Майдан - Страница 402 - Юр. Ботва - общие вопросы - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Майдан


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29597

#8021 gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1949 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 31 March 2014 - 13:12

To Madagaskar.
Леша, не парься, это Горец хочет в меня плюнуть, а мне по барабану.

:273: теперь и мне объясни пожалуйта, или это фантазия сильно развита, я всегда прямо говорю, а плеваться дурное советское воспитание не позволяет

Сообщение отредактировал gorrets: 31 March 2014 - 13:13


#8022 Важняк

Важняк

    Дока

  • Модератор
  • PipPipPip
  • Регистрация: 28 Oct 2008
  • 8132 сообщений
  • Авто: Suzuki.
  • Имя:Костянтин
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 31 March 2014 - 13:13

Вот и штаты нас слили.
На радость ФСБшникам.

#8023 Vrubel

Vrubel

    Дока

  • ORM
  • PipPipPip
  • Регистрация: 09 Apr 2006
  • 6143 сообщений
  • Авто: Nissan Patrol Y61, BMW 540
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Летки

Отправлено 31 March 2014 - 13:18

Вброс, это проросийский сайт, посмотри на остальное. Они не до чего не договорились.
  • nautilus это нравится

#8024 lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2014 - 13:25

Кремлёвский план, который состоит из следующих грёз, которые по замыслу Кремля должны поддержать США и Евросоюз:
1) Принятие новой Конституции, где будет закреплен нейтральный статус Украины. Украина официально отказывается от членства в ЕС и НАТО.
2) Крым объявляется демилитаризированной зоной, откуда выводятся ВСЕ военнослужащие, включая весь ЧФ РФ. Также там не должно быть ни единого военнослужащего Украины.
3) После вывода всех войск проводится независимый новый референдум о статусе Крыма. По результатам предлагается ввести двойное украинско-российское управление полуостровом.
4) Украина соглашается стать федерацией. Русский второй государственный.
5) Мораторий на выборы президента и Верховной Рады до декабря 2014 года.

Другими словами, Кремль предлагает США и ЕС создать в Крыму «замороженный конфликт» в обмен на создание в Украине «замороженного конфликта».

Кремль видимо считает идиотами весь мир, так как предлагает выгодный только себе вариант. Обїясняю по пунктам
1. Кремль своими действиями уже толкнул Украину в ЕС и НАТО и теперь хочет чтобы в Украине не было ни ЕС ни НАТО.
2. Кремль вынужден содержать огромную группировку оккупационных войск в Крыму и желает избавиться от этих затрат, но как вывести эти войска не повредив свой имидж путин не знает.
3. Кремль желает избавится от ответственности за судьбу 2 миллионов человек в Крыму, с которыми Кремль теперь не знает, что делать. Ухудшение жизни в оккупированном Россией Крыму отталкивает от России Юго-восток и Восток Украины. Потому введение «двойного украинско-российского управления» даст возможность спихнуть ответственность на Киев. А оно нам надо? Влезли в Крым – выгребайте по полной.
4. Ну да, сначала мы должны дать Кремлю опомниться от провала с оккупацией Крыма, взять на себя созданные Путиным проблемы в Крыму, а потом дать возможность Кремлю обвинить Киев в снижении уровня жизни в Крыму. Показать всему Юго-востоку «до чего довел Киев» и таким образом нарастить присутствие РФ в Юго-восточных и Восточных областях Украины. Хитрые эти москали.
5. Ну да, получив время и на фоне развернутой Кремлем антиукраинской истерии уже можно и президента выбирать в декабре, или сорвать выборы …
  • Важняк, maniago и chigyk это нравится

#8025 dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2014 - 13:46

Леха, классно написано !!! Только есть один вопрос, где ты взял Кремлевский план ? ну в смысле ссылкой поделись

#8026 maniago

maniago

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 06 Nov 2011
  • 317 сообщений
  • Авто: Toyota 4runner
  • Имя:Igor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 31 March 2014 - 13:47

По второму - пообщайтесь с участниками тех событий (у меня есть друзья-знакомые и присягнувшие Украине в 92 и нет), про логично и справедливо - лапша для ушей.

Мой отец не переприсягнул, будучи в звании капитана 2-ранга и командуя воинской частью, оставаясь верным своему понятию о чести, но и России служить не захотел, и уволился из Армии незадолго до пенсии, соответственно не получив никакого пособия.

#8027 morowec

morowec

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 04 Dec 2008
  • 623 сообщений
  • Авто: Есть
  • Имя:Viktor
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моровска

Отправлено 31 March 2014 - 14:01

Нужно поднимать рейтинг армии у населения, у молодежи. Чтобы в армию шли служить с ЖЕЛАНИЕМ, и это было почетно. Факторов очень много, начиная от мелочей в аммуниции, типа очков/наколенников и боеприпасами с оружием, и заканчивая обучением, отношением командиров к бойцам, зарплатой, мед/псих/интеллект отбором, оплатой, страховкой, соцзащитой, жильем, пониманием перспектив и т.п. И это маленькая толика. Об этом можно долго говорить....... размечтался я..... расстраиваться начал....... эх.

Может надо брать как пример Швейцарскую армию.
Как служит солдат? Вроде неплохо – два выходных в неделю с увольнительной, сортиры не строит, картошку не чистит, посуду не моет, заборы не красит – всё делают частные фирмы. А теперь вообще присядьте – он даже в караул не ходит! Периметр в/ч сторожат также частные охранные фирмы!
Да это просто праздник какой-то, а не служба! Курорт!

Ну что ж, бочку мёда мы изобразили, возмёмся за дёготь

Начнём с этого же «курорта». Подъём в 5-00, и дальше – всё бегом. С перерывами на пожрать и посрать – сплошная война – физподготовка, стрелковая, рукопашная, вождение, техника, альпинизм и опять по кругу. И так до отбоя. А отбой – в 24-00. А в 5-00 – опять подъём. Солдат призывается на 90 дней в т.н. Rekrutenschule - Ecole de recrue. После окончания государство отдаёт бойцу личное оружие с двумя полными магазинами (винтовка и/или пистолет), «консерву министра», три комплекта формы на все времена года, снаряжение, бронежилет и каску, с которым он и убывает домой. Хранит он его как хочет – никто проверять не будет.
Сольдатов гоняют так, что они превращаются в Терминаторов и Рембо.

Мой отец не переприсягнул, будучи в звании капитана 2-ранга и командуя воинской частью, оставаясь верным своему понятию о чести, но и России служить не захотел, и уволился из Армии незадолго до пенсии, соответственно не получив никакого пособия.

А вопрос стоял то ко в присяге, или были другие причины?

Сообщение отредактировал morowec: 31 March 2014 - 14:07


#8028 Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2525 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2014 - 14:02

Подъём в 5-00, и дальше – всё бегом. С перерывами на пожрать и посрать – сплошная война – физподготовка, стрелковая, рукопашная, вождение, техника, альпинизм и опять по кругу. И так до отбоя. А отбой – в 24-00. А в 5-00 – опять подъём.

Так вот почему там люди такие здоровые. Не альпийские луга, а физические нагрузки, нужны для здоровой жизни. А мы то думали....

#8029 ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 31 March 2014 - 14:05

Хрен его знает. У нас менталитет другой, не совсем законопослушный.

#8030 lexa

lexa

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 31 Oct 2005
  • 878 сообщений
  • Авто: УАЗ-469, RR Classic
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2014 - 14:08

ТО Динозаврик.

Вся статья
http://nuina.net/kre...chem/#more-1709

#8031 werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 31 March 2014 - 14:10

Слушайте, а объясните мне, по поводу федерализации, и применимо к нашей стране (а то инфы много и вся как то отличается). Про "+" все ясно, об этом на каждом углу кричат, а про "-" информация какая-то неопределенная.

Ну и как все возможные "-", которые могут вылезти у нас, уже порешали в других странах, где федеральное управление уже не один десяток/сотня лет?

#8032 КАПРИЗ

КАПРИЗ

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 22 Apr 2010
  • 80 сообщений
  • Авто: троллейбус
  • Имя:Витя
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2014 - 14:24

А минус в том что захочет к примеру федеративный округ выйти из состава Украины...то его быстро и по закону заселят вежливые зеленые инопланетяне...будут маленькие княжества...и каждое будет чуть что кричать.. мы выходим из состава...

Сообщение отредактировал КАПРИЗ: 31 March 2014 - 14:28


#8033 dinosaur

dinosaur

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 25 Sep 2006
  • 760 сообщений
  • Авто: Тазик
  • Имя:Vladymyr
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2014 - 14:31

Делать Украину федеративной можно только при условии вступления в НАТО, иначе Россия нас разорвет.

#8034 Шпион

Шпион

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 29 Sep 2008
  • 2525 сообщений
  • Авто: МПВ4
  • Имя:Валера
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2014 - 14:31

Можно ли победить российские войска вторгшиеся на Украину? http://nuina.net/chy...jskovu-mashynu/

#8035 gorrets

gorrets

    Гвардеец

  • Юзер
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Jun 2006
  • 1949 сообщений
  • Авто: OPEL Frontera A Sport 2i
  • Имя:Руслан
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бровары

Отправлено 31 March 2014 - 14:41

А минус в том что захочет к примеру федеративный округ выйти из состава Украины...то его быстро и по закону заселят вежливые зеленые инопланетяне...будут маленькие княжества...и каждое будет чуть что кричать.. мы выходим из состава...

так видимо делать нужно так, что бы не захотели отсоединяться, тогда и человечков не будет зелёных

нет у нас среднего класса, либо богатые, либо бедные - от сюда и революции

Делать Украину федеративной можно только при условии вступления в НАТО, иначе Россия нас разорвет.

раньше был сторонником федерализации, но убедили, что это к развалу страны ( получится как с СССР)
поэтому на данном этапе я думаю рановато, только когда устаканится ( возможно)
  • Chita, Зундер и Рыжая это нравится

#8036 Москаль

Москаль

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 29 Mar 2014
  • 136 сообщений
  • Авто: ford ranger
  • Имя:Виталий
  • Пол:Мужчина
  • Город:Монино

Отправлено 31 March 2014 - 14:42

Костя, да! [u]Вот так просто, жестко и четко вопрос ставлю. /u] Да, я один из немногих в этой стране, кто работает и платит ВСЕ налоги.

Основа государства это экономика, не та экономика, которую в вузах по болонской системе преподают, а реальная.


К сожалению, у нас не прописаны обязанности гражданина. По моему мнению - не платишь налоги - лишаешься прав, потому что не выполняешь обязанностей.

А иначе возникает посмешище на весь мир - по смскам на армию собирать. Для меня как гражданина Украины, платящего все налоги - это унизительно!

У нас такая же проблема, люди налоги не платят, но как приспичило скорую вызывают. Детей в школу и дет. сад бесплатно водят, пожарная и милиция тоже им в помощи не отказывает. И как правило эти люди первые кто ругает свое государство. Но постепенно этот класс дармоедов у нас искореняется.

Сообщение отредактировал Москаль: 31 March 2014 - 14:43

  • tatarin это нравится

#8037 Larec

Larec

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 22 Jun 2010
  • 364 сообщений
  • Авто: Форд Експлорер ТОПОТУН
  • Имя:Серёга
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киёв

Отправлено 31 March 2014 - 14:44

Даа есть такой алгоритм общения,чем больше человек сопротивляется тем больше шансов что он с этом согласится или сделает......

#8038 werwolf

werwolf

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 03 Nov 2006
  • 3490 сообщений
  • Авто: L200 (зовется ЁЛКОЙ) + "домик".
  • Имя:Александр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев.

Отправлено 31 March 2014 - 14:54

А минус в том что захочет к примеру федеративный округ выйти из состава Украины...то его быстро и по закону заселят вежливые зеленые инопланетяне...будут маленькие княжества...и каждое будет чуть что кричать.. мы выходим из состава...

Так... полез в википедию смотреть - Федеративное государство.

Так, у кого есть подобное устройство (обращаю внимание на значимые страны):
Европа
Австрийская Республика, Королевство Бельгия, Федеративная Республика Германия, Швейцарская Конфедерация...

Америка
Аргентинская Республика, Канада, Мексиканские Соединённые Штаты, Соединённые Штаты Америки, Федеративная Республика Бразилия ...

Австралийский Союз.

Есть еще и многие другие, но эти либо большие, либо влиятельные. Нас влиятельными назвать нельзя, но и маленькой страной тоже не получается.

Как получается, что у выше названных стран ни кто ни у кого ни чего не забрал/не отдали, и почему у нас могут забрать? Почему при фидерализации нельзя конституционно ограничить, что "Субъекты федерации не могут быть субъектами международных отношений, и не могут выйти из состава федерации.". Собственно и все, а внутри крутитесь как хотите. Почему нельзя сделать так?

#8039 Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 March 2014 - 15:12

Государственная Дума (нижняя палата парламента) России денонсировала соглашения, регулирующие порядок пребывания ее Черноморского флота в не признанной Украиной Республике Крым, а также соглашения от 21 апреля 2010 года о продлении на 25 лет базирования Черноморского флота в не признанной Украиной Республике Крым и предоставлении Украине скидки на газ (100 долларов/тыс. куб. м) Источник: http://censor.net.ua/n278658 Источник: http://censor.net.ua/n278658


я так понимаю бомбить уже можно ? :)

#8040 Madagascar

Madagascar

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Oct 2008
  • 470 сообщений
  • Авто: L200 + Peugeot 207 3d
  • Имя:Алексей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Позняки

Отправлено 31 March 2014 - 15:16

Готов пойти служащим в ВСУ на оклад в 1200гривен?

Сейчас я работаю на благо страны с гораздо большей эффективностью. По призыву о мобилизации пойду пезплатно. А также за такую зарплату я не пойду ни в учителя ни в милицию ни в госорганы.
  • lexa и Bespechny это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2025 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN