Искусственное поддержание гривны - Юр. советы, обсуждения, помощь - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Искусственное поддержание гривны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 08 February 2014 - 10:03

Друзья ! Просветите меня, может кто знает. Зачем правительство искусственно поддерживает - дотирует курс гривны к иностранным валютам, выделяя на это огромные средства? Ведь показатель стоимости валюты - это прямой показатель состояния финансов и экономики страны. Во всяком случае мне так кажется. Так кто же кого обманывает? И делает это вполне официально на уровне государства, абсолютно не скрывая очевидную ложь. Приблизительно догадываюсь, но, хочется услышать умные слова людей, более сведущих в этом вопросе. Ну не верю я, что вот уже столько лет стоимость доллара сша почти одна и та же, а страну постоянно колбасит от недостатка денег.

#2 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 08 February 2014 - 10:13

http://www.epravda.c...14/02/7/418737/

А тут успокоительная статейка
http://continent-new...ml?unitId=79548

#3 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 08 February 2014 - 10:26

Прочитал, написано на марсианском языке. Если вы его понимаете, то плииииззз))))) объясните своими словами близко к тесту. Можно даже только основные тезисы.

#4 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 08 February 2014 - 10:35

В первой статье пишут что все очень плохо и грн пипец а в другой пишут что все под контролем. Что будет завтра неизвестно.

#5 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 08 February 2014 - 10:52

В первой статье пишут что все очень плохо и грн пипец а в другой пишут что все под контролем. Что будет завтра неизвестно.

То есть нас е..ут без зазрения совести :1: . Или нет? :564:

#6 ВНЕ САЙТА   BravoBoss

BravoBoss

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 10 May 2006
  • 1264 сообщений
  • Авто: TOYOTA HILUX Кашалот
  • Имя:Алескандр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 08 February 2014 - 11:15

Неизвестно, одни говорят что е...б а другие говорят что спасают. Запасаемся тушенкой и водкой и будем пережидать.

Сообщение отредактировал BravoBoss: 08 February 2014 - 11:15


#7 ВНЕ САЙТА   GoldFish

GoldFish

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 07 Aug 2009
  • 1675 сообщений
  • Авто: GrandCherokee 5.7 HEMI
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2014 - 11:18

То есть нас е..ут без зазрения совести :1: . Или нет? :564:


Объясняю простым языком

Вспомни конец 2008 года. Скачек доллара, паника на рынке, невозврат кредитов еще большая жопа. За это Янык Юльку и съел. Но тогда это была общемировая тенденция и довольно трудно в этом случае было что-то сделать. А тут мир потихоньку выкарапкивается, да и у нас вроде как "пакращення". Электорат, запуганый страшными бендерами, кое как верит. А теперь представь доллар становится 10, опять паника, рост цен, сокращения. В таких условиях весь электорат будет тоже стоять на майдане.

Страшно то, что ктобы не пришел сейчас к власти это пАкращення мы будем выгребать еще очень долго. И дай Бог чтобы это был адекватный человек, который сможет донести до всех, что нужно затянуть пояса и немного поработать, а вот если будет такойже популист, то рванет еще сильнее но немного позже.
  • MARISA это нравится

#8 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2014 - 12:09

Не стоит забывать, что в нашей стране, ОГРОМНОЕ колличество, кредитов которые граждане брали еще в долларах.
И банки не хотят их переводить в грн.


Ну покрайне мере мой банк, так точно.

#9 ВНЕ САЙТА   Neytrino

Neytrino

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Oct 2008
  • 392 сообщений
  • Авто: suzuki samurai + cherokee XJ
  • Имя:Глеб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 08 February 2014 - 12:20

Страшно то, что ктобы не пришел сейчас к власти это пАкращення мы будем выгребать еще очень долго. И дай Бог чтобы это был адекватный человек, который сможет донести до всех, что нужно затянуть пояса и немного поработать, а вот если будет такойже популист, то рванет еще сильнее но немного позже.


немножко неправильно

кто бы сейчас не пришел к власти - пАкращення будут продолжаться в ту или иную сторону, никто "выгребать" ничего не будет, ибо на украине нет такого человека/такой команды, которая бы могла начать что-то разгребать

#10 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 08 February 2014 - 13:02

не отходим от темы ))

Сообщение отредактировал maniago: 08 February 2014 - 13:05


#11 ВНЕ САЙТА   tercuk

tercuk

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 29 Dec 2005
  • 339 сообщений
  • Авто: Тойоты
  • Имя:Леня
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Печерск

Отправлено 08 February 2014 - 19:03

не отходим от темы ))

Они заявили что гривну наоборот отпустили, что курс стал реальный. Как это сделала Москва три недели назад с рублем. Типа собезъянничали.

#12 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2014 - 22:04

Новый хит сезона!
Вчера моим знакомым, один из банков отказал в купле продажи валюты для внесения по кредиту.
Бен сослался на то, что он готов принять по кредиту только доллары, а так как у банка их нет, то нужно написать заявку на покупку долларов, её рассмотрят и через шесть дней можно будет купить. А если просрочите платёж, будем считать пеню.
На их замечание, чтоб они провели операцию купли продажи внутри банка, банк отказал!
Вот вам и отголоски....
"Понравилась" "забота" банка о своих граждан и заемщиках :269:
А потом они плачутся, почему к ним не несут деньги, и такой низкий уровень доверия:)

#13 ВНЕ САЙТА   Voditel

Voditel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: УАЗ-330394, УАЗ-3163-010
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 February 2014 - 23:28

Вы не понимаете, падение это благо: http://news.mail.ru/...433/?frommail=1 :7:

#14 ВНЕ САЙТА   Хмурый

Хмурый

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 10 Aug 2009
  • 1926 сообщений
  • Авто: Y61
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Борисполь

Отправлено 09 February 2014 - 00:36

Удерживать стабильный курс национальной валюты к иностранной, для контролирования/регулирования уровня инфляции ну и для общего спокойствия народа. Я так понимаю, по обывательски так сказать.
Про "указ 6-ти дней" - ясное дело, что для юриков это засада, но физику в чем проблема?! Есть валютный кредит, валюту купить не проблема. Да, курс вырос, но можно же нажать на калькуляторе, что лучше - ждем благ от банка и платим пеню, ОПЯТЬ ЖЕ в валюте или покупаем в обменке.

ПС покупаем валюту на 6-й день. Прямо по-библейски :564:

#15 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2014 - 00:54

Новый хит сезона!
Вчера моим знакомым, один из банков отказал в купле продажи валюты для внесения по кредиту.
Бен сослался на то, что он готов принять по кредиту только доллары, а так как у банка их нет, то нужно написать заявку на покупку долларов, её рассмотрят и через шесть дней можно будет купить. А если просрочите платёж, будем считать пеню.
На их замечание, чтоб они провели операцию купли продажи внутри банка, банк отказал!
Вот вам и отголоски....
"Понравилась" "забота" банка о своих граждан и заемщиках :269:
А потом они плачутся, почему к ним не несут деньги, и такой низкий уровень доверия:)


А что значит "доверие" ? Это типа, я положу деньги на счет в банке, а потом, когда мне они понадобятся я должен полагатьсяя на "доверие"? Типа - либо отдадут деньги, либо не отдадут :) Извините, это конечно каждый сам себе злобный Буратино, но я деньги в банк ложить не буду. Ибо бессмысленно. Во первых опасность "попасть", во вторых мифическая "инфляция". Ну, и само собой, учитывая наших нынешних "керманычей"...

зы
Сорри, может я немного сумбурно выразился, но надеюсь смысл понятен

#16 ВНЕ САЙТА   Alex_CONNECT

Alex_CONNECT

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Sep 2005
  • 3869 сообщений
  • Авто: kyron
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2014 - 08:26

Удерживать стабильный курс национальной валюты к иностранной, для контролирования/регулирования уровня инфляции ну и для общего спокойствия народа. Я так понимаю, по обывательски так сказать.
Про "указ 6-ти дней" - ясное дело, что для юриков это засада, но физику в чем проблема?! Есть валютный кредит, валюту купить не проблема. Да, курс вырос, но можно же нажать на калькуляторе, что лучше - ждем благ от банка и платим пеню, ОПЯТЬ ЖЕ в валюте или покупаем в обменке.

ПС покупаем валюту на 6-й день. Прямо по-библейски :564:

Ещё раз, банк отказывается принимать по валютному кредиту гривни. Несёте типа доллары. На просьбу продать банком доллары, банк говорит у него их нет.
Конечно не проблема провести обмен валюты, но банк этого не делает.
Типа неси валюту.
Бегать по обменникам не выход!
Надеюсь, что когда пойдут судебные иски это попустит многие комерцбанки, а пока народ судится, все расчёты останавливаются, глядишь и передохнуть можно :303:

#17 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 February 2014 - 08:36

Друзья ! Просветите меня, может кто знает. Зачем правительство искусственно поддерживает - дотирует курс гривны к иностранным валютам, выделяя на это огромные средства?

Основная часть продукции на нашем рынке сильно зависит от импорта, посему просадка гривны даст катастрофическую прибавку в цене. Сдругой сторроны большая часть страны имеет зарплату не привязанную к курсу. Ввиду того что цены уйдут вверх в космос курс может быть и 1дол=60 грн, а может и больше страна свалится окончательно в бунты и гражданмкую войну.
Складывается ощущение в свете текущих событий Украину ЕС, США, Россия решили обанкротить, чтобы потом начать торг за не дорого.
  • Alex_CONNECT это нравится

#18 ВНЕ САЙТА   maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 09 February 2014 - 09:53

Складывается ощущение в свете текущих событий Украину ЕС, США, Россия решили обанкротить, чтобы потом начать торг за не дорого.

Вот и я о том же !!!. А мы здесь сталкиваемся лбами друг с другом, когда нас е...ут с абсолютно другой стороны. Меня постоянно поражает, почему,получая зарплату в долларах я живу в Украине хуже, чем мой коллега - поляк, В Польше, получая точно такую же зарплату. И может себе позволить гораздо больше засчет 3-4% ых кредитов на жилье. За цены на автотранспорт я вообще молчу. 5-ти летний FJ Cruiser-10 000 евро

#19 ВНЕ САЙТА   Voditel

Voditel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 28 Jul 2008
  • 316 сообщений
  • Авто: УАЗ-330394, УАЗ-3163-010
  • Имя:Andrey
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 09 February 2014 - 11:09

Вот и я о том же !!!. А мы здесь сталкиваемся лбами друг с другом, когда нас е...ут с абсолютно другой стороны. Меня постоянно поражает, почему,получая зарплату в долларах я живу в Украине хуже, чем мой коллега - поляк, В Польше, получая точно такую же зарплату. И может себе позволить гораздо больше засчет 3-4% ых кредитов на жилье. За цены на автотранспорт я вообще молчу. 5-ти летний FJ Cruiser-10 000 евро


Как Вы считаете, только честно, какой процент народа это понимает? Ведь проще быть уверенным что "маскали гады" или "европа это жопа".

Это не уход от темы, это попытка понять когда мы прозреем массово. И, возможно, понимание процессов с гривней поможет с прозреванием большинства. Очень на это надеюсь.

Падение выгодно олигархам, которые уже почувствовали себя новыми хозяевами страны, но не выгодно 99% народа.

П.С. я вот тут подумал, ведь существующей власти падение тоже не выгодно, ведь тогда начнутся голодные бунты как в Боснии. Интересное это дело жизнь. :303:

#20 ВНЕ САЙТА   adelt

adelt

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 Feb 2012
  • 170 сообщений
  • Авто: Mitsubishi Pajero Wagon
  • Имя:Серега
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 09 February 2014 - 11:14

Не думаю что нацбанку удастся держать одинаковым рыночный и официальный курс, скорее всего гривна будет падать а нацбанк вынужден будет делать долларовые интервенции, насколько их хватит вот вопрос.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN