Відправлено 03 February 2014 - 09:10
КакбЭ пару ремарок, к выше написанному "в кучу".
Я хоть и не знаком с НАТОвскими генералами, но... Корейский Боинг был сбит конечно же с нарушениями ряда международных законов и положений. Вкратце, причина в том, что экипаж Боинга не мог видеть советские истребители. Не вдаваясь в подробности, ответ в системе АНО- авиационные навигационные огни. К тому же американский разведчик RC-135 внес сумятицу в действия советских военнослужащих средств ПВО на ДВ. Кстати гл.техник, который снаряжал боезапасом и-п СУ-15, сбивший Боинг, дончанин. Он же, на следующий день "корячил" огни АНО на перехватчик.
По поводу учений НАТО и пр. Достаточно ознакомиться с планами Центра мультимодального транзита грузов НАТО(в центре базирования частей РВСН)в Ульяновске. Военные специалисты НАТО осматривали, измеряли, фотографировали аэропорт "Восточный", беседовали с работниками предприятия "Волга-Днепр" и пр. Насколько знаю, военные грузы на Германию шли транзитом. И как-то мало в российской прессе конспиралогических теорий.
Касаясь темы. Я жил в Украине в 2012 г. Планировал переезд с Камчатки, присматривался. Хотел переносить бизнес. Пообщавшись с коммерсами, вникнув в детали ведения бизнеса, в частности в Киеве, охота отпала. Как человек свободолюбивый и справедливый, я просто не готов вкалывать на свою семью и на "семью того дяди". Не имею желания кормить ни царя, ни "президента", ни тем более их отпрысков. Но понимаю, что ситуация резко меняется в данное время.
Дай бог, чтоб все прошло как можно скорее и без крови. Чем могу, помогаю, здесь и сейчас.
Ну и немного международного права:
Право на восстание (право на сопротивление, право на революцию):
п. 4 ст. 15 Конституции РФ:
«Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора».
"Всеобщая декларация прав человека", являющаяся составной частью российской правовой системы:
«… принимая во внимание, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения…».
"Декларация прав и свобод человека и гражданина" 1789 года, подтверждена Конституцией Франции 4 октября 1958 года. Названное в ней право на сопротивление угнетению является одним из основных прав, принадлежащих гражданам Франции. 16 июля 1971 года Конституционный совет Франции признал Декларацию юридически обязательным документом, нарушение которого приравнивается к неконституционности.
Статья 2 французской Декларации прав и свобод человека и гражданина 1789 года также указывает право на сопротивление угнетению в качестве одного из естественных и неотъемлемых прав человека, наряду со свободой, собственностью и безопасностью.
Более того, в 1793 году Декларация была расширена, в неё были включены, помимо прочего, следующие формулировки:
27. Каждый, кто присвоит себе принадлежащий народу суверенитет, да будет немедленно предан смерти свободными гражданами.
33. Сопротивление угнетению есть следствие, вытекающее из прочих прав человека.
34. Угнетение хотя бы одного только члена общества есть тем самым угнетение всего общественного союза. Угнетение всего общественного союза есть тем самым угнетение каждого члена в отдельности.
35. Когда правительство нарушает права народа, восстание для народа и для каждой его части есть его священнейшее право и неотложнейшая обязанность.
ст. 20 Основного закона ФРГ:
(1) Федеративная Республика Германия является демократическим и социальным федеративным государством.
(4) Всякому, кто попытается устранить этот строй, все немцы имеют право оказывать сопротивление, если не могут быть использованы иные средства.
Сорри, что длинно...
-
MARISA і Krapka це подобається