"Предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное уничтожение части населения" - не знаете , случайно, определение геноцида
Вовсе не обязательно. Кто остался в Зоне, тот сам себе злобный буратино. Выезжай в материковую Украину, получай программу содействия беженцам (жильё + минимум для старта). Эта программа должна быть.
Вообще народец в общем и в целом там тот ещё. Электорат. Задача на поколение-другое - ассимилировать этот самый электорат среди остального населения страны. Внутри анклава они так останутся кормильцами, которых никто не хочет слышать для себя и выпивающими с утреца тунеядцами для свидетелей.
На тему жилья - даже в Киевской области в деревнях есть брошенные дома.В Житомирской и Черниговской областях в сёлах реально много вариантов - въезжай и живи. Кто хочет - найдёт возможность, кто не хочет - будет хныкать "кому мы там нужны." Очень тяжело всё бросить и съехать, намного легче умереть на груде родных кирпичей.
В любом случае кусок востока Украины ещё долго будет жрать много-много денег, помноженных на коэффициент оседаемости в карманах чинуш.
Люди, орущие что при смене верхушки всё должно было стать моментально "в шоколаде" и "кристально-честно-чистым" вряд ли управляли когда хотя бы отделом. И историю не учили.
С чем столкнулся в своё время реформатор Пётр Великий? А он мог и на кол, и на плаху... указом царским, затем императорским. Даже сподвижника-пирожочника Меньшикова лупил дрыном по горбу почём зря.
Представьте - министр недореформировал своё министерство, его на площадь - сечь нещадно, чтоб все видели - нерадив.
Поэтому когда я читаю - "сменили власть, а ничего не поменялось" - мне стыдно за тех, кто так пишет, что взрослые люди могут так думать... один тянет поводья повернуть телегу, второй в это время подпиливает оглоблю. Третий на колеса смазку льёт, четвёртый - разбавляет смазку железной стружкой. Но телега со скрипом пытается повернуть. Не хотите пытаться жить по новому - не углубляйте несчастной многострадальной телеге колею. Чтоб выскочить смогла и повернуть.
p.s.
Вышел из карпатских лесов покусанный пчёлами медведь, развалил сарай, задрал скотинку... Что ж теперь, оставить развалины сарая как есть или таки ремонтировать? Вынимать заначку, отложенную на ".....", закупать-заготавливать материалы, мб соседей звать в помощь, да и отстраиваться.
Повідомлення відредагував krager: 29 October 2014 - 14:36