Майдан - Страница 1472 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#29421 ВНЕ САЙТА   ZENEKK

ZENEKK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 243 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Sergej
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 April 2015 - 22:10

Предупреждение за переходы на личности - не провоцируйте ответных разборок?


Сообщение отредактировал Predator: 09 April 2015 - 07:33


#29422 ВНЕ САЙТА   myshketer

myshketer

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 30 May 2010
  • 957 сообщений
  • Авто: УАЗ Петрович
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 April 2015 - 22:15

Да я как бы не чего не хочу от тех у кого диван теплый, уже. Раньше да, но вы ж и слушать не хотели, майдан наше все и что теперь?! легче стало? Это вы все больше диванные, нам предъявляете, а что мы сделали, а где были... Я не голодный, моя семья и родители тоже не голодные. Собирать деньги у кого?! У таких же земляков кто бежал от войны? Так они каждый свои семьи и родителей обеспечивают. И знаешь сколько я таких призывов слышал от своих друзей и знакомых (я им очень благодарен всем за радушие и желание помочь), но только у меня мозг еще остался и как тут модно выражаться в вату не превратился, а вот ты немного подумай. Сколько у тебя друзей или знакомых с той части Украины, всем ты можешь помочь? Ты пойми что речь идет не о приюте на пару дней и не о трех тысячах гривен в долг, а речь идет о том как люди выехавшие с востока будут жить и где? Ты что не понимаешь элементарный вещей, что съем квартиры в чужом городе  и работа с предлагаемой зарплатой это в Украине уже несовместимые понятия для большей части населения. 

Да я прекрасно понимаю, что всех голодных не накормишь... Я тебя не понимаю, твои посты на брюзжание какое-то похожи, извини. 



#29423 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 07 April 2015 - 22:21

Всеволод Стеблюк, врач реаниматолог https://www.facebook...evolod.stebliuk

Иловайск, 29.08.2014

 

""В "Миротворце" на 83 бойца было 5 полковников. Один из них - пенсионер, он служил в УБОПе, пошел добровольцем на войну. Мы дружили... Я вез раненых по дороге под огнем на своей "Жуже", вокруг был ад, рвались снаряды и били очереди, я пытался вывезти людей. Со всех сторон дороги и на дороге лежали тела, десятки и сотни тел, и фрагментов тел. И тут мы едем, и я вижу - полковник, раненый, звал меня на помощь. Он знал, что я обязательно приду... По его позиции били из всех стволов.... Я видел и слышал его, но у меня была машина битком забита ранеными, они лежали даже на капоте, и я должен быть срочно вывезти их из зоны обстрела, иначе бы погибли все... Полковник остался за 5-7 км от места нашей остановки. Я не мог приблизиться к нему, потому что у меня было уже 5 раненых, он находися в 100-150 м от меня под прямым обстрелом. Вернуться я к нему не смог. За ними шла другая техника, но когда его подобрали - не знаю. В КРАЗ с понтоном, который я объезжал попал ПТУРС, это в 15-20 метрах от нас, я еще проехал 5-7 м по инерции, пока жал на тормоз, и перед "Жужей" упала мина, нас выбросило. Это было было в 10-11 часов. Пришли в сознание около 13.

...Пришел в себя от рева низколетящего самолета. ...Приходили в сознание по очереди, я один из первых. Начал ползать перевязывать своих и ребят с КРАЗА, стягивать в кучу. Послал жене смс: "Все разбиты, лежу в поле у меня 8 раненых. Если не будут добивать будем ночью выбираться к своим". Потому что в это время добивали в зеленке, ездила БМД русская. Добивали вдоль дороги.

...Штурмовик Су-25 заходил на цель и ударил ракетами... БМД недалеко от меня взорвалась - прямое попадание. Это был украинский штурмовик. А я находился вместе с ранеными на российских позициях. И штурмовик ударил точно по российской технике, нас не задело. Самолет улетел, я поднялся, осматриваю раненых. Утром ко мне подошел российский офицер - потом я узнал, что это командир парашютно-десантного батальона, и спрашивает: "Скажите, у вас не найдется пакетов?"

Я ему говорю: "Да, конечно, прошу вас". И даю ему из машины пакеты "Мегамаркета" - такие большие, мы их в супермаркете с собой взяли с запасом. Он вежливо поблагодарил, взял пакеты, и вместе со своими бойцами пошел к БМД. В машине и вокруг нее находились российские десантники. Не знаю сколько - их разорвало на куски. Российский комбат своими руками начал складывать останки тел в наши пакеты. Пакеты аккуратно складывал в машину....

Я вывез раненых, и вернулся за своим товарищем... А нашел его уже в куче 200-х...

...Около 16-00 появился русский комбат. Он был в метрах 200-250, видно было, что он говорит с раненым. Я взял флаг КК, нацепил жилетку и пошел. Я дал сертификат о курсах первой помощи, проходил в Красном кресте сразу после Майдана, чтоб с этой ксивой поехать в Крым с гуманитаркой для военных (они тогда были в осаде, просили медикаменты, наши туда поехали, о их уже не впустили в Крым). С сертификатом у меня были обереги - фото деда с фронта. Русский спросил: "Это кто?" я сказал, что дед прошел 2 войны. Он сказал как-то задумчиво: "Мой тоже воевал, может они вместе воевали? А мы что с тобой делаем? Зачем вы людей убиваете?" Я сказал: ты в Чеченксую воевал? он сказал - во вторую. И с кем ты воевал? С терористами и бандитами. Ну вот, сказал я - ты сам ответил. Дальше когда вез потихоньку всех кого там сразу забрал - в машине 6-7, включая Сашу, которого откопал из кучи 200-х под Уралом, у которого дырка была в голове, те кто мог идти шкандыбали, держась за "Жужу". Комбат шел и бубнил - "Мама говорила - хохлы братья... Нахера все это..."

Этот российский офицер не выдал наших раненых "днровцам". Он попросил у меня документы. У меня была жилетка "Красного креста", и вместо документов я показал ему сертификат "Красного креста" об участии в конференции - там все на английском, и моя фамилия. И он сказал, что признает это документом, и представлял всем своим меня как представителя "Красного креста". Благодаря этому многих раненых мне удалось вывезти прямо в наш госпиталь, и организовать прибытие наших "скорых" от полтавской медроты. Этот российский офицер относился к нашим пленным очень человечно, но так поступали не все. Я слышал одиночные выстрелы, как наших раненых достреливали.... Офицер говорил, что им сказали - по шоссе будет прорываться Нацгвардия, страшные каратели, и когда он увидел, как колонна прорывается по шоссе, он дал приказ открыть огонь. А потом он увидел и поговорил с нами, и понял, мне кажется, что здесь у нас происходит... Он часто подходил ко мне и рассказывал, будто оправдываясь, что его бабушка - украинка, что русские не должны убивать украинцев, что он больше не будет воевать против Украины, что он все понял..."

...Не сойти с ума мне помогло то, что долго был связан с судебной медициной, и на трупы старался смотреть как на объекты места происшествия, ну и конечно контузия, без нее я наверное не был бы таким смелым. Русские они нашли наш флаг и хотели сжечь. Я тогда начал на них наезжать - не делайте этого, отдайте. Дошло до клацанья затворами, так что прибежал комбат, отобрал у них флаг. Одна половинка мозга говорил: что ты делаешь, убьют нахрен за это флаг, ты же выжил в таком и погибнешь за флаг, а вторая упрямо наезжала на русских. Потом когда тушенку отвоевывал: машина наша, подбитая, с минами и хозчастью. Я увидел тушенку, одеяла - говорюю комбату - я полезу заберу, у меня раненые не ели 5 дней, отдай нам тушенку. Он говорит: "Ты еб..ый, там мины", а я говорю - если до этого не взорвались - не взорвутся. Полез, забрал, потом полезли русские, радовались салу, дрались за сгущенку (флаг там был в машине), одевали наши берцы, форму, трусы, носки... Потом наехал на комбата - отдай штык-нож (они забрали все, оружие мы закопали возле курганчика, где лежали), мне нечем тушенку открывать. Он дал команду отдать только сказал - не шутите, ребята с ножем - ты, Док, отвечаешь!. В принципе могли ночью перерезать нашу охрану (2-3 пацана), остальные были в мерах 30-60, а у нас 3 спецназовца с легкими ранениями, но ночью было уже 17 или 20 раненых тяжелых, их бы не утащили..."

Блин, и где вы весь это бред находите?! Ну вот кто то из пишущих реально был под обстрелом, просто под обстрелом, не говоря уже о боевых действиях? Человек, как он пишет вывозил раненых, был под обстрелом, его выбросило из машины, контузило, он начал перевязывать раненных, все это понятно, но дальше... послал жене СМСку... Какая в задницу СМСка?!! Еще и с таким текстом. В лучшем случае в нормальной обстановке бойцы пишут родным что все в порядке я жив, без всяких подробностей, чаще просто не говорят где находятся и не до СМСком им в таких ситуациях, тем более в районе активных боевых действий связь практически всегда глушиться. Еще одна вымышленная история каких в инете немерянно...



#29424 ВНЕ САЙТА   Storm

Storm

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 07 Nov 2010
  • 5094 сообщений
  • Авто: Toyota LC-80 HD-t, BYD Tang
  • Имя:Юрий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ужгород

Отправлено 07 April 2015 - 22:23

Пробовал бриться и зубы чистить--- не помогает.

Про место и форум. Я не гонюсь за признанием моих мыслей как истиной в последней инстанции.

Негатива в карму намотать постараюсь на 51год. Мне 49.  Напрягусь дожить до 100. 

Спасибо за скрытое пожелание здоровья.И вам не болеть.

Когда диалог заходит на личностные выпады,всегда не красиво(((

Сань,ты не враг!!!Зубы не помню какие у тебя,ты красавец и жить тебе долго)))А то что вымыт хорошо,эт помню,есть фото))) :(

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_2772.JPG   71.98К   1 Количество загрузок:


#29425 ВНЕ САЙТА   Remo

Remo

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 08 Apr 2009
  • 1213 сообщений
  • Авто: Паджеро-спорт 2.5
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк

Отправлено 07 April 2015 - 22:28

Да я прекрасно понимаю, что всех голодных не накормишь... Я тебя не понимаю, твои посты на брюзжание какое-то похожи, извини. 

А что непонятного, да я реально не доволен майданом, точнее его последствиями, не доволен войной причем мнение своего не менял с самого начала темы, всегда говорил что закончится это ой как плохо. Меня только поражают посты людей которые говорят что все это связанно просто с войной и в упор не хотят видеть то что страну просто сливают в унитаз. 



#29426 ВНЕ САЙТА   ZENEKK

ZENEKK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 243 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Sergej
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 April 2015 - 22:40

Да мне что твоя задница что передница до одного места... Для начала я ничего не делал что бы мой город превратился в центр боевых действий, я не скакал на майдане, я не махал триколорами, я не ходил на митинги и прочие бредовые референдумы и я не брал в руки оружие. Для меня как обычного мирного гражданина этого вполне достаточно, чтоб не чувствовать себя в чем то виноватым и перед кем то оправдываться. Это только  недалекие граждане думают теперь как прекратить, ДУМАТЬ И ДЕЛАТЬ НАДО БЫЛО РАНЬШЕ, чтоб этого всего не произошло, причем государству, а не толпе, потому что толпа она как стадо баранов, куда покажут туда и бегут. И думал я не о государстве Украина, в лице всех правителей, которому абсолютно начихать на своих граждан, использующих их как пушечное мясо, а о своей семье, детях и родителях. Или может ты и остальные патриоты заменят отцов, сыновей в семьях у которых погибли их близкие или может любимое государство Украина их обеспечит... да о них через пару лет забудут как о тех кто погиб на майдане. Есть у меня знакомая у которой муж погиб на майдане, если б ты слышал все ее слова по поводу майдана и все остального. Я думаю что и остальные люди кто потерял близких людей клянут эту войну, развязанную не понятно для чего и их не очень сильно волнует за чьи интересы погиб их сын или муж. А погибли они именно за интересы конкретных людей, а этот показной патриотизм только в телевизоре красиво смотрится, но только не в реальной жизни...

Вот читаю твои посты и думаю в чем причина непонимания или разногласия?

Долго думал и наконец понял,у востока Украины -отсутствует в корне мысль понимания национальной идеи(не путай с нацизмом)Когда ваше понимание  окружающего мира в динамике заходит в тупик-вы прикрываетесь общими фразами-майдан,фашики,бандеры,пиндосы,гейевропцы и прочее.

Что дальше?

Не хрен гнать друг на друга,выганяйте чужих со своей территории и потихоньку начинайте отстраивать свою землю.

Пропитайтесь идеей -что вы члены общества и жители -этого государства.

По другому быть не может.

Нельзя утверждать ,что ноги у ягодиц  могут быть тоньше


  • БармалеЙ и imperator это нравится

#29427 ВНЕ САЙТА   Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6100 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 07 April 2015 - 22:45

Устроили очередной срач.

Причем тут майдан к текущей ситуации.

Люди хотели жить по европейским стандартам и нормам.  

Восток Украины протупил и начал сражаться с "ветряными мельницами", бандеровцами или еще чего они себе на придумывали.  Теперь ссылаются на то что все вокруг виноваты. Сами посути и начали разносить свои города. Что лихо использовала россия в своих интересах, "братья" наши.  

В результате обозримого будущего ситуацию прокачают так чтобы даже возле Харькова люди хотели бы базы НАТО, с чем и поздравлю российских маргиналов. Цены на нефть опустили, цены на газ опустили, россия по сути потеряла крупнейших потребителей своего ресурса, как сырьевого, так и промышленного, за одно приобрела очередной сокральный геморо ввиде Крыма и ДЛНР, которые обязанна кормить, втом числе приобрела кровного врага на ближайшие 100лет в лице Украины, ждем развитие событий... США - ржут и потирают руки, славапутину. У путина сейчас два пути или отваливать или продолжать идти вперед до Львова. 


  • вездеходъ это нравится

#29428 ВНЕ САЙТА   rut

rut

    Дока

  • Юзер
  • PipPipPip
  • Регистрация: 31 Mar 2009
  • 5526 сообщений
  • Авто: Заяц (был), сейчас в поисках...
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 07 April 2015 - 22:54

А что непонятного, да я реально не доволен майданом, точнее его последствиями, не доволен войной причем мнение своего не менял с самого начала темы, всегда говорил что закончится это ой как плохо. Меня только поражают посты людей которые говорят что все это связанно просто с войной и в упор не хотят видеть то что страну просто сливают в унитаз.


Ну, тут мало кто доволен войной, но дело в другом.
Ты занимаешь пассивную позицию, а некоторые люди (например Шампань) активную позицию.
Ты не делаешь ничего, а они что то делают. Насколько это полезно - хз, но по крайней мере не сидят сложа руки.

зы
Я тоже не в восторге от Майдана, но другого выхода не было. Уж слишком достали.

ззы
Ну и задай себе вопрос (можно не отвечать):
Почему все "совки" почитают Ленина, Сталина и гордятся революцией и войной ?
  • Vrubel это нравится

#29429 ВНЕ САЙТА   ZENEKK

ZENEKK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 243 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Sergej
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 April 2015 - 22:58

А что непонятного, да я реально не доволен майданом, точнее его последствиями, не доволен войной причем мнение своего не менял с самого начала темы, всегда говорил что закончится это ой как плохо. Меня только поражают посты людей которые говорят что все это связанно просто с войной и в упор не хотят видеть то что страну просто сливают в унитаз. 

Цитата.А что непонятного, да я реально не доволен майданом.(с)

Да не живи прошлым-живи будущем.

Бога не интересует твое прошлое-Бога интересует твое будущее.

Смотри в корень проблем,-проблема человеческой тупости и ограниченности.


Ну, тут мало кто доволен войной, но дело в другом.
Ты занимаешь пассивную позицию, а некоторые люди (например Шампань) активную позицию.
Ты не делаешь ничего, а они что то делают. Насколько это полезно - хз, но по крайней мере не сидят сложа руки.

зы
Я тоже не в восторге от Майдана, но другого выхода не было. Уж слишком достали.

ззы
Ну и задай себе вопрос (можно не отвечать):
Почему все "совки" почитают Ленина, Сталина и гордятся революцией и войной ?

Потому,что если-бы было будущее,то гордились будущим,а так как его нет-гордимся  прошлым.

Прочитай мой предыдущий пост про Бога он как раз в тему



#29430 ВНЕ САЙТА   Goodme

Goodme

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 31 May 2011
  • 886 сообщений
  • Авто: Сузуки
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сумы

Отправлено 07 April 2015 - 23:17

Блин, и где вы весь это бред находите?! 

Просто не читай, ведь с первых же строк понятно, что бред. Это так, на будущее.



#29431 ВНЕ САЙТА   tolyan

tolyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2011
  • 480 сообщений
  • Авто: прадо.лексус.поджерик Малыш
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 07 April 2015 - 23:33

Толя, для мене Дончани, такі ж Українці як і Ужгородці. В моїх очах нема ярлика (як з Донбасу то ворог) до них. За ті 25 раз що я їздив по Донбасу та Луганщині (інколи по 15 днів), я вже сам Донбасець.
Та людина яка справді ЛЮДИНА, амністії не потребує.  Але біда України в її миролюбстві. Донбас знаходиться близько до кордону, і вплив ментальності  "руссского чела" дуже великий. А Руський як почувстує слабину, так не просто на голову вилазить, а зразу в морду б"є. А коли сам по морді получає, сидить і не пікає, але уважає тебе з великої букви.
От ми і бачим що коли п"яний боєць ЗСУ наїхав на дитину, при том що влада не показала зуби, русоукраїнці дозволили бити всих проїзжаючих солдат (а вони при зброї), палити машини, кричати ДНР, нападати на військову частину, бити вікна.
На території так званої "ДНР", сотні аварій за участю бухих "апалченцев", і жодного протесту. жодного розбитого вікна в казармах. Чому? Да тому що знають що розстріляють, в підвал подять, і т.д. Одним словом "уважають". Така ментальність. А ще "авось", посиджу на блокпосту з автоматом, авось амністію дадуть.
Із владних моїх джерел, знаю що пишеться закон, по якому каратимуть даже за усні та віртуальні призиви до сепаратизму, та тероризму. Із нашого форуму тут багато хто условне отримає як примуть.
З Донецькими ніколи не сорився, пив і п"ю по чарці. А от із сєпарами...

Вот я который раз зарекался не писать в этой теме! А у вас как всегда конфликт! Завязуйте ссориться,МИР ВСЕМ
  • Татоша это нравится

#29432 ВНЕ САЙТА   ZENEKK

ZENEKK

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 07 Aug 2013
  • 243 сообщений
  • Авто: TOYOTA
  • Имя:Sergej
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 07 April 2015 - 23:56

Вот я который раз зарекался не писать в этой теме! А у вас как всегда конфликт! Завязуйте ссориться,МИР ВСЕМ

В споре-рождается истина.



#29433 ВНЕ САЙТА   tolyan

tolyan

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 05 May 2011
  • 480 сообщений
  • Авто: прадо.лексус.поджерик Малыш
  • Имя:Анатолий
  • Пол:Мужчина
  • Город:донецк

Отправлено 08 April 2015 - 00:29

В споре-рождается истина.


Здесь уже давно не спорят,а обливают друг друга грязью!
  • torbadiesel, tatarin и lucku это нравится

#29434 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 08 April 2015 - 06:43

Устроили очередной срач.

Причем тут майдан к текущей ситуации.

Люди хотели жить по европейским стандартам и нормам.  

Восток Украины протупил и начал сражаться с "ветряными мельницами", бандеровцами или еще чего они себе на придумывали.  Теперь ссылаются на то что все вокруг виноваты. Сами посути и начали разносить свои города. Что лихо использовала россия в своих интересах, "братья" наши.  

В результате обозримого будущего ситуацию прокачают так чтобы даже возле Харькова люди хотели бы базы НАТО, с чем и поздравлю российских маргиналов. Цены на нефть опустили, цены на газ опустили, россия по сути потеряла крупнейших потребителей своего ресурса, как сырьевого, так и промышленного, за одно приобрела очередной сокральный геморо ввиде Крыма и ДЛНР, которые обязанна кормить, втом числе приобрела кровного врага на ближайшие 100лет в лице Украины, ждем развитие событий... США - ржут и потирают руки, славапутину. У путина сейчас два пути или отваливать или продолжать идти вперед до Львова. 

 И как ты думаешь какой путь выберут в РФ?  Кто поставил РФ перед таким выбором? Путин? США?ЕС это точно не выгодно,так же как и Путину,вот ты сам и ответил на вопрос-кому это выгодно!

 А Восток Украины в чем протупил?В том что не скакал,не бил,не убивал своих сограждан в желании жить лучше как на майдане?

Нуууу.тупые!!!! А теперь кто-то из Львова призывает "осознать национальную идею"?Какую идею?Сформулируйте хотя бы для себя эту многовековую идею?(и попробуйте в эту идею встроить Б.Хмельницкого и Т.Шевченко)!


Сообщение отредактировал крымчанин: 08 April 2015 - 06:44


#29435 ВНЕ САЙТА   torbadiesel

torbadiesel

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Jul 2007
  • 491 сообщений
  • Авто: UAZ Patriot, NISSAN R51
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:ДОНЕЦК

Отправлено 08 April 2015 - 06:44

ух ты Ёпт, страсти то какие )))

 

я так и не понял, по итогу  у кого ушат с говном больше? )))

 

Сидят обе стороны, говном перепачкали друг-друга с ног до головы, и спорят, кто больше воняет)

 

А тот, кто одному из нас в спину первое говно бросил, указал пальцем на второго, а теперь сидит и руки потирает хихикая.

 

эко меня с утра пробило )))) пойду работать ... ну его...


Сообщение отредактировал torbadiesel: 08 April 2015 - 06:45


#29436 ВНЕ САЙТА   крымчанин

крымчанин

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 591 сообщений
  • Авто: Ниссан Патфайндер 4.0
  • Имя:александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:симферополь

Отправлено 08 April 2015 - 06:49

Ну, тут мало кто доволен войной, но дело в другом.
Ты занимаешь пассивную позицию, а некоторые люди (например Шампань) активную позицию.
Ты не делаешь ничего, а они что то делают. Насколько это полезно - хз, но по крайней мере не сидят сложа руки.

зы
Я тоже не в восторге от Майдана, но другого выхода не было. Уж слишком достали.

ззы
Ну и задай себе вопрос (можно не отвечать):
Почему все "совки" почитают Ленина, Сталина и гордятся революцией и войной ?

  Почитают только Сталина.Скажи в чьих интересах(мирового капитализма=нынешние ТНК) он действовал? С каким развитием он принял страну и с каким оставил(тем более после такой войны)? Дети его участвовали непосредственно в войне,а не как у Пети и ему подобных,капитала себе не нажил,национализмом не страдал и т.д.,это уже отклонение от темы.



#29437 ВНЕ САЙТА   Crawler

Crawler

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 27 Feb 2008
  • 1449 сообщений
  • Авто: Моноцикл
  • Имя:Зураб
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чернівці

Отправлено 08 April 2015 - 08:01

  Граната в руках обезьяны :lol:

 

 

 

 

  Пожар на атомной подлодке потушили затоплением дока

 

Пожар на атомной подводной лодке "Орел", находящейся на ремонте на заводе "Звездочка" в Северодвинске, удалось потушить лишь после затопления ремонтного дока водой.

"В настоящее время очаг задымления на подводной лодке "Орел", проходящей ремонт на "Звездочке", ликвидирован полностью", - сообщил руководитель пресс-службы судоремонтного предприятия "Звездочка" Евгений Гладышев.

По его словам, причиной возгорания стало нарушение технологического процесса при проведении сварочных работ.

Возгорание произошло в районе девятого отсека, ближе к корме, сообщил Гладышев. По данным агентства Интерфакс, возможно, на подлодке загорелся резиновый утеплитель между легким и прочным корпусами подлодки.

Штаб по тушению пожара принял решение о затоплении дока, чтобы ликвидировать возгорание, после того как стало ясно, что справиться с огнем обычным способом не получится.

Атомная подводная лодка "Орел" уже несколько лет находится на ремонте на заводе в Северодвинске.

Ядерный реактор подлодки был заглушен еще до начала ремонта. Топлива на ее борту не было. Все люди, находившиеся на борту, покинули лодку сразу после начала пожара.

АПЛ "Орел" строилась по проекту 949А "Антей". Другой подлодкой этого проекта была АПЛ "Курск", погибшая в Баренцевом море в 2000 году.

Пожары на подлодках

За последние 10 лет это уже шестое возгорание подводной лодки на судоремонтном заводе "Звездочка" и девятое в России.

В 2005 году в ходе проведения сварочных работ загорелись пары топлива на подлодке Б-298, погибли двое рабочих-сварщиков.

Это был единственный пожар на предприятии за последнее время, в результате которого погибли люди.

В 2007 году в ходе утилизации произошел пожар на подлодке ТК-12 "Симбирск" (проект "Акула" ); в марте 2009 года также при утилизации загорелся резиновый утеплитель на БС-411 "Оренбург", а в октябре - АПЛ КС-403 "Казань"; в 2010 году на "Звездочке" горела атомная подлодка К-480 "Ак Барс".

Между тем, за последнее десятилетие в России произошло еще несколько пожаров на подлодках на других заводах.

Так в 2006 году в результате пожара на ремонтируемой атомной подлодке К-317 "Пантера" на Северном машиностроительном предприятии в Северодвинске несколько человек отравились дымом и фреоном, который используется для тушения пожара.

В 2008 году на подлодке "Нерпа" того же проекта "Щука-Б" из-за ложного срабатывания системы пожаротушения погибли 20 человек. Пожара тогда не было.

23 октября 2002 года на судоремонтном заводе N35 в Мурманске загорелась лодка Б-22, а в 2003 году на заводе N82 в Росляково Мурманской области во время ремонта в плавучем доке загорелась атомная подлодка Б-336 "Псков". Жертв в обоих случаях не было.

http://www.bbc.co.uk..._submarine_fire

 



#29438 ВНЕ САЙТА   Varjat

Varjat

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Jun 2011
  • 1262 сообщений
  • Авто: 469 "Кабанчик"
  • Имя:Ігор
  • Пол:Мужчина
  • Город:I. Ф. Долина

Отправлено 08 April 2015 - 08:17

крымчанин,  для загального розвитку почитай http://uk.wikipedia....інські_репресії може щось проясниться в ...



#29439 ВНЕ САЙТА   limon

limon

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 09 Nov 2006
  • 1748 сообщений
  • Авто: ISUZU Trooper 2.2 TD
  • Имя:Игорь
  • Пол:Мужчина
  • Город:КИЕВ - нивки

Отправлено 08 April 2015 - 08:32

Как приятно слышать от официальных российских лиц, я имею в виду профессионального лгуна Чуркина, что оказывается Россия применила свои вооруженные силы в Донбассе и Крыму потому, что Запад поддержал события на Майдане.
 
Об этом он заявил в интервью изданию diepresse.com
 
«Ой, какая жалость. Так не надо было поддерживать насильственный путч в Украине. Таким образом книга законов была разорвана в этой хрупкой стране, которая очень важна для России, особенно Крым и Донбасс», — сказал Чуркин. По его мнению, такая позиция вполне оправдывает российское вторжение в Украину, аннексию Крыма и развязывание войны. По его словам, протесты на Майдане, которые Чуркин называет «переворотом», отбросили в сторону международное законодательство. «Вы начали опасную игру, отказавшись признавать, что легитимное правительство решает, какие соглашения подписывать, а какие нет, и когда это делать. Брюссель и Вашингтон говорили Украине, что ей надо делать. Вы первыми нарушили украинский суверенитет, стабильность и целостность», — добавил российский дипломат.
 
Источник : zn.ua
 
В принципе, от кремлевской камарильи сложно ожидать признания международных законов, понимания, что все, что творится в ДРУГИХ СТРАНАХ — это частное дело других стран. Это, конечно, сложно для понимания, что российскими дипломатами, что российскими политиками, что некоторыми российскими гражданами. Они продолжают воспринимать Украину, как некое вассальное образование и ничего с этим не сделаешь. Это лечится звездюлями, но пока у нас с этим не задалось. А жаль.
 
Просто надо запомнить, открытый рот российского дипломата означает, что он или врёт, или собирается соврать.
 
Чуркин бесподобен в этом жанре:На вопрос журналистов Die Presse, почему из Москвы постоянно поступают абсурдные сообщения о том, что в Украине якобы произошел «фашистский переворот», Чуркин ответил, что «проблема не в том, что об этом говорит Москва, а в том, что вы их игнорируете». Российский дипломат обвинил западные СМИ в «искажении и передергивании» информации. Но, по его словам, там это называется редакционной политикой. При этом он признал, что Кремль финансирует и влияет на СМИ. «Когда я рос, нас засыпали информацией различные радиостанции, которые официально финансировало ЦРУ. А теперь Россия делает то же самое», — сказал Чуркин. На вопрос журналистов, почему по его мнению, перемирие в Донбассе настолько шаткое, российский дипломат ответил: «Потому что с обеих сторон есть неконтролируемые радикалы». Ранее Чуркин спустя десятки заседаний ООН признал, что в Донбассе воюют россияне. «Всем известно, что на Востоке Украины есть российские добровольцы. Этого никто не скрывает», — непринужденно подчеркнул он. Сейчас же, когда в Киев требует от пророссийских боевиков отвести тяжелое вооружение согласно минским договоренностями, а наблюдатели ОБСЕ отрицают, что боевики действительно выполняют это требование соглашения, российский дипломат заявлял, что оказывается никто не должен интересоваться вопросом отвода. Чуркин заявил, что в ОБСЕ нет оснований интересоваться, куда отводится тяжелое вооружение.
 
В общем, «ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать».
 
Тут некоторые особо умные и совестливые обвиняют меня в русофобии, что мне с моей половиной русской крови откровенно смешно. Но когда в моей стране организована война, когда соседняя держава снова пытается вынуть из чулана свою имперскую суЧность, и мне, и миллионам моих сограждан совсем не весело. Мы имеем дело с окончательно сбрендившей российской властью, которая поджопниками загоняет свою страну в 19 век, и ожидать от неё можно всего, что угодно. Ужас нашего положения в том, что мы не можем противостоять РФ мирными методами (ну, как можно уговорить охеревшего от безнаказанности гопника не грабить и не избивать попавшегося ему под ноги прохожего?), а военного решения у конфликта нет — нас обезоруживали 23 года, мы не готовились ни к какому противостоянию. Нам это и в голову не приходило. И вот мы стоим голые, на битом стекле и с детским пневматическим пистолетом. Мы до сих пор имеем право называться страной потому, что у нас есть пассионарии. Те, кто разоружил нас, с одной стороны нападают на нас, грубейшим образом вмешиваясь в наши внутренние дела, захватывая части наших территорий, а другие (такие же гаранты, как и первые) месяцами рассуждают давать или не давать нам вооружения, вступать или не вступать в конфронтацию.
 
И, что интересно, нет у них понимания, что поражение Украины уничтожит их, как субъектов политического процесса. Просто сведет их влияние на политику к нулю. Навсегда. У них нет понимания, что это не нас сейчас пытаются поставить на колени — это мировой порядок стремятся помножить на ноль и отбросить мир на сотню лет назад, когда влияние зависело от количества танков и безбашенности лидера.
 
А ведь России вовсе необязательно разбить Украину в танковом сражении, достаточно довести до крушения украинскую экономику, что сейчас и делается с ехидной усмешечкой. Развалить экономику — и Украина упадет к ногам РФ, как перезревший плод.
 
Интересно, понимает ли кто-то из гарантов, что для Запада поражение Украины — это невосстановимые репутационные потери? В тот момент, когда Европа пытается дозировать помощь и лечить геморрой поглаживаниями, требуется взять государственный менеджмент под контроль и поддержать экономику Украины всеми возможными средствами.
 
До тех пор, пока Россия не поймет, что пересекая границу Украины ее бандиты вторгаются на территорию Европы, она не остановится. Увы, промежуточные варианты тут не пройдут. Наша экономика до сих пор жива не благодаря, а вопреки, но чудеса не длятся вечно — рано или поздно путинята своими гибридными войнами и гибридными перемириями ее добьют, и тогда будет просто некого спасать, не на кого опираться. У Запада есть все шансы стать «прозаседавшимися». И я не уверен, что мировой порядок, проводниками которого являются Лавров, Чуркин и прочие верные путинцы, будет на пользу всему сообществу.
 
Посмотрите в лицо проводника «русского мира», на этот плод пьяного зачатия — нового героя новой, вставшей с колен России, Мотороллу.
 
1605988
 
Послушайте, что он говорит: «Да мне похуй, вообще, в чем меня обвиняют! Веришь, нахуй? Я пятнадцать пленных расстрелял, мне, вообще, все похуй! Хочу — убиваю, хочу — нет!»
 
И поймите, что, в принципе, Чуркин говорит то же самое: «Да нам похуй, вообще, в чем нас обвиняют! Верите, нахуй? Да, мы захватили ваш Крым! Да, наши граждане воюют на Донбассе! Да, мы поставляем туда оружие и боеприпасы! Нам, вообще, всё мировое сообщество похуй! Все законы — похуй! Хотим — захватываем, хотим — нет!»
 
Так что Моторолла и Чуркин, отличаются только внешним лоском и годом рождения. Мораль одинакова, принципы одинаковые, методы одинаковые. Россия сегодня — это рыжий низкорослый убийца с искаженными моральными нормами, пришедший в нашу страну грабить и убивать. И все трюки, все попытки показаться цивилизованными — это вранье и неудачная мимикрия.
 
Упадем мы — и Запад столкнется со страной-«Мотороллой» лицом к лицу. И сможет ли он противостоять людям, проповедующим совсем нехристианскую мораль, обладающим ядерным оружием и жаждой стать новым «центром силы» не имея для того никаких экономических предпосылок, руководствуясь исключительно амбициями и силой оружия?
 
Источник сего — bither.livejournal.com


#29440 ВНЕ САЙТА   Jasper

Jasper

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 09 Apr 2008
  • 808 сообщений
  • Авто: TLC 150 Prado
  • Имя:Валерий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 08 April 2015 - 08:36

Давно в эту ветку не заходил, давно. Зашёл и что же вижу? Фактически одни и те же лица. Информации, равно как и конструктива, фактически ноль. А поливания грязью в избытке. Ну и Шампань как сильнейший раздражитель.

 

P.S. Если видели ранее мой ник в числе читающих тему, то это был не я. Как-то с компа жены зашёл, так она теперь регулярно данную ветку мониторит. Говорит похлеще "мыльной оперы". :crazy:  :(






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN