toyota 4 runner Проблемы открытия заднего стекла на 130 кузове 1993г - 4 Runner / Hilux - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

toyota 4 runner Проблемы открытия заднего стекла на 130 кузове 1993г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 ВНЕ САЙТА   калесик

калесик

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Mar 2014
  • 3 сообщений
  • Авто: toyota 4 runner
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 08 March 2014 - 14:12

Приветствую вас форумчане!

Подскажите пожалуйста куда лесть! Утопил своего раненого в луже,простояла вода по передние сиденья,соответственно кнопка открывания заднего стекла была в воде минут 60,после чего отключил акому. Заднее стекло опустил ключом с багажника,потом закрыл( это при включённом аккомуляторе делал)тоже ключом но уже с проблемами,дергал раз 20,чтоб закрыть! Простояла всю зиму пока устраняли гидроудар. Сейчас подготавливаю её к пробегу.... Заднее стекло на сегодняшний день открывается и закрывается только с ключа,кнопку прозвонил работает но не открывает заднее окно,в чём может быть причина,куда лесть??? По электрике не вижу пока проблем с другими приборами.

Вторая проблема барахлили 4е обороты печки и иногда при переключении в положение 4 щёлкало что то в бордачке как мне показалось,но лень было туда лесть и трогать и искать реле,так -как я предполагал что это именно оно и подгорает контакт,но теперь не знаю в чём причина,может кто сталкивался!!


С уважением,буду рад помощи

#2 ВНЕ САЙТА   kenzzo

kenzzo

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Jun 2011
  • 144 сообщений
  • Авто: GW Safe G5
  • Имя:Макс
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 March 2014 - 14:42

Проверте контактв на соединениях от кнопки до движка подьемника, скорее всего что то окислилось.

#3 ВНЕ САЙТА   OCTAN

OCTAN

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 21 Jul 2013
  • 1524 сообщений
  • Авто: пузотёрный недопривод
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киевская обл.

Отправлено 08 March 2014 - 14:48

нужно, все разъёмы по машине продуть воздухом, и как минимум ВД40, а вообще нужно смотреть, потому как прикрутки массы к кузову тоже в том же состоянии

#4 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 08 March 2014 - 20:41

Почистить все разьемы,реле,блоки,кнопки,которые были затоплены.Полно очестителей на радио рынках,блоки можно разобрать почистить и вскрыть лаком для плат.

#5 ВНЕ САЙТА   Namiz

Namiz

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 15 Jun 2008
  • 255 сообщений
  • Авто: Все 4х4
  • Имя:Санек
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 08 March 2014 - 21:48

Почистить все разьемы,реле,блоки,кнопки,которые были затоплены.Полно очестителей на радио рынках,блоки можно разобрать почистить и вскрыть лаком для плат.

Да их даже лаком не надо вскрывать, нынешние составя очищают соединение и покрываю специальной защитной пленкой от окислов. Поэтому купите нормальный баллончик с таким препаратом. Стоит примерно 10 баксов.

#6 ВНЕ САЙТА   калесик

калесик

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Mar 2014
  • 3 сообщений
  • Авто: toyota 4 runner
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 08 March 2014 - 23:45

Комрады спасибо всем ответившим! Вот голова два уха,а я нождачкой чищю,у меня стоит в гараже болончик в финке покупал для плат против окиси :161:

А мой вопрос по печке подскажите кто знает,проблема началась и работать перестала до утопления тачки! Реостат думаю не работает в том случае если бы 1,2,3 не работали а у меня вплоть на оборот!

И если модератор меня простит постараюсь не плодить темы и спросить здесь вас,знающих знатаков, мне нужен воздухозаборник на раненого,так как ремонтировать движок это очень дорого,уже отдал 110рублей и ещё всякие мелочи,подшипники ступиц и всякое что заржавело!
Я так слышал называется воздухозаборник шнорки, не знаю где покупать??? помогите советом,у меня это первая тайота и специально для леса,воды и грязи. Вложил в неё уже 220+110+-20т.р.= жалко на выходе с ней расставаться! :148:

#7 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 09 March 2014 - 13:07

В багажнике с левой стороны под обшивкой должен быть блок управления. Либо блочек с релюхамии. Еслии купался то скорее проблема там. И еще есть один прикол. Если дворник заднего стекла не доведен до посадочного места то борт не работает. Сверху есть концевичек.

#8 ВНЕ САЙТА   калесик

калесик

    Гость

  • Юзер
  • Регистрация: 08 Mar 2014
  • 3 сообщений
  • Авто: toyota 4 runner
  • Имя:Николай
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 09 March 2014 - 14:37

В багажнике с левой стороны под обшивкой должен быть блок управления. Либо блочек с релюхамии. Еслии купался то скорее проблема там. И еще есть один прикол. Если дворник заднего стекла не доведен до посадочного места то борт не работает. Сверху есть концевичек.


Задняя дверь почти не купалась! Но проверю,а дворником не пользуюсь,поэтому он на месте а тем более с ключа открывается,спасибо завтра посмотрю питание на кнопку приходит ли,а потом пойду дальше, я же правильно понимаю что плюс точно должен подходить на кнопку????

#9 ВНЕ САЙТА   БармалеЙ

БармалеЙ

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Apr 2010
  • 3159 сообщений
  • Авто: GW Pegasus АТ ПРИЗРАК, LS400, эвакуатор
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Полесье

Отправлено 09 March 2014 - 18:31

Задняя дверь почти не купалась! Но проверю,а дворником не пользуюсь,поэтому он на месте а тем более с ключа открывается,спасибо завтра посмотрю питание на кнопку приходит ли,а потом пойду дальше, я же правильно понимаю что плюс точно должен подходить на кнопку????

Как бы да. Но большая часть азиатов сделана очень умно. И дабы не нагружать электрку управление сделано минусом. Но еще .На сколько помню кнопка опускания в ранере между сиденьями. Так что первое это прозвонить провода на саму кнопку.Попробовать без кнопки перемычкой смыкать контакты. Если не заработает значит вопрос не в кнопке. Далее снимаеш обшивку по левому борту. Около квадратной ниши должен быть блочек. Ну и просмотреть все штекера. То есть проверить самое простое потом к сложному. Да по любому гдето предохранитель есть. Честно это к тойотоводам. Давно такой машины не было.

Сообщение отредактировал БармалеЙ: 09 March 2014 - 18:33


#10 ВНЕ САЙТА   Алекс

Алекс

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 28 Aug 2007
  • 670 сообщений
  • Авто: Prado120, FJ
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Куiv

Отправлено 11 March 2014 - 10:18

Есть сейчас много средств в аэрозолях, которыми можно заранее обработать электрику и разьемы, на год хватит для электрики кататься по всем лужам и бродам, для подвижных мех частей надо раз в пол года обновлять. И не будет никаких подобных проблем. Кстати у нас на форуме об этом писали не раз, несколько видов таких препаратов.

#11 ВНЕ САЙТА   Poloni

Poloni

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 24 Mar 2013
  • 134 сообщений
  • Авто: Ниссан
  • Имя:Игорь Полонский
  • Пол:Мужчина
  • Город:Буча

Отправлено 11 March 2014 - 11:02

А дайте кто то ссылку где эти названия препаратов описывали у нас?

#12 ВНЕ САЙТА   trim

trim

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Feb 2008
  • 257 сообщений
  • Авто: ТЛК
  • Имя:Яков
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 11 March 2014 - 13:21

А дайте кто то ссылку где эти названия препаратов описывали у нас?

Присоединяюсь к просьбе, дайте ссылку где об этом писали.

#13 ВНЕ САЙТА   ДЕД

ДЕД

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 11 Sep 2005
  • 2110 сообщений
  • Авто: Patrol Y 60 4.2
  • Имя:Виталий
  • Город:Київ

Отправлено 11 March 2014 - 18:11

Контакты нелзя вскрывать лаком ! Лаком можно вскрывать платы блоков управления,реле с платами.

#14 ВНЕ САЙТА   ustas

ustas

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 21 Oct 2008
  • 333 сообщений
  • Авто: FJ,Prado,bmw5
  • Имя:Aлеха
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ

Отправлено 11 March 2014 - 20:38

Контакты нелзя вскрывать лаком ! Лаком можно вскрывать платы блоков управления,реле с платами.

Нет, речь идет не о лаке для консервации, а о спреях длительно защищающих контакты от коррозии, они создают токопроводимые пленки отталкивающие воду защищают контакты.

#15 ВНЕ САЙТА   Never

Never

    Гвардеец

  • Модератор
  • PipPip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 1049 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol GR Y61
  • Имя:Толя
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 March 2014 - 22:02

Нет, речь идет не о лаке для консервации, а о спреях длительно защищающих контакты от коррозии, они создают токопроводимые пленки отталкивающие воду защищают контакты.

По многочисленным просьба нашел одну ссылку о хай-тек спреях, вот читайте кому интересно http://www.offroadma...st__p__26316259




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN