено 14 March 2014 - 20:40

Згідно ПДР - таки факт, був би винен. Тому що якщо не "годен сам забезпечити безпеку - мусиш просити треті сторони".
Але згідно здорового глузду - всім ясно, що при їзді задом видимість обмежена, і тра на то вважати, тим більше в специфічних територіях (сто, мийки і т.д.).
А на угрози - сміло: друже, в наступний раз я гальмувати не буду. В мене в втратах - здерта фарба на бампері і МОЖЛИВО 340 грн грн штрафу. А в тебе - біганина по страхових, судах, малярках і т.д. Причому ПІШКИ.
:179:

#6 ВНЕ САЙТА   Дембель

Дембель

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 25 Jan 2011
  • 1692 сообщений
  • Авто: Samurai+Tucson
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2014 - 20:43

В случае ДТП ты был бы крайним. Его скорость не была оф. зафиксирована. Выезжая из бокса-ты обязан всех пропустить, даже при движении задним ходом. Кстати, выезжая со дворов, придомовых участков, парковок и мест стоянок - тоже. ГАИ приезжает даже на паркинги(в случае ДТП).

#7 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2014 - 20:44

Сегодня чудом не произошло ДТП, на внутреннем дворике, 12 на 15 метров, моего сервиса.
Дело было так. Выезжаю задним ходом (выкручивая руль вправо) с ворот четвертого бокса на 70ке, под углом 90 градусов в сторону закрытых ворот мойки первого поста. Понятно, что по зеркалам. Убедившись, что там никого нет, ползу. Скорость 1-2 км/ч.
Вдруг, замечаю в правом зеркале белую машинку. До касания остались сантиметры...
Как потом выяснилось, это был водитель местного олигарха, постоянный клиент на мойке, въехавший на территорию автокомплекса с очень большой скоростью, реально оттормаживаясь, перед закрытыми дверями мойки.
После сделанного мною замечания, услышал поток угроз и всякого дерьма. На вопросы корректности и культуры поведения в закрытых внутренних территориях, меня послали прямым текстом. Объясняя, что я сдавал задним ходом и согласно правил буду всегда виноват.
Не считаю себя виноватым и прошу Вашего мнения. Для меня это очень важно. Спасибо.


Это называется "синдром вахтёра". Свяжись с реальным хозяином-олигархом, если есть контакты, пусть он сам своей шавке выпишет люлей, это иногда работает.

#8 ВНЕ САЙТА   Danila

Danila

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 17 Jun 2006
  • 560 сообщений
  • Авто: Бимер-3, Toyota FJ
  • Имя:Данила
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2014 - 20:48

Ну а что это ваш алигарх прямо так крут? Если он побежит с тобой разбираться из за такой мелочи, значит он не алигарх а гауно, значит его надо просто неуважать.

#9 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 March 2014 - 21:01

Как минимум сделать его персона нон-грата. Шанс, что он таки кого-то зацепит на територии очень велик. Потом разруливать тебе.

Не могу. Это общественное место.

В случае ДТП ты был бы крайним. Его скорость не была оф. зафиксирована. Выезжая из бокса-ты обязан всех пропустить, даже при движении задним ходом. Кстати, выезжая со дворов, придомовых участков, парковок и мест стоянок - тоже. ГАИ приезжает даже на паркинги(в случае ДТП).

Понимаю этот нюанс, поэтому и обратился. Завтра предстоят разборки, якобы моих претензий.

#10 ВНЕ САЙТА   FOFA

FOFA

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 15 Dec 2008
  • 5755 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Sport 1 Чукуду
  • Имя:Володимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ-Рівне

Отправлено 14 March 2014 - 21:04

Справедливости хочется....Все же люди и не важно олигарх не олигарх, а поступать нужно по человечески..

Просто принимая какие-то действия, можно дергнуть не за тот рычажек и накликать очередную налоговую проверку или банально пожарники придут и будут выносить мозг..

Но оставлять такие моменты однозначно не нужно


А еще есть категория людей, которые так и ездят и это рамки нормального для них

Сообщение отредактировал FOFA: 14 March 2014 - 21:06


#11 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 March 2014 - 21:06

Это называется "синдром вахтёра". Свяжись с реальным хозяином-олигархом, если есть контакты, пусть он сам своей шавке выпишет люлей, это иногда работает.

Связаться с ним не реально, да и не за чем. Виноватым буду я.

#12 ВНЕ САЙТА   Моня

Моня

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Feb 2006
  • 561 сообщений
  • Авто: Монопривод
  • Имя:Михаил
  • Пол:Мужчина
  • Город:kyev

Отправлено 14 March 2014 - 21:11

Хорошо, что успел оттормозиться и смотрел в зеркала!!! +1

Связаться с ним не реально, да и не за чем. Виноватым буду я.


Контакт был или нет? Не пойму почему чувствуется вина?

#13 ВНЕ САЙТА   Николаич

Николаич

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 02 Feb 2014
  • 145 сообщений
  • Авто: Lexus lx450
  • Имя:Олег
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лохвица

Отправлено 14 March 2014 - 21:12

Хамство нужно наказывать,тем более на своем предприятии.Я бы обратился к алигарху,пусть влияет на своего зарвавшегося.Ну ето лично мое мнение.

#14 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 14 March 2014 - 21:14

на сколько я понимаю,(не берём личности) есть территория предприятия на которой согласно всем правилам, скорость не более 20км/час, с этого делаем элементарный вывод, явное превышение скорости на лицо, а то что кто то там "мажор", как показывает практика далёких 90х, 800грамовый молоток запущенный слесарем в ребра распальцованного, загибает пальчики обратно и отбивает всяческое желание, рассказывать кто кому и что должен, ну в общем как то так.... так что, сделав с этого выводе, очень даже рекомендую либо поступить подобным образом, либо из за ... не портить себе нервы, потому как только как себе никому хуже не сделаешь!
P.S. слесарь не я, у меня немного другие истории но с тем же завершением
  • ЛEШИЙ это нравится

#15 ВНЕ САЙТА   Зундер

Зундер

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 26 Jun 2007
  • 5769 сообщений
  • Авто: Тренер штурманов
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:На своей широте, на своей долготе

Отправлено 14 March 2014 - 21:22

Обязан, да, а ещё следует учитывать, а была ли возможность увидеть/пропустить. Дознаватели составляют схему происшествия, участники и очевидцы подписывают, следователь делает выводы на основании объективных данных. Т.е. Были у тебя возможность увидеть + отреагировать или нет. Ну и чисто водительские неписанные правила - пропусти сдающего задним ходом, ему не видно, выключи фары, чтоб не слепить, посигналь, если человек вот-вот ударится во что-то итд.

Если ты человек, то вправе рассчитывать, что и другой участник движения тоже нормальный.

P.S. Видеорегистраторы и камеры наблюдения за внутренней и окружающей территорией - средство от головной боли.
P.P.S. Говори с хозяином, а не зарвавшимся водителем.
  • siav это нравится

#16 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5092 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 March 2014 - 21:22

В случае ДТП ты был бы крайним. Его скорость не была оф. зафиксирована. Выезжая из бокса-ты обязан всех пропустить, даже при движении задним ходом. Кстати, выезжая со дворов, придомовых участков, парковок и мест стоянок - тоже. ГАИ приезжает даже на паркинги(в случае ДТП).

Олег,ты прав,поддержу.То ВОХ4х4,места во дворе действительно маловато,мойка явно лишняя,хотя моют качественно.Я так понял повлиять на мойку ты не можешь,это арендаторы,или партнеры???Если ШО созывай жиперов и будем делать майдан :453:

#17 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 March 2014 - 21:25

Есть много постоянных клиентов, по мойке. Нормальные, дружащие с умом, поставят машину на стоянке, подойдут к мойщику, уточнят время записи и пешочком пройдут аж 20 метров. Нарванные и мажоры, влетают на територию, сидят в машинах и фафакают, чтобы мойщик подошел к ним, поклонился и записал на время.

#18 ВНЕ САЙТА   Борис

Борис

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 13 Nov 2010
  • 844 сообщений
  • Авто: МПС 2012, Аут 2020
  • Имя:Борис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 March 2014 - 21:32

Еси я не ошибаюс, скорость движения во дворах, парковках, территориях баз, гаражных кооперативов 5 км

#19 ВНЕ САЙТА   Kotenko

Kotenko

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 23 Jan 2009
  • 318 сообщений
  • Авто: Mitsubishi L200
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украинка

Отправлено 14 March 2014 - 21:34

У меня была подобная история. Моя станция находилась на территории АЗС. Хотел выехать с бокса задом и припарковать машину рядом с воротам. Пока смотре в правое зеркало, что бы не задеть ворота, слышу сигнал слева. Я по тормозам. Выхожу стоит "нечто" и кричит матом куда мол едешь. Я ему объясняю, что это место для отстоя автомобиля, которое я выгоняю. На что мне ответили что здесь этого не написано и дальше приблизительно такие же слова как ты слышал. Настроение у меня было хорошее и спорить с придурком не стал. Когда это "нечто" пошло покушать пиццу (на АЗС была пиццерия) я ему в два задних колеса закачал по 4.5 атмосферы. Через 4 дня он приехал к нам на СТО с просьбой посмотреть что там стучит. И тогда я начал веселиться. Вова не обращай на идиотов внимание. Как говориться земля круглая. Портить нервы из-за придурков не стоит.
  • Bluesbreaker и siav это нравится

#20 ВНЕ САЙТА   BOX4x4

BOX4x4

    Оффроуд-мастер

  • ORM
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 15 Mar 2005
  • 11769 сообщений
  • Авто: Wrangler TJ 4.0, TLC79 1KD-FTV, TLC80 1HD-FT
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 14 March 2014 - 21:59

Олег,ты прав,поддержу.То ВОХ4х4,места во дворе действительно маловато,мойка явно лишняя,хотя моют качественно.Я так понял повлиять на мойку ты не можешь,это арендаторы,или партнеры???Если ШО созывай жиперов и будем делать майдан :453:

Мойка в аренде за неким Борей, который за последние пол года взял в аренду еще две мойки в Ужгороде. Если ШО, Storm, наберу тебя первым. Спасибо за поддержку.

У меня была подобная история. Моя станция находилась на территории АЗС. Хотел выехать с бокса задом и припарковать машину рядом с воротам. Пока смотре в правое зеркало, что бы не задеть ворота, слышу сигнал слева. Я по тормозам. Выхожу стоит "нечто" и кричит матом куда мол едешь. Я ему объясняю, что это место для отстоя автомобиля, которое я выгоняю. На что мне ответили что здесь этого не написано и дальше приблизительно такие же слова как ты слышал. Настроение у меня было хорошее и спорить с придурком не стал. Когда это "нечто" пошло покушать пиццу (на АЗС была пиццерия) я ему в два задних колеса закачал по 4.5 атмосферы. Через 4 дня он приехал к нам на СТО с просьбой посмотреть что там стучит. И тогда я начал веселиться. Вова не обращай на идиотов внимание. Как говориться земля круглая. Портить нервы из-за придурков не стоит.

Спасибо Леха. Идея с воздухом классная.
  • mba это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN