Майдан - Страница 1476 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#29501 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2443 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 09 April 2015 - 00:07

Сегодня родители получили пенсию.....рублями,по курсу один к двум
Теперь все пенсионеры говорят что Россия как и обещяла заботиться а о них,а Украине нах пенсионеры не нужны

а откуда приход не знаешь? как платили, всем поровну или базу взломали(не все ж по 1200 раньше получали)?



#29502 ВНЕ САЙТА   Hummerman

Hummerman

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1998 сообщений
  • Авто: Hummer H1 H2 Jeep JK Ford Excursion BMWX5 G55 AMG
  • Имя:Владимир
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhitomir

Отправлено 09 April 2015 - 00:09

Tark, и полная версия, для сравнения, без русских титров (продолжительность 1h:12m:30s) : 

https://www.youtube....h?v=Sh3dp_AnlQI

Wow, не ожидал от Timofeevich этой ссылки. Видимо рассчитано на то, что никто не будет смотреть один час и 12 минут английскую речь Джорджа Фридмана - директора частной разведывательно-аналитической компании "Стретфор". А может я ошибаюсь и Timofeevich решил перейти на сторону Света, и начал давать объективную информацию? В таком случае я с радостью принимаю его положительное начинание. 
 
Теперь о полном ролике выложенным Timofeevich. К чему была эта конференция? Зачем там выступал и отвечал на вопросы Джорж Фридман? А выступал он в связи с выходом его новой аналитической книги "Flashpoints: The Emerging Crisis in Europe". Но парадокс заключается в том, что Фридман 20 лет назад написал аналитическую книгу "The Future of War: Power, Technology and American World Dominance in the Twenty-First Century", в которой доподлинно описал то, что сейчас происходит с Украиной и Россией. Он предугадал две революции в Украине, одна из которых была кровавой. Он предугадал аннексию Крыма и нападение России на Украину. Единственное в чём он ошибся - это даты. В его книге всё вчерашнее должно было начаться в 2015 году. 
 
Далее, в своей новой книге он написал, что ЕС экономически не выстоит как союз, из-за южных стран-членов как Греция, Испания и Италия. Евро почти исчезнет как доминирующая европейская валюта, почти все европейские страны перейдут на свою валюту. Будет большая война между Украиной и Российской Федерацией. ЕС физически не поможет Украине в большой войне с Российской Федерацией. Этим стимулом бездействия Европы выступит Германия, которой выгодно иметь Россию как сырьевую базу, а Европу как рынок сбыта. Поможет физически только США, которые в силу своей молодости, смотрят на мир как на белое и черное, без оттенков серого. Украина победит и станет процветающей державой. Ядерное оружие не будет применено. Российская Федерация распадётся в 2020 году. Про Китай ничего не было сказано. А вот про Японию - да. У японцев всё будет хорошо :).  
 
Мой вывод, подчёркиваю - мой вывод в том, что или Фридман отличный аналитик с талантами пророка, или же это чья-та игра нами всеми. Потому что такая масштабная мировая игра, о которой пишет Фридман в своих книгах, только под силу Всевышнему. Так как я не могу себе представить, чтобы 20 лет назад кто-то мог предположить, что Россия нападёт на Украину. Для меня это был нонсенс. Да и в кровавую революцию в Киеве я тоже не верил. Не мог даже подумать о том, что глава государства Украина отдаст приказ массово стрелять по своим гражданам на Майдане.
 
Теперь о Крыме, Донбассе и "киевской хунте". Тот же "кровавый пастор" не дал приказ открывать огонь даже тогда, когда армия агрессора вторглась на территорию Украины. Агрессор первый открыл огонь, как и беркутня на Майдане. Продолжение - это развитие ситуации на агрессию России.

Сообщение отредактировал Hummerman: 09 April 2015 - 00:15

  • Sanya это нравится

#29503 ВНЕ САЙТА   imperator

imperator

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 04 Apr 2012
  • 2443 сообщений
  • Авто: лисапет с коляской
  • Имя:Митька
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК

Отправлено 09 April 2015 - 00:10

Предупреждение за переход на личности и провоцирование форума! 


Сообщение отредактировал Predator: 09 April 2015 - 00:36


#29504 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 09 April 2015 - 00:41

Землянам давным-давно пора прекратить все войны, создать сенат, Совет Джедаев Правительство Планеты, а все усилия направить на развитие науки и общества! Денег с высвободившихся военных бюджетов с лихвой хватит на то, чтоб каждому жителю планеты дать высшее образование и достойный уровень жизни! Нам, блин, галактику пора осваивать, а у нас до сих пор каждый удачный вывод человека в космос является событием планетарного масштаба!

тьфу.
 

Беларусь + Балтика+ Польша - нужно начинать с малого :))


  • Зундер это нравится

#29505 ВНЕ САЙТА   ZENEKK

ZENEKK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 243 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Sergej
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 09 April 2015 - 00:44

 потихоньку скучно там становится.

 

Я периодически им тему дохтора клиники подливаю.

Все таки палата 6 -процветает Блин,как я устал от говнолина,или гавнолина или пластилина.


Сообщение отредактировал Predator: 09 April 2015 - 00:48


#29506 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 April 2015 - 06:16

 Казаки(скажем так,хотя есть версия другого произношения названия этого народа),жили на территории бывшей Хазарии,поэтому где-то вы правы что все смешалось,( в разрезе столетий) на этой территории.

  Вопрос был про многовековую национальную идею украинской нации,но видимо ответа от жителей города Lwów не дождусь!


  Ну Крым увели(бескровно,в отличии от приемов США из истории) из под носа США их же приемом-обидно,однако стало кое-кому....

  А вот с Донбассом РФ(и по слухам лично Путиным) была допущена ошибка...Внутри РФ тайных врагов во власти и бизнесе предостаточно еще,к сожалению...

Да не нужен Крым США. Крым скорее являлся троянским конем для России. Откройте карту и посмотрите, куда открывает путь крым. Я не сильный спец по стратегии и тактике. Но прочитал много о крымских войнах. В основном они велись для доминирования над Турцией, для захвата Кавказа... Так в Грузии уже есть военная база Нато. В свое время, Турция была важнейшим государством связывающая восток, Африку и Европу, а  Россия в союзе с Болгарией контролировала Босфорский пролив. Для этого был нужен Крым, он позволял контролировать Черное море и все торговые пути. Но в данный момент, россия, только уже может мечтать о Босфоре, лошара Сталин все слил, как слил Польшу, Чехословакию, Финляндию... все что захватил СССР после ВОВ. Кстати, напомню в основном война, как на протяжении многих веков, велась жителями Украины. Сейчас военная база в Крыму нужна только России и не со стратегической точки зрения, а просто свой металлолом ей негде хранить. Нет больше нормальных портов в РФ.

Вернемся к военным базам. Не возможно разместить военную базу, где живущее население против, это постоянное блокирование дорог и протесты, НАТО давно ушло от этой практики. Зато теперь с удовольствием разместит базы в Херсоне, Харькове, Чернигове, может со временем вплотную к Донецку и Мареуполю. Это позволит США постоянно тролить россию, вносить новые санкциии, выставлять на показ РФ, как агрессора. А также на элементарном уровне разжигать рознь между простыми людьми России и Украины. Но больше всех попали жители Крыма: санкции никто не снимет, инвестиции никто заводить не будет, мост - фикция ибо он был бы еще при СССР, транспортные развязки не работают, все коммуникации завязанны на ненавистную Украину, зависимость от туристов в основном с Украины и многое другое, что связывает Крым с ненавистной Украиной. Более недвижимость упала и продать, что-либо стоящее из мира фантастики. А через 5-6 лет Крым окончательно превратится в военную базу с закрытыми территорриями, как было при СССР и потеряет свое "сокральное значение"...


Сообщение отредактировал Vrubel: 09 April 2015 - 06:22

  • морячок это нравится

#29507 ВНЕ САЙТА   tolyan

tolyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2011
  • 480 сообщений
  • Авто: прадо.лексус.поджерик Малыш
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 09 April 2015 - 06:23

а откуда приход не знаешь? как платили, всем поровну или базу взломали(не все ж по 1200 раньше получали)?


Откуда приход я не знаю! Платили вроде бы у кого какая пенсия была,ту и оставили только выдавали рублями

#29508 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 09 April 2015 - 06:25

..


 


Сообщение отредактировал крымчанин: 09 April 2015 - 06:27

  • Vrubel это нравится

#29509 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6097 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 09 April 2015 - 07:13

Новость перепечатана у информагентства УНН - опровержения с их стороны не было. Подтверждение факта в том или ином виде также получено от журналистов ICTV (см. видео). Досконально проверить факт мы не можем в силу отсутствия в редакции специалистов, владеющих китайским языком. Поэтому доносим материал "как есть" - выводы каждый сделает для себя сам. Территориальный конфликт РФ с Китаем на Дальнем Востоке в той или иной мере продолжается по сей день, поэтому не стоит сильно удивляться активным действиям Китая по аннексии новых территорий под уже проверенным российским руководством предлогом.

 

Супер! Вообще то наоборот все---- китайцы тихой сапой заползают в Россию'любыми способами получая российское гражданство.  Через фиктивные браки и прочие лазейки в законе. 

Источники информации гламурные.

Виталь'задайся вопросом ---- ЗАЧЕМ РУССКОМУ КИТАЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО?

В Китае пенсии платят? Заработок больше?  Да там своих работников девать некуда.  Гыыыыыыы!!!!!!! Ржу!

Судя по всему в Китае был и экономическую ситуацию знаешь. Кстати зарплата грамотного инженера в китае на производстве не меньше чем в ЕС. И я не слышал чтобы были проблемы по социалке, там ситуация изменилась в корне за последние 15 лет. Александр, отжимают потихоньку Рф китайцы. Про Должанский слышал? Думаю таких примеров масса.

Если ты расчитываешь на ядерное оружие РФ, это миф. Представь в ситуации в Крыму Украина использавала бы ядерное оружие? У нас химического и бактериологического оружия все россию присыпать можно тонким слоем. Так будет и в дальнейшем, ядерное оружие будет в стороне, а когда вопрос територии в несколько десятков тысяч кв км будут использовать гражданских. Причем мобилизовать тех же китайцев проживающих в РФ гораздо проще чем вас . Сколько миллионов китайцев проживает в РФ? На счет войны с Америкой, Австралией, ты наверно забыл что есть НАТО, что торговый баланс явно не в пользу РФ наверно 5% экспорта Китая от всего мира. А так отдаленные земли РФ можно вполне спокойно осваивать, тем более основного партнера РФ, Украину выбили напрочь. Причем руками РФ без которой вы по сути ноль, как и мы. Кто ваши союзники? КНДР, Беларусь, Казахстан, Бразилия ...)))?


Сообщение отредактировал Vrubel: 09 April 2015 - 07:19


#29510 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 09 April 2015 - 07:41

Гражданство России тоже не раздают просто так, а в Крыму чуть ли не всем подряд давали. Это международная практика, алгоритм известен всем потенциальным странам-агрессорам.

Скажите, а страны соседи с западной Украиной можно отнести к потенциальным  странам агрессорам?В сми проскакивала информация,что некий процент граждан западной Украины имеют второе гражданство и многие стараются его получить и что страны(соседи) в некоторых случаях идут на встречу в разных не стыковках (документальных).Прокомментируйте ситуацию,а то только из телека и знаю.


 потихоньку скучно там становится.

 

Я периодически им тему дохтора клиники подливаю.

Все таки палата 6 -процветает Блин,как я устал от говнолина,или гавнолина или пластилина.

Я никогда не был на том ресурсе(надобности нет),но что то мне напоминает ситуацию с зеркалом.Вы пишите там,а они тут.Вас банят там,а их призывают банить тут.В чём прикол возмущаться тут против Россиян,если сами так же поступаете на их форуме.Это не вопрос лично к Вам,а так,рассуждения.


 


Ты не на их месте, поэтому тебе не понять... Они элементарно не выживут без своего жилья.

+ 1


Сообщение отредактировал Фома: 09 April 2015 - 07:42

  • Архип это нравится

#29511 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 09 April 2015 - 08:55

Скажите, а страны соседи с западной Украиной можно отнести к потенциальным  странам агрессорам?В сми проскакивала информация,что некий процент граждан западной Украины имеют второе гражданство и многие стараются его получить и что страны(соседи) в некоторых случаях идут на встречу в разных не стыковках (документальных).Прокомментируйте ситуацию,а то только из телека и знаю.

Покупал 70ку в Сваляве, при общении с местными проскакивало, что при желании можно получить (и получают) паспорт Венгрии. Насколько это могут применить в качестве агрессии? Имхо люди попросту упрощают себе визиты в соседнюю страну за товаром, к родственникам итд. 


Сообщение отредактировал RealRabbit: 09 April 2015 - 08:56


#29512 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 09 April 2015 - 09:14

 RealRabbit

Правительство той же Венгрии наверное ж знает о запрете двойного гражданства в Украине и тем не менее не отказывает в выдаче своих паспортов.Мне кажется,что если к примеру жители того региона проведут референдум к отсоединению к Венгрии,то правительство Венгрии ведь не откажет своим же гражданам находящимся территориально не в Венгрии и потому как бы напрашивается вопрос - а выдача паспортов не является ли скрытой пока ещё агрессией?Жители Крыма ведь тоже многие не отказались от гражданства Украины,и их тоже можно квалифицировать как жертв ситуации и они попросту упрощают себе жизнь.Ведь Россия не заставляла(на сколько мне известно) Крымчан получать Российские паспорта. 


Сообщение отредактировал Фома: 09 April 2015 - 09:21


#29513 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 09 April 2015 - 09:19

 Ведь Россия не заставляла(на сколько мне известно)получать Крымчан Российские паспорта. 

Все госслужащие должны были стать гражданами РФ, на сколько мне известно. 



#29514 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 09 April 2015 - 09:31

 myshkete

Ну это то и понятно.Ведь не может же бытьна гос.службе иностранец.У нас вон тоже грузинам в правительстве гражданство дали,но это мы немного ушли от сути вопроса - международная практика выдачи гражданства страной агрессором.Мне так видится,что любая страна которая нарушает(пусть даже косвенно как в случае с Венгрией,так как по законам Венгрии лицо подтвердившее свою национальность имеет право на гражданство,ну шот вроде так)законы Украины в своих целях,может быть приравнена к стране агрессору и акцентировать на России не корректно как бы.


Сообщение отредактировал Фома: 09 April 2015 - 09:37


#29515 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 09 April 2015 - 09:35

...если к примеру жители того региона проведут референдум к отсоединению к Венгрии,то правительство Венгрии ведь не откажет своим же гражданам находящимся территориально не в Венгрии и потому как бы напрашивается вопрос - а выдача паспортов не является ли скрытой пока ещё агрессией?

...Ведь Россия не заставляла(на сколько мне известно) Крымчан получать Российские паспорта. 

Раздача паспортов это всегда угроза и тут должно работать на упреждение государство. Но вот возможна ли аннексия территории государством–членом ЕС, вопрос интересный. Думаю, что врядли. С приходом безвизового режима суть раздачи станет бестолковой и бесполезной.

И таки получив венгерский паспорт народ не валит туда жить. Уровень жизни и многие факторы говорят в пользу Украины.

А в Крыму без рос пачпорта жить категорически сложно. Особенно имея движимость и недвижимость. Так что вынуждение есть.


Сообщение отредактировал RealRabbit: 09 April 2015 - 09:36


#29516 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 09 April 2015 - 09:45

 Но вот возможна ли аннексия территории государством–членом ЕС, вопрос интересный. Думаю, что врядли. С приходом безвизового режима суть раздачи станет бестолковой и бесполезной.

И таки получив венгерский паспорт народ не валит туда жить. Уровень жизни и многие факторы говорят в пользу Украины.

А в Крыму без рос пачпорта жить категорически сложно. Особенно имея движимость и недвижимость. Так что вынуждение есть.

Ну да,интересный.Если жители решат жить в Венгрии,а Венгрия скажет извините своим же гражданам.Я думаю не скажет,а поэтому приравниваю ситуацию к агрессии против Украины.Что касаемо безвизового режима,то я думаю его не будет(это байки для планктона)да и безвизовый режим не заменит всех преимуществ гражданства.Это совсем разные вещи. 


Сообщение отредактировал Фома: 09 April 2015 - 09:47


#29517 ВНЕ САЙТА   Архип

Архип

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 Jul 2014
  • 639 сообщений
  • Авто: 80-ка 1996г. все блокировки HD- FT
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новая Москва

Отправлено 09 April 2015 - 09:55

Специально, специально. Я замечал за этим ником и за ником "Кречет", что дает правдивую информацию и чуть-чуть откровенной ЛЖИ! Есть такая методика манипуляции мнением, а применяет чуть ли не в каждом сообщении. Читать нужно очень осторожно!, я даже попался пару раз.

Виталь' ну это же прекрасно. Гораздо хуже 'когда в сообщениях  откровенная ложь и чуть- чуть истинной правды. Не находишь?



#29518 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 09 April 2015 - 09:57

 

И таки получив венгерский паспорт народ не валит туда жить. Уровень жизни и многие факторы говорят в пользу Украины.

 

Не,не валят,потому как выгодней работать там и пользоваться гражданством(оф.работа,соц пакет и т.д.)а тратить и жить в Украине.Про уровень жизни в Венгрии и в Украине тактично промолчу :)



#29519 ВНЕ САЙТА   RealRabbit

RealRabbit

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 20 Jul 2011
  • 278 сообщений
  • Авто: FJ, TLC72, Jimny
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 09 April 2015 - 09:59

Ну да,интересный.Если жители решат жить в Венгрии,а Венгрия скажет извините своим же гражданам.Я думаю не скажет,а поэтому приравниваю ситуацию к агрессии против Украины.Что касаемо безвизового режима,то я думаю его не будет(это байки для планктона)да и безвизовый режим не заменит всех преимуществ гражданства.Это совсем разные вещи. 

Любопытно, расея на Донбассе тоже паспорта раздавет, что ты их в один ряд ставишь?

 

Угроз государству есть много, но есть приоритеты. Донбасс впереди всех. С теми коррумпироваными силовыми структурами, что были ранее, вопрос венгерских паспортов решить было бы невозможно.


  • MadCactus это нравится

#29520 ВНЕ САЙТА   Фома

Фома

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 27 May 2011
  • 391 сообщений
  • Авто: GMC Suburban 5.7 Starcraft Fiat Ducato 4x4
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Артемовск

Отправлено 09 April 2015 - 10:05

Любопытно, расея на Донбассе тоже паспорта раздавет, что ты их в один ряд ставишь?

 

Угроз государству есть много, но есть приоритеты. Донбасс впереди всех. С теми коррумпироваными силовыми структурами, что были ранее, вопрос венгерских паспортов решить было бы невозможно.

Про русские паспорта на Донбассе не слышал,а где раздают?или я не понял твой вопрос.И с менее коррумпированными структурами этот вопрос никто решать не будет.


Сообщение отредактировал Фома: 09 April 2015 - 10:06





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN