Отзывы о работе МЧС в экстримальных ситуациях. - "СС" или Служба Спасения - OffRoadMaster.com - стиль жизни 4х4!

Перейти к содержимому


Фотография

Отзывы о работе МЧС в экстримальных ситуациях.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ВНЕ САЙТА   БелыйВолк

БелыйВолк

    Юнкер

  • ORM
  • Pip
  • Регистрация: 12 Feb 2011
  • 794 сообщений
  • Авто: MPS PATTAYA
  • Имя:Дэн
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 13:21

По поводу службы МЧС в целом и отдельных личностей, солдат, прапорщиков и офицеров.
Не все в МЧСе мудаки, а судят люди МЧС по их действиям, действиям всей службы. Люди, как везде, есть плохие и хорошие, и я уверен, что и в МЧС есть люди которые рискуя жизнью помогают, и есть те кто не станет рисковать. А есть командиры частей, командиры штабов МЧС и главные рули, которые прикрывают свою ..опу заслугами третьих лиц (вспомним март месяц когда у каждого из нас кто 2,3,4 дня спаливал по баку топлива в день помогая другим и исполняя прямые обязанности вышеупомянутой службы). А в некоторых случаях, вышестоящее командование дает команду лучше не лезть, лучше не спасать, чтобы не сделать хуже, а конкретней не утопить машины просящих о помощи (вспомним майский разлив и сказку про Зайцев и Мазая). Так вот по этим поступкам и складывается мнение у народа об МЧС. Не о конкретных спасателях, которые действительно за гроши иногда рискуют, а о всей службе и о их рулях.

Сообщение отредактировал БелыйВолк: 29 November 2013 - 13:22


#2 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 29 November 2013 - 14:41

Уважаемые форумчане, если Вы столкнулись с нечистыми на руку сотрудниками МЧС, если у вас требовали за свою работу деньги, и Вы об этом рассказываете в своих постах, указывайте пожалуйста географическую принадлежность этих спасателей. А то выходит что все мчс-ники мудаки. Как то не совсем честно выходит по отношению к тем, кто честно выполняет свою нелегкую работу по всей Украине. Спасибо за понимание.

#3 ВНЕ САЙТА   Digital

Digital

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 14 Oct 2010
  • 1204 сообщений
  • Авто: MPS2010 (бЭлый бЭгемот), Vito 4X4
  • Имя:Ярослав
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 29 November 2013 - 14:56

Андрей, думаю стоит немного переименовать тему.
Я первым дело подумал, что здесь буду приниматься заявки на спасение за вознаграждение.

#4 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 29 November 2013 - 15:02

Хм.... может быть. Накипело просто. Ща придумаю что нибудь.

#5 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 29 November 2013 - 16:05

Хм.... может быть. Накипело просто. Ща придумаю что нибудь.

За то что приехал экипаж пожарной охраны в с.Моровск на тушение гостевого дома и сауны моей дачи с меня требовали 800 грн.. При том что ехал экипаж 1,5 часа, приехал без воды, всё сгорело, нах**** они ехали вообще. Часть находится в Козельце, деньги требовал инспектор оформлявший справку о пожаре, грозился штрафами за "несоблюдение" и прочими неприятностями.
На производство в Коцюбинском раз в год аккурат инспектора из Ирпеня за данью ходят. Борзые как бандюки из 90-х. Беспредельшики обнаглевшие - другого слова чтоб охарактеризовать не находится.
Сам с 89 по 94 мастером-спасателем был. Служил в Региональном Специализированном Отряде №2. С пожарными соприкасались регулярно. Тогда такой пидерастии не допускали даже инспектора. А бойцы те вообще кроме нищенской зарплаты, язвы желудка и унизительного звания "пожарник" не имели ничего. Я кроме службы сутки-двое работал ещё охранником в офисах коммерческой фирмы и подсобником на стройке, чтоб денег на жизнь хватало. Один способ подработки был по службе был тогда - через окно двери открывать если захлопнулась. Как раз начали бронированные ставить.

#6 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 29 November 2013 - 17:13

И что получается, рядовые бойцы, которые жопу рвут на пожарах, растаскивают завалы, спасают на воде за копеечную зарплату, отсутствие страховки, льгот, жилья и т.п. носят клеймо, которое заработала пожарная инспекция и руководство города или области.

#7 ВНЕ САЙТА   VOIN

VOIN

    ORM

  • Администратор
  • PipPipPipPip
  • Регистрация: 08 Jan 2005
  • 12493 сообщений
  • Авто: FJ TT-SE, K-5
  • Имя:Веталь
  • Пол:Мужчина
  • Город:Третья планета от солнца..

Отправлено 29 November 2013 - 18:00

И что получается, рядовые бойцы, которые жопу рвут на пожарах, растаскивают завалы, спасают на воде за копеечную зарплату, отсутствие страховки, льгот, жилья и т.п. носят клеймо, которое заработала пожарная инспекция и руководство города или области.

Так и получается - увы... Надо пожарную службу делать частную, как в Штатах в каждом городе своя, независимая от всяких управленцев, может тогда толку больше будет.

#8 ВНЕ САЙТА   cyrill

cyrill

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 18 Nov 2013
  • 957 сообщений
  • Авто: jk
  • Имя:Кирилл
  • Пол:Мужчина
  • Город:Київ

Отправлено 29 November 2013 - 18:20

Горел сосед в районе Лютежа.
Приехали пожарные минут через 15-20, успели потушить, пока баллон с газом не рванул.
Еле всунул экипажу двухсотенный. Отказывались.
Если бы сами просили - не дал бы ничего.

#9 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 29 November 2013 - 19:09

Взяточники.................. очень часто бывают ситуации, когда чтобы выехать на вызов спасатели сливают топливо со своих машин, заправляют на заправках за свои деньги служебные машины и летят кого то спасать. А на месте чп при предложениях о вознаграждении отказываются. Профессиональная этика и просто человеческий фактор.

Кстати передвижение по городу на служебных авто с сиренами и мигалками тоже тема для обсуждения. Много раз был свидетелем когда и подрезали, и не пропускали, и всячески мешали следовать к месту вызова.

#10 ВНЕ САЙТА   Petr

Petr

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 06 Nov 2007
  • 1541 сообщений
  • Авто: Volvo XC-70, LT-35
  • Имя:Пётр
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вышгород

Отправлено 29 November 2013 - 21:37

Взяточники.................. очень часто бывают ситуации, когда чтобы выехать на вызов спасатели сливают топливо со своих машин, заправляют на заправках за свои деньги служебные машины и летят кого то спасать. А на месте чп при предложениях о вознаграждении отказываются. Профессиональная этика и просто человеческий фактор.

Сейчас уже не те бойцы. Если взять Киев, то это в основной массе парни из пригорода, основной бизнес которых подсобное хозяйство или другие дела, а служба в пож.охране обеспечивает их гарантированным пенсионом и небольшой, регулярной зарплатой. Рвения и желания отличиться у них нет, как и профессионального мастерства. Раньше можно было рассчитывать на квартиру если жёстко отличился на тушении пожара. Уже во время моей службы началось б***во с наградами и денежными премиями.
Так за один из выездов в котором бойцы моего отделения исполнили "польку бабочку" и были поданы в списках к поощрению, денежные премии были выданы начкару и начщтаба, мне записали благодарность в трудовую "за доблестное исполнение служебного долга", остальным болт. Вы думаете, после этого как отделение старалось на других выездах? Правильно, послали всех на**** и шарились в задних рядах. Жизнь одна.
За историю службы с 1990 года до 2008 года в РСО-2 было выделено 5 квартир. Ни одной из них не попало бойцам.
Один из моих сослуживцев 20 лет отработал, все хатой манили. Старался, без мыла в жопу лез. Сейчас работает монтажником кондиционеров, купил квартиру, платит кредит. Многим наглядный пример.

#11 ВНЕ САЙТА   Glen

Glen

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 19 Nov 2010
  • 309 сообщений
  • Авто: TOYOTA fj4R и НiLux KZt
  • Имя:Alex
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 12:07

Сейчас уже не те бойцы. Если взять Киев, то это в основной массе парни из пригорода, основной бизнес которых подсобное хозяйство или другие дела, а служба в пож.охране обеспечивает их гарантированным пенсионом и небольшой, регулярной зарплатой. Рвения и желания отличиться у них нет, как и профессионального мастерства. Раньше можно было рассчитывать на квартиру если жёстко отличился на тушении пожара. Уже во время моей службы началось б***во с наградами и денежными премиями.
Так за один из выездов в котором бойцы моего отделения исполнили "польку бабочку" и были поданы в списках к поощрению, денежные премии были выданы начкару и начщтаба, мне записали благодарность в трудовую "за доблестное исполнение служебного долга", остальным болт. Вы думаете, после этого как отделение старалось на других выездах? Правильно, послали всех на**** и шарились в задних рядах. Жизнь одна.
За историю службы с 1990 года до 2008 года в РСО-2 было выделено 5 квартир. Ни одной из них не попало бойцам.
Один из моих сослуживцев 20 лет отработал, все хатой манили. Старался, без мыла в жопу лез. Сейчас работает монтажником кондиционеров, купил квартиру, платит кредит. Многим наглядный пример.

Помомему все правильно описано, тоже самое можно сказать о других службах типа милиции, гаи, все думают только где денег подзаработать.

#12 ВНЕ САЙТА   ARZSP

ARZSP

    Юнкер

  • Юзер
  • Pip
  • Регистрация: 09 Jan 2012
  • 643 сообщений
  • Авто: LR101FC, MPS, Samurai
  • Имя:Андрей
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр

Отправлено 30 November 2013 - 12:40

Где бы денег подзаработать думают абсолютно все без исключения, а вот методы и способы у всех разные. В госструктурах еще есть люди, для которых слово честь не утратило своего значения. Их мало, но они есть.

#13 ВНЕ САЙТА   Микрик

Микрик

    Гвардеец

  • ORM
  • PipPip
  • Регистрация: 13 Dec 2007
  • 3544 сообщений
  • Авто: Маленький Мул
  • Имя:Денис
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 30 November 2013 - 12:52

Андрей, я в некотором роде тоже причастен, кафедру МЧС закончил, так вот людей чести, которых ты говоришь мало осталось, впору заносить в красную книгу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


© 2004 - 2024 Offroadmaster ®
create & support by PAVLOFF & VOIN