Самостоятельно накачивается гидравлика сцепления
#1
Отправлено 02 December 2013 - 22:41
Поставил новый оригинальный главный цилиндр сцепления, на старом такого не было, а на новом начал замечать одну проблему.
Когда катаюсь по городу, и пробеги за один раз небольшие, все нормально, а когда пробег за один раз превышает 40-50 км, сцепление как-бы начинает само накачиватся, пропадает свободный ход педали, и в системе создается избыточное давление жидкости, сцепление начинает пробуксовывать, приходится останавливатся, и откручивать штуцер прокачки, небольшое количество жидкости выходит под давлением, хотя педаль не нажата, и свободный ход опять появляется на 50-70км. Потом все повторяется снова.
Что это может быть?
#3
Отправлено 02 December 2013 - 22:55
Шток, что под педалью регулировал неоднократно, и удлинял и укорачивал. Вопрос в том, почему вышеописаное явление проявляется только при неприрывной езде по трассе, по городу могу кататся 2 недели, и самостоятельно сцепление накачиватся не будет.Отрегулировать шток. Не отрабатывает перепускной клапан, ибо перекрыт манжетой.
#7
Отправлено 03 December 2013 - 18:30
#9
Отправлено 20 December 2013 - 12:16
Вернее не шток а зазор, он указан в книжке, точно выставить его надо постараться.Из личного опыта. На патруле 60 отрегулировать надо шток который находится между вакуумником и главным цилиндром. Регулировка очень сложна. Отрегулировать у меня получилось с 5-го раза.
#13
Отправлено 20 December 2013 - 18:04
Вторая машина ,через год : замена сцепления ,через день опять начало пробуксовывать ,регулировка штока ,опять буксует ,опять регулировка ,ездим всё в порядке ,клиент забрал ,опять буксует ,опять крутим ,поехали сами домой ,буксует ,сбросили давление ,поехала ,назад на работу на пол дороги буксует ,сбросили,доехали ,заменили шланг ,таже картина .Заказали главный с рабочим ,на всякий случай. Меняем рабочий ,без толку ,меняем главный , всё в порядке . Вместе с главным поменяли и вакуум по причине пробитой диафрагмы . Да в ходе экспериментов вакуум отключали в обоих случаях .На пробитом регулировка выступания штока в норме.
Вот как то так в кратце и практически одним предложением
PS В обоих случаях диск и корзина спалены .
Сообщение отредактировал orsua: 20 December 2013 - 18:06
#15
Отправлено 07 February 2014 - 07:43
Снял главный цилиндр сцепления, и укоротил немного регулируемый шток, что находится между вакуумным усилителем и ГЦС.
Теперь с утра сцепление берет в самом низу, а когда начинаешь ездить, накачивается и берет в середине хода педали. Дальнейшей накачки до пропадения холостого хода и пробуксовки сцепления пока не наблюдается.
#16
Отправлено 07 February 2014 - 09:01
Количество пользователей, читающих эту тему: 3
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей










